Гость
Статьи
как отпроситься с …

как отпроситься с работы на ЭКО?

Всем привет. Мы с мужем планируем ЭКО в ВМА. Т.к муж военный, попасть туда можем только по запросу, поэтому не известно когда это будет и я устроилась на работу в хорошую фирму. Вопрос такой, как мне в будущем отпроситься с работы? устроилась туда неделю в назад. Я понимаю что работодателю беременный работник не нужен. Но вдруг нам вызов из клиники придёт через неделю? А дома сидеть и ждать не известно сколько тоже не могу.. спасибо)

Оксана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всякую чушь спрашивают

Гость
#2

Может взять на это время больничный? Объясните врачу ситуацию. На работе вас конечно же сразу постараются уволить, как только узнают о ЭКО.

Rrow
#3

честно сказать, как еще, люди же взрослые..

Гость
#5

Берите больничный. Я Вам желаю, чтобы все прошло удачно и Вам удалось родить здорового ребенка

Гость
#6

Я сама в похожей ситуации была, поэтому ушла на другую работу. Вас неизбежно выпрут, и я понимаю работодателя.

Гость
#7
Гость

Ох выпрут тебя оттуда! И правильно сделают в "хороших" фирмах работники нужны, а не овули и яжематери

Вы иронизируете? У нас, к примеру, яжматерям туча всяких поблажек - в садик, в поликлинику, больничный, и т.п. а кто-то за них вкалывает в это время

Автор
#8

Автор, я сама после ЭКО, 2 попытки, к сожалению, у меня все плохо закончилось; полет и замершая беременность.(( Я сидела на спец форумах экошниц и там девочки ухищрялись, как могли, брали больничный, отпрашивались, в отпуск уходили, просили подменить и т.д..., смотрите по ситуации. Удачи вам, что бы все получилось!

Гость
#9

Выше не Автор, конечно...

Просто так
#10
Гость

Ох выпрут тебя оттуда! И правильно сделают в "хороших" фирмах работники нужны, а не овули и яжематери

где вы это прочитали? или "списываете" любую родившую женщину?
автор, не стесняйтесь и берите больничный

Кэрри
#11

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Гость
#13

А зачем вы устроились на работу и сразу же планируете Эко? Из-за декретных?

Гость
#14
И

Как вы за ***** б ли уже...***** и экошницы...все из-за вашей п ***** з ды страдать должны! Ты или работаешь или пе зду драишь по больницам! Не хочешь работать-сиди дома!!!! Пусть ваши осеменители вам все оплачивают! А то толтко устроилась и сразу свои овулиные тнстинкты удовлетворять.Увольнять таких!

Я когда читаю подобные высказывания, задаюсь вопросом, а писавший сам в курсе откуда он на этот свет вылез?

И
#16
Гость

А зачем вы устроились на работу и сразу же планируете Эко? Из-за декретных?

конечно из-за них и из-за оплачиваемых больничных...не "работать же она собралась" в самом деле

Оксана
#17
Гость

А зачем вы устроились на работу и сразу же планируете Эко? Из-за декретных?

Нет, просто дома сидеть не могу и не хочу. Муж зарабатывает хорошо. Сидеть целый день дома одной просто не выносимо.

derder
#18

Если сотрудница находится в положении, то испытательного срока у сотрудницы не будет, это я к тому ,что вас не имеют права уволить

Катюша
#19

А самой забеременеть не получается? Так и отпрашиваться не надо

Гость
#20
Гость

Ох выпрут тебя оттуда! И правильно сделают в "хороших" фирмах работники нужны, а не овули и яжематери

+ 10000

Гость
#21

Автор, честно говоря, тоже не понимаю зачем вы устроились, если муж материально обеспечивает. У меня было 2 протокола и 2 беременности, одна, когда работала, вторая - после увольнения, то есть из декрета я не выходила на работу, а сразу уволилась. Это 2 большие разницы, первый триместр переносила нелегко, все время хотелось спать, тянул живот и тошнило, на работу ходила с трудом, начальница, к тому же, нервы мотала, но она до 3,5 месяцев не знала о моей беременности. Как я была благодарна мужу за то, что смогла нормально пережить плохое самочувствие во вторую беременность дома.

Катя
#22

Только одно не понятно. Если вы собрались на ЭКО, зачем было именно сейчас идти работать? На любой работе не любят больничные, а постоянные, тем более. Отпроситесь куда-нибудь. Мол приболела (диарея, зуб ужасно болит и т.д.).

И
#23
Катя

Только одно не понятно. Если вы собрались на ЭКО, зачем было именно сейчас идти работать? На любой работе не любят больничные, а постоянные, тем более. Отпроситесь куда-нибудь. Мол приболела (диарея, зуб ужасно болит и т.д.).

да звездит авторша...ага...из-за того,что не любит дома сидеть..ага..

О нас много говорят
#24

Автор, зачем вам работать, если муж обеспечивает?
Зачем вы идёте работать, если собрались расплодиться?
Хотите получать декретные сразу после утверждения на работу? А зачем Вам деньги - вас же муж обеспечивает

Много чего не сходится, вы нищая какая-то, которая собирается расплодиться ради капитала

Гость
#25

Работайте спокойно. Придет время отпроситесь у начальства. Типо к врачу. Не придумывайте проблем. Кругом все люди. Удачи вам

Гость
#26

На время протокола ЭКО официально положен больничный, нечего тут придумывать.

Гость
#27
Гость

Работайте спокойно. Придет время отпроситесь у начальства. Типо к врачу. Не придумывайте проблем. Кругом все люди. Удачи вам

+1

Гость
#28
Катюша

А самой забеременеть не получается? Так и отпрашиваться не надо

тупейший вопрос. логично же,что если автор идет на эко,значит не получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
О нас много говорят

Автор, зачем вам работать, если муж обеспечивает?
Зачем вы идёте работать, если собрались расплодиться?
Хотите получать декретные сразу после утверждения на работу? А зачем Вам деньги - вас же муж обеспечивает

Много чего не сходится, вы нищая какая-то, которая собирается расплодиться ради капитала

Люди, вы вообще люди то или нет, вы заяем такие коментарии пишите. Расплолиться рали капитала, да тут попробуй расплодиться еще, мало того что эко много денег высаживает само по себе, а платное тем более. А по поводу причин, да разные могут быть, мы незнаем их семейной ситуацим, может как и на моего давят родственники почему жена твоя не работает уже полтора года и ведь из за возраста еквсе поймут что сабой эко представляет, у меня например свекровь считает, что это чуть ли не клонирование, что ребенок должен появляться естественным путём, стесняюсь спросить, а он как то по другому родиться должен от Эко? Да нет конечно, просто беременности помогут, а роды обычные, как у всех, но до нее не доходит, вот и муж под ее влиянием стал на работу выгонять, он не понимает, что работодатель не будет терпеть постоянные отпрашивания с работы. Поэтому не нужно так говорить, у всех ситуации разные, я может знакомвм тоже говорю что просто работать захотела, но по факту все не так