Гость
Статьи
Энцефалитный клещ

Энцефалитный клещ

Наступила весна. Кто отправляется на природу, кто на дачу. Существует высокий риск укуса энцефалитного клеща. Как его не бояться? Какие сейчас существуют меры профилактики против клещевого энцефалита?

Dalores
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

прививка. 2 вакцины с интервалом в месяц и третья через год после первой

Гость
#2

опрыскайтесь спреем

Гость
#3

будете об этом думать-обязательно укусит.

Гость
#4

Сидите дома. Шашлыки - на балконе.

Гость
#5

Существует прививка от энцефалита. Но клещи переносят не только его, а еще одну крайне неприятную и опасную инфекцию - боррелиоз. А от него прививки нет((
Будучи на природе, старайтесь не располагаться под березами - клещи почему-то их очень любят. Еще в сухой траве и прошлогодних листьях их больше, чем везде.
Подберите волосы под платок или кепку, заправьте футболку в брюки - клещи часто проникают на тело именно в районе поясницы. Ну и периодически осматривайте себя внимательно на предмет обнаружения га.да.
Сейчас у них самый активный период, в июне-июле будет меньше, а в начале осени опять активизируются((

Жанна
#6

а как детей мелких обезопасить?
им заправлять одежду весь день - удавишься..
и до какого времени они травят боррелиозом и энцефалитом в Лен.области, кто в курсе?

Гость
#7

Вообще, вакцина это не 100% защита. Мою соседку (привитую по полному курсу) укусил клещ-энцефалит и она все равно заразилась, правда в легкой форме. Либо вакцина пустышкой оказалась, либо просто не помог. Но даже если и не привитого укусит, то в течении 3-4 суток вводят препарат, чтобы так же избежать тяжелых последствий.
Ну а другую заразу разносят не только клещи, но и комары. Поэтому собираясь в лес, лучше замуроваться с ног до головы и всеми различными спреями от комаров, клещей, тараканов, птерадактелей и прочей нечисти забрызгаться.

#9

ой пробел поставила в ссылке!!(((

Гость
#10

Вся эта нечисть, насекомые, не любят запах мяты. Наношу несколько капель эфирки на волосы. Не знаю, как у других, а меня не кусают, ттт.

Гость
#11

У энцафалитных глаза голубые, присмотритесь.

#12

Как раз на днях смотрела передачу про клещей. Нужно чтобы ноги были закрытыми - высокая обувь, штаны внизу на резинках, носки обязательно. Руки так же надо закрывать. Клещ можно подцепить именно в траве или на кустах, а с деревьев, как принято думать, они не падают. Обязательно обрабатывать себя специальными спреями, но не кожу, а одежду и в первую очередь ноги и руки.

Гость
#13

Я стала бояться клещей когда у знакомого жена умерла после укуса, прививка была, иммуноглобулин ставили после укуса, и все равно не помогло

Сима
#14

Мы и сами с мужем привились, и детей привили от клещевого энцефалита. А что делать? Очень много клещей сейчас почему-то, в моем детстве такого не было... А сейчас с дороги сошел в сторонку - уже клеща подцепил... И никаких "травилок" уже эти клещи не боятся...

Ольга
#15

Прививка только от клещевого энцефалита делается, а от чего умерла та женщина - мы не знаем. Клещи переносят и другие опасные заболевания, поэтому проводить связь - была прививка, а человек умер - нельзя, так как для этого слишком мало информации. У меня знакомую клещ укусил (в лабораторию носили клеща - энцефалитный оказался). Она привита, к счастью, была - не заболела.

Анна
#16

Нужно идти к врачу,если увидели клеща на себе,это самый лучший вариант.Врачи знают какие болезни переносят клещи в вашем регионе и назначат профилактические меры.Я реаферон липинт пила,для профилактики энцефалита,а вот для профилактики боррелиоза нужны антибиотики.Клещам не наравится запах гвоздики и лаванды,масла есть в аптеке,покупайте и мажьте открытые участки тела.

