Гость
Статьи
низкая толерантность к …

низкая толерантность к нагрузкам

Что с этим делать??? Дорога на работу это около 30 минут пешком. Прихожу и просто вырубаюсь, "растекшись" на столе. Весь день "никакая", кофе пила раньше по 2-3 чашки в день, но это ничего не меняло-бросила. Ели на работе ещё походить много придется, я в прямом мыслей домой иду, держась около домов, чтобы в случае чего, задержаться за стену. конечно, есть проблемы со здоровьем, там и давление и пульс высокий, о с каждый днем буквально я всё слабее. Раньше бегала по утрам, пришлось бросить, потому то прибегала и падала на кресло и вырубалась, вместо того чтобы на работу идти или просто активно начать день. Всякие аэробики, фитнесс туда же. Я просто не знаю, что делать-то?
Зато вот если встать и не шевелиться особо, по минимум по делам ходить, то сносно себя чувствую. Но так же нельзя прожить жизнь. Это мне удается самое часто 1 раз в месяц, и то дома что-то делать приходится.

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Прошу прощения за ошибки, поторопилась. Всё это усугубляется ранними подъемами в 5.30-6 утра.

ЛИЛЯ
#2

Автор, это ненормально. Вы 2 тыс калорий в день сьедаете? Вы же должны их куда то девать, вы еще не потолстели? Или вы мало едите? Заставляете себя кусочек проглотить? У меня тоже энергии не слишком...но ем пищу хорошую, от нее силы и желание что то делать!

Гость
#3

Та хоть в 3:30 - значима сумма часов сна за неделю, для более крепких декаду/месяц, для менее крепких за полунеделье.
Схема у вас именовалась примерно "спортофашизм", "самофашизм" или "фашистский спорт".
Тахикардия, если это не избыток по фенилаланин-тирозиновой цепи метаболизма, истинный гипертиреоз, истинный гиперкортицизм, передозировка метилксантинов/аналептиков, истинная гипокали-/гипомагнезиемия и т.п., в основном завязана на микробные токсины и миокардиальную недостаточность.
Давление вгору - чаще риккетсиозные и иные васкулиты, почечная патология, иногда адекватная компенсаторная реакция на гиповолемию.
Вряд ли все компоненты недожоров, перерасходов, выхлопных и микробных интоксикаций и т.д. реально разгрести по форуму.

Автор
#4
ЛИЛЯ

Автор, это ненормально. Вы 2 тыс калорий в день сьедаете? Вы же должны их куда то девать, вы еще не потолстели? Или вы мало едите? Заставляете себя кусочек проглотить? У меня тоже энергии не слишком...но ем пищу хорошую, от нее силы и желание что то делать!

я употребляю 1200 ккал в день. Питание сбалансированно. Нет, вы не правильно поняли, я вынужденно много хожу, а с каждым шагом всё бессильнее. Глаза красные, синяки под глазами. Даже окружающие говорят, что выгляжу нездоровой. и самое главное, это началось вдруг.

Гость
#5
Гость

Та хоть в 3:30 - значима сумма часов сна за неделю, для более крепких декаду/месяц, для менее крепких за полунеделье.
Схема у вас именовалась примерно "спортофашизм", "самофашизм" или "фашистский спорт".
Тахикардия, если это не избыток по фенилаланин-тирозиновой цепи метаболизма, истинный гипертиреоз, истинный гиперкортицизм, передозировка метилксантинов/аналептиков, истинная гипокали-/гипомагнезиемия и т.п., в основном завязана на микробные токсины и миокардиальную недостаточность.
Давление вгору - чаще риккетсиозные и иные васкулиты, почечная патология, иногда адекватная компенсаторная реакция на гиповолемию.
Вряд ли все компоненты недожоров, перерасходов, выхлопных и микробных интоксикаций и т.д. реально разгрести по форуму.

Мне из-за пульса 95-105 в спокойном состоянии и выше и давления высокого назначили холтер-мониторинг суточный. Жду назначенного дня.

