Гость
Статьи
Помогают ли соляные …

Помогают ли соляные пещеры?

Здравствуйте, с дочкой постоянно болеем, насморк в основном переходящий в осложения, скажите помогают ли в такой случае соляные пещеры? и еще есть соляные лампы, если ли от них толк?

яяяяя
23 ответа
Последний — Перейти
Я Первый
#1

Первонах

Я Первый
#2

Зайду в твою пешерку

Петрович
#3

Да, лампы помогают людям, которые их продают)) Укрепляйте иммунитет, зарядка сбалансированое питание, витамин Ц.

Гость
#4

Соляные пещеры хороши, но только как вспомогательное средство при лечении. Если просто ходить в них и всё, вам полегчает, скорее всего, но через какое-то время снова вернётся насморк, раз вы говорите, что он у вас то есть, то нет. А вообще, хорошая штука, после них у меня и дыхание улучшилось, и кожа на лице.

Гость
#5
Гость

Соляные пещеры хороши, но только как вспомогательное средство при лечении. Если просто ходить в них и всё, вам полегчает, скорее всего, но через какое-то время снова вернётся насморк, раз вы говорите, что он у вас то есть, то нет. А вообще, хорошая штука, после них у меня и дыхание улучшилось, и кожа на лице.

спасибо за ответ

Гость
#6

Мы прошли курс с ребенком в санатории, вкупе с другими различными процедурами, после санатория через 3 дня хождения в сад опять заболели. Так что, нам не помогло.

Гость
#7

Да помогают. Ездила в том году в Мареанские Лазне лечиться так там наряду сл всем прочим были соляные сауны и соляные комнаты. Первую зиму ни разу не переболела бронхитом. А был хронический. Малейшее переохлаждение в течение суток перерастало в бронхит.

Миа
#8

Помогают однозначно! Правда я не ездила никуда далеко, посещала соляную пещеру в родном городе, если говорить точный адрес, то соляная пещера №1 в ТК Владимирский пассаж, г. Санкт-Петербург. Потрясающее место!
В это, конечно, иногда бывает сложно поверить, но после курса посещений у меня пропал хронический насморк и, вот уж чудо, улучшилась кожа, помолодела. Думаю, всему виной вкусные кислородные коктейли, результат на лицо, так сказать. К тому же, мне понравилось качество обслуживания, все объяснили, показали, уложили. :) Отдохнула от души в красивом месте с пользой для здоровья.
Девочки, рекомендую! :)

Утомлённая солнцем
#10

Ходили в прошлом году всей семьёй, муж тоже аллергик, у деток кашель был остаточный после бронхита, долго не могли ничем вылечить. Первые 7 сеансов попадали так, что никого не было, только мы семьёй. Результаты вроде были, кашель у ребятни стал проходить и муж говорил, что нос дышит лучше. А потом оставшиеся 3 сеанса попали с кашляющими детьми и слегли все с вирусняком. Вот и думай, вроде соль, не должны там вирусы передаваться, а заболели. Перестала искать способы профилактики в итоге, звёздочкой только мажу носики периодически, старое проверенное средство. Остальное - кварцевые лампы, соляные лампы, ингаляторы, увлажнитель воздуха - всё есть, но всегда есть возможность использовать и не всегда (почему-то!) работает.

Darinka@
#11

А я только абонемент хотела купить в пещеры эти. Вот задача... А Звёздочкой обычной что ли? Как в детстве у бабушки?)))))) И что такое мазание детей даёт?

Утомлённая солнцем
#12
Darinka@

А я только абонемент хотела купить в пещеры эти. Вот задача... А Звёздочкой обычной что ли? Как в детстве у бабушки?)))))) И что такое мазание детей даёт?

Да там кладезь эфирных масел, состав какой: гвоздика, перечная мята, эвкалипт, коричник, камфора и ментоловое масло. Не зря нас в детстве ей лечили. Выросли же, нормально всё. Без увлажнителей воздуха и соляных пещер. Это ингаляции получаются по сути, только не с ингалятором, а сухие. Наношу в пазухи носа деткам и себе.

Яна
#13
Утомлённая солнцем

Да там кладезь эфирных масел, состав какой: гвоздика, перечная мята, эвкалипт, коричник, камфора и ментоловое масло. Не зря нас в детстве ей лечили. Выросли же, нормально всё. Без увлажнителей воздуха и соляных пещер. Это ингаляции получаются по сути, только не с ингалятором, а сухие. Наношу в пазухи носа деткам и себе.

Как-то кольнуло глаз "деткам" и "эфирные масла" - можно? И если можно, то с какого возраста? Я вот помню эту мазь, но я уже школьница была, когда мама меня и брата ей лечила.

Утомлённая солнцем
#14
Яна

Как-то кольнуло глаз "деткам" и "эфирные масла" - можно? И если можно, то с какого возраста? Я вот помню эту мазь, но я уже школьница была, когда мама меня и брата ей лечила.

Конечно, есть ограничения. С двух лет можно использовать её для детей. Своего ребёнка же знаете, если есть аллергия, то она есть. А если малыш не аллергик, то можно пользоваться. Но в первый раз аккуратно, конечно. Совсем немного наносить. Да там и в целом совсем немного надо. Её, этой баночки крошечной, хватает очень надолго.

Ангела
#15

Читаю и думаю, чего я ей не пользуюсь? Реально всегда ж помогала. Надо купить) Будем использовать хорошо забытое старое)

Гость
#16

От простудных заболеваний пещеры помогают, сама хожу в doksol.ru, а вот на счет соляных ламп не скажу, но не думаю, что будет нужный вам эффект, слишком мало соляного воздействия.

Инга
#17

Соляные пещеры еще как помогают. А вот в соляных лампах я сомневаюсь, нет от них эффекта. Лучше тогда галоингалятор для дома брать. У нас Солавита. Отличная вещь! Эффект такой же как при посещении соляной комнаты, зато всегда дома. Ребенка мультики посадил смотреть, ингалятор дал и все. Раз в день по 20 минут курсами всегда есть можно найти время.

#18

Для повышения иммунитета стали посещать соляную комнату в спа салоне Sunny Spa .Купили абонемент на 10 сеансов, так как в разовом посещении смысла нет. Длительность сеанса 40 минут, время проходит незаметно. Кроме пользы это еще и приятная процедура, от которой мы получаем удовольствие. В распоряжении детей много игрушек. Советую всем посетить — это поможет вам избавиться от простудных заболеваний и повысить свой иммунитет.

Гость
#18

Ага, особенно когда все там кашляют. Здоровые туда не ходят, только проблемные и ещё тут ковид гуляет.....

Екатерина
#19

В Соляных пещерах главное - регулярность, от одного раза, конечно, ничего не будет. Мы холили курс, сейчас ходим для профилактики 2-3 раза в неделю. Это лучше, чем пить таблетки и сидеть на больничном. Выбор, конечно, за вами, но я бы советовала попробовать. Я много читала на эту тему, выбирайте пещеру, где аппарат АГГ-03, их Соль+ использует, может и ещё кто-то есть. Особенно в наше время сейчас важна профилактика и повышение иммунитета.

Гость
#20

С ребенком начали ходить в детский сад, но как сказать начали ходить, 2 дня в детском саду, а потом 2-3 недели на больничном. Любую болезнь встречали очень высокой температурой, которую ребенок с тяжестью переносил.
Знакомые посоветовали походить в соляную пещеру. «Хуже уже не будет» подумала я. Записались на сеанс в Соляную пещеру. Начали посещать, больше всего мне понравилось, что ребёнок эту процедуру воспринимала как игру, так как там были игрушки, горка и много всего интересного для неё. При первом посещении администратор рассказала лекцию о правилах посещении, из чего я поняла что стабильность посещения залог успеха. После первого курса я не заметила больших изменений, но мы уже начали переносить болезни с более низкой температурой, что меня как родителя очень порадовало. Через 3 месяца мы не поленилась и пошли на повторный курс профилактики, так как советовала администратор пещеры. И вот уже после 2 курса мы заметили прям улучшения, мы стати гораздо меньше болеть и вообще легче переносить ОРВи и ОРЗ. Теперь мы постоянные клиенты Соляной пещеры и каждые 3 месяца проходим курс профилактики.

Гость
#21
Гость

От простудных заболеваний пещеры помогают, сама хожу в doksol.ru, а вот на счет соляных ламп не скажу, но не думаю, что будет нужный вам эффект, слишком мало соляного воздействия.

Если установить в спальне и детской и включать длительно на ночь например, то реально работает как вспомогательный элемент профилактики, у моей подруги бронхиальная астма с аллергией, в том числе и на холод, это ужас какой то, только начинается перепад температур. Она купила и теперь реально снизилась реакция, включает постоянно на ночь, ну и пещеру конечно курсами стала посещать с того года и она говорит, что лучше намного, вот и не верь тогда, если работает и лампа и пещера🤷‍♀️

Гость
#22
Инга

Соляные пещеры еще как помогают. А вот в соляных лампах я сомневаюсь, нет от них эффекта. Лучше тогда галоингалятор для дома брать. У нас Солавита. Отличная вещь! Эффект такой же как при посещении соляной комнаты, зато всегда дома. Ребенка мультики посадил смотреть, ингалятор дал и все. Раз в день по 20 минут курсами всегда есть можно найти время.

Лампу включил на ночь и спать пошел, сама могу долго рассматривать трещинки, красотища и успокаивает, как рисунок на ковре в детстве, а вот ингалятор никакой не могу заставить делать не могу, тем более если ребенок маленький, ребенку нравится, я ощущаю какой то запах, если прям рядом с головой поставить и когда заболеваю, то прям в носу щекочет, нам помогает, а еще в том году курс прошли и весной в пандемию пронесло и и от орви в том числе, хотя осень -весну переболеть это святое. В сентябре опять прошли всей семьей и из четверых детей, только один заболел ковидом, сидим на изоляции, остальные даже не сопливили, вот и думай, почему не заболели, хотя это такая зараза. А раньше один принес домой, остальные все цепочкой друг за другом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

громыхает исскуственный интеллект хитросплетений ей лечат после концлагерей