Гость
Статьи
Постоянно болит живот! …

Постоянно болит живот! СРК!

стоит диагноз синдром раздраженного кишечника. естественно обследовалась и колоноскопию делала и прочие анализы, ничего у меня не нашли. Лечусь у психотерапевта но живот все равно болит. Я знаю таких как я много. Девочки, поделитесь что вам помогает при таком заболевании именно от боли? сразу скажу что спазмолетики не помогают. Иберогаст, тримедат, бускопан и прочие мне не помогают.

Юлия
43 ответа
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Молоко пьете?

Гость
#2

У меня живот постоянно болел из-за рака яичников, сделала КТ с контрастом, и сразу все стало ясно. Перед этим все узисты сказали, что все в порядке как по учебнику.
Не пейте молоко и молочные продукты, не ешьте арбузов и дынь после еды, овощи только на пару, печеные и тушеные

Гость
#3

Ну да, всё что не острая дизентерия, видимый париетальный перитонит или брюшной тиф - иногда пытаются впихнуть в "СРК"; в лучшем случае это оказывается дисбалансом между потреблением кальция и витамина Д.

юлька
#4
Гость

У меня живот постоянно болел из-за рака яичников, сделала КТ с контрастом, и сразу все стало ясно. Перед этим все узисты сказали, что все в порядке как по учебнику.
Не пейте молоко и молочные продукты, не ешьте арбузов и дынь после еды, овощи только на пару, печеные и тушеные

а долго ли он у вас болел без постановки диагноза?

Гость
#5

у психотерапевта чем лечитесь?

Мария 56
#6

Мне диета и прааильное питание помогает.Ем много белка и вареного.

Вся такая...
#7

Откажитесь от молока и мол. продуктов. Ешьте свежесваренную пищу, можно каши с фруктами и сухофруктами. Замените сахар медом навсегда. Ешьте орехи, грибы, рыбу нежирную.

Гость
#8

Такая же проблема.Я делаю уколы баралгин в/м,если нет возможности уколоть(на учебе,например)то пью таблетки брал,правда таблетки не так хорошо помогают.

Елена
#10

Бывают моменты, когда мне необходимо длительное пребывание в поезде. Отсутствие движения и не очень то уж полезная еда из пакетиков не приносит пользы. Живот, как у нас говорят, "газует", боли всякие начинаются в кишечнике. Поэтому приходится иногда восстанавливать работу кишечника, пользуюсь тримедатом в таких случаях, главное весь курс пропить.

#11

Так всегда, если чувствуешь себя хорошо, то и настроение хорошее и дела хорошо идут! А пищеварение это вообще один из основных процессов организма. Конечно нужно иногда организму помочь, я иногда тримедат пропиваю.

#12

А мне Тримедат доктор еще давно от синдрома раздраженного кишечника прописывал. Больше скажу - он мне и тогда помог, и сейчас - если чувствую что плоховато - снова курс пропиваю. По крайней мере диагноз поставлен, и есть чем лечить. Не приходится каждый раз все эти неприятные процедуры и осмотры проходить.

#13

У меня тоже была такая проблема, но мне тримедат помог полностью избавится от этого ужасного недомогания. Может быть надо просто курс чуть больше пропить? Лично у меня если повторяются боли в животе я сама иду в аптеку и покупаю эти таблетки.

#14

С нашим неправильным питанием сейчас редко у кого здоровый желудок, у меня например гастрит с юных лет, который постоянно обострялся, если съесть что-то острое. Я недавно обследовалась и доктор мне прописал Тримедат. Неплохой препарат, снимает неприятные ощущения в желудоке и изжогу.

#15

Из медикаментозных средств лицам с возбудимой нервной системой назначают легкие седативные средства. Хороший эффект оказывают препараты с красавкой, курсы витамина В, инъекции никотиновой кислоты, и нужно конечно следить за своим питанием. Муж наблюдается в клинике Столица, если обострение то ему сразу снимают.

#16

У меня желудок почему-то стал слабый, как-только выпью что-нибудь молочное в животе начинается что-то не понятное и боли, и вздутие. Как-то мне приятельница посоветовала таблетки Тримедат, я пропила три дня и все прекратилось. Теперь я всем советую при таких симптомах принимать этот препарат, цена приемлемая.

Гость
#17

Такая же проблема возникало какое то время,отлично помогает Тримедат Попробуйте, отличная вещь.

