Гость
Статьи
ошибка врача. что …

ошибка врача. что делать мне?

В государственной стоматологии без моего разрешения положили в канал зуба лекарство. Через пару дней начался жуткий некроз дёсен. Лекарство начала вытекать. Все делалось в жуткой спешке и весь рот был в пломбе. Анестезия сработала только со 2-го очень болючего укола. И то, я продолжала чувствовать боль. Немного позже было сильное воспаление с температурой и болью. Пришлось потратить кучу денег на антибиотики.
Итог: на сегодняшний день зуб с двух сторон оголён. Даже кость видна. Зуб терять не хочу. А такими просторами между зубами-это не далеко.
Вопрос: могу ли я расчитывать на компенсацию за восстановление дёсен? Или поликлиника сама может заняться пластикой дёсен?
К слову я из Беларуси.

24 ответа
Последний — Перейти
я
#1

Могу вам только посочувствовать. На счёт компенсаций не знаю.. как можно доверять гос больницам.. жуть..

Гость
#2

бедная девушка(((

Гость
#3

Жаль вас(

М
#4

в Потребнадзор

Гость
#5

Для начала нужно поговорить об этом с представителями поликлиники (очевидно, ответ будет отрицательным). Затем нужно собрать все доказательства вины врача в наступивших для вас неблагоприятных последствиях. Это необходимо для того, чтобы предъявить иск в суд о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Возможно, речь идёт и о причинении вреда здоровью (не только в России, но и странах СНГ- это преступление). Наличие такого вреда может определить медицинское освидетельствование. Если он подтвердится - в зависимости от его тяжести вам необходимо написать заявление в милицию (или как там у вас называется эта структура) с просьбой привлечь виновных к уголовной ответственности. Вообще, конкретики мало, законодательство не российское, нюансов может быть масса, поэтому найдите себе адвоката. Все, что могу сказать навскидку исходя из вашего поста, - вина врача очевидна, его работодатель должен нести ответственность, право на возмещение вы имеете.

#6

Ужас какой, не повезло Вам, очень жаль Вас, но, думаю, врачу этому предъявлять претензии смысла нет - он все равно выкрутится, скажут, как обычно "....это же индивидуальная реакция, кто же знал, что организм так среагирует?!".Вам сейчас надо искать очень хорошего стоматолога, чтоб спасти зуб, параллельно можно попробовать потребовать компенсацию с гос.больницы за непрофессионализм.Желаю Вам скорейшего восстановления и спасти зубик!

Гость
#7

Напишите жалобу куда надо.Вообще странно ,что без разрешения положили

Гость
#8
я

Могу вам только посочувствовать. На счёт компенсаций не знаю.. как можно доверять гос больницам.. жуть..

Госбольницы, кстати, не так уж плохи, если в них работают человечные и компетентные люди. Я дважды чуть все своё здоровье не потеряла, попав в расхваленную частную клинику, только благодаря врачам из государственных поликлиник все обошлось. Так что не нужно всех под одну гребёнку.

#9

Без медицинского освидетельствования Ваш ущерб ни один суд оценить и доказать не сможет. Вам нужна грамотная консультация юриста, если планируете судиться. С частной стоматологией можно было бы договориться без суда, с гос.больницей это не прокатит, увы(

Жан Клон
#10

автор, вам действительно нужен адвокат, который займется этим за проценты от выигрышного дела. он вам и расскажет, что делать!

Лирнка
#11

Вперед и с песней составляй притензию по некачественно предоставленной услуге и с уведомлением посылай в клинику. Это же Беларусь, детка, твое одно слово, что накатаешь жалобы во все органы включая прокуратуру, они тебя вип клиентом запишут на всю жизнь.

гость
#12

Попробуйте обратиться, но будьте настойчивы, возможно исправят ошибку. Моей маме удаляли зуб и вытащили не все осколки, тоже начался воспалительный процесс. Пошла в другую клинику, ей убрали остатки зуба и она с ними пошла в клинику где допустили ошибку, ей вернули деньги.

Гость
#13

Ничего вы не добьетесь. Ничего. Только зря потратите деньги и время. У меня подруга судилась с врачами по поводу зуба. Ноу нее был случай по-серьезнее и намного. Она после так называемого лечения в больницу попала и там еще неделю отлежала. Так вот все, что она отсудила ушло на оплату адвоката. Не стоило это нервов и времени. Месяцев 6 на суды ходила. Кстати, проверяют записи в карточки, а там я думаю, что доктор все написала, как надо. Так что забудьте.

крот
#14

Автор, я из Минска, хотите хорошего врача посоветую? Спасла мне зуб от удаления, у меня гранулема воспалилась и поллица опухло, доктор промывала канал каждый день, назначила антибиотики и теперь я со своим зубом отлично себя чувствую. Но она из платной.

kasvitebsk92@mail.ru
#15
крот

Автор, я из Минска, хотите хорошего врача посоветую? Спасла мне зуб от удаления, у меня гранулема воспалилась и поллица опухло, доктор промывала канал каждый день, назначила антибиотики и теперь я со своим зубом отлично себя чувствую. Но она из платной.

Да, на заметку если можно

kasvitebsk92@mail.ru
#16

Огромное всем спасибо за дельные советы. У меня появилась надежда

крот
#18
kasvitebsk92@mail.ru




Да, на заметку если можно

Экомедсервис Русецкая Валентина Александровна.

Мемный король
#19

Слава Беларуси! Картошке слава !

Гость
#20

Лечите зуб, не удаляйте, можете даже платно, потом подадите на компенсацию затрат в суд.

Десна нарастет, если вылечите воспаление, но расти будет несколько лет. Зуб , если даже шатается, потом украпиться. У меня такое было, слава богу , что не послушала жиликов в белых халатах и этот не удалила. Но покалечили меня изрядно.

Гость
#21

Нет, автор, некроз дёсны от мышьяках через два дня не случается. Там или неухоженная полость рта ( запущенный гингивит, как правило) была, либо вы этот мышьяк не пришли вовремя достать. В данном случае, вы совершенно не докажите врачебную ошибку, ее скорее всего и не было. Не переживайте, это лечится.

Гость
#22

С медициной судится очень сложно,у них там своя терминология,такого насочиняют-запутаетесь...вам бы получить консультацию в других стоматологиях,для оценки профессиональной деятельности этого доктора.

Геннадий
#23
Гость

Ничего вы не добьетесь. Ничего. Только зря потратите деньги и время. У меня подруга судилась с врачами по поводу зуба. Ноу нее был случай по-серьезнее и намного. Она после так называемого лечения в больницу попала и там еще неделю отлежала. Так вот все, что она отсудила ушло на оплату адвоката. Не стоило это нервов и времени. Месяцев 6 на суды ходила. Кстати, проверяют записи в карточки, а там я думаю, что доктор все написала, как надо. Так что забудьте.

Если у стоматолога ничего отсудить не могут... А я ещё хотел с психиатром судиться. Я так понимаю, это вообще дохлый номер? там ничего не докажешь. Даже если умрешь - скажут что от болезни. Вот так эти ур*ды имеют право совершить любое преступление над человеком. Преступники и убийцы. Ребят, будьте осторожны с психиатрами - там одни преступники, и доказать вы ничего не сможете.

гость
#24
Гость

Напишите жалобу куда надо.Вообще странно ,что без разрешения положили

Вообще-то стоматологи советуются только о том лечить зуб или выдирать (и то не всегда). В остальном вам нужно только открыть рот и получать удовольствие. Поэтому автор в этом случае ни коем образом не могла повлиять на такой результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Геннадий

Если у стоматолога ничего отсудить не могут... А я ещё хотел с психиатром судиться. Я так понимаю, это вообще дохлый номер? там ничего не докажешь. Даже если умрешь - скажут что от болезни. Вот так эти ур*ды имеют право совершить любое преступление над человеком. Преступники и убийцы. Ребят, будьте осторожны с психиатрами - там одни преступники, и доказать вы ничего не сможете.

Если у вас развилось осложнение на выписанные вам лекарства, можно попробовать!