Гость
Статьи
Выпадают волосы, уже …

Выпадают волосы, уже сил нет

пишу как крик отчаяния....может кто посоветует.мне 24года ,не рожала.волосы всегда были густые,здоровые. год назад,как будто кто то сглазил. волосы выпадают ужасно.вот уже год. каждое мытье головы для меня стресс и истерика. стараюсь мыть раз в три дня. мало того вся ванна в волосах,когда сушу,расчесываю-вся расческа,весь пол,вся раковина. по дому везде.мои волосы на полу,в кровати,на одежде... просто провожу по волосам рукой в руке куча волос. в день наверное волос 300 выпадает. волосы стали редкие ...проборы светятся, скальп просвесвечивает. у меня уже комплекс с этими широкими проборами...боюсь вообще облысеть...новые волоски вроде растут,но тоже выпадают,так как среди выпавших есть и короткие совсем...город маленький,трихологов нет. обследовалась сама, сдала гормоны.щитовидки-в норме, женские гормоны-в норме.гемоглобин в норме,ферритин -50.тоже норма. по гинекологии все нормально. печень норма,жкт тоже.пила витамины,железо,дрожжи,всякие маски,шампуни пробовала,эсвицин,маски с перцем. перепробовала все. как выпадали,так и выпадают. стрессы были, но не такие сильные.стараюсь не нервничать.но как тут не нервничать,когда у меня три волосины уже?! бывают спазмы сосудов в голове,но невролог сказала,это не влияет на выпадение. уже не знаю на что грешить...может вода водопроводная? но не думаю что она вызвала бы такой волосопад. я уже реально не знаю куда бежать и что обследовать.....у кого еще так?как спасаетесь, нервы на пределе,боюсь стать лысой.

алина
55 ответов
Последний — Перейти
я
#1

попробуйте дарсонваль мне помог

Гость
#2

скорее всего гормоны, эндокринолог и гинеколог .

Гость
#3

Dikson Ампульный уход от выпадения волос Keiras Trattamento Rinforzante Energizzante

Мне помогло хорошо.
Только открывать ампулы замудохалась. Там нужна штучка такая как в коробках с аптечными ампулами- которой ампулы царапают, а потом вскрывают.
В наборе, этой штучки нет. Я конечно намудохалась их открывать)))

Лайтофстар
#4

Знаете, Автор, раз Вы здали все анализы, то и правда нечего разумного посоветовать...
Какими шампунями Вы моете голову, красите ли волосы. И если красите, то чем???
У меня у самой такая проблема, как у Вас, правда началось все с отмены ОК. Но там и не удивительно, а аннотации аллопеция указана в побочке.
Сейчас я хожу с короткой стрижкой, отращивать без вариантов - как только они достигают определенной длины, начинают просто жутко выпадать, такое ощущение, что от собственного веса не могут удержаться...
Я пользуюсь шампунем Натура Сиберика и крашу волосы теперь только краской на основе хны.

Лайтофстар
#5

Ну и чем черт не шутит, может Вам и правда к "бабке" какой сходить.... Хуже уже не будет.
Может правда сглазил кто, или порчу навели из зависти. Вы пишите, что у Вас были хорошие волосы, возможно и позавидовал кто-то нехороший.

алина
#6
Лайтофстар

Знаете, Автор, раз Вы здали все анализы, то и правда нечего разумного посоветовать...
Какими шампунями Вы моете голову, красите ли волосы. И если красите, то чем???
У меня у самой такая проблема, как у Вас, правда началось все с отмены ОК. Но там и не удивительно, а аннотации аллопеция указана в побочке.
Сейчас я хожу с короткой стрижкой, отращивать без вариантов - как только они достигают определенной длины, начинают просто жутко выпадать, такое ощущение, что от собственного веса не могут удержаться...
Я пользуюсь шампунем Натура Сиберика и крашу волосы теперь только краской на основе хны.

пробовала постричься под каре,все равно выпадаю.волосы не крашеные.
ок не пила и не пью.

#7

Волосы на самом деле выпадают у всех. Только у кого-то это очень заметно, а у кого-то нет.Это так устроено организмом, если у Вас волосы сильно выпадают то рекомендую пропить Медобиотин — водорастворимый витамин группы В.