#18

Доводилось пользоваться препаратом Тримедат, когда начались расстройства кишечника. Оказалось, была диарея. Средство это мне прописал врач, потому, как оно имеет лечебное действие, а не только применяется в качестве снятия симптомов. Тьфу, тьфу, сейчас меня не беспокоят расстройства.

Надежда
#19

Здравствуйте дорогие друзья по несчастью!!!! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД сделала КЛОНОСКАПИЯ СРК ФГС хеликобакер пилори постоянно боль в животе сижу на обезболивающих таблетках.устала постоянно плохооооооо сразу кидает в пот горячей начнется страх пью по 2 таблетки нош-пы и 2 таблетки Баралгина.мало мучалась ташнотой шесть лет каждый день Постоянно да ещё боли может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста.буду рада любой информации.

Надежда
#20

Здравствуйте дорогие друзья по несчастью 😥😥😥. тоже самое постоянно боли в животе у меня СРК дастала сил нет.да ещё кроме живота у меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД такого заболевания не существует надо искать истеную причину ЗАБОЛЕВАНИЯ прошла врачей УЗИ жкт холестесцит хр понкреотит УЗИ сердца кардиосклероз ШБС МРТ головного мозга ВЧД КЛОНОСКАПИЯ СРК ФГС хеликобакер пилори рефлекс ижога отрыжка пустым воздухом боли в животе жжение по всему телу.шесть Лет по больницам скитаюсь а толку О! Лечилась у психотерапевта психолога и не кто не помог! Девушки если у кого-то были такие проблемы напишите пожалуйста буду рада любой информации Эл почта. medium1955@mail.ru

Марина
#21
Юлия

стоит диагноз синдром раздраженного кишечника. естественно обследовалась и колоноскопию делала и прочие анализы, ничего у меня не нашли. Лечусь у психотерапевта но живот все равно болит. Я знаю таких как я много. Девочки, поделитесь что вам помогает при таком заболевании именно от боли? сразу скажу что спазмолетики не помогают. Иберогаст, тримедат, бускопан и прочие мне не помогают.

у вас живот болит а у меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно да ещё проблемы с животом вам не поможет психотерапевт это выбрышиные деньги

Светочка
#22

Если поставили СРК, нужно искать комплексное средство типа тримедата. Чтобы оно сразу по нескольким фронтам подлечивало кишечник и микрофлору. Ну и без диеты никуда.

irishkaway1984
#23

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#24
Надежда

Здравствуйте дорогие друзья по несчастью!!!! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД сделала КЛОНОСКАПИЯ СРК ФГС хеликобакер пилори постоянно боль в животе сижу на обезболивающих таблетках.устала постоянно плохооооооо сразу кидает в пот горячей начнется страх пью по 2 таблетки нош-пы и 2 таблетки Баралгина.мало мучалась ташнотой шесть лет каждый день Постоянно да ещё боли может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста.буду рада любой информации.

Надежда,здравствуйте. Как вы сейчас себя чувствуете? Тоже мучаюсь живо ом, ничего не помогает.

Серегей
#25
Надежда

Здравствуйте дорогие друзья по несчастью!!!! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД сделала КЛОНОСКАПИЯ СРК ФГС хеликобакер пилори постоянно боль в животе сижу на обезболивающих таблетках.устала постоянно плохооооооо сразу кидает в пот горячей начнется страх пью по 2 таблетки нош-пы и 2 таблетки Баралгина.мало мучалась ташнотой шесть лет каждый день Постоянно да ещё боли может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста.буду рада любой информации.

Доброго времени. Аналогичная проблема- постоянные боли в кишечнике. Недавно проходил УЗИ у хирурга. Предварительно поставлен дигноз: стеноз чревного ствола.Хирург обьянил, что это приводит к недостатку кровеснабжения органов брюшной полости, кишечника и соответственно их заболеванию. До этого очень долго лечили гастриты и прочее, но результатов не было.

Гость
#26
Надежда

Здравствуйте дорогие друзья по несчастью!!!! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД сделала КЛОНОСКАПИЯ СРК ФГС хеликобакер пилори постоянно боль в животе сижу на обезболивающих таблетках.устала постоянно плохооооооо сразу кидает в пот горячей начнется страх пью по 2 таблетки нош-пы и 2 таблетки Баралгина.мало мучалась ташнотой шесть лет каждый день Постоянно да ещё боли может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста.буду рада любой информации.

