Гость
Статьи
Коллега-курильщица на …

Коллега-курильщица на работе постоянно кашляет.

Понятно, что ей этого запретить нельзя. Но и ясно еще то, что ее кашель - это последствие постоянного курения. Бросала она тут, неделю не курила, почти не кашляла. Потом снова начала и все по-новому. И ведь прекрасно же знает, что это взаимосвязанно. Причем кашель не легкий, а именно грудной, громкий.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

И что?

#2

как курильщик со стажем могу вам сказать, что не бывает такого, чтобы человек бросил курить и у него тут же прекратился кашель. Если кашель связан с курением, то после отмены он только усилится.

#3

ах, ну да.
От нас то что хотите? )

Гость
#4
Кошачья мята

как курильщик со стажем могу вам сказать, что не бывает такого, чтобы человек бросил курить и у него тут же прекратился кашель. Если кашель связан с курением, то после отмены он только усилится.

+++ у меня вообще кашля во время курения не было. а когда бросила через неделю харкала устрицами по утрам

#6
Гость

как курильщик со стажем могу вам сказать, что не бывает такого, чтобы человек бросил курить и у него тут же прекратился кашель. Если кашель связан с курением, то после отмены он только усилится.

+++ у меня вообще кашля во время курения не было. а когда бросила через неделю харкала устрицами по утрам

))))))))
тоже никогда на кашляла. У меня даже муж не кашляет, совсем. А он курит полторы- две пачки в день....

Гость
#7

видимо у кашля курильщика тоже бывает разная природа. Я когда бросаю - на след. день уже не кашляю. Бросаю часто, но больше чем на 3 месяца не получалось пока. Сейчас в процессе бросания, 3 день пошел, кашля нет совсем. Когда курю всегда в горле какая то шняга хлюпает и кашель есть. Это правда

Гость
#8

посмейтесь чтоб проверилась она на туберкулез или нечто подобное, а то не здорОвый кашель у нее, все таки в коллективе работает

Гость
#9

У нас девочка одна в университете постоянно кашляла. Оказался туберкулез.

Гость
#10

У нас так у курильщицы туберкулез в открытой форме обнаружили. Весь офис потом в тубдиспансер гоняли.

Гость
#11
Гость

посмейтесь чтоб проверилась она на туберкулез или нечто подобное, а то не здорОвый кашель у нее, все таки в коллективе работает

Панику не разводите. Обычный кашель курильщика. Бросит, еще и отхаркивать мокроту начнет. Противно, но не заразно.

Наталья
#12

А вот никогда не курила,в детстве был коклюш,после по 5 раз в год бронхиты,сейчас хронический бронхит,кашляю почти всегда,тяжело дышать и что ? Убить меня за кашель?

Гость
#13
Кошачья мята

как курильщик со стажем могу вам сказать, что не бывает такого, чтобы человек бросил курить и у него тут же прекратился кашель. Если кашель связан с курением, то после отмены он только усилится.

А вам не жалко кожу?

Гость
#14
Гость

Панику не разводите. Обычный кашель курильщика. Бросит, еще и отхаркивать мокроту начнет. Противно, но не заразно.

Еще три раза прочитайте что я написала,потом отвечайте когда допрет,особенно первые два слова того комментария.

Гость
#15
Гость

А вам не жалко кожу?

всем все жалко,но бросить курить совсем нифига не легко. это даже намного хуже бухла и сладкого вместе взятых. я годназад решила бросить все три фигни разом. бухло и сладкое вообще норм, даже не заметила пропажи. а вотот отсутствия сигарет я лезла на стенку неделю. потом купила жевачки никотиновые и сразу полегчало. жую и не могу бросить до сих пор, вот такая зараза. а курила я при этом всего по 3-4 сигареты в день.
представь что испытывают те кто курит по пачке-две.

Гость
#16
Гость

посмейтесь чтоб проверилась она на туберкулез или нечто подобное, а то не здорОвый кашель у нее, все таки в коллективе работает

скорее всего у нее какое-то легочное заболевание, да. просто от курения постоянно не кашляют,обычно только утром, да и то редко. там может быть что угодно, от хронического бронхита до эмфиземы и туберкулеза. хотя туберкулез в активной форме довольно тяжелая болячка, там температура, кровью харкаешь, сил нет ни на что, и худеешь страшно. врятли она бы смогла на работу ходить.

Гость
#17
Гость

скорее всего у нее какое-то легочное заболевание, да. просто от курения постоянно не кашляют,обычно только утром, да и то редко. там может быть что угодно, от хронического бронхита до эмфиземы и туберкулеза. хотя туберкулез в активной форме довольно тяжелая болячка, там температура, кровью харкаешь, сил нет ни на что, и худеешь страшно. врятли она бы смогла на работу ходить.