Автор
#6
Гость

Та хоть в 3:30 - значима сумма часов сна за неделю, для более крепких декаду/месяц, для менее крепких за полунеделье.
Схема у вас именовалась примерно "спортофашизм", "самофашизм" или "фашистский спорт".
Тахикардия, если это не избыток по фенилаланин-тирозиновой цепи метаболизма, истинный гипертиреоз, истинный гиперкортицизм, передозировка метилксантинов/аналептиков, истинная гипокали-/гипомагнезиемия и т.п., в основном завязана на микробные токсины и миокардиальную недостаточность.
Давление вгору - чаще риккетсиозные и иные васкулиты, почечная патология, иногда адекватная компенсаторная реакция на гиповолемию.
Вряд ли все компоненты недожоров, перерасходов, выхлопных и микробных интоксикаций и т.д. реально разгрести по форуму.

У меня большой недосып Сплю не более 4 часов в сутки. Раньше как-то как энерджайзер несмотря на это носилась, как электровеник, а вот сейчас, может, "выдохлась"? И да. гипотиреоз у меня никак не скомпенсируется л-тироксином. Повышают и повышают дозировку.

Гостья
#7

Ужас какой-то! А если позже встаете и хорошо высыпаетесь, то всё "ок"? У вас есть постоянная сонливость? Зимой и в пасмурные дни ещё хуже чем обычно?

Автор
#8
Гостья

Ужас какой-то! А если позже встаете и хорошо высыпаетесь, то всё "ок"? У вас есть постоянная сонливость? Зимой и в пасмурные дни ещё хуже чем обычно?

Я не могу выспаться. Даже если иногда подольше удается поспать, я всё равно "еле живая", будто и не спала.. Я не люблю солнце и обожаю осень именно с пасмурнымии облачными днями.

Гость
#9

Значит к эндокринологу, к кардиологу, урологу, лечиться, возможно дело не только в гипотиреозе, проверьте сердце, почки. Пройдите полное обследование, ваше состояние не норма.

Гостья
#10

Автор, жутко мало спите, много вкалываете, да ещё и мало кушаете! 1200 ккалорий - это очень уж мало , учитывая недосып. Вы себя угробите так.

Flaca
#11

Это 5азывается низкая толерантность? Да если б я спала по 4 часа через пару недель бы в больничке оказалась. Может вам высыпаться, побольше фруктов есть и отдыхать нормально?

Автор
#12
Flaca

Это 5азывается низкая толерантность? Да если б я спала по 4 часа через пару недель бы в больничке оказалась. Может вам высыпаться, побольше фруктов есть и отдыхать нормально?

Я в последние 2 года несколько раз лежала в больницах и не по 1 месяцу. Были операции и серьезное лечение. Не получается высыпаться с таким ранним подъемом. Уснуть раньше 1.30 не могу. хоть вот что делай. Бывает, вообще не сплю ночь, сердце как бешеное, будто меня подбрасывает.

Гость
#13
Гостья

Автор, жутко мало спите, много вкалываете, да ещё и мало кушаете! 1200 ккалорий - это очень уж мало , учитывая недосып. Вы себя угробите так.

Я за весом слежу. С детства очень склонна к полноте. 1200 ккал по мне так вроде не мало. Когда-то было 800 ккал по юности.

Автор
#14

я сменила 2 работы, но всё одно. Везде такой ранний подъем. Вот если бы хотя бы в 8 вставать...Просто я смотрю на своих коллег. они также встают, а как были бодрыми, так и остаются. Даже если мало спят.

Wom
#15

А рост и вес у вас какие?

Автор
#16
Wom

А рост и вес у вас какие?

рост 172, вес 57

Гостья
#17
Автор

я сменила 2 работы, но всё одно. Везде такой ранний подъем. Вот если бы хотя бы в 8 вставать...Просто я смотрю на своих коллег. они также встают, а как были бодрыми, так и остаются. Даже если мало спят.

