Гость
Статьи
Можно ли питаться …

Можно ли питаться правильно,без особых затрат?

Тут есть те, кто питается правильно, без особых затрат? Напишите ваше меню на день.

Мифка
33 ответа
Последний — Перейти
скорп
#1

Одну Капусту жевать?
Можно

Гость
#2

Я питаюсь так: завтрак каша/йогурт/сыр твёрдый. обед курица с овощами, ужин салат: помидоры, огурцы, перец с сыром. Перекусы яблоки, бананы, киви. До 2-***** часов 2-3 конфеты. Если это можно назвать правильным питанием)

Гость
#3
Гость

Я питаюсь так: завтрак каша/йогурт/сыр твёрдый. обед курица с овощами, ужин салат: помидоры, огурцы, перец с сыром. Перекусы яблоки, бананы, киви. До 2-***** часов 2-3 конфеты. Если это можно назвать правильным питанием)

ага, эконом вариант - перец 150 руб, твердый сыр, который можно есть - от 700 руб

Гость
#4

Без затрат - нет, потому что правильное питание - это обязательно мясо, рыба, индейка, овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, злаковые, натуральные йогурты, творог и молочка и так далее. И хорошего качества.

Гость
#5

Я же не килограммами ем сыр и перец) пара ломтиков с утра и в салат стружка, и перец 1 шт в салат. Основной упор идёт на яблоки они 80 р. и чай с молоком.

Гость
#6

Утра 2 яйца с кофе и сладким, прибегаю на работу творог с бананом, в обед гречка (рис) с курицей, вечером еще 2 яйца с чем-нибудь или рыба. На перекусы: яблоки, орехи. На сладкое: зефир и пастила ( первая половина дня). Это ок 1700 ккал. Ношу с собой на работу. На выходных ем макароны, картофель, суп и тд. Это не дорого и в моем понимании правильно. Если захочу, например, торт - правила два - не отказывать себе и есть в кафе. Там больше кусочка не возьмешь, а дома получится торт)))

Гость
#7

Этот год нельзя птицу, в том числе индейку. Вот что делать...)))

Гость
#8
Гость

Этот год нельзя птицу, в том числе индейку. Вот что делать...)))

не то что целый год нельзя.
Нельзя было при встрече Нового Года.
А так можно.
Может быть, не очень часто:)

Мифка
#9
Гость

Утра 2 яйца с кофе и сладким, прибегаю на работу творог с бананом, в обед гречка (рис) с курицей, вечером еще 2 яйца с чем-нибудь или рыба. На перекусы: яблоки, орехи. На сладкое: зефир и пастила ( первая половина дня). Это ок 1700 ккал. Ношу с собой на работу. На выходных ем макароны, картофель, суп и тд. Это не дорого и в моем понимании правильно. Если захочу, например, торт - правила два - не отказывать себе и есть в кафе. Там больше кусочка не возьмешь, а дома получится торт)))

это на пп не похоже))

Гость
#10
Гость

Без затрат - нет, потому что правильное питание - это обязательно мясо, рыба, индейка, овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, злаковые, натуральные йогурты, творог и молочка и так далее. И хорошего качества.

значит, с затратами.
Все, что хорошего качества, дорого.

Мифка
#11
Гость

Без затрат - нет, потому что правильное питание - это обязательно мясо, рыба, индейка, овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, злаковые, натуральные йогурты, творог и молочка и так далее. И хорошего качества.

Злаковые это что? А натуральные йогурты это что??

Рина
#12
Гость

не то что целый год нельзя.
Нельзя было при встрече Нового Года.
А так можно.
Может быть, не очень часто:)

А не смущает, что НГ ещё не наступил?

Гость
#13
Рина

Гостьне то что целый год нельзя.
Нельзя было при встрече Нового Года.
А так можно.
Может быть, не очень часто:)
А не смущает, что НГ ещё не наступил?

Ну знаем мы про 28 число. Только в нашем государстве его первого встречают.

Гость
#14
Мифка

Злаковые это что? А натуральные йогурты это что??

Пшеница, рожь, овёс, рис, кукуруза, ячмень, просо. Натуральный йогурт - йогурт, содержащий в своем составе только молоко и закваску, без стабилизаторов, эмульгаторов, ***** и тому подобное.

