Гость
Статьи
Чем полезна паста без …

Чем полезна паста без фтора?

Чем полезна паста без фтора для здоровья зубов??? Не понимаю, щас многие на этом зациклились - что, мол, надо чистить без содержания фтора. А почему - толком никто не говорит) От фтора в зубной пасте что, какой то серьезный вред может случиться?

Гость
24 ответа
Последний — 29 января 2017, 19:09 Перейти
2.
Иви

Может по здоровью. У кого переоральный дерматит, им нельзя пользоваться фторосодержащими продуктами.
Еще говорят, что фтор на мозг влияет, человек тупеет,но мне кажется это очередные расследования(сказки) Рентв

3.
Гость

Тонкостей не знаю. Но есть два мнения: фтор - вредное вещество и фтор полезен для зубов.
Поэтому на одних тюбиках пишут большими буквами "без фтора", а на других "с фтором")))

4.
Гость

Здоровому взрослому человека, она ничем он полезна. А вот маленьким детям можно пасту только без фтора. Потому что избытка фтора у них портятся молочные зубы. Наверное от чего-то вроде "детям все лучше" и пошла эта мода.

5.
Гость

Нигде в мире нет зубных паст без фтора. Зубная паста без фтора - российское ноу-хау неизвестное миру, а ведь именно фтор защищает зубы от кариеса, в Америке даже воду фторируют, не то что зубную пасту.

7.
Гость
Гость

Нигде в мире нет зубных паст без фтора. Зубная паста без фтора - российское ноу-хау неизвестное миру, а ведь именно фтор защищает зубы от кариеса, в Америке даже воду фторируют, не то что зубную пасту.

Я в Европе живу, покупаю пасту без фтора. Муж в Америке, тоже только без фтора берет.

8.
Гость

Пастой с фтором не рекомендуется пользоваться более 3 раз в день, учитывая, что кол-во за раз на щётке должно быть с горошину. А вообще почитайте про фторирование воды в некоторых странах Запада и вреде фтора.

9.
Гость
Гость

поэтому мы тут все ***** и белозубые

10.
Гость

при избытке фтора зубы могут крошиться.
фторопасты относительно противопоказаны часто и много потребляющим многозамещённые фторхинолоны и фтор из различных источников в количествах способных вызвать фтороз

11.
Гость

Все хорошо в меру. Поэтому утром чищу зубной пастой с фтором, а вечером - без. Но в России, в основном, нехватка фтора в воде. В интернете есть информация по разным городам насчет фтора в воде.

12.
Гость
Иви

Может по здоровью. У кого переоральный дерматит, им нельзя пользоваться фторосодержащими продуктами.
Еще говорят, что фтор на мозг влияет, человек тупеет,но мне кажется это очередные расследования(сказки) Рентв

типа у америкосов зубки белые из-за вторированной воды,но они тупыыые)))

13.
Гость

На самом деле это надо спрашивать у врача, у кого флюороз тому нельзя фторовую пасту, это разрушает зубы, Некоторым наоборот нельзя использовать пасту без фтора. Проконсультируйтесь у хорошего стоматолога , а вообще еще с детстве вам стоматолог должен был советовать

14.
Тартилла

Да, это нужно смотреть на воду, которую мы пьём. У меня, например , в детстве развился флюороз - это избыток фтора в организме и на зубах местами появились тёмные пятна( Отбеливать такие зубы нельзя , так как эмаль уже ослаблена и " отравлена" фтором( Уже много лет чищу зубы пастой без фтора.

15.
Гость

говорят что фтор нужен только в крайних случаях

16.
Таня

Вот и мне интересен всегда был этот вопрос, на мой взгляд фтор наоборот полезен для зубов

17.
Екатерина

Как я поняла, не сам конкретно фтор вреден, а его переизбыток в организме. Если в вашем регионе фтора достаточно много содержится в воде, то в таком случае лучше брать зубные пасты без содержания фтора. Сама пользуюсь только пастами без фтора, беру Рокс, нравится.

18.
Елена
Екатерина

Как я поняла, не сам конкретно фтор вреден, а его переизбыток в организме. Если в вашем регионе фтора достаточно много содержится в воде, то в таком случае лучше брать зубные пасты без содержания фтора. Сама пользуюсь только пастами без фтора, беру Рокс, нравится.

Ого, а я вот даже и не знаю как у нас в регионе обстоят дела с фтором?! надо полазить поискать. Кстати, а почему именно Рокс, не дешевая марка на мой взгляд.

19.
Екатерина
Елена

Ого, а я вот даже и не знаю как у нас в регионе обстоят дела с фтором?! надо полазить поискать. Кстати, а почему именно Рокс, не дешевая марка на мой взгляд.

Почитайте, вообще полезно знать каких веществ в воде содержится больше в том или ином регионе. А Рокс беру потому что пасты качественные у них. Сейчас пользуюсь двойной мятой, вкус бомба, как я люблю, пощипывает, но аромат супер.

20.
rimma

Тоже пользуюсь пастами без содержания фтора, стоматолог как-то посоветовал, так с тех пор и ищу надпись на тюбиках - без фтора. Нравится Рокс, всегда беру разные вкусы.

21.
Елена
Екатерина

Почитайте, вообще полезно знать каких веществ в воде содержится больше в том или ином регионе. А Рокс беру потому что пасты качественные у них. Сейчас пользуюсь двойной мятой, вкус бомба, как я люблю, пощипывает, но аромат супер.

спасибо за инфу, попробую зубные пасты Рокс без фтора, заинтриговали.

22.
Румба

Фтор хорош, но в меру. А если вы любите пить чаи и рыбу регулярно едите, то дополнительный фтор вам не нужен. А кто знает, у нас водопроводную воду фторируют? Вот и я не знаю, поэтому чередую фторированную и нефторированную зубную пасту. А сейчас вот хочу с кофе и черного чая уйти на зеленый чай, так что фторированную пасту вообще не буду брать, буду лишь без фтора. Та, что у меня мне очень нравится.

23.
Света

А я ищу какую-нибудь новую пасту, посоветуйте, у вас, например, какая? Дорогая? А какой от нее тогда понт, в чем смысл, просто налет убрать и все?

24.
Румба

У меня, например, Мексидол дент, помимо того, что убирает налет качественно, растворяя его за счет находящегося в ее составе вещества, забыла как называется, так она еще обладает антиоксидантным и ранозаживляющим действием, а это немаловажно, особенно тем, у кого кровоточивость десен зашкаливает.

25.
Света

У меня кровят, надо попробовать. Стоит сколько эта паста, где покупаете, в маркете или аптеке? И сколько раз в день чистить надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

26.
Румба

В зависимости от торговой точки, паста мексидол дент стоит порядка 130-140 рублей, можно и дешевле купить, если есть скидка, например. Самая дорогая из них - отбеливающая, ее пока не довелось попробовать. Я беру в аптеке. Чищу два раза в день, строго по пять минут, у меня часики в ванной.