Гость
Статьи
Выпадают волосы и …

Выпадают волосы и растут усы, гормоны в норме

Не знаю, что делать: волосы после родов посыпались (2,5 года назад), стабильно выпадали, но количество варьировалось. При этом выросли волосы на сосках (были и до беременности, но сейчас и длинные растут, и короткий пушок - не груди, а киви какие-то)). Весной был незначительный сбой в цикле, сдавала кровь на гормоны - всё в норме. Сейчас цикл работает, как часы, но вот растительность на лице... И волосы начали выпадать совсем короткие, по 10-15 см (длина волос - ниже плеч), причем по 6-8 штук за одно движение рукой. А сегодня разглядела на макушке лысину(( При том, что питание сбалансированное, я пропила курс Перфектила, ПОСТОЯННО делаю маски в течение последних 3 месяцев, стрессов почти нет (кроме того, что вызваны лысиной)). Что делать?

Анита
9 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

какие гормоны сдавали?

Гость
#2

Щитовидку проверяли?

Анита
#3
Мария

какие гормоны сдавали?

В гинекологии стандартный тест. Скорее всего, на тестостерон и проч половые гормоны. Но там всё в норме

гост
#4
Анита

В гинекологии стандартный тест. Скорее всего, на тестостерон и проч половые гормоны. Но там всё в норме

половых мало. нам и щитовидку и голову надо проверить

Мария
#5
Анита

В гинекологии стандартный тест. Скорее всего, на тестостерон и проч половые гормоны. Но там всё в норме

17 ОН прогестерон сдавали? щитовидку?

Мария
#6

Вообщем автор поверьте вы далеко не все сдали еслиб вы видели список всех анальзов,вы бы не сказали бы у меня с гормонами все в порядке,наидите хорошего платного гинеколога и пусть уж она вам назначит что нужно

гост
#7
Мария

Вообщем автор поверьте вы далеко не все сдали еслиб вы видели список всех анальзов,вы бы не сказали бы у меня с гормонами все в порядке,наидите хорошего платного гинеколога и пусть уж она вам назначит что нужно

эндокринолога

Гость
#8

Тоже советую щитовидку проверить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

дигидротестостерон повышен,сдайте анализ на него