Гость
Статьи
Страх бессонницы

Страх бессонницы

Девушки, милые, пишу сюда, чтобы получить надежду - пишите только те, кто мог справиться с этим. У меня во время беременности случился стресс, из-за которого не могла уснуть. На следующий день повторилось, а потом насался страх , что снова не усну. И вот эта фигня мучает меня до сих пор, родила. Надеюсь, что смогу все же от этого избавиться и жить снова нормальной жизнью, а то мысли об этом страхе мучают меня с утра до вечера, сил нет уже. Может таблетки помогут аакие, или просто время нужно....Пишите, кто это победил! Плохое не пишите, я очень мнительный человек, совсем раскисню, и так уже жизнь не мила...

Венера
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не стоит сажаться на таблетки и ставить на себе клеймо, тем более наши вредители в белых халатах вам какой-нибудь диагноз навесят и будете беззащитной, вы же не хотите, что бы ребенка отобрали

просто смеритесь и забейте, сколько спите, столько спите, хотя да, это мучительно

Гость
#2

Родила и спать неохота??? ну так и возись с ребёнком , пока от усталости с ног не свалишься , и чё тебе жизнь не мила,главное,чтоб ребёнок здоровый был и деньги были

Гость
#3

Попей недельку на ночь мелатонин.

Гость
#4

Автор, я в 21 год переехала жить в Европу. С тех пор началась жесткая бессонница. Пробовала все, кроме сильных препаратов. Ничего не помогало. Два года назад родила ребенка( то есть бессонница была в течении 13 лет, живу здесь уже 15), с тех пор моя бессонница вылечилась сама. Сплю днём как убитая. Ночью редко хорошо сплю, тк ребёнок не всегда спокойно спит. Но самая та страшная бессонница, когда я месяцами могла не спать, от этого ни следа не осталось.

Венера
#5
Гость

Автор, я в 21 год переехала жить в Европу. С тех пор началась жесткая бессонница. Пробовала все, кроме сильных препаратов. Ничего не помогало. Два года назад родила ребенка( то есть бессонница была в течении 13 лет, живу здесь уже 15), с тех пор моя бессонница вылечилась сама. Сплю днём как убитая. Ночью редко хорошо сплю, тк ребёнок не всегда спокойно спит. Но самая та страшная бессонница, когда я месяцами могла не спать, от этого ни следа не осталось.

То есть время лечит и когда-нибудь это пройдет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#6

Доверьтесь Богу,что он не оставит Вас без сна. У меня плохой сон был пару месяцев на почве сильного стресса,и когда боялась бессоницы,и когда нет. А потом просто надоел этот страх,думала ну умру от недосыпа и ладно,ничего, может судьба такая, я бессильна перед плохим сном,стараюсь как могу расслабляюсь,думаю о хорошем,а не идет. Как ни странно у меня были силы на работу и дела,на спорт чуть меньше,налаживаться начало постепенно,просто не читайте ничего на эту тему и поймите максимум,что можете сделать это отпустить проблему. Вы перед бессоницей бессильны,как и перед судьбой своей
Все наладится. Психотерапевты сложная тема,можно наткнуться на не профессионалов,я столько денег угрохала на никчемных докторов и психологов в одно время,а помощь реально можно ждать от единиц,когда Вам плохо,к сожалению,для многих Вы лишь нажива,будьте сильнее своих страхов,удачи