Гость
Статьи
Не гормональные мази …

Не гормональные мази при атопическом дерматите

Каждый год осенью обостряется мой атопический дерматит и хоть я знаю, что весной он пройдет, мазать приходится, чтобы не чесался и расползался. В прошлом мазала гормоналками, но последний раз очень долго восстанавливала после них кожу, да и мазать приходится всю зиму. Знаю, сейчас есть много не гормональных мазей, хочется спросить, кто что пробовал и как впечатления

Лариса
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает только гормональная мазь элоком, больше ничего. После нее сильная сухость, чередую ее с жирными кремами.

Малика
#2

Попробуйте Локобейз Рипеа. Не снимает симптомы, конечно, как гормональные, но не дает коже сохнуть.

Елена
#3

ЭЛИДЕЛ супер вещь :-)

Светка
#4

ребенка маленького мазала простым синафланом, снимает зуд, но до конца проблему не решает как гормональный.

Гость
#5

гормональные средства очень сильные, но длительно их применять крайне вредно, а по конкретному крему лучше думаю у дерматолога проконсультироваться.

Гость
#6

Помимо мазей еще надо пить сорбенты (лакто-фильтрум, полисорб) и диету держать. А мази всегда назначали гормональные, их просто чередуют, в моем случае гиоксизон и гидрокортизон.

Гость
#7

А у меня крапивница , это как то связано?

Гость
#8

Детский крем для атопиков Авеено Беби. Покупала на айхербе.
Вроде как не гормональный.

Лариса
#10
Малика

Попробуйте Локобейз Рипеа. Не снимает симптомы, конечно, как гормональные, но не дает коже сохнуть.

Пробовала его, это крем для ремиссии, а мне нужно обострение снимать

Лариса
#11
Елена

ЭЛИДЕЛ супер вещь :-)

Не ясно, что хуже, гормоналки ли элидел, у него побочки вплоть до рака

к
#12

у меня такая же беда. той зимой худо-бедно помогал пантенол, сейчас же все намного хуже и толку ноль..

Юля
#13

На собственном опыте могу посоветовать Нафтадерм, он негормональный, на основе нафталанской нефти и помогает при многих кожных заболеваниях. Но сразу скажу, что такого быстрого эффекта, как от гормональных не будет, курс недели 3 должен быть.

Юля
#14
Гость

Помогает только гормональная мазь элоком, больше ничего. После нее сильная сухость, чередую ее с жирными кремами.

Есть эффективные и негормональные средства, только действуют медленнее, зато ремиссия дольше после них

Лариса
#15
Юля

На собственном опыте могу посоветовать Нафтадерм, он негормональный, на основе нафталанской нефти и помогает при многих кожных заболеваниях. Но сразу скажу, что такого быстрого эффекта, как от гормональных не будет, курс недели 3 должен быть.

3 недели не проблема, лишь бы помог, я гормоналками почти все время мажу.Продается в интернете или в аптеке? И еще подскажите, нафтадерм сильно ли пачкается и на запах как? часто бываю в командировках, поэтому это важно

Юля
#16
Лариса

3 недели не проблема, лишь бы помог, я гормоналками почти все время мажу.Продается в интернете или в аптеке? И еще подскажите, нафтадерм сильно ли пачкается и на запах как? часто бываю в командировках, поэтому это важно

Я в аптеке обычно беру, но в интернете тоже есть. Пахнет он неприятно, но не сильно и запах на коже выветривается быстро. Я перед работой мажу и никаких проблем.

Гость
#17

Ребенку хорошо помогал Эплан. Также на некоторое время помогал Ла-кри, Глутамол. Замечала, что всегда хороший эффект, если чередовать мази, а не все время одной

Ольга
#18

Применяю гормоналки только как скорую помощь, у меня тоже обострения осенью, в этом году стала пить гранулы Псорилом, заметила что обострение быстрее прошло, сейчас мажу их же кремом для смягчения

Инга
#19
Лариса

Не ясно, что хуже, гормоналки ли элидел, у него побочки вплоть до рака

Зря Вы так. Элидел действительно хороший крем. И рак может возникнуть, если только есть предрасположенность. Не думаю , что если он был так опасен, его бы назначали детям и беременным .

Света
#20

В обострении гормоналкой лечила, теперь если сухость появляется, то мажу псориломом. он негормональный и пользоваться можно хоть каждый день. то что надо при такой проблеме с кожей.

Тони
#21

Элиделом мажьте, он очень быстро действует.

Катрин
#22

Горячо рекомендую линейку средств Urelia (есть одноименный сайт, там можно всю линейку посмотреть и почитать про каждое средство). Сестра долго мучилась с АД, мазалась постоянно кремами и все бестолку, пока не нашла толкового специалиста, тот по полочкам все рассказал и назначил эти средства. В общем вам в аптеку и будет на вашей улице праздник!

#23

У нас ребенок тоже с АД на пищевые продукты - лечили по назначению врача гормональным кремом комфодерм - аналог адвантана, но дешевле в пару раз. Помог достаточно быстро, мазали буквально дня три, чтобы снять воспалительный процесс и зуд у ребенка. Гормональные средства главное использовать короткий период времени, чтобы не возникло привыкание, а снимают воспаление они быстро. Можете попробовать еще как дополнительное средство отвары трав, такие как череда и отвар дуба, смачивать тампоном места раздражений.

Гость
#24

Мне при атопическом дерматите аллерголог назначала французский крем Дексерил (глицерол) вес 250г , хватает недели на три.Он не гормональный.Заказывала в аптеке, через несколько дней он к ним приходил.Рекомендую!

Евгения
#24

Для увлажнения кожи малышу я покупала лосьон при атопическом дерматите фирмы Monage. Корейский. Натуральный состав и очень классно увлажняет. У сына на щеке пятно красное шершавое ничем убрать не могла( лосьон помог

Валя
#25

Стараюсь редко использовать гормональные средства.Попробуйте мазь Флеминга. Мне помогает. Она хорошо зуд снимает, воспаление и отек. Там в составе есть календула, цинка оксид, конский каштан и гамамелис.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Без гармонов никуда. + Я пользуюсь кремом Лостерин он тоже снимает воспаление и увлажняет кожу. Спасаюсь им.