Гость
Статьи
Должен ли врач …

Должен ли врач делиться?

Раньше работала в частной клинике, теперь в бюджетной. В последней - несколько месяцев. Моему врачу-женщине постоянно дарят кучу подарков. Например, вчера ей подарили, помимо гор шоколада, конфет (большой поток пациентов), очень много цветов. В основном, одинаковых (весь подоконник был завален тюльпанами одного цвета). Позже я сидела с друзьями, рассказала им, мол, вон как врача любят, надарили подарков. Все в компании округлили глаза и удивились: "А тебе? Она не поделилась с тобой хоть одним цветочком или простой шоколадкой?". Нет. У них шок! И это я им не рассказывала про то, что она получает подобные подарки ежедневно.
Раньше не задумывалась об этом, ведь дарят ей, с чего она должна делиться. А, с другой стороны, чисто по-человечески она могла бы подкинуть мне хоть что-то? Я не работаю непосредственно с пациентами. Сколько знаю историй, всегда врачи делятся с медсестрами хоть копейкой, хоть шоколадкой. И у меня достаточно смешанные чувства. Раньше об этом не думала, но удивление других людей заставило меня задуматься. У меня врач такой человек? Или я просто, по ее мнению, не заслуживаю ничего? Прежде она работала с другими медсестрами, и когда меня ставят с ней, она всегда радуется, потому что я уделяю максимальное количество времени именно работе с ней.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Может она не задумывается об этом) не потому что человек плохой,а просто. Ну я так считаю что о вас она ничего такого не думает плохого )

Автор
#2
Алиса

Может она не задумывается об этом) не потому что человек плохой,а просто. Ну я так считаю что о вас она ничего такого не думает плохого )

У нее очень большой стаж работы.
Думаю, ей известно, что многие врачи делятся)

Гость.
#3

Да, с медсестрами делятся. Если с ними работают. Может, она не воспринимает вас, как своего помощника?

Гость
#4

Да да, врачи обязаны делиться своим заработком с медсестрами, уборщицами и сиделками. Я санитар в вендиспанцере, мне венерологи дарят шоколадные батончики и папиросы

Автор
#5
Гость.

Да, с медсестрами делятся. Если с ними работают. Может, она не воспринимает вас, как своего помощника?

Может и не воспринимает.
Но я выполняю свою работу максимально хорошо, что в моих силах.
Учитывая, что я не только с ней работаю, у меня есть и другие кабинеты, а к ней стараюсь часто заходить.
К тому же она многое делает по-тихому, а я делаю вид, что не замечаю.

Рогоносец
#6

Да зависит это страшно на самом деле.

#7

Раньше я ходила к одной женщине врачу. Всегда любила приносить ей цветы, подарки, вкусняшки. Потому что человеком она была обычным, приятным, общалась и шутила. Так делала не только я , о и все её пациенты. Люди просто тянулись к ней. И у меня такой вопрос, если человек этого отношения и расположения добился сам, почему он должен делиться с кем то еще? В вашем случае вы не правы. Во первых это личное дело каждого угощать или делиться, а во вторых пошли на поводу у завистливых. Будьте взрослой женщиной и не ведите себя как ребенок.

Гость
#8

Всегда делюсь, и со мной делились, когда мед сестрой работала. 50 на 50. Все пополам.

Гость
#9

Я педиатр и всегда с медсестрой делилась, хоть деньгами, хоть конфетой. И это дело воспитания. Да, много врачей считают, что медсестра врачу не рознь, что мы учимся 10 лет, а медсёстры 2или 3. Но, лично я считаю, что вы делаете работы не меньше нашей. А в стационарах и того больше нашей.
Ваш врач какашка, больше ничего не скажу.

Гость
#10
Автор

Может и не воспринимает.
Но я выполняю свою работу максимально хорошо, что в моих силах.
Учитывая, что я не только с ней работаю, у меня есть и другие кабинеты, а к ней стараюсь часто заходить.
К тому же она многое делает по-тихому, а я делаю вид, что не замечаю.

Не делится- не хочет и все, вы ее обязать не можете,,так что если не нравится, ищите другого врача.

141481
#11

1. Если у Вас с этим врачом каждый день работают разные медсестры, то врач не хочет выделять кого-то из медсестер. В бюджетном это очень важно.
2. Некоторые люди никогда не передаривают подарки, подаренные лично им. Обратите внимание, с кем то другим врач делится?
3. А почему Вы не общаетесь с пациентами, если в одном кабинете с врачом?
4. Приведу пример, однажды была в кабинете у врача - профессора, у него в каб много предметов, явно подаренных пациентами, так вот он НИКОГДА то, что подарено ему, не отдаст другому. Если хочет кому - то сделать подарок, то сам покупает.

