Гость
Статьи
проблема с кожей

проблема с кожей

Доброго времени суток всем! Мне 18 лет. Кожа у меня сухая и уже третий год подряд перед летом появляются пятна,выглядят сначала как круг,внутри обычная кожа и образуется круг,который чешется. И именно перед летом,в пору открытой одежды. Потом это проходит. И вот маленькие пятнышки опять вступать начинают. Врачи говорят аллергия,но как видите лечение от аллергии не помогает! Хочу отметить,что у моей пробабушки,бабушки и мамы тоже проблемы с кожей,мама вообще вся в пятнах,что то типа псориаза. То есть,это наследственное,как я думаю. Девочки,неужели из за наследственности мне придется жить с такой кожей? Что делать,когда врачи говорят,что аллергия и крема не особо то и помогают?

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
08082013
#1

Да вам к врачу надо, а не на форумах вопросы задавать. Как и чем тут мы вам поможем??? Соскоб возьмем??? Конечно, у вас может быть и от матери передавшаяся болячка, и непосредственно псориаз, и аллергия- да десяток вариантов. Сходите к кожнику. Тогда и лечение подберёт вам врач то, которое поможет, а не как вы- всем подряд лечите, только не тем, что нужно.

Гость
#2

у меня то же самое, один в один. только круглый год. появляются ужасные чешущиеся пятна на лице и теле, проходят спустя несколько часов, но остается маленький прыщик,который может опять воспалиться если его не выдавить. когда выдавливаю выходит прозрачная жидкость, а не гной. иногда по 3-4 штуки одновременно на лице выскакивают, причем когда я в людном месте. все начинают спрашивать что это у меня за пятно на лице, приходится нестись в туалет и замазывать консиллером. вообще полный атас.
спрашивала дерматологов, говорят это хроническая крапивница. вызвать обострение может что угодно, от аллергии до жаркой/холодной погоды или стресса. и от нее вообще никак не избавиться=( я тоже пробовала пить лекарства от аллергии, толку ноль. мучаюсь с этим лет с 10ти. кстати у меня тоже наследственное, у папы такая же фигня.

Гость
#3

Тоже были похожие проблемы с кожей, и обычное лечение от дерматологов, аллергологов не помогало. Потом стали сами читать, разбираться. Нашли причину - вылечили печень, кишечник (они за самоочистку организма отвечают) и все прошло. Смотрите сами, что нашла и про причины и про лечение http://fitosistem.ru

Гость
#4
Гость

Тоже были похожие проблемы с кожей, и обычное лечение от дерматологов, аллергологов не помогало. Потом стали сами читать, разбираться. Нашли причину - вылечили печень, кишечник (они за самоочистку организма отвечают) и все прошло. Смотрите сами, что нашла и про причины и про лечение http://fitosistem.ru

полная фигня,пробовала. не работает

Гость
#5

Тоже были такие проблемы, точь в точь как вы описали, ходила к многим дерматологам, все говорили разное, то на нервной почве то желудок, прописала Нигенол через несколько дней все исчезло пью систематично и мажусь еще кремом той же фирмы

Lola
#6

Может у вас атопический дерматит? Чем мажите? Раз появляется весной, значит, вероятно из-за нехватки витаминов. Попейте витамины, аевит например. Кожу попробуйте радевитом мазать, он хорошо питает.

Татьяна
#7

Так может проявиться аллергия. Но все же лучше провериться у дерматолога, потому что это же кожа, наш самый большой орган кстати, лучше, наверное, не шутить с этим, тем более, раз уже не один раз так у вас бывает. Я ходила с аллергией в клинику Ирйи, это в спб, сала анализы, мне выписали таблетки, даже уколы и диету, но зато стало лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#8

А что вам назначали? Только антигистаминное или еще и наружные средства? У меня тоже проблемы с кожей каждый год. Так мне Видестим прописали вместе таблетками. И зуд, и шелушение убирает.