Гость
#15
Гость

Этот год нельзя птицу, в том числе индейку. Вот что делать...)))

А в прошлом году обезьяну нельзя было, что ли?
А в следующем ни одной собаки не съедим. Вот беда.

Оксана
#16

Можно. Каши (крупы недорогие ), рыба (тоже есть недорогая, например, минтай - много белка, мало жира), курица, овощи сезонные, творог, яйца, яблоки, апельсины. И не нужно забывать про энергетический баланс - тратить больше, чем получаешь. На ПП тоже можно раздобреть. Кстати, перцем можно не увлекаться особо - там сахара предостаточно, а в орехах много жира. Из овощей не обязательно только обычную капусту, есть ещё Пекинская. Кто хочет, тот всегда ищет возможности, а кто не хочет - оправдания.

Гость
#17

Села на правильное питание, мне кажется не дороже. Потому что пп заключается еще и в том чтоб не обьедаться. Утром кофе и запареные с вечера овсяные хлопья. Обед борщ( мясо постное, остальные овощи без обжарки) вечер гречневая каша с кусочком отварной курицы. Поздний вечер коктейль здоровье ( обезж.кефир с зеленью), перекусы чай не сладкий с фруктом. ( яблоко, груша, мандарин.)

Гость
#18
Оксана

Можно. Каши (крупы недорогие ), рыба (тоже есть недорогая, например, минтай - много белка, мало жира), курица, овощи сезонные, творог, яйца, яблоки, апельсины. И не нужно забывать про энергетический баланс - тратить больше, чем получаешь. На ПП тоже можно раздобреть. Кстати, перцем можно не увлекаться особо - там сахара предостаточно, а в орехах много жира. Из овощей не обязательно только обычную капусту, есть ещё Пекинская. Кто хочет, тот всегда ищет возможности, а кто не хочет - оправдания.

Оксана, скажите пожалуйста, а что лучше завтрак, а что на ужин.

Гость
#19
Мифка

Тут есть те, кто питается правильно, без особых затрат? Напишите ваше меню на день.

Стараться питаться правильно, именно правильным набором продуктов за относительно небольшие деньги можно. Но не всегда это будет правильным питанием, так как важен не только набор продуктов питания, но и их качество.
Чтобы питаться качественным надо иметь своё хозяйство и все делать самому. Даже покупка очень дорогих продуктов не гарантирует вам отсутствие добавок, и правильность хранения при транспортировки.
Для большинства городских жителей составлять правильный рацион из наименее вредных продуктов - единственный выход.

Гость
#20

Только нищеброды могут заморачиваться на экономном пп

Гость
#21

Гость 20 ты ***** не нищибродина что ли

Гость
#22

Тупорезина

Гость
#23

Пусть я сейчас нищебродка, через 5 лет буде НЕнищебродка. Форум, дайте севет, что лучше на завтрак, а что на ужин) Мне 26 лет если что)

Мифка
#24
Гость

Пшеница, рожь, овёс, рис, кукуруза, ячмень, просо. Натуральный йогурт - йогурт, содержащий в своем составе только молоко и закваску, без стабилизаторов, эмульгаторов, ***** и тому подобное.

ну на заборе вам тоже напишут.. Вот активия без стабилизаторов, она натуральная? А пшеницу вы в каком виде едите, и овес?

Гость
#25
Мифка

ну на заборе вам тоже напишут.. Вот активия без стабилизаторов, она натуральная? А пшеницу вы в каком виде едите, и овес?

Автор, правильная еда - это не просто овсянка утром, курица в обед и салат вечером. Правильное питание - это качество продуктов. А такие продукты в обычных магазинах зачастую не продаются. Овес должен быть цельный и неочищенный, вы сами его очищаете и варите, а еще лучше запариваете. Это вам не овсяные хлопья из пачки 3 минуты поварил и готово. Курицу, мясо и рыбу тоже покупают в проверенных местах, лучше прямо из частных хозяйств, как и сыр, парное молоко и всю остальную молочку. Это дорого и поездить за ними придется далеко. А если вы думаете, что в обычном магазине можете купить правильные продукты, да к тому же еще недорого, то это миф, точно такой же, как полезность Активии, которая к натуральному йогурту никакого отношения не имеет.