Наталья
#8

Пейте витамины Перфектил, минимум три месяца, 2 -3 раза в неделю горчичная маска (разводите до жидкой консистенции сметаны, не забывайте добавлять сахар, чтоб пекло, не бойтесь последнее не вылезет, главное чтоб к коже головы был хороший приток крови). Обязательно!! заваривайте корень лопуха и смазывайте кожу головы, чем чаще тем лучше (корень лопуха продается в аптеке).
найдите книгу Margo Страдаете от Выпадения Волос, прочтите ее.

Пиу
#9

Волосы стали тоньше или такие же?

Nelly
#10

Ну, я то Вас постарше, но волос своих тоже жалко. Потеряла половину и уже почти смирилась, что так тому и быть. Также обследовалась - результат нулевой. Была у онколога, мало ли, жуть какая. Месяц как начала принимать витминно-минеральный комплекс - меньше-таки стали падать волосики, ходила вечно пучками собирала по квартире, а сейчас тьфу-тьфу. Только выбирайте хорошо добавки, не пейте что попало.

Маруся
#12

Дарсенваль может помочь, еще от стресса могут выпадать, Вы не переживайте. Из покупных средств мне эликсир lundenilona нравится, волосы отлично восстанавливает

Inna_92
#13

вспомните, что у Вас такого произошло год назад, после чего волосы могли так сыпаться.
может натурой нервной стали, или работа напряженная стала.
в любом случае, не нервничайте, занимайтесь спортом, хорошо питайтесь, делайте массаж головы, мойте волосы натуральным шампунем типа такого http://iledebeaute.ru/shop/hair/shampoo/shampun_probioticheskiy_dlya_volos;2jo9/ (только не каждый день), хорошо спите =)

алина
#14
Гость

Автор у тебя рак просто

скорее у тебя,рак языка

Гость
#15

Я бы посоветовала легкие успокоительные, месяца два как минимум. Из витаминов Б группа, С, рыбий жир, *****, А, кальций. Цинк, только в небольшой дозировке, например 10 мг. Увеличить потребление белка, вплоть до того, что считать сколько чего съела. Вода 1,5 литра в день. Из всех масок для волос мне больше всего понравилась с желтками (желтки + горчица максимум чайная ложка + эфирное масло), держать час или полтора. Витамины пить минимум 3 месяца.
Я сама все это делаю, трясусь над каждой волосиной. Для меня это оптимальный путь сохранять волосы в приемлемом состоянии. Кстати, я пила еще чеснок, он как противопаразитарный тоже работает. Курс получился месяц где-то, потом летом или ближе к осени еще пропью.
Шампуни и маски это все второстепенно, основное питание только изнутри.

#16

http://vk.com/public112272655 здесь есть очень есть очень хорошая маска с бананом.

Гость
#17

под звездочками вит. *****

Юля
#18

Попейте Пантовигар. Мне помогает очень!

Светлана
#20

Автор, была в такой же ситуации - с истерикой мыла голову. В аптеке посоветовали витамины Перфектил трихолоджик, пила 2 мес. Выпадение волос начало прекращаться где-то со 2-3недели применения. Прошло уже 2мес, как закончила принимать, волосы не выпадают, ну максимум 10 волосинок в день. Хочу на днях снова купить, для профилактики. И еще значительно меньше стала использовать лак и пенку для волос. От фена тоже практически отказалась, даю самим высохнуть.

гость
#21

рыбий жир можно попить

Mihail
#23

Очень много факторов влияет на выпадение, особенно нервы и стрессы. Нужно делать всякие процедуры и маски. Кстати, вот очень полезная маска [урл=хттп://емаска.ру/укрепляюсчие/маска-для-волос-с-горчичным-порошком.хтмл]Активация роста волос при помощи масок с горчичным порошком[/урл], очень хвалят данный метод, пробуйте

Татьяна
#24

О, коллега по несчастью.
8 месяцев волосы выпадают, вся обследовалась, ниче не находят. Да и город маленький, врачи никакущие, не к кому идти. Половины волос уже нету, проборы капец, челка драная (ну повыпала), полный ужас. Новые волоски по всей голове торчат в разные стороны, но они тут же и выпадают, постоянно на руках остаются.
Автор, как на вас влияет цинк? Пропивала цинктерал и селцинк, пока пила, прекратилось выпадение, слезла - заново посыпались. Ну все время на нем не посидишь, но хоть что-то, попробуйте.
Я кстати нифига не нервничала до того, как это началось. Да и теперь не нервничаю, если совсем плохо будет, даже париком озадачиваться не буду, шапки буду носить и ***** на всех. Мне 27 лет.

