Гость
Статьи
Чем полезна паста без …

Чем полезна паста без фтора?

Чем полезна паста без фтора для здоровья зубов??? Не понимаю, щас многие на этом зациклились - что, мол, надо чистить без содержания фтора. А почему - толком никто не говорит) От фтора в зубной пасте что, какой то серьезный вред может случиться?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Иви
#2

Может по здоровью. У кого переоральный дерматит, им нельзя пользоваться фторосодержащими продуктами.
Еще говорят, что фтор на мозг влияет, человек тупеет,но мне кажется это очередные расследования(сказки) Рентв

Гость
#3

Тонкостей не знаю. Но есть два мнения: фтор - вредное вещество и фтор полезен для зубов.
Поэтому на одних тюбиках пишут большими буквами "без фтора", а на других "с фтором")))

Гость
#4

Здоровому взрослому человека, она ничем он полезна. А вот маленьким детям можно пасту только без фтора. Потому что избытка фтора у них портятся молочные зубы. Наверное от чего-то вроде "детям все лучше" и пошла эта мода.

Гость
#5

Нигде в мире нет зубных паст без фтора. Зубная паста без фтора - российское ноу-хау неизвестное миру, а ведь именно фтор защищает зубы от кариеса, в Америке даже воду фторируют, не то что зубную пасту.

Гость
#7
Гость

Нигде в мире нет зубных паст без фтора. Зубная паста без фтора - российское ноу-хау неизвестное миру, а ведь именно фтор защищает зубы от кариеса, в Америке даже воду фторируют, не то что зубную пасту.

Я в Европе живу, покупаю пасту без фтора. Муж в Америке, тоже только без фтора берет.

Гость
#8

Пастой с фтором не рекомендуется пользоваться более 3 раз в день, учитывая, что кол-во за раз на щётке должно быть с горошину. А вообще почитайте про фторирование воды в некоторых странах Запада и вреде фтора.

Гость
#9
Гость

Нигде в мире нет зубных паст без фтора. Зубная паста без фтора - российское ноу-хау неизвестное миру, а ведь именно фтор защищает зубы от кариеса, в Америке даже воду фторируют, не то что зубную пасту.

поэтому мы тут все ***** и белозубые

Гость
#10

при избытке фтора зубы могут крошиться.
фторопасты относительно противопоказаны часто и много потребляющим многозамещённые фторхинолоны и фтор из различных источников в количествах способных вызвать фтороз

Гость
#11

Все хорошо в меру. Поэтому утром чищу зубной пастой с фтором, а вечером - без. Но в России, в основном, нехватка фтора в воде. В интернете есть информация по разным городам насчет фтора в воде.

Гость
#12
Иви

Может по здоровью. У кого переоральный дерматит, им нельзя пользоваться фторосодержащими продуктами.
Еще говорят, что фтор на мозг влияет, человек тупеет,но мне кажется это очередные расследования(сказки) Рентв

типа у америкосов зубки белые из-за вторированной воды,но они тупыыые)))

Гость
#13

На самом деле это надо спрашивать у врача, у кого флюороз тому нельзя фторовую пасту, это разрушает зубы, Некоторым наоборот нельзя использовать пасту без фтора. Проконсультируйтесь у хорошего стоматолога , а вообще еще с детстве вам стоматолог должен был советовать

Тартилла
#14

Да, это нужно смотреть на воду, которую мы пьём. У меня, например , в детстве развился флюороз - это избыток фтора в организме и на зубах местами появились тёмные пятна( Отбеливать такие зубы нельзя , так как эмаль уже ослаблена и " отравлена" фтором( Уже много лет чищу зубы пастой без фтора.

Гость
#15

говорят что фтор нужен только в крайних случаях

Таня
#16

Вот и мне интересен всегда был этот вопрос, на мой взгляд фтор наоборот полезен для зубов

Екатерина
#17

Как я поняла, не сам конкретно фтор вреден, а его переизбыток в организме. Если в вашем регионе фтора достаточно много содержится в воде, то в таком случае лучше брать зубные пасты без содержания фтора. Сама пользуюсь только пастами без фтора, беру Рокс, нравится.

Елена
#18
Екатерина

Как я поняла, не сам конкретно фтор вреден, а его переизбыток в организме. Если в вашем регионе фтора достаточно много содержится в воде, то в таком случае лучше брать зубные пасты без содержания фтора. Сама пользуюсь только пастами без фтора, беру Рокс, нравится.

Ого, а я вот даже и не знаю как у нас в регионе обстоят дела с фтором?! надо полазить поискать. Кстати, а почему именно Рокс, не дешевая марка на мой взгляд.

Екатерина
#19
Елена

Ого, а я вот даже и не знаю как у нас в регионе обстоят дела с фтором?! надо полазить поискать. Кстати, а почему именно Рокс, не дешевая марка на мой взгляд.

Почитайте, вообще полезно знать каких веществ в воде содержится больше в том или ином регионе. А Рокс беру потому что пасты качественные у них. Сейчас пользуюсь двойной мятой, вкус бомба, как я люблю, пощипывает, но аромат супер.

rimma
#20

Тоже пользуюсь пастами без содержания фтора, стоматолог как-то посоветовал, так с тех пор и ищу надпись на тюбиках - без фтора. Нравится Рокс, всегда беру разные вкусы.

Елена
#21
Екатерина

Почитайте, вообще полезно знать каких веществ в воде содержится больше в том или ином регионе. А Рокс беру потому что пасты качественные у них. Сейчас пользуюсь двойной мятой, вкус бомба, как я люблю, пощипывает, но аромат супер.

спасибо за инфу, попробую зубные пасты Рокс без фтора, заинтриговали.

Румба
#22

Фтор хорош, но в меру. А если вы любите пить чаи и рыбу регулярно едите, то дополнительный фтор вам не нужен. А кто знает, у нас водопроводную воду фторируют? Вот и я не знаю, поэтому чередую фторированную и нефторированную зубную пасту. А сейчас вот хочу с кофе и черного чая уйти на зеленый чай, так что фторированную пасту вообще не буду брать, буду лишь без фтора. Та, что у меня мне очень нравится.

Света
#23

А я ищу какую-нибудь новую пасту, посоветуйте, у вас, например, какая? Дорогая? А какой от нее тогда понт, в чем смысл, просто налет убрать и все?

Румба
#24

У меня, например, Мексидол дент, помимо того, что убирает налет качественно, растворяя его за счет находящегося в ее составе вещества, забыла как называется, так она еще обладает антиоксидантным и ранозаживляющим действием, а это немаловажно, особенно тем, у кого кровоточивость десен зашкаливает.

Света
#25

У меня кровят, надо попробовать. Стоит сколько эта паста, где покупаете, в маркете или аптеке? И сколько раз в день чистить надо?

Румба
#26

В зависимости от торговой точки, паста мексидол дент стоит порядка 130-140 рублей, можно и дешевле купить, если есть скидка, например. Самая дорогая из них - отбеливающая, ее пока не довелось попробовать. Я беру в аптеке. Чищу два раза в день, строго по пять минут, у меня часики в ванной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#27

Вы задумывались о вреде фтора? Мой стоматолог сказала, что при накопительном эффекте он может разрушать зубы. Поэтому, я искала пасту без фтора Выбрала ProSpark. Паста имеет приятный вкус и нежный цвет. У нее красивая яркая упаковка. В общем, эстеты точно оценят! Цена кусается, но заботиться о полости рта профессиональным продуктом гораздо дешевле, чем оплачивать услуги стоматолога. К тому же на одну чистку требуется всего горошина пасты, поэтому ее хватает надолго. Пользуемся этой пастой всей семьёй. Покупкой довольна.