Анита
#17

У нас на даче тоже клещи откуда то появились. Двух нашли на дочке, и соседи столкнулись с той же проблемой. Нашли источник, небольшой парк. Скинулись все вместе и вызвали службу дезфокс, терперь их нападения дальше стало невозможным. Тем более начинался май, самое время для их атак. Приехали ребята, обработали наш "лесок". Пока новых случаев обнаружено не было. Если у кого такая же проблема можете сюда обратиться www.dezfox.ru

Анна Елизарова
#18
Анита

У нас на даче тоже клещи откуда то появились. Двух нашли на дочке, и соседи столкнулись с той же проблемой. Нашли источник, небольшой парк. Скинулись все вместе и вызвали службу дезфокс, терперь их нападения дальше стало невозможным. Тем более начинался май, самое время для их атак. Приехали ребята, обработали наш "лесок". Пока новых случаев обнаружено не было. Если у кого такая же проблема можете сюда обратиться www.dezfox.ru

Анна Елизарова
#19
Анита

У нас на даче тоже клещи откуда то появились. Двух нашли на дочке, и соседи столкнулись с той же проблемой. Нашли источник, небольшой парк. Скинулись все вместе и вызвали службу дезфокс, терперь их нападения дальше стало невозможным. Тем более начинался май, самое время для их атак. Приехали ребята, обработали наш "лесок". Пока новых случаев обнаружено не было. Если у кого такая же проблема можете сюда обратиться www.dezfox.ru

Вечер добрый! Беспокоит телеканал, мы хотим предложить вам осветить ваш случай в нашем теле-репортаже про укушенных клещами в Москве, если вы не против свяжитесь пожалуйста с нами, вы можете написать нам на почту elizannarova@gmail.com и мы вам все подробно расскажем. Ваш случай може многим помочь в дальнейшим понимать куда обращаться и что делать в такой ситуации, плюс от себя тоже сделаем все возможное, спасибо. (это не спам)

Татьяна
#20

После укуса клеща главное обратиться к врачу, что бы он назначил правильное лечение. Желательно сдать клеща на анализ, если он сохранился. От того какие лекарства будут приняты в первые дни будет зависеть состояние человека. Ни в коем случаи не принимайте анаферон, даже врачи его не советуют meduza.io/feature/2017/06/19/vracham-rekomenduyut-anaferon-kak-sredstvo-dlya-profilaktiki-kleschevogo-entsefalita-pochemu-eto-ochen-opasnaya-rekomendatsiya

Сима
#21
Татьяна

Ни в коем случаи не принимайте анаферон, даже врачи его не советуют

У меня на анаферон была жуткая аллергия! Мало того, что ОРВИ нужно было лечить, так еще и аллергию(

НИНА
#22

ВСЕМ ПРИВЕТ ПОКА ЖИВА! ЖИВУ В ЛАТВИИ. ПОШЛА ВЫТАСКИВАТЬ КЛЕЩА -ТОЛЬКО ЗАМАЗАЛИ АНТИБИОТИКОМ И НИКАКИХ УКОЛОВ! КЛЕЩА ВЕЗТИ САМИМ НО УЖЕ ЧЕРЕЗ СУТКИ ЯКОБЫ ПОЗДНО. НАДО ЖДАТЬ СИМПТОМОВ И ТОГДА БУДУТ УКОЛЫ.. ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ОЩУЩЕНИЯ БУДТО ВНУТРИ ЧТО ТО ПО КРОВИ БЕЖИТ К МОЗГУ СНИЗУ ВВЕРХ. НАВЕРНОЕ ПРИДУМАЛА-СКАЗАЛА Я СЕБЕ. и эти чувства иногда повторялись. через неделю несколько мелких прыщиков на бедре и стопе..-это не сыпь подумала я. сам укус быстро зажил но чесался через время. через дней10 болел живот и тошнило-наверное от винограда.озноб всю ночь-пила что под рукой-левомецитин.температура ниже 37. ПРОШЛИ 24 ДНЯ-НОЧЬЮ БУДТО В КОСМОСЕ И УТРОМ ГОЛОВА КРУЖИТСЯ..А ЛИЦО БУДТО СТЯГИВАЕТ И КОЛЕТ. НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ЭТО. МОЖЕТ ЭТО НЕ ОН..НО КРОВЬ НАДО СДАТЬ. ВРАЧИ РАВНОДУШНЫ.ИМ ВСЕ РАВНО-СЕЙЧАС ТАК МНОГО УМИРАЕТ ЛЮДЕЙ ЧТО ОНИ ПРИВЫКЛИ. И ЧЕГО ИМ ВОЛНОВАТЬСЯ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Не знаю, почему люди пишут, что клещи на деревьях не сидят. Еще как сидят. Помню случай с моей тëтей. На неë с берëзы клещ свалился и в ухо вцепился, успели вытащить. Хорошо, что не опасный оказался, а так бы фиг знает что было.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 486 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем