Гость
Статьи
Помогите, родинка! 5 …

Помогите, родинка! 5 мм примерно, неровная, но одного цвета, с детства. Насколько опасно?

Здравствуйте. Раньше не парилась. Но сейчас очень переживаю. есть родинка у меня, она 5 мм, есть волоски на ней, одного цвета ( обычного) но она не ровная... вот загналась. Что делать? Бежать к врачу?

Адриана
23 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Волоски на родинке считаются признаком ее доброкачественности. Неровная в каком смысле? Неровные края или неравномерно выпуклая? Если второе, то у меня таких несколько было на теле, все в итоге поудаляла, никаких признаков злокачественности при гистологии не нашли. Если сомневаетесь или родинка не нравится - проконсультируйтесь с врачом, но вот прямо бежать бегом к нему не вижу повода.

Гость
#2

не боись, автор... Давай я тебе ее враз сковырну и спиртом прижгу - 1000 рублей всё удовольствие.

Гость
#3

Ну раз она с детства и Вы еще живы, то бежать точно смысла нет :))) Но для успокоения я бы сходила к врачу, только подготовьтесь заранее к вопросам - менялся ли у нее цвет, размер, форма.

скажите, доктор
#4

Автор, вы ипохондрик. У них то понос, то золотуха, то прыщ не так вскочил, то родинка не такая.

Гость
#5

Я на днях была у врача (пластич хирург, онколог), хотела лазером свести родинки с тела. Так он сказал, что я придираюсь, удаляют только страшные висячие, торчащие родинки, а после удаления (если на теле) остаются такие же точки, только белые, шрамики такие. Это правда, девчонки, кто удалял?

Адриана
#6

https://touch.otvet.mail.ru/question/190298660

Вот здесь фото родинки. Если не трудно, посмотрите.

Гость
#7

Автор, боитесь - идите к онкологу, а не на форум. Родинки - доброкачественные как правило, но ничто не мешает им перейти в злокачественную стадию. Кто-то всю жизнь живет и не парится, а у кого-то в один момент наваливаются проблемы... Удаляют выпуклые, склонные к росту родинки и ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ОНКОЛОГОМ! Мне удаляли лазером (начала расти, да еще и в месте, где проходит лямка бюстгальтера) с местным наркозом. Да, остается белая точка, как от обычного шрама. У меня дед с бабушкой от онкологии умерли, поэтому я в "зоне риска" и мне надо следить за такими вещами особенно. А вам только один совет - идите к онкологу и не бойтесь, они не страшные)))

Адриана
#8

ВОТ. ВСЕ ПРО МЕНЯ, ВЕРНО ВЫ ЗАМЕТИЛИ!!!

за последние полгода я вначале болела вич, потом сифилис, гонорея, рак мозга. А теперь вот родинка!!!!:( все ищу симптомы и мучаюсь

Гость
#9
Гость

Я на днях была у врача (пластич хирург, онколог), хотела лазером свести родинки с тела. Так он сказал, что я придираюсь, удаляют только страшные висячие, торчащие родинки, а после удаления (если на теле) остаются такие же точки, только белые, шрамики такие. Это правда, девчонки, кто удалял?

Я выводила чистотелом, прошло уже несколько лет, шрамик маленький действительно остался. Не знаю, может, если лазером, то по-другому будет.

Гость
#10
Гость

Ну раз она с детства и Вы еще живы, то бежать точно смысла нет :))) Но для успокоения я бы сходила к врачу, только подготовьтесь заранее к вопросам - менялся ли у нее цвет, размер, форма.

Врачи не удовлетворятся ответами на вопросы. Обязательно должны сделать биопсию. А то что с детства, волосики, одного цвета - это ерунда. У моего мужа была с рождения, ни цвет ни форму не меняла, а итог трагичен.

Гость
#11
скажите, доктор

Автор, вы ипохондрик. У них то понос, то золотуха, то прыщ не так вскочил, то родинка не такая.

Я тоже смеялась над подобными тревогами. Что может быть безобиднее родинки? Теперь, когда муж умер от метастазирущей меланомы, мне уже не до смеха. А началось все с того, что припухла родинка у него на шее. Не то воротника натёр, не то парикмахер слегка задел во время стрижки. И с самого рождения она у него была, и у его отца точно такая же, и рака в их семье никогда не бывало, и муж был без в.п., сторонник ЗОЖ, медкарты не имел, так как никогда не болел.
Одним словом, с родинками шутить нельзя.

Ола
#12

Удивляют люди, которые вопросы своего здоровья пытаются решить на форуме. ни один врач вам не сделает заочной консультации без личного осмотра. а вы тут радио обс спрашиваете. идите к онкодерматологу или просто к онкологу и пусть он осматривает. мне одна родинка показалась подозрительной, врач посмотрел, сказал, нормальная, зато другие две вырезал. слава Богу, нормально все. одна была из тех, которые перерождаются.

Гость
#13
Гость

Я выводила чистотелом, прошло уже несколько лет, шрамик маленький действительно остался. Не знаю, может, если лазером, то по-другому будет.

неправда, у меня не висели, онколог удалил, отправил на биопсию. одна оказалась папилломой, вторая невус, который в большинстве случаев перерождается. а удалять страшно было, если честно. удаляли радионожом, не больно.

скажите, доктор
#14
Адриана

ВОТ. ВСЕ ПРО МЕНЯ, ВЕРНО ВЫ ЗАМЕТИЛИ!!!

за последние полгода я вначале болела вич, потом сифилис, гонорея, рак мозга. А теперь вот родинка!!!!:( все ищу симптомы и мучаюсь

Ну, так вас ипохондриков видно издалека. В психушку не желаете в "первичный эпизод"? Там много таких девчонок мнительных, с паничаскими атаками. Не хотите, тогда не придумывайте себе ничего.

Мышуля
#15

Удалять не страшно , но только в хорошем мед центре. Особенно если выпуклые, что неэстетично смотрится или находятся в месте, где случайно можно травмировать. Следов не остается, после удаления их обследуют.

Гость
#16
Гость

неправда, у меня не висели, онколог удалил, отправил на биопсию. одна оказалась папилломой, вторая невус, который в большинстве случаев перерождается. а удалять страшно было, если честно. удаляли радионожом, не больно.

а следы остались? И ещё, как биопсию делают? 😳

Гость
#17

Вам надо к врачу -там- ПОМОГИТЕ- просить ,а не на сайте.Либо успокоят - либо удалят.

Гость
#18

Идите к врачу и сделайте дерматоскопию родинки

#19

А на какой части тела родника?

Гость
#20

на руке

Гость
#21

на руке

Гость
#22
Гость

Я на днях была у врача (пластич хирург, онколог), хотела лазером свести родинки с тела. Так он сказал, что я придираюсь, удаляют только страшные висячие, торчащие родинки, а после удаления (если на теле) остаются такие же точки, только белые, шрамики такие. Это правда, девчонки, кто удалял?

У меня эти точки были месяца 3 после лазера, сейчас нет абсолютно никаких следов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Smolka
#22

Да, к врачу тут стоит сходить...

Форум: Здоровье
Всего: 192 187 тем
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 833 темы