Вероятно, они моложе, они раньше ложаться, больше едят и не лежали недавно в больнице...
Когда утром вы встаете на работу обессиленная, то происходит следующее: Уровень кортизола (это гормон такой) повышается во время стресса для того, чтобы обеспечить человека дополнительной энергией для решения сложных задач. /При этом энергия берется за счет расщепления мышц до аминокислот и глюкозы/.

Повышенный уровень кортизола приводит к проблемам со здоровьем, таким как: головные боли, бессонница, частые простудные заболевания, нарушение работы ЖКТ, подавление функций щитовидной железы. Кроме этого, возможен набор лишнего веса в районе живота и бедер. (Материалы википедии)
Иными словами, начинайте нормально спать и Вам не придется урезать себе паёк , и портить здоровье.

Автор
#18
Гостья

Вероятно, они моложе, они раньше ложаться, больше едят и не лежали недавно в больнице...

Иными словами, начинайте нормально спать и Вам не придется урезать себе паёк , и портить здоровье.

Они намного старше как раз.
Тогда вариант один-уволиться и не работать. Тогда жить не на что будет. А насчет пайка, урезать мне его придется в любом случае. Да и не считаю я так. Давно привыкла к такому калоражу, и вообще аппетит плохой.

Автор
#19

Лечь я могу и в 22ч, только тогда я не усну как минимум до 3 утра..возможно, это многолетний невроз или типа того.

Гость
#20

А если я буду больше есть, насильно себя заставляя, ещё хуже мне физически. Ещё больше спать хочу.

Гость
#21

Вообще чем больше двигаешься, тем больше энергии.
Я лежу постоянно, ни на что нет сил. После спорта тошнит, даже если дома заниматься. Надо нагрузку прибавлять себе, потихоньку. И все будет хорошо.

анонимка
#22

сколько вам лет?

Гость
#23

А бывает толерантность к нагрузкам?! Вы хоть к месту слово употребили?

Гость
#24

Такая слабость не нормальна.
Вам надо разбираться со своим здоровьем, сходить к терапевту, сдать анализы. Ввести в рацион побольше зелени, витаминов, делать зарядку, побольше гулять.
Мне 56, болячки разные есть, конечно. Но я утром за 20 минут прохожу 2 км по стадиону, потом душ, завтрак, на работу пешком 10 минут, на работе 12 часов на ногах, домой опять пешком - но большой усталости не ощущаю.

Автор
#25
Гость

А бывает толерантность к нагрузкам?! Вы хоть к месту слово употребили?

Вообще-то да, и я это не придумала. В кардиологии есть такое понятие.

Гость
#26
Гость

Вообще чем больше двигаешься, тем больше энергии.
Я лежу постоянно, ни на что нет сил. После спорта тошнит, даже если дома заниматься. Надо нагрузку прибавлять себе, потихоньку. И все будет хорошо.

Так я и двигалась очень много, а потом в один день не смогла встать с кровати.

Гость
#27
анонимка

сколько вам лет?

30

Гость
#28
Автор

Лечь я могу и в 22ч, только тогда я не усну как минимум до 3 утра..возможно, это многолетний невроз или типа того.

а банальный пустырник перед сном? или рюмка коньяку образно, неужели нельзя отрегулировать засыпание в 21-22 часа, чтобы высыпаться? я тоже встаю рано, весь день работаю, вечером быт, семья, ребенок, но спать валюсь в 10-11 часов вечера и сплю младенцем до утра, иногда на дождь просыпаюсь ночью. Меня убивает в прямом смысле слова, это когда меня будит ребенок, а я только начала засыпать((((, реально тошнить начинает

Автор
#29
Гость

Такая слабость не нормальна.
Вам надо разбираться со своим здоровьем, сходить к терапевту, сдать анализы. Ввести в рацион побольше зелени, витаминов, делать зарядку, побольше гулять.
Мне 56, болячки разные есть, конечно. Но я утром за 20 минут прохожу 2 км по стадиону, потом душ, завтрак, на работу пешком 10 минут, на работе 12 часов на ногах, домой опять пешком - но большой усталости не ощущаю.

Вот и ятак считаю. У меня на рабоет ваши ровесники прямо энерджайзеры нереальные. В прямом смысле лошади-тяжеловозы. Я тоже раньше такой была...
К терапевту записалась на следующей неделе. Но я так-то наблюдаюсь, есть отклонения по здоровью.

Гость
#30
Гость

Так я и двигалась очень много, а потом в один день не смогла встать с кровати.

Надо обследоваться. Может, что-то с позвоночником, ущемление, ттт.

Гость
#31
Автор

Вот и ятак считаю. У меня на рабоет ваши ровесники прямо энерджайзеры нереальные. В прямом смысле лошади-тяжеловозы. Я тоже раньше такой была...
К терапевту записалась на следующей неделе. Но я так-то наблюдаюсь, есть отклонения по здоровью.

На фоне моей коллеги я слабачка. Ей 60, а она моржуется, ходит по горам, по лесу, делает мостик и шпагат. Фигура 90-60-90 и любовник моложе неё.
Но ей проще, у неё натура живчика, а я с ленцой, мне надо заставлять себя.

Автор
#32
Гость

а банальный пустырник перед сном? или рюмка коньяку образно, неужели нельзя отрегулировать засыпание в 21-22 часа, чтобы высыпаться? я тоже встаю рано, весь день работаю, вечером быт, семья, ребенок, но спать валюсь в 10-11 часов вечера и сплю младенцем до утра, иногда на дождь просыпаюсь ночью. Меня убивает в прямом смысле слова, это когда меня будит ребенок, а я только начала засыпать((((, реально тошнить начинает

Дело в том, что да, не уснуть. Я даже снотворные пила. С ними могла уснуть в 2ч, а уж в 2-3 ночи просыпалась. Пустырник пью курсами, но с него только сонливость. И ещё, раньше 22 не лечь, ведь дети-уроки, готовка хоть минимальная. А домой раньше 19ч-19.30 не придти. Вот и получается, что и так по минимуму а уже времени много. У меня такая проблема-перевозбуждение. То есть если я не спала сутки ан следующие я тем более скорее всего просто не усну. Меня прямо "колбасит". А если побольше поспала вчера, то и сегодня получше будет, но если нагружу себя, переутомлюсь, то точно не усну. Невролог назначает разные успокоительные, но с них я ещё слабее и раздражительнее, такая раздражительная слабость, а сну большему они не способствуют. Но бывают периоды, в отпуск, к примеру, когда несколько дней я начинаю будто добирать, и никак не могу выспаться. Такие дела...Пробовала пару дней забивать на уроки и просто лежать так двойки одни пошли и меня в школу задергали. Потом вообще несколько недель ночами сидели-нагоняли и исправляли. И потом, другие спя мало, нормально себя чувствуют же. Могу свалиться прямо посл работы, присев в кресло в 19. Тогда проснусь часлв в 10-11 вечера и всё, не усну. В общем, я точно про себя поняла, что мне не подходит такой ранний подъем. Пока я была незамужней, там всё было проще. Но уволиться тоже не могу, на что жить-то. Вот подумываю и фрилансе, но ничего не нахожу, что бы я могла делать.

Автор
#33
Гость

Автор
Вот и ятак считаю. У меня на рабоет ваши ровесники прямо энерджайзеры нереальные. В прямом смысле лошади-тяжеловозы. Я тоже раньше такой была...
К терапевту записалась на следующей неделе. Но я так-то наблюдаюсь, есть отклонения по здоровью.
На фоне моей коллеги я слабачка. Ей 60, а она моржуется, ходит по горам, по лесу, делает мостик и шпагат. Фигура 90-60-90 и любовник моложе неё.
Но ей проще, у неё натура живчика, а я с ленцой, мне надо заставлять себя.

Молодец какая Ваша коллега! Да, есть такие, от природы суперживчики

Гость
#34

У меня по анализу крови постоянно высокие лейкоциты и соэ. Говорят, идет вовсю воспалительный процесс, а где-не могу найти и понять. Возможно дело в этом тоже.