Я тоже так думала, если туб, то будет потливость ночью, кашель, кровохарканье... Поэтому, когда после плановой флюхи меня попросили пройти на рентген лёгких, а после посидеть подождать врача, я подумала, что звезда котёнку, а у меня рак. Оказался довольно запущенный туберкулез лёгких, с дырками в этих самых лёгких. Причём между флюшками прошло меньше года, симптомов не было вообще, и я никогда не курила....

Гость
#18
Гость

Я тоже так думала, если туб, то будет потливость ночью, кашель, кровохарканье... Поэтому, когда после плановой флюхи меня попросили пройти на рентген лёгких, а после посидеть подождать врача, я подумала, что звезда котёнку, а у меня рак. Оказался довольно запущенный туберкулез лёгких, с дырками в этих самых лёгких. Причём между флюшками прошло меньше года, симптомов не было вообще, и я никогда не курила....

фигасе. а где же ты его смогла подцепить?
а у меня манту все время огромное и все врачи сбегаются посмотреть
рентген всегда чистый

Гость
#19

Кашель с кровью, это у же на последней стадии. А так просто кашель и иногда температура поднимается 37.2 , 37.5 и все. Это оказалось туберкулез в открытой форме.

Гость
#20
Гость

фигасе. а где же ты его смогла подцепить?
а у меня манту все время огромное и все врачи сбегаются посмотреть
рентген всегда чистый

А вот хз. Я вообще девочка-цветочек, никогда не пила, не курила, никуда не ходила, от слова опа в обморок падала, ну как положено короче))) но если честно подцепить можно где угодно: кафе, очередь, маршрутка, больница, кино. Палка будет сидеть в организме и ждать. А вылезет после длительного стресса, ислабления иммунитета, у многих девчонок обнаруживали после беременности, когда организм все силы ребёнку отдаёт.
Мне 28, обнаружили год назад.

Гость
#21

я бросила в ноябре прошлого года, знакомый умер от рака легких и я почему то стала натыкаться на статьи о раке именно изи за курения, сама тоже кашляла постоянно и легкий насморк присутствовал все время, тяжело конечно бросать, но я почему то люблю такую борьбу с собой)))) кашель исчез через несколько дней!!! и насморка тоже за всю зиму ни разу не было. Глядя на меня парень коллега тоже решил бросить, но продержался неделю. Что касается вашей коллеги - каждый убивает себя как хочет- это мы в 16 лет так взрослым говорили, когда нам рассказывали что курить вредно

Гость
#22
Гость

А вот хз. Я вообще девочка-цветочек, никогда не пила, не курила, никуда не ходила, от слова опа в обморок падала, ну как положено короче))) но если честно подцепить можно где угодно: кафе, очередь, маршрутка, больница, кино. Палка будет сидеть в организме и ждать. А вылезет после длительного стресса, ислабления иммунитета, у многих девчонок обнаруживали после беременности, когда организм все силы ребёнку отдаёт.Мне 28, обнаружили год назад.

а везде написано что им довольно сложно заболеть при нормальном иммунитете. нужно прямо каждый день контактировать с больным по нескольку часов.
а вы долго лечились?

Гость
#23
Гость

а везде написано что им довольно сложно заболеть при нормальном иммунитете. нужно прямо каждый день контактировать с больным по нескольку часов.
а вы долго лечились?

У меня и близко больных в окружении не было. Даже не предполагаю где я подцепила.
Лечусь год, три месяца лежала в больнице, потом амбулаторно, месяц в санатории, а оказалось ещё не все дырки затянулись, пока до работы не допускают. Но мне вообще повезло, и протекает все легко, и динамика, и препараты переношу. Тьху тьху. Но не дай бог никому такой гадости:(

Любовь
#26
Гость

Панику не разводите. Обычный кашель курильщика. Бросит, еще и отхаркивать мокроту начнет. Противно, но не заразно.

а если это не кашель курильщика? а мы сидим и ждем?на просьбу сделать снимок-да-ада-да и тянет время...так вот вопрос:как вести себя тем,кто может от нее заразится?

Лиза Серебрякова
#24

Думаю ничего страшного.
Посоветуйте ей поменять марку сигарет. Полагаю это - не более чем индивидуальная непереносимость.

Гость
#28
Нибелунги

И что?

Конь в пальшто. Достала потому что, zaebala. Не понятно что ли?!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Наталья

А вот никогда не курила,в детстве был коклюш,после по 5 раз в год бронхиты,сейчас хронический бронхит,кашляю почти всегда,тяжело дышать и что ? Убить меня за кашель?

А ты не думала, что твой кашель мешает другим людям. Тебе то явно на них ***, почему другие это должны терпеть