Автор
#12
Рапсодия

Раньше я ходила к одной женщине врачу. Всегда любила приносить ей цветы, подарки, вкусняшки. Потому что человеком она была обычным, приятным, общалась и шутила. Так делала не только я , о и все её пациенты. Люди просто тянулись к ней. И у меня такой вопрос, если человек этого отношения и расположения добился сам, почему он должен делиться с кем то еще? В вашем случае вы не правы. Во первых это личное дело каждого угощать или делиться, а во вторых пошли на поводу у завистливых. Будьте взрослой женщиной и не ведите себя как ребенок.

Я не утверждаю, что должна дарить. А спрашиваю, делятся или нет. В чем может причина.

Автор
#13
Гость

Не делится- не хочет и все, вы ее обязать не можете,,так что если не нравится, ищите другого врача.

Я не говорю, что она обязана.
Врача менять не собираюсь из-за этого.

Автор
#14
141481

1. Если у Вас с этим врачом каждый день работают разные медсестры, то врач не хочет выделять кого-то из медсестер. В бюджетном это очень важно.
2. Некоторые люди никогда не передаривают подарки, подаренные лично им. Обратите внимание, с кем то другим врач делится?
3. А почему Вы не общаетесь с пациентами, если в одном кабинете с врачом?
4. Приведу пример, однажды была в кабинете у врача - профессора, у него в каб много предметов, явно подаренных пациентами, так вот он НИКОГДА то, что подарено ему, не отдаст другому. Если хочет кому - то сделать подарок, то сам покупает.

1. Не каждый день, а раз в несколько месяцев. И то по серьезной причине.
2. Не знаю. Недавно то ли ей подарили, то ли она купила, но за столом и врачей, и медсестру угостила. Сама позвала.
3. Потому что у меня другие обязанности и далеко не один кабинет.
4. Я говорю о мелочах, типа, шоколадки, а ни о чем-то серьезном и дорогом. Например, об одинаковых тюльпанах.

Гость
#15
141481

1. Если у Вас с этим врачом каждый день работают разные медсестры, то врач не хочет выделять кого-то из медсестер. В бюджетном это очень важно.
2. Некоторые люди никогда не передаривают подарки, подаренные лично им. Обратите внимание, с кем то другим врач делится?
3. А почему Вы не общаетесь с пациентами, если в одном кабинете с врачом?
4. Приведу пример, однажды была в кабинете у врача - профессора, у него в каб много предметов, явно подаренных пациентами, так вот он НИКОГДА то, что подарено ему, не отдаст другому. Если хочет кому - то сделать подарок, то сам покупает.

Блин, напомнили)))).
Один из моих лечащих врачей в прошлом (профессор, хирург, меня вытащил с того света), имел любимую поговорку-
"ЦВЕТЫ И КОНФЕТЫ Я НЕ ПЬЮ"
)))))))

Автор
#16
Гость

Блин, напомнили)))).
Один из моих лечащих врачей в прошлом (профессор, хирург, меня вытащил с того света), имел любимую поговорку-
"ЦВЕТЫ И КОНФЕТЫ Я НЕ ПЬЮ"
)))))))

Да, еще анекдот есть такой) У врача на кабинете написано: "Доктор цветы и конфеты не пьет")

Гость
#17
Автор

1. Не каждый день, а раз в несколько месяцев. И то по серьезной причине.
2. Не знаю. Недавно то ли ей подарили, то ли она купила, но за столом и врачей, и медсестру угостила. Сама позвала.
3. Потому что у меня другие обязанности и далеко не один кабинет.
4. Я говорю о мелочах, типа, шоколадки, а ни о чем-то серьезном и дорогом. Например, об одинаковых тюльпанах.

Какие у вас обязанности? Полы у нее в кабинете моете?

Автор
#18
Гость

Какие у вас обязанности? Полы у нее в кабинете моете?

Нет.
Этим занимается санитарка.
А какое это имеет значение? С пациентом не контактирую. Остальное неважно.

Гость
#19
Автор

Нет.
Этим занимается санитарка.
А какое это имеет значение? С пациентом не контактирую. Остальное неважно.

Если с пациентами не контактируете, значит никакой взаимовыгоды от вас нету. Как между врачом и медсестрой. Какой смысл с вами делиться? Может ей еще с бухгалтерией и регистратурой делиться? Логики никакой.