У меня была тошнота 3 года, стала худеть и заработала гастрит , в итоге нашли недолеченный иерсинеоз . Пролечила эту гадость тошнота прошла

Гость
#27
Надежда

Здравствуйте дорогие друзья по несчастью!!!! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД сделала КЛОНОСКАПИЯ СРК ФГС хеликобакер пилори постоянно боль в животе сижу на обезболивающих таблетках.устала постоянно плохооооооо сразу кидает в пот горячей начнется страх пью по 2 таблетки нош-пы и 2 таблетки Баралгина.мало мучалась ташнотой шесть лет каждый день Постоянно да ещё боли может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста.буду рада любой информации.

Здравствуйте, у меня живот болит уже год , ни чего не помогает , ни ношпа ни чего .анализы в норме, колоноскопию не делала .

Раиса
#28

Всем доброго дня! В течении 1,5 лет болит живот с левой стороны от ребер и до самого низа, прошла кучу обследований , в том числе колоноскопию, мрт крестцовых отделов позвоночника., доплеграфию сосудов на исключение аневризмы аорты все в норме, копограмма, анализы крови общий биохимия РЭА все в пределах нормы, узи почек, по женски узи жкт, фгдс тоже в норме.Не помогают не спазмолотики не анальгетики, болит все левая сторона и спина и жжение по мышца спины только левой стороны спины ребер Уже не знаю к кому обратится, к вечеру боль стихает, не столь интенсивна.Думаю может стоит родить ребёнка и все пройдет.Уже отчаилась не знаю как быть. Аппетит хороший даже поправилась. К врачам не хожу уже 9 месяцев потому что столько всего выпито, обследованно , но ничего не найдено. Подозреваю, что это уже психосоматика.

Гость
#29

Прямо не вылечить, но однозначно поможет при различных проблемах Гастрогуттал. Я часто использую его и всегда он отлично действует. Это капли с растительными экстрактами в составе.

Наталья
#30
Гость

Прямо не вылечить, но однозначно поможет при различных проблемах Гастрогуттал. Я часто использую его и всегда он отлично действует. Это капли с растительными экстрактами в составе.

Хорошее средство. Мне их назначали курсом вместе с мебеверином. А сейчас принимаю только капли, если есть необходимость.

Viki
#31

Не пробовали кишечник просветить? Может это дивертикул? У мамы он, много врачей прошли, чтобы диагноз поставили. Прописывали диету, ее можно в инете посмотреть. А еще антибиотик, называется Альфа нормикс. Он только в кишечнике действует, не всасывается в кровь. После него всегда маме намного легче. Принимает его время от времени, врач назначает по состоянию

Гость
#33

У меня тоже СРК, никакие спазмалитики не помогают, постоянные боли.ю спазмы и урчание. Что я делаю и от чего есть эффект: диета ФОДМАП уже 2 недели, надо хотя бы 8 с постепенным включением запрещенных продуктов, затем пробиотики с айхерб 15 млрд в день ( сейчас заказала 30 млрд), витамины и успокоительные травяные, пью чай с ромашкой и мятой. то уже образ жизни, потому что возвращаться к этим жутким болям не охота.

Гость
#34

Схема с мебеверином: 200 мг х3 р/д мебеверин и капли Гастрогуттал 20 капель 2 р/д. Уже на третий день значительно снизились боли. Ставили СРК, очень долго ходила по врачам, пока диагноз нормально не поставили и не назначили эффективное лечение( Кстати, капли можно и просто при различных обострениях принимать, даже когда тяжесть в животе - гастрогуттал отлично в этом помогает.

#35
Раиса

Всем доброго дня! В течении 1,5 лет болит живот с левой стороны от ребер и до самого низа, прошла кучу обследований , в том числе колоноскопию, мрт крестцовых отделов позвоночника., доплеграфию сосудов на исключение аневризмы аорты все в норме, копограмма, анализы крови общий биохимия РЭА все в пределах нормы, узи почек, по женски узи жкт, фгдс тоже в норме.Не помогают не спазмолотики не анальгетики, болит все левая сторона и спина и жжение по мышца спины только левой стороны спины ребер Уже не знаю к кому обратится, к вечеру боль стихает, не столь интенсивна.Думаю может стоит родить ребёнка и все пройдет.Уже отчаилась не знаю как быть. Аппетит хороший даже поправилась. К врачам не хожу уже 9 месяцев потому что столько всего выпито, обследованно , но ничего не найдено. Подозреваю, что это уже психосоматика.

Можно ваш эл адрес спросить

Гость
#36
Раиса

Всем доброго дня! В течении 1,5 лет болит живот с левой стороны от ребер и до самого низа, прошла кучу обследований , в том числе колоноскопию, мрт крестцовых отделов позвоночника., доплеграфию сосудов на исключение аневризмы аорты все в норме, копограмма, анализы крови общий биохимия РЭА все в пределах нормы, узи почек, по женски узи жкт, фгдс тоже в норме.Не помогают не спазмолотики не анальгетики, болит все левая сторона и спина и жжение по мышца спины только левой стороны спины ребер Уже не знаю к кому обратится, к вечеру боль стихает, не столь интенсивна.Думаю может стоит родить ребёнка и все пройдет.Уже отчаилась не знаю как быть. Аппетит хороший даже поправилась. К врачам не хожу уже 9 месяцев потому что столько всего выпито, обследованно , но ничего не найдено. Подозреваю, что это уже психосоматика.

Нашли вы что у вас?

Гость
#37
Раиса

Всем доброго дня! В течении 1,5 лет болит живот с левой стороны от ребер и до самого низа, прошла кучу обследований , в том числе колоноскопию, мрт крестцовых отделов позвоночника., доплеграфию сосудов на исключение аневризмы аорты все в норме, копограмма, анализы крови общий биохимия РЭА все в пределах нормы, узи почек, по женски узи жкт, фгдс тоже в норме.Не помогают не спазмолотики не анальгетики, болит все левая сторона и спина и жжение по мышца спины только левой стороны спины ребер Уже не знаю к кому обратится, к вечеру боль стихает, не столь интенсивна.Думаю может стоит родить ребёнка и все пройдет.Уже отчаилась не знаю как быть. Аппетит хороший даже поправилась. К врачам не хожу уже 9 месяцев потому что столько всего выпито, обследованно , но ничего не найдено. Подозреваю, что это уже психосоматика.

как вы?

#38
Раиса

Всем доброго дня! В течении 1,5 лет болит живот с левой стороны от ребер и до самого низа, прошла кучу обследований , в том числе колоноскопию, мрт крестцовых отделов позвоночника., доплеграфию сосудов на исключение аневризмы аорты все в норме, копограмма, анализы крови общий биохимия РЭА все в пределах нормы, узи почек, по женски узи жкт, фгдс тоже в норме.Не помогают не спазмолотики не анальгетики, болит все левая сторона и спина и жжение по мышца спины только левой стороны спины ребер Уже не знаю к кому обратится, к вечеру боль стихает, не столь интенсивна.Думаю может стоит родить ребёнка и все пройдет.Уже отчаилась не знаю как быть. Аппетит хороший даже поправилась. К врачам не хожу уже 9 месяцев потому что столько всего выпито, обследованно , но ничего не найдено. Подозреваю, что это уже психосоматика.

Как у вас сейчас дела? Так и не нашли причину?

Гость
#39

Доброй ночи, как у вас сейчас дела ? Тоже страдаю такой же х.....,все анализы в норме, а боль ноющая постоянно и в ногу отдает,и с этой болью панические атаки ужасные.

Юлия
#40
Гость

Доброй ночи, как у вас сейчас дела ? Тоже страдаю такой же х.....,все анализы в норме, а боль ноющая постоянно и в ногу отдает,и с этой болью панические атаки ужасные.

И у меня, боль по всему животу, особенно справа.

Гость
#41

Добрый день! у меня тоже была такая же ситуация. Мне единственное что помогло это Колофорт, дискомфорт прошел после приема пищи. Попробуйте может и вам поможет. Пить нужно курсом для результата, я пила этот препарат месяц и результат прям супер.

#42

Добрый день! у меня тоже была такая же ситуация. Мне единственное что помогло это Колофорт, дискомфорт прошел после приема пищи. Попробуйте может и вам поможет. Пить нужно курсом для результата, я пила этот препарат месяц и результат прям супер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Надежда

Здравствуйте дорогие друзья по несчастью!!!! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД сделала КЛОНОСКАПИЯ СРК ФГС хеликобакер пилори постоянно боль в животе сижу на обезболивающих таблетках.устала постоянно плохооооооо сразу кидает в пот горячей начнется страх пью по 2 таблетки нош-пы и 2 таблетки Баралгина.мало мучалась ташнотой шесть лет каждый день Постоянно да ещё боли может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста.буду рада любой информации.

Как вы поживаете? У вас прошло? Я щас мучаюсь тем же самым

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 210 тем