Гость
#26
Гость

ага, эконом вариант - перец 150 руб, твердый сыр, который можно есть - от 700 руб

Ага, помидоры и огурцы после нового года по 350 руб\кг. Фактически бесплатно.

Гость
#27
Гость

Этот год нельзя птицу, в том числе индейку. Вот что делать...)))

я только курицу ем и мне смешно ,что нельзя есть то что хочешь.

Клэр
#28

[quote="Мифка"]
Тут есть те, кто питается правильно, без особых затрат? Напишите ваше меню на день. [/quote

Сложно ответить про "не затратно", потому как у всех разное представление о затратном. Я считаю, чтотпитаюсь достаточно правильно и бюджетно, правдо, *****.рней типа проращивания зерен и хобби в втде разьездов по полям и весям за особым мясом не страдаю. На завтрак геркулес с ягодами, тост с пармезаном или моцареллой, зерновой кофе с молоком. На обед - индейка, любая рыба с овощами: морковь, картофель, цветная капуста, брокколи, болгарский перец, кабачок, листовые салаты, помидоры, огурцы, морская капуста. Из этих продуктов готовятся в основном блюда- супы, запекаются, тушаться, готовятся на пару плюс гречка, рис. На ужин те же овощи, индейка, рыба или яйца. На перекусы яблоки, бананы, мандарины, миндаль. Из сладкого в основном зефир, пастила.

Гость
#29

Под ПП сейчас понимают не жрать фастфуд, майонез, тортики, вафельки и печеньки! Считать калории и соблюдать режим питания.

Мифка
#30
Гость

Автор, правильная еда - это не просто овсянка утром, курица в обед и салат вечером. Правильное питание - это качество продуктов. А такие продукты в обычных магазинах зачастую не продаются. Овес должен быть цельный и неочищенный, вы сами его очищаете и варите, а еще лучше запариваете. Это вам не овсяные хлопья из пачки 3 минуты поварил и готово. Курицу, мясо и рыбу тоже покупают в проверенных местах, лучше прямо из частных хозяйств, как и сыр, парное молоко и всю остальную молочку. Это дорого и поездить за ними придется далеко. А если вы думаете, что в обычном магазине можете купить правильные продукты, да к тому же еще недорого, то это миф, точно такой же, как полезность Активии, которая к натуральному йогурту никакого отношения не имеет.

а сахара( сладкое: печеньки конфеты) сколько допускается??

Гость
#31

Можно питаться правильно, но вредными продуктами. А можно правильно, но здоровыми. Второе намного затратное как по деньгам, так и по времени. Если просто исключить все чипсы-фастфуд-пережаренное и покупать пластмассовые овофи и фрукты в магазинах и курицу, наколотую антибиотиками, то считайте, что вы выбираете плохое из худшего.

Мифка
#32
Гость

Можно питаться правильно, но вредными продуктами. А можно правильно, но здоровыми. Второе намного затратное как по деньгам, так и по времени. Если просто исключить все чипсы-фастфуд-пережаренное и покупать пластмассовые овофи и фрукты в магазинах и курицу, наколотую антибиотиками, то считайте, что вы выбираете плохое из худшего.

а вы что едите тогда?:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аполгет
#33

сама задаюсь эти вопросом, а дешевле или дороже оно выходит?
Я больше склоняюсь к "дороже", т.к. вместо сладкого я ем орехи и сухофрукты и свежие фрукты, а они ой какие не дешевые. Раньше я ими действительно заменяла сладкое, а теперь это мое любимое лакомство и если, к примеру 600 гр разных орехов (именно сырые) взять и там 300 гр сухофруктов, мне хватает только на неделю, а стоит это все около 1000р.(беру на развес в "восточных" палатках) и в месяц на мои и только сладости уходит 4000р много?, а ведь я не только ими питаюсь, есть обычная еда конечно: каши, яичница, кофе по утрам, в обед по плотнее, супы, мясо-курица, на ужин стараюсь что- нибудь творожное есть, но бывает снова мясо и тд
Как по мне так затратно :(

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем