Гость
Статьи
Крошатся и ломаются …

Крошатся и ломаются зубы

Здравствуйте. Крошаться и ломаются зубы, у меня глубокий кариес. Проблему заметили давно, но не посещали стоматолога так как с финансами огромные проблемы, и так еле сводим концы с концами. Ходила на консультацию, сказали, что состояние зубов катастрофическое. Если просто разговариваю - не видно сломанных зубов, а когда улыбаюсь - немного видно. Не знаю что делать, мне 17 лет, а денег нет, родители не в состоянии оплатить лечение. Я в отчаянии, сижу плачу. Зубы чищу каждый день два раза в день. Стыдно улыбнуться, а о парне и мечтать не могу.

Жанна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ходить в городскую поликлинику по полису. А что теперь делать? Хоть так. Появятся деньги - сделаете зубы.

#3

Страшно, когда родители не в состоянии несовершеннолетних детей обеспечить пусть не всем необходимым, ну хотя бы самым необходимым. А вообще, если денег нет, то вам только бесплатно лечиться, идите в обычную поликлиннику, по страховому полису.

Гость
#4

Я смотрела как-то передачу -я стесняюсь своего тела. Там ведущие ходили по одной из деревень,в этой деревне у всех были плохие зубы либо были беззубыми. В 30лет жители деревни уже были без зубов. Вся причина оказалась в воде-из которой они готовят-которуютпьют. В их воде был избыток чего-то там ,я уже не запомнила чего именно, а пасты зубные которыми они пользовались тоже содержали этого же вещество как и вода. И доктор сказала им что вам нужно покупать пасту где нет вот этого самого вещества! Может вы узнаете детали-может такая же ситуация как и у вас

Гость
#5
Гость

Я смотрела как-то передачу -я стесняюсь своего тела. Там ведущие ходили по одной из деревень,в этой деревне у всех были плохие зубы либо были беззубыми. В 30лет жители деревни уже были без зубов. Вся причина оказалась в воде-из которой они готовят-которуютпьют. В их воде был избыток чего-то там ,я уже не запомнила чего именно, а пасты зубные которыми они пользовались тоже содержали этого же вещество как и вода. И доктор сказала им что вам нужно покупать пасту где нет вот этого самого вещества! Может вы узнаете детали-может такая же ситуация как и у вас

может, фтор? он сильно портит зубы, с ним пастами ни в коем случае нельзя пользоваться

Гость
#6

Сходите в поликлинику при стоматологическом факультете медвуза - там студенты лечат зубы под пристальным присмотром преподавателей. Им нужны люди для отработки навыков лечения, а вы получите лечение. Мои знакомые этим пользовались.

Гость
#7

У нас все молодые люди с красивыми зубами, кожей, волосами, высокие, я заметила, что они пьют много молока с экстра-кальцием, регулярно едят молочку, рыбу. Конечно, пластиковые зубы это одно, но если свои родные зубы в таком состоянии, значит костяк в целом не очень хорош, налегайте на кальцийсодержащие продукты, автор. Жалко вас, кругом всё упирается в деньги.

Гость
#8
Гость

может, фтор? он сильно портит зубы, с ним пастами ни в коем случае нельзя пользоваться

Да, правда, что это за вещество? Тоже слышала что-то про фтор, но где такую пасту то найти? В магазинах все фторированные, еще и указано на упаковке как будто это большой плюс.

Гость
#9

Фтор в разумных поеделах нужен. Без него тоже зубы портятся. Но мы не знаем у автора избыток или недостаток фтора. А может дело не в нем, а кальция нехватает. Идите в бесплатную поликлинику, там иногда неплохо лечат, смотря какой врач попадется.
Еще можно зубную пасту держать во рту подольше, сразу после чистки пасту не выплевывать.

Гость
#10

Паста без фтора в магазинах есть!

Гость
#11

да что ей бедной паста, если уже развалились и нужно лечить(
Сочувствую девушке, у меня всё детство и молодость обосраны из-за этого были((( Проблема ещё хуже, т.к. цвет ужасный, когда улыбаюсь(((((

Если кариес ещё можно полечить в гос.клинике по полюсу, то косметическую реставрацию делать не будут. Как жить с жёлто-серыми зубами, как знакомится?

Ромашка
#12
Гость

Да, правда, что это за вещество? Тоже слышала что-то про фтор, но где такую пасту то найти? В магазинах все фторированные, еще и указано на упаковке как будто это большой плюс.

Да, фтор вредный. новый жемчуг "Кальций" без фтора. Если кто-нибудь из читающих знает еще какую нибудь пасту без фтора, поделитесь)

Ромашка
#13
Жанна

Здравствуйте. Крошаться и ломаются зубы, у меня глубокий кариес. Проблему заметили давно, но не посещали стоматолога так как с финансами огромные проблемы, и так еле сводим концы с концами. Ходила на консультацию, сказали, что состояние зубов катастрофическое. Если просто разговариваю - не видно сломанных зубов, а когда улыбаюсь - немного видно. Не знаю что делать, мне 17 лет, а денег нет, родители не в состоянии оплатить лечение. Я в отчаянии, сижу плачу. Зубы чищу каждый день два раза в день. Стыдно улыбнуться, а о парне и мечтать не могу.

Только на работу выходить, другого выхода не вижу, к сожалению(( Надеюсь, родители смогут хотя бы вас продолжать содержать, позволяя откладывать заработанное на зубы. Не тяните, а то всю молодость испортите себе.из-за этого, а так еще время есть, и заработать, и вылечить, и молодой девушкой с красивой улыбкой походить)

Ромашка
#14

можно еще немного соли размешивать в стакане с теплой водой и в течение дня после еды, кофе итд, споласкивать рот. Соль эмаль укрепляет.

Ромашка
#15

и бактерии она тоже нейтрализует, то есть существующий кариес хотя бы развиваться быстро не будет. После сладкого обязательно хотя бы просто водой всегда споласкивать.

Ромашка
#16

наверняка вы не едите ежедневно сыры, молоко, творог, если зубы так крошатся

Гость
#17

Автор,дело не в чистке,вы можете хоть 5 раз в день чистить зубы,но они так и будут разрушаться...как и чем вы питаетесь?
Вредную пищу употребляете,типа газировки,чипсов и т.п?
Как вас родители с малолетства кормили,чем?
Сейчас только по полису лечитесь,бесплатно,качество материалов конечно похуже будет,но хоть кариес приостановит.

Гость
#18
Гость

Да, правда, что это за вещество? Тоже слышала что-то про фтор, но где такую пасту то найти? В магазинах все фторированные, еще и указано на упаковке как будто это большой плюс.

ну во-первых он не всегда вреден, иногда показан, а во-вторых вы и не искали. дофига паст, не содержащих фтор. жалко для нет пасты чтобы мозги чистила.

Гость
#19
Ромашка

Гость
Да, правда, что это за вещество? Тоже слышала что-то про фтор, но где такую пасту то найти? В магазинах все фторированные, еще и указано на упаковке как будто это большой плюс.
Да, фтор вредный. новый жемчуг "Кальций" без фтора. Если кто-нибудь из читающих знает еще какую нибудь пасту без фтора, поделитесь)

да боже мой рокс, сплат. каждая 2я паста больше 100 рублей.

Гость
#20
Ромашка

наверняка вы не едите ежедневно сыры, молоко, творог, если зубы так крошатся

кальция может быть много в крови, но он может не усваиваться. это анализы надо сдавать, а не утверждать что творог и молоко 100% поможет.

Гость
#21

Автор,вы хотя бы витаминно-минеральные комплексы пропивайте весной и осенью,вряд ли у вас полноценное питание,отсюда и все проблемы.

Светлана
#22

Плохие зубы могут достаться и по наследству. Как у нас например, мне от папы достались, от меня сыну. У нас у всех проблема с зубами. Ходить в частную клинику очень дорого, а в государственной действительно качество материалов оставляет желать лучшего, хватает не надолго. Потом опять всё крошится, всё гниёт, пломбы вылетают. Сил уже нет. Уже и идти не хочется. Честно, очень завидую людям, у кого проблем с этим нет. А такие есть, и живут они рядом, и воду одну мы пьём и питаемся одинаково.

настя
#23

Это конечно очень серьезная проблема, которая будет просто катастрофической, если не принять серьезных мер. И решить к сожалению ее сможет только стоматолог. Возможно вы найдете какую-то подработку, и займетесь своими зубами, есть отличная клиника http://dentalnew.ru - которая вам в этом поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#24
Гость

Ходить в городскую поликлинику по полису. А что теперь делать? Хоть так. Появятся деньги - сделаете зубы.

Вот и я сходила в городскую больницу по этой же причине.Настаивала на бесплатном лечении по полису чтоб вообще не отпали все.Итог содрали 15т.р расковыряли зуб и отправили домой

Форум: Здоровье
Всего: 191 370 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 622 темы