Татьяна
#25

Ну автор, вы понимаете да, что маски пустая трата времени. Че укреплять, если они завтра повыпадывают, проблема то внутри. Когда (если) закончится выпадение, тогда мски хороши будут для востановления.

Ключик)
#26

Проблема изнутри. Меня спасла геркулесовая диета. Геокулес в любом виде - жидкий, можно кашей, в любое время суток. От него (если без масла и сахара), то не полнеют. Месяц такой еды и у вас преобразятся волосы, кода и фигурка в лучшую сторону).

Ключик)
#27

Блин((. Ошибки увидела. КОЖА и ГЕРКУЛЕС

Гость
#28

не хватает каких то микроэлементов и витаминов, а причина в том что они плохо усваиваются, это связано м.б с щитовидной железой , надпочечниками или тонким кишечником, т.***** гормональной системой, можно пить горстями витамины и делать маски - а волосы все равно будут выпадать, то что показывают анализы норму - ни о чем не говорит, найдите хорошего специалиста по аюрведе или тибетской медицине, они смотрят полностью на состояние организма и найдут причину

Кристаллик
#30

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ!☝
Многие девушки мечтают иметь красивые, длинные и роскошные волосы. И многие считают, что этого трудно добиться! Но сегодня опираясь на свой опыт я вам скажу, что это очень легко!☺
Есть одно средство, которое помогает за 2 недели восстановить волосы и еще за 2 усилить их рост, я честно говоря всегда скептически относилась ко всяким средствам, которые сейчас рекламируют, но это средство превзошло все мои ожидания!😏
Девчонки хочу вам сказать, что чудеса все таки случаются, никогда бы не поверила, что такое бывает, если бы не попробовала это средство на себе. Всем советую! Убедитесь сами!😉 Подробнее тут 👉 tut.poleznayalavka.ru

Татьяна
#31

28 ну конечно, че, тупости обычных врачей-то не хватает, надо еще к хераюрведе какой-нибудь обратиться для полной коллекции то. Да еще бабок с гадалками и прочей нечестью не забыть.
и я уже молчу про то, что в мухосрансках, в которых многие живут (да да, замкад существует) нет этой аюрведы.

Татьяна
#32

Я об одном прошу, девочки, не идите ни в коем случае в АМД лабораторию (они во многих городах). Это мошенники. Или идите только после того, как прочтете отзывы в инете по ним и поймете, с чем будете дело иметь.

Ключик)
#33
Татьяна

28 ну конечно, че, тупости обычных врачей-то не хватает, надо еще к хераюрведе какой-нибудь обратиться для полной коллекции то. Да еще бабок с гадалками и прочей нечестью не забыть. и я уже молчу про то, что в мухосрансках, в которых многие живут (да да, замкад существует) нет этой аюрведы.

Как раз в замкадах есть и гомеопаты и интернет и все остальное, просто в этом случае, действительно, обращаться к ним бессмысленно. Трихолог моей подружке поставил элементарную наследственность после нескольких недешевых анализов)

#35

Года два назад тоже столкнулась с такой проблемой, кучу всего перепробовала, толку никакого. Посоветовали пропить курсом Кальций Д3 никомед и добавлять в еду толченую яичную скорлупу. Стало немного лучше, но все равно продолжали выпадать. Проблема исчезла тогда, когда я почистила кишечник. Но тут все индивидуально, поэтому это не значит, что поможет и вам. Советую вам почитать статьи на сайте cosmetologyclub.ru. Я нашла там много интересного и нужного, в том числе и о данной проблеме.

Екатерина
#36

оо, милая это ко мне! всегда были густые и красивые волосы, а потом так же за год повыпадали. стало в 3 раза меньше волос чем было. чего я только не пробовала. знаю все маски для волос. все перепробовала. со здоровьем все отлично, хотя конечно больше кушать нужно овощей и фруктов. но сейчас не об этом. знаешь что мне помогло? и я ВСЕМ советую. от ВЫПАДАНИЯ обычное репейное масло, продается в аптеке, стоит бутылочка рублей 40. перед тем как мыть голову, повтирай в кожу головы, помассажируй и оставь минут на 20, только не больше и помой голову как обычно. пару раз так сделаешь и увидишь что волосы начнут меньше выпадать, а потом и во все сможешь посчитать выпавшие волоски. такую маску я делаю регулярно, она и на волосы хорошо действует. где то раз, два в месяц.

Екатерина
#37

а вот еще одно средство для того чтобы волосы новые начали хорошо расти. средство в аптеке продается, но найти не везде можно. называется ЭСВИЦИН. стоит рублей 115. пишут что и от выпадания тоже, но мне помогло для роста новых. реально ежик из волосиков видно. маленькие коротенькие такие) конечно нужно время теперь чтобы они выросли. пользуюсь так: после того как голову помою тоже наношу и втираю в кожу голову. оно как обычная водичка выглядит. волосы не портятся, не жирняться, оно ни как плохо не влияет. делаю ее примерно 2,3 раза в неделю. месяц делаю, месяц отдыхаю. и через пару месяцев увидишь как новый частокол из волосинок образуется. поверь. я за свои 4 года чего только не пробовала. но вот эти два средства реально хороши. не поленись все это делать и увидишь результат!!

Екатерина
#38

а вот что касается шампуней, то нашла для себя подходящий. Сиберика называется. пользуюсь только им. не дешевый, и тоже не везде есть, но мне очень нравиться.

Гость
#39

TOP 10 oils - масла для волос в виде спрея. Там сразу 10 масел в составе (даже есть масло усьмы!). Во всех аптеках продается.

Ирина
#40

Посоветую хороший шампунь. А там сами смотрите. Называется Луковый 911, продаётся в аптеке, стоит недорого. Мои волосы реально спас, не надеялась, что хоть что-то поможет. До него пробовала чего-ничего - и дорогое и дешёвое. Вот кроме него ничего не подошло. Сейчас волосы красивые, здоровые, крепкие и почти до плеч отрастила, отрезала под мальчика, потому что просто кошмар на голове был.

Милана
#41

Всегда думала, что шампунь особо не влияет и проблема внутри. Последние лет 5 пользовалась Wella и на выпадение не жаловалась.Недавно начали выпадать сильно. Перепробовала кучу масок самых разных, пила витамины, эффекта ноль. Случайно в гостях помыла волосы самым, на мой взгляд, бюджетным шампунем Чистая линия с крапивой. После первого мытья волос на расческе стало меньше, со вторым и с третьим разом вообще ни одного не заметила. Теперь только им и пользуюсь.

#43

Я 8 лет красилась в блонд, правильно. Волосы были густые блестящие до поясницы, в общем моей гордостью и визитной карточкой. Сначала я заметила, что они стали очень мягкими, немного суховатыми. Также стала сухой кожа, я подумала , пришла старость (в 24)). Затем я в очередной раз подкрасилась, и заметила после покраски, что у меня обломались небольшие клочки на висках и на макушке , а затем они начали усиленно выпадать, и стали очень очень сухими и непривлекательными на вид.Соответственно я отложила вопрос покраски.Сходила к гинекологу (как обычно раз в год), она взяла мазки и просто посмотрела меня, диагноз – «с такими анализами можно в космос полететь и если бы кажд женщина так приходила проверяться , было бы оч здорово».Вопрос по возможном женскому нездоровье отпал.

Записалась к Трихологу (очень модная профессия и не БОЛЕЕ!).Она прописала кучу анализов: ОАК, и гормоны (половые и обычные). И также прописала озонотерапию (вкалывают озон в кожу головы) и втиралки (очень смешно вспоминать).Сделала озонотерапию - упала в обморок, не поняла эффект, сделала еще раз (поднялось давление. 2 дня еле ходила) (700 руб за 1 процедура). Эффект – 0.Далее плазмлифтинг (3000 руб за 1 процедуру), сделала 4 раза – очень больно, самовнушение и не более.

Я сдала гормоны – все нормально.Началась безумная дипрессия, на дворе весна, я не хочу снимать шапку, темные корни уже отрасли прилично, волосы выпадают, добавились еще и прыщи в нижней части лица, на спине и груди, кожа сухая, женщины смотрят с жалостью, на работе говорят - че ходишь как бичиха. Плюс начиталась форумов, что у некоторых волосы по неск лет выпадают и т. д.

#44

Немного погоревав, я снова решила взяться за дело .Был еще трихолог, в итоге снова ничего (ее цитатата - «не думаю, что вослосы были когда - то толще», сделала трихонограмму, прописала втиралки и антидепресанты).Далее был просто терапевт. Я сказала , что чувствую себя плохо, выпадают волосы, хочется есть постоянноОна направила к гинекологу и гастроэнтерологу. Так как по женскому здоровью мне «можно лететь в космос», я пошла к гастроэнтерологу. Он сказал, что у меня дисбактериоз, начала лечиться.Ура, финишная прямая! ведь вроде как (прочитала в интернете) дисбактериоз может быть причиной выпадения и прыщавости. Ан нет. Снова - ничего.