Автор
#20
Гость

Если с пациентами не контактируете, значит никакой взаимовыгоды от вас нету. Как между врачом и медсестрой. Какой смысл с вами делиться? Может ей еще с бухгалтерией и регистратурой делиться? Логики никакой.

Я с врачом взаимодействую.
У вас логики никакой.

Гость.
#21
Гость

Блин, напомнили)))).
Один из моих лечащих врачей в прошлом (профессор, хирург, меня вытащил с того света), имел любимую поговорку-
"ЦВЕТЫ И КОНФЕТЫ Я НЕ ПЬЮ"
)))))))

Ну вот все, что он не пьёт как правило идет медсестрам. Если врач ценит вашу помощь, если у вас с ним хорошие отношения, если вы не просто выполняете работу, но делаете это совместно, короче, если врач знает вас хорошо, общается, он обязательно поделиться. Да и вообще, жадин не любят нигде. По крайней мере так было, когда родители работали.

Автор
#22
Гость.

Ну вот все, что он не пьёт как правило идет медсестрам. Если врач ценит вашу помощь, если у вас с ним хорошие отношения, если вы не просто выполняете работу, но делаете это совместно, короче, если врач знает вас хорошо, общается, он обязательно поделиться. Да и вообще, жадин не любят нигде. По крайней мере так было, когда родители работали.

Моей работой врач доволен. Узнавала.

Гость
#23
Автор

Я с врачом взаимодействую.
У вас логики никакой.

И что дальше? Врач взаимодействует с бухгалтерией, регистратурой, санитарками и тд. Вы медсестра у нее на подхвате? Нет? Тогда нафига вы ей сдались с вами делиться? Люди делятся с теми, от кого им прямая выгода идет.

Автор
#24
Гость

И что дальше? Врач взаимодействует с бухгалтерией, регистратурой, санитарками и тд. Вы медсестра у нее на подхвате? Нет? Тогда нафига вы ей сдались с вами делиться? Люди делятся с теми, от кого им прямая выгода идет.

Он взаимодействует с вышеперечисленными поверхностно, косвенно.
Со мной непосредственно. Я забегаю к ней каждые 10-15 минут.

Гость
#25

Интересно, что конкретно вы делаете? Что за взаимодействие?
На мой взгляд вы приходящая сотрудница. Пациенты дарят ей, а не вам, поэтому делиться не должна.

Гость
#26
Автор

Я не говорю, что она обязана.
Врача менять не собираюсь из-за этого.

Смысл ваших стенаний на форуме? Просто потрындеть?

Автор
#27
Гость

Смысл ваших стенаний на форуме? Просто потрындеть?

Даже есть так, вам какое дело? Тут большинство тем просто для обсуждений, мнений.

#28
Автор

Я не утверждаю, что должна дарить. А спрашиваю, делятся или нет. В чем может причина.

Причина в нежелании отдавать. Причина в том что это не культурно, так как она может обидеть "вот смотри мне дарят, а тебе нет". Вы также упомянули что у вас смешанные чувства, я вам и пишу. Не нужно идти на поводу других людей.

141481
#29
Автор

Нет.
Этим занимается санитарка.
А какое это имеет значение? С пациентом не контактирую. Остальное неважно.

Вы на приеме одновременно с врачом бываете? Или Вы, как например у ЛОРа, подготовите расходные материалы, и уходите из кабинета до того, как пациент входит в кабинет?

Автор
#30
141481

Вы на приеме одновременно с врачом бываете? Или Вы, как например у ЛОРа, подготовите расходные материалы, и уходите из кабинета до того, как пациент входит в кабинет?

Когда как.
По-разному.

#31

У нас обычно дарят и врачу, и медсестре.
Делит, наверное, врач на свое усмотрение, если подарок 1. Почему не поделиться, если вместе все время работают.

#32

В роддоме за платные роды врач делит деньги на всю бригаду. Но это, наверное, как заведено и от врача зависит.

#33

*Я имею в виду, когда деньги на руки дают. Через кассу, наверное, другая система.

Рогоносец
#34

Да пусть жиреет побольше наберет кг а вы довесок еще прибавте пару конфет что бы без зубов осталось))) а если чесно если человек мне не интересен йа никогда не дам ему конфетку а увижу человека с кем мне интересно общаться йа его не только конфетку дам и на чашку кофе приглашу чтобы только побыл подольше и пообщался у меня таких людей мало с кем мне приятно общаться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема