Гость
Статьи
Реально ли купить …

Реально ли купить машину, если я живу одна с ребёнком инвалидом?

Очень нужна простая машина. Ребёнок не усидит в транспорте. Многое упирается в невозможность его перевозки в общ транспорте. У него зпр( сильная задержка развития, ему почти 4 года). Например, многие врачебные консультации в других городах нам бесплатны, но ехать туда наняв машину дорого. Или хочется отвезти его на море, та же проблема. Или банально поехать в другой город на озеро, в соляную пещеру, да хоть куда. Все упирается в транспорт. Но я с ним одна, пенсия 20 тысяч, я работаю пока он в группе кратковременно прибывания ( сдельная работа в цехе), получаю всего 5, но и работаю 2 часа всего. А на весь день его в садик не берут, сложный очень. Ну и бм платит тоже 5 тысяч. Итого 30 тысяч. Реально ли за год хотя бы купить простую б/у тачку? Кредитов нет, живём в своей квартире.

Просьба не писать устроиться на работу полный день и купить мерседес, это нереально пока. Нас и в эту то группу взяли с боем, пришлось повоевать, спасибо хоть так могу подрабатывать.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Попросите помощи у родни, своей и мужа, пусть скинутся кто сколько может. Сдать квартиру, себе с сыном снять комнату. Организовать акцию в инете по сбору средств. Узнать по знакомым, может кто подгонит старенькое авто по дешевке.

Гость
#2

как вы устанавливали алименты? почему такие маленькие на ребёнка-инвалида?

Гость
#3

За 50 тысяч можно купить авто. Будет ездить немного ржавое и не престижное. 6 тысяч в осаго плата за парковки бензин.

Гость
#4

Не вариант для вас, обслуживание машины и бензин, в копеечку выйдут. Нанимайте такси.

Гость
#5
In my humble opinion

Попросите помощи у родни, своей и мужа, пусть скинутся кто сколько может. Сдать квартиру, себе с сыном снять комнату. Организовать акцию в инете по сбору средств. Узнать по знакомым, может кто подгонит старенькое авто по дешевке.

можно и спонсора поискать, вопрос в том, что автору ещё обслуживать этот автомобиль (то, бензин, страховка, зап.части, налог)

Гость
#6

А родители ваши могли бы как-то помочь, учитывая вашу сложную ситуацию, или деньгами или с ребенком посидели бы и дали вам полноценно работать.

Гость
#7
In my humble opinion

Попросите помощи у родни, своей и мужа, пусть скинутся кто сколько может. Сдать квартиру, себе с сыном снять комнату. Организовать акцию в инете по сбору средств. Узнать по знакомым, может кто подгонит старенькое авто по дешевке.

У меня родни нет. Мама умерла когда мне было 10 лет, папа когда 18. Муж и его родня не станут помогать. Он чисто номинальный папа, даёт деньги, подарки и все. Придётся самой. Сбор средств на машину открывать неэтично. Понятно, буду искать старую и у знакомых.

Гость
#8
Гость

как вы устанавливали алименты? почему такие маленькие на ребёнка-инвалида?

Четверть зарплаты. На инвалида положено столько же как и на не инвалида.

Гость
#9
Гость

За 50 тысяч можно купить авто. Будет ездить немного ржавое и не престижное. 6 тысяч в осаго плата за парковки бензин.

Престижное и не надо. Вопрос, чтобы не ломались. Мне бы и жигуль подошёл. Но они ломаются, говорят.

Гость
#10
Гость

Не вариант для вас, обслуживание машины и бензин, в копеечку выйдут. Нанимайте такси.

Сколько в месяц выходит бензина и обслуживания? Если ездить не каждый день.

Гость
#11
Гость

как вы устанавливали алименты? почему такие маленькие на ребёнка-инвалида?

Четверть зарплаты. На инвалида положено столько же как и на не инвалида.

..
Вы имеете право на алименты для себя.

Гость
#12
Гость

Четверть зарплаты. На инвалида положено столько же как и на не инвалида.

не соглашусь, в суде можно просить фиксированную сумму, выше той что составляет 25%, к тому же вы тоже имеете право на алименты от него

Гость
#13
Гость

Четверть зарплаты. На инвалида положено столько же как и на не инвалида.

..
Вы имеете право на алименты для себя.Это на усмотрение судьи. Необязательно присудят.

Гость
#14
Гость

.. Вы имеете право на алименты для себя.Это на усмотрение судьи. Необязательно присудят.

практика в этом вопросе положительна и всегда в пользу детей

Гость
#15
Гость

не соглашусь, в суде можно просить фиксированную сумму, выше той что составляет 25%, к тому же вы тоже имеете право на алименты от него

Все равно он много не заплатит. Он делает подарки хорошие, одевает его к сезону, то есть выходит больше 5.

Гость
#16
Гость

Четверть зарплаты. На инвалида положено столько же как и на не инвалида.

Может я не знаю тонкостей, но вроде на ребенка инвалида алименты должны быть больше т.к. требуется лечение, лекарства и т.д.

Гость
#17

инвалиды рождаются у инвалидов, зачем машина?

Гость
#18

Есть Жигули за 50-60,_есть старые фольксвагены, например, за 150. Дэу. Если откладывать в месяц тысяч 6-7. Реально ли

Гость
#19

вы из деревни?

Гость
#20
Гость

У меня родни нет. Мама умерла когда мне было 10 лет, папа когда 18. Муж и его родня не станут помогать. Он чисто номинальный папа, даёт деньги, подарки и все. Придётся самой. Сбор средств на машину открывать неэтично. Понятно, буду искать старую и у знакомых.

Почему неэтично, может кто свою старую машину отдаст в дар, вас любой нормальный человек поймет т.к. одной с ребенком инвалидом это очень сложно.

Гость
#21
Гость

Может я не знаю тонкостей, но вроде на ребенка инвалида алименты должны быть больше т.к. требуется лечение, лекарства и т.д.

Там идёт 50% оплата обследования и лекарств отцом, если сохраняешь чеки. Но там проблема в том, что врач должен написать направление на это платное обследование. А они этого никогда не делают. То есть, папа должен оплачивать то, что рекомендует именно врач. А не то что я сама вздумала сделать. А врач ничего платного не рекомендует.

Гость
#22
Гость

вы из деревни?

Нет

Гость
#23
Гость

инвалиды рождаются у инвалидов, зачем машина?

Не глумитесь, а то накаркаете себе проблем.

Гость
#24

на море собралась...

Гость
#25
Гость

Почему неэтично, может кто свою старую машину отдаст в дар, вас любой нормальный человек поймет т.к. одной с ребенком инвалидом это очень сложно.

Собирают на лечение. Не слышала, чтобы кто-то собирал на машину.

Гость
#26
Гость

Не глумитесь, а то накаркаете себе проблем.

я рожусь заново!

Гость
#27
Гость

Нет

:) в каких-то "других городах, бесплатно в больницах", чтобы ехать туда из деревни, езжайте на автобусе, водить машину еще нужно учиться!

Гость
#28

у вас ребенок больной- вам так дадут.

Гость
#29
Гость

Не глумитесь, а то накаркаете себе проблем.

у вас ребенок инвалид, только он нормальный, потому что одному другому не мешает.

Гость
#30
Гость

:) в каких-то "других городах, бесплатно в больницах", чтобы ехать туда из деревни, езжайте на автобусе, водить машину еще нужно учиться!

Нечего сказать по теме? Так можно пройти мимо. Насчёт общ транспорта я обьяснила .

Гость
#31
Гость

Четверть зарплаты. На инвалида положено столько же как и на не инвалида.

..
Вы имеете право на алименты для себя.Это на усмотрение судьи. Необязательно присудят.

Нет, это не на усмотрение судьи, это закон такой.100% присудят.

Гость
#32

инвалид, но не игрушка, да что я объясняю...

Гость
#33

Автор, тряси алименты и деньги с бывшего мужа

Гость
#34
Гость

Нечего сказать по теме? Так можно пройти мимо. Насчёт общ транспорта я обьяснила .

из деревни все ездят на автобусе, нужно еще права получить и права ребенку потом получить, когда вырастит, в школу ездить.

Гость
#35
Гость

Собирают на лечение. Не слышала, чтобы кто-то собирал на машину.

Собирают и на машину т.к.для многих инвалидов это необходимость.

Гость
#36
Гость

Собирают и на машину т.к.для многих инвалидов это необходимость.

не слышала, спасибо за новости, а чем люди в деревне занимаются, откуда у них деньги, чтобы "собирать"?

Гость
#37
Гость

не слышала, спасибо за новости, а чем люди в деревне занимаются, откуда у них деньги, чтобы "собирать"?

Можно бросить клич в интернете, может кто свою старую машину отдаст.

Гость
#38

Тут же раздел авто, поэтому я хотела узнать более конкретно насчёт содержания авто, налоги и все такое. Например, в год выходит налогов столько-то, осаго столько-то, починка в среднем столько-то. Ну и какие модели менее проблемы.
Насчёт алиментов и сборов на авто, нет сборов я делать точно не буду, а алименты я знаю, что больше он не заплатит, ну заплатит тысячи на 3 больше, зато перестанет покупать одежду и игрушки, то на то и выйдет. Значит, Имеем то что имеем. Из этого исходя.

Гость
#39

Сосед на жигулях лет 8 ездит везде, и на моря, и на дачу, но правда часто её чинит

Гость
#40
Гость

Сосед на жигулях лет 8 ездит везде, и на моря, и на дачу, но правда часто её чинит

у всех одно и то же, "сосед" и я пойду...а ему сказали?

Гость
#41

капец. нанять машину значит дорого, а купить и содержать ее потом - дешево?

123
#42
Гость

Можно бросить клич в интернете, может кто свою старую машину отдаст.

Мне тоже кажется,что можно попробовать дать объявление в инете с просьбой дать в дар машину на ходу. Дарящему потом зачтётся.

Гость
#43
123

Мне тоже кажется,что можно попробовать дать объявление в инете с просьбой дать в дар машину на ходу. Дарящему потом зачтётся.

"на небе" "зачтется"?

Гость
#44

Мне вот интересно, ну купит автор машину за 50 тыс. и сколько она планирует на ней ездить? Месяц? Два? А кто потом эту развалюху чинить будет?

Гость
#45

Сдай инвалида в спец учреждение и не мучайся. Все равно ты не сможешь с ним жить всю жизнь, скоро он вырастет и начнет гоняться за тобой с ножом и зажимать в углах. Налаживай свою жизнь уже сейчас, а не когда ты станешь старой и максимум что тебе будет светить - работа уборщицы или дворника.

Гость
#46
Гость

Сдай инвалида в спец учреждение и не мучайся. Все равно ты не сможешь с ним жить всю жизнь, скоро он вырастет и начнет гоняться за тобой с ножом и зажимать в углах. Налаживай свою жизнь уже сейчас, а не когда ты станешь старой и максимум что тебе будет светить - работа уборщицы или дворника.

у инвалида рождается инвалид.

Гость
#47
Гость

Мне вот интересно, ну купит автор машину за 50 тыс. и сколько она планирует на ней ездить? Месяц? Два? А кто потом эту развалюху чинить будет?

автор это- заправский мужик.

Гость
#48

Автор,у меня был старый Жигули. Это жесть. Ремонт каждый месяц. Тратила на авто около 6 тыс в месяц. Это бензин на 5 км в день и ремонт.
Но у меня хоть муж был. Он мог отогнать на сто и поговорить по ремонту. А после развода я ее сразу продала на 3 день.
Невозможно женщине без спец знаний и денег содержать старое авто. Только новое нужно покупать.
Прислушайтесь к моим словам. Лучше нанимаете машину для перевозки инвалида. Старое авто может не завестись утром, заглохнуть в пути. Это мой реальный опыт. На сто женщин разводят на деньги. Да и купите вы что-то старое, нужен будет ремонт двигателя к бабке не ходи. А он стоит как авто. Иначе жрать масло и бензин будет так, что никаких денег не хватит.
Старое авто можно брать, если умеешь его САМ ремонтировать.

Гость
#49
Гость

Тут же раздел авто, поэтому я хотела узнать более конкретно насчёт содержания авто, налоги и все такое. Например, в год выходит налогов столько-то, осаго столько-то, починка в среднем столько-то. Ну и какие модели менее проблемы.
Насчёт алиментов и сборов на авто, нет сборов я делать точно не буду, а алименты я знаю, что больше он не заплатит, ну заплатит тысячи на 3 больше, зато перестанет покупать одежду и игрушки, то на то и выйдет. Значит, Имеем то что имеем. Из этого исходя.

Ваз2110 2005 налоги 750 руб в год. Ремонт 10 тысяч руб на10 тысяч км. Поверьте старые авто типа ваз дёшевы в ремонте. Осаго можно за 4 тысяч год ТО не помню но менее 1 тысяч в год. При покупке для любой машины нужно вложить сразу от 10 до 20 тысяч. Хотя если через год на свалку авто выбрасывать можно не вкладываться но ходовую и тормоза проверить придется.

Гость
#50
Гость

Четверть зарплаты. На инвалида положено столько же как и на не инвалида.

Может я не знаю тонкостей, но вроде на ребенка инвалида алименты должны быть больше т.к. требуется лечение, лекарства и т.д.
[/quote

для этого есть пенсия.
а инвалидность только в зпр заключается? зачем в 4 года на инвалидность?
ради денег, но это будет на всю жизнь пятно ребенку.