Автор
#35
Гость

Такая слабость не нормальна.
Вам надо разбираться со своим здоровьем, сходить к терапевту, сдать анализы. Ввести в рацион побольше зелени, витаминов, делать зарядку, побольше гулять.
Мне 56, болячки разные есть, конечно. Но я утром за 20 минут прохожу 2 км по стадиону, потом душ, завтрак, на работу пешком 10 минут, на работе 12 часов на ногах, домой опять пешком - но большой усталости не ощущаю.

Побольше гулять я уже не могу. Пешком далеко с работы идти приходится, долго. И если ещё плюсом гулять то вообще тогда упасть на лавочке в парке и домой придти и уже тоже сразу просто лечь. В отпуске гуляла по 2 часа, приходила и падала пластом в полуобмороке. Пот градом, меня трясет. глаза красные, пульс бешеный и давление высокое.

Гость
#36

Вот да, плюсом у меня просто ужасная потливость при малейшей нагрузке.

Гость
#37

Автор либо у вас переутомление или серьезные проблемы со здоровьем. Вам сколько лет? Стресс накапливается и приводит к органическим поражениям

Гость
#38
Автор

Побольше гулять я уже не могу. Пешком далеко с работы идти приходится, долго. И если ещё плюсом гулять то вообще тогда упасть на лавочке в парке и домой придти и уже тоже сразу просто лечь. В отпуске гуляла по 2 часа, приходила и падала пластом в полуобмороке. Пот градом, меня трясет. глаза красные, пульс бешеный и давление высокое.

Вообще-то, повышенная утомляемость бывает при гипоксии тканей.
Работаю в душном помещении, но подышу, погуляю - и огурцом.
А если вас и кислород не спасает, то значит, причина какая-то другая.
А врач что говорит?

Гость
#39
Гость

Автор
Побольше гулять я уже не могу. Пешком далеко с работы идти приходится, долго. И если ещё плюсом гулять то вообще тогда упасть на лавочке в парке и домой придти и уже тоже сразу просто лечь. В отпуске гуляла по 2 часа, приходила и падала пластом в полуобмороке. Пот градом, меня трясет. глаза красные, пульс бешеный и давление высокое.
Вообще-то, повышенная утомляемость бывает при гипоксии тканей.
Работаю в душном помещении, но подышу, погуляю - и огурцом.
А если вас и кислород не спасает, то значит, причина какая-то другая.
А врач что говорит?

Я по работе как минимум час хожу по улице, от работы до остановки 30-35 минут, от остановки до дома столько же. Врач говорит пересдавать анализы приходить, пока ничего. Вот холтер назначили. ещё что-то назначат. Говорят, менять работу, больше отдыхать или временно не работать. Ехать в санаторий за свой счет.

Автор
#40
Гость

Автор либо у вас переутомление или серьезные проблемы со здоровьем. Вам сколько лет? Стресс накапливается и приводит к органическим поражениям

Мне 30 лет.

Гостья
#41

Кушайте больше и спите больше. Ещё обследуйтесь. С организмом явно что-то не то. У меня подобное было оказалось с сердцем не Лады полечила сердечко стало лучше. И мяса побольше. Я тоже как вы худая высокая и 30 лет. Ещё что у вас с жкт? Ища дисбактериоза пища может плохо усваиваться и следовательно сил меньше. Думаю в вашем случае несколько факторов пересеклись вот и слабость.

Гостья
#42
Гость

Автор либо у вас переутомление или серьезные проблемы со здоровьем. Вам сколько лет? Стресс накапливается и приводит к органическим поражениям

Вряд ли у автора серьезные проблемы со здоровьем. Просто надо найти источник причину изза чего это

Гость
#43

Впечатление, что автор сама себя загнала. Вес маленький, не ест, не спит, осталось только упасть посреди дороги. Раньше надо было начать оздоравливаться, прислушиваться к организму, а не жить на износ. Теперь только обследования, на сколько денег хватит.

#44

автор, сна однозначно мало. я при сне 6 часов придумывала себе любые причины/поводы/возможности и спала, опаздывая на работу. т.*****. если легла позже, то хоть на 10 минут, но вставала позже. в выходные какие бы ни были планы, первое - это выспаться. я даже отказываюсь от всяких поездок в гости, к родственникам, мне по фигу на свой д/р (редко кого зову), главное - это выспаться. также если голодна - пусть будет дорого или неудобно, но что-то я съем/выпью. при голоде начинает сильно болеть голова. потом трудно остановить эту боль.
гулять я почти не гуляю. не люблю. на работу хожу пешком 20 минут до остановки и назад вечером. по врачам хожу редко.

m
#45

Автор, если найдете причину , отпишитесь в соей теме, я на нее подпишусь.у меня та же *****, только еще и температура с давлением падает ниже плинтуса. Сегодня, к примеру, давление 40/70 и температура 36,1, но жар ощущается, как будто из сауны вышла, сил нет совсем. И так с самой юности. сколько бегала по врачам - ответа нет. Сделала вывод, что просто есть такие бракованные люди, что делать.

Гость
#46

лечить гипотериоз самое первое. сама страдаю от того же. второе - жрать больше и нормальную пищу. 1200 это очень мало. и спать не менее 8 часов. а то скоро с кровати не встанете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гостья

Кушайте больше и спите больше. Ещё обследуйтесь. С организмом явно что-то не то. У меня подобное было оказалось с сердцем не Лады полечила сердечко стало лучше. И мяса побольше. Я тоже как вы худая высокая и 30 лет. Ещё что у вас с жкт? Ища дисбактериоза пища может плохо усваиваться и следовательно сил меньше. Думаю в вашем случае несколько факторов пересеклись вот и слабость.

Желчный временами болит и желудок. Да, сердце обследую сейчас.

Автор
#48
Гость

Впечатление, что автор сама себя загнала. Вес маленький, не ест, не спит, осталось только упасть посреди дороги. Раньше надо было начать оздоравливаться, прислушиваться к организму, а не жить на износ. Теперь только обследования, на сколько денег хватит.

Вес не маленький. Раньше меньше был. Да, загнала. Были обстоятельства-пришлось. Денег много уже отдала, ну вот так сама себя ругаю, что так "износила" свой организм. Я оздоравливалась раньше, и спорт и закаливание. А потом в один момент всё перевернулось с ног на голову.

Автор
#49
Vizavi

автор, сна однозначно мало. я при сне 6 часов придумывала себе любые причины/поводы/возможности и спала, опаздывая на работу. т.*****. если легла позже, то хоть на 10 минут, но вставала позже. в выходные какие бы ни были планы, первое - это выспаться. я даже отказываюсь от всяких поездок в гости, к родственникам, мне по фигу на свой д/р (редко кого зову), главное - это выспаться. также если голодна - пусть будет дорого или неудобно, но что-то я съем/выпью. при голоде начинает сильно болеть голова. потом трудно остановить эту боль.
гулять я почти не гуляю. не люблю. на работу хожу пешком 20 минут до остановки и назад вечером. по врачам хожу редко.

Проблема в том, что ой организм словно разучился нормально спать. То есть в будни будильник очень рано будит, а в выходные, когда есть возможность отоспаться, организм см просыпается в 6 и не уснуть. Сразу начинает трясти и от нервов тоже, ведь состояние ужасное. Я наоборот себя ругала, что такая вялая, заставляла свой организм тогда больше уставать и как будто бы я высыпаюсь, а вышло ещё хуже.

Гость
#50
m

Автор, если найдете причину , отпишитесь в соей теме, я на нее подпишусь.у меня та же *****, только еще и температура с давлением падает ниже плинтуса. Сегодня, к примеру, давление 40/70 и температура 36,1, но жар ощущается, как будто из сауны вышла, сил нет совсем. И так с самой юности. сколько бегала по врачам - ответа нет. Сделала вывод, что просто есть такие бракованные люди, что делать.

Я ещё пару несколько месяцев назад была гипотоником а теперь стойкая гипертония. Плюс у меня наоборот повышена температура постоянно 37-37.5. Да, буду отписываться по мере прохождения очередного обследования.