Снова пауза и депрессия. Я решила пойти к терапевту по причине вечно жидкого стула, она прощупала меня внизу живота и при надавливании в нижней части слева, я сказала: Ай! Мне стало больно. Она направила меня к гинекологу. Гинеколог в свою очередь направила на гормоны и УЗИ ОМТ. Женские и обычные (щетовидные). Внимание! женские сдаются строго на 3-5 день цикла (есть некоторые которые на 23 день, ну это нюансы) , а не просто так , как захочется трихологу, а обычные гормоны щитовидной железы – без разницы когда. Аллилуя !Поликистоз, отсюда все симптомы, через 2 месяца лечения прыщи стали засыхать ,

волосы не выпадать. Я снова покарсилась)P.S. Выпадение волос – это симптом , как боль. Представьте, у Вас болит сердце каждый день , а вы вместо того чтобы найти причину, пьете обезболивающие таблетки. Это тоже самое, что втирать, колоть, пить витамины, стричься на растущую луну, искать чудо. Скорее всего причина в гормонах. Да, конечно нужно исключить вариант со стрессом и питание должно быть полноценным. Ну вот каким должно быть Ваше питание, чтобы дело было в желудке или кишечнике. Простите сколько нужно съесть сырой рыбы , чтобы в Вас поселилось столько глистов, чтобы вызвать выпадение волос и т.д.

#45

пробуйте использовать натур шампунь, к примеру вот такой http://iledebeaute.ru/shop/hair/shampoo/shampun_probioticheskiy_dlya_volos;2jo9/
он подлечит кожу головы и поможет вам с выпадением

Татьяна
#46
oxana.khabarovsk

Аллилуя !Поликистоз, отсюда все симптомы, через 2 месяца лечения прыщи стали засыхать ,волосы не выпадать. Я снова покарсилась)P.S. Выпадение волос – это симптом , как боль. Представьте, у Вас болит сердце каждый день , а вы вместо того чтобы найти причину, пьете обезболивающие таблетки. Это тоже самое, что втирать, колоть, пить витамины, стричься на растущую луну, искать чудо. Скорее всего причина в гормонах. Да, конечно нужно исключить вариант со стрессом и питание должно быть полноценным. Ну вот каким должно быть Ваше питание, чтобы дело было в желудке или кишечнике. Простите сколько нужно съесть сырой рыбы , чтобы в Вас поселилось столько глистов, чтобы вызвать выпадение волос и т.д.

Поликистоз это серьезная вещь, бесплодие и все такое, оно вообще лечится? Тоже как раз сейчас подозрение, что из-за поликистоза выпадают, обследуюсь, но пока еще не ясно.
Скажите, какие признаки? Гормоны например у меня в норме, а кроме гормонов? И как лечут эту штуку, чтоб хоть знать, к чему готовиться?

oxana.khabarovsk
#47

Не нагнетайте!у 20% женщин эта штука.сходите к гинекологу,сдайте гормоны не просто так а как скажет гинеколог на определенный день цикла.симптомы у всех индивидуальны,но как правило выпадение волос,прыщи,усики,удлиненный цикл.Лечение индивидуально,как правило противозачатачные пьете ,все зависит от запущенности.Долго поликистоз не выявляют,все ясно после узи и анализа на гормоны.

LovelyCream
#49

Для роста волос хорошо пропить курс биотина (витамин группы В). И в корни втирать натуральное масло, например, сладкого миндаля. Я заказывала на сайте IH*ERB. Чтобы получить скидку 5$ -при заказе можно указать код KWT113. Тогда доставка бесплатная получается. Еще есть кокосовое масло, и вообще много интересного.

Краля
#50

Ох автор, сочувствую вам. Но вы не отчаивайтесь. Психологический настрой тоже очень важен. Уверенна - будете искать и найдете. Продолжайте пробовать разные способы. У меня проблемы были, правда с кожей,- что только не пробовала, а в результате методом проб и ошибок таки нашла подходящее средство: березовый деготь - ззапаааах там конечно - ещё то амбре). Теперь пью витамины, которые как раз и вам должны подойти, так как они так и называются комплекс Lady's Formula для волос кожи и ногтей, а другой - ДЛЯ ВОЛОС (специально подчёркиваю). Сразу привлекло внимание, что данный препарат разрабатывался с учетом особенностей женского организма, для меня это весомый аргумент.