Гость
Статьи
Нервный срыв, тяжелые …

Нервный срыв, тяжелые последствия, помогите!

Здравствуйте, очень нужен совет. Недавно, в следствии тяжелых жизненных ситуаций, страдала от панических атак. Принимала паксил(антидепрессант) и атаракс(успокаивающее). Было все норм. Несколько дней назад таблетки закончились, чувствовала себя замечательно, но мне нужно было принимать гормональные контрацептивы (в качестве лечения по женски). Тут началась ерунда!!! Жуткие скочки настроения, нервозность... вчера днем произошел жуткий нервный срыв!!! Контрацептивы принимала 3 дня, после срыва убрала их к черту. И сейчас у меня беда. Не могу отойти после срыва. Уже второй день заканчивается, а не знаю что делать... слабость, плаксивость, не прекращая кружится голова, не могу нормально ходить, шатает в разные стороны, даже лежа на кровати поворачиваю голову и сразу все плывет, рвало вчера и сегодня !!!! Не беременна 100%, на всякий даже тест сделала сегодня. Кто сталкивался с таким? Или может кто-то знает что делать? Мне очень страшно!!!

28 января 2017, 23:20
22 ответа
Последний — 21 марта 2017, 14:47 Перейти
Гость
28 января 2017, 23:58
#1

У вас сильно упало давление. Возможно нарушение мозгового кровообращения. Вообщем внутричепное давление шалит, хотя может и сердце. Что делать в таких случаях не знаю. Идите к врачу, чтоли.

Гостья
29 января 2017, 00:06
#2

Согласна с 1 постом. Автор, у вас есть возможность изменить давление? Попейте побольше воды и хорошо проветрите квартиру. Вам надо к врачу.

Гость
29 января 2017, 00:08
#3

синдром отмены антидепрессантов

Гость
29 января 2017, 00:24
#4
Гость

синдром отмены антидепрессантов

Не думала, что такое может быть. Мне даже привыкать к ним без труда пришлось, только сонливость пару дней была и все. Как понимаю еще на фоне гормонов не лучшая смесь получилась...

29 января 2017, 00:31
#5
Гостья

Согласна с 1 постом. Автор, у вас есть возможность изменить давление? Попейте побольше воды и хорошо проветрите квартиру. Вам надо к врачу.

Измерить давление возможности нет, но квартиру проверила. Дышать легче стало! Буду ждать будней тогда и сразу к врачу. Спасибо!

Гость
29 января 2017, 00:41
#6

Вы говорили тому врачу, который назначил вам контрацептивы, что принимаете антидепрессанты? Автор, нейромедиаторы, отвечающие за наше настроение и гормоны, это вещества одного спектра. Скорей всего лекарства, которые вы пили конфликтуют между собой. Сходите к врачу.

Гость
29 января 2017, 00:43
#7
ase4ka-91.91

Здравствуйте, очень нужен совет. Недавно, в следствии тяжелых жизненных ситуаций, страдала от панических атак. Принимала паксил(антидепрессант) и атаракс(успокаивающее). Было все норм. Несколько дней назад таблетки закончились, чувствовала себя замечательно, но мне нужно было принимать гормональные контрацептивы (в качестве лечения по женски). Тут началась ерунда!!! Жуткие скочки настроения, нервозность... вчера днем произошел жуткий нервный срыв!!! Контрацептивы принимала 3 дня, после срыва убрала их к черту. И сейчас у меня беда. Не могу отойти после срыва. Уже второй день заканчивается, а не знаю что делать... слабость, плаксивость, не прекращая кружится голова, не могу нормально ходить, шатает в разные стороны, даже лежа на кровати поворачиваю голову и сразу все плывет, рвало вчера и сегодня !!!! Не беременна 100%, на всякий даже тест сделала сегодня. Кто сталкивался с таким? Или может кто-то знает что делать? Мне очень страшно!!!

Бедная девочка:( К врачу конечно. А вообще старайтесь избегать таблеток.

Гость
29 января 2017, 00:44
#8

Синдром отмены это. Нельзя резко бросать антидепрессанты

Арина
29 января 2017, 01:23
#9

Автор, ну какая беременность при приеме ОК? Прям ржу с вас. У нее побочки от достаточно тяжелых лекарств, а она за тестами гоняет. Голова кружится это антидепы, а тошнить и давление может от ОК.

Гость
29 января 2017, 01:45
#10
ase4ka-91.91

Здравствуйте, очень нужен совет. Недавно, в следствии тяжелых жизненных ситуаций, страдала от панических атак. Принимала паксил(антидепрессант) и атаракс(успокаивающее). Было все норм. Несколько дней назад таблетки закончились, чувствовала себя замечательно, но мне нужно было принимать гормональные контрацептивы (в качестве лечения по женски). Тут началась ерунда!!! Жуткие скочки настроения, нервозность... вчера днем произошел жуткий нервный срыв!!! Контрацептивы принимала 3 дня, после срыва убрала их к черту. И сейчас у меня беда. Не могу отойти после срыва. Уже второй день заканчивается, а не знаю что делать... слабость, плаксивость, не прекращая кружится голова, не могу нормально ходить, шатает в разные стороны, даже лежа на кровати поворачиваю голову и сразу все плывет, рвало вчера и сегодня !!!! Не беременна 100%, на всякий даже тест сделала сегодня. Кто сталкивался с таким? Или может кто-то знает что делать? Мне очень страшно!!!

Нельзя отказываться от гормональных резко надо пить курс. Я отказывалась так у меня и кровотечения были. Это ОЧЕНЬ сильные таблетки. А лучше не на форумах писать а к врачу бежать.

Гость
29 января 2017, 01:47
#11

А какой может быть синдром отмены, если автор не прекращала принимать антидепрессанты? Я так поняла? Вы вместе с ними принимали гормоны?

Гость
29 января 2017, 02:21
#12

У меня так было от отмены паксила.Резко бросать нельзя,я пью по пол таблетки,надеюсь слезу с него.

29 января 2017, 02:57
#13
Гость

А какой может быть синдром отмены, если автор не прекращала принимать антидепрессанты? Я так поняла? Вы вместе с ними принимали гормоны?

Нет, антидепрессанты перестала пить дней 5 назад, а ок начала 4 дня назад и на 3й день перестала из-за плохого состояния.

29 января 2017, 03:05
#14
Арина

Автор, ну какая беременность при приеме ОК? Прям ржу с вас. У нее побочки от достаточно тяжелых лекарств, а она за тестами гоняет. Голова кружится это антидепы, а тошнить и давление может от ОК.

Так принимала то совсем недолго 3 дня ок, а до этого 2 месяца был отдых от них

Гость
29 января 2017, 07:59
#15

Автор,почитайте про препарат мексидол,он при панических атаках,снимает чувство тревоги и кровообращение нормализует.Лучше в уколах.

Гость
29 января 2017, 08:13
#16

Контрацептивы нельзя принимать 3 дня. надо пить до конца упаковки, никто не бросает их вот так просто. И АДы кстати так не бросают, а постепенно снижают дозу приема. Ну и стресс может такое дать.

Гость
29 января 2017, 10:52
#17

Синдром отмены антидепрессантов

'':гостья
29 января 2017, 18:31
#18

[quote="Гость"]синдром отмены антидепрессантов[/quo+1 я всего неделю пила ад а отходила месяц! и сердце болело и сон пропал.антидепрессанты это яд!

'':гостья
29 января 2017, 18:32
#19
Гость


Здравствуйте, очень нужен совет. Недавно, в следствии тяжелых жизненных ситуаций, страдала от панических атак. Принимала паксил(антидепрессант) и атаракс(успокаивающее). Было все норм. Несколько дней назад таблетки закончились, чувствовала себя замечательно, но мне нужно было принимать гормональные контрацептивы (в качестве лечения по женски). Тут началась ерунда!!! Жуткие скочки настроения, нервозность... вчера днем произошел жуткий нервный срыв!!! Контрацептивы принимала 3 дня, после срыва убрала их к черту. И сейчас у меня беда. Не могу отойти после срыва. Уже второй день заканчивается, а не знаю что делать... слабость, плаксивость, не прекращая кружится голова, не могу нормально ходить, шатает в разные стороны, даже лежа на кровати поворачиваю голову и сразу все плывет, рвало вчера и сегодня !!!! Не беременна 100%, на всякий даже тест сделала сегодня. Кто сталкивался с таким? Или может кто-то знает что делать? Мне очень страшно!!!

Нельзя отказываться от гормональных резко надо пить курс. Я отказывалась так у меня и кровотечения были. Это ОЧЕНЬ сильные таблетки. А лучше не на форумах писать а к врачу бежать.[/quo и это тоже.автор у вас гормоналтный сбой плюс ко всему

Алена
29 января 2017, 20:15
#20
ase4ka-91.91

Здравствуйте, очень нужен совет.

Однозначно, нужно идти к врачу, причем, к хорошему врачу. И нервные срывы, и гинекологические проблемы "завязаны" на гормональных сбоях. Самостоятельно в этом вопросе вам не разобраться.
ase4ka-91.91, сообщите в каком городе вы живете, может быть смогу вам порекомендовать толкового специалиста.

31 января 2017, 14:21
#21

Это синдром отмены. Как раз на пятый день. Вплоть до грипоподобного состояния,сонливости,головокружения и прочих прелестей. Срочно вернуться к приему Паксила. Эффект наращиваться будет постепенно от недели до месяца. Сейчас прикрыться обычном феном. И к врачу-психотерапевту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мирка
21 марта 2017, 14:47
#22

Такое бывает, вы только не паникуйте! Главное не пустить ваши нервные срывы на самотек. Может стоит все таки к врачу сходить? Просто мы вам тут насоветуем, а на деле все не так будет, как надо. А в будущем, если самостоятельно с нервами не получается справиться - лучше пейте успокоительные! Пустырник или валериану, если попроще, новопассит или релаксиум аюнова, если курсом хотите пропить, а не разово принимать. С валерианой только не переусерствуйте, она память ухудшает. Но у вас тут гормональные... немного другое. В общем, я бы побежала к врачу. Это давление.