Гость
Статьи
Как поставить …

Как поставить учительницу на место?

Ребенок учится в 4 классе. В школу пришла новая учитель по англ языку. Прежняя очень часто болела, знаний не дала. И вот новая учитель в одной четверти так сяк, но "вымученно" поставила нам 4, при этом при ребенке было сказано другой коллеге (когда он хотел написать проверочную, которую пропустил по болезни в конце четверти, т.к. последние были две 3 и этот пропуск портил всю картину), что "вот, мол, всю четверть спят, потом чего-то хотят, бегают". Я не гоняю ребенка за оценки, что принес, то принес, значит так поработал, но! написать то, что пропущено и тем самым повысить балл, считаю нормальным делом. Ребенок ходил за ней еще пару раз, так ничего она у него не приняла, потом была еще одна контрольная, другая, по ней он получил 5 и в четверти вышла 4. Сейчас история получила продолжение. Дите за первые недели 3 четверти принесло аж три двойки одну за другой. Такого еще не было у нас. Мы дома подготовились, но сейчас история повторяется. Сын уже 2 раза не может поймать учителя, чтобы пересдать, на этот раз своевременно! (учитывая ее мнение и предыдущие слова). Хочу пойти в школу навести шухер, чтобы человек понял, что это начшк, а не универ, где студент сам ловит препода, чтобы косяки свои пересдать. Здесь налицо либо неусвоенность программы (тогда это и ее вина как педагога), либо какое-то личное отношение (потому как есть у нас уже 3 года репетитор). Как все сделать аккуратно, чтобы не навредить ребенку, при этом показать учительнице, официальными моими поступками как родителя, что вообще-то ее эта ситуация тоже касается? Какие использовать ресурсы и аргументы, очень прошу, подскажите!

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Какие использовать ресурсы

Диктофон, если двойки за устные ответы.

Гость
#2

В школе пересдают контрольные? О_о

Саша
#3

Наверно надо узнать у ребенка до какого времени в основном учительница сидит в школе и после занятий подойти к ней с разговором о том что ребенок СВОЕВРЕМЕННО пытается пересдать работу, а ему отказывают в этом. Если до нее не дойдет такая позиция, то лучше конечно отправиться к директору :)
У нас была такая ситуация с математикой, дочке не давали пересдавать работы, она спец.договаривалась с учителем, а он просто мог уйти раньше и не предупредить, или вообще сказать что занят и времени нет,хотя договаривался лично с ней

Гость
#4

меняйте репетитора

Гость
#5

Ваш ребенок получает двойки, а виновата учительница? Все правильно хочешь пересдавать договаривайся с учителем КОГДА у НЕЁ будет для этого время и желание. Нужно во время готовиться с контрольным и сразу получать хорошие оценки.

Гость
#6

Подойти самой и сказать, что ребенок готов исправить свои двойки. Заодно поинтересоваться, за что эти двойки поставлены. Если откажет, то тогда уж к директору.
Учитель должен дать возможность ученику исправить плохие отметки. Более того, он должен сам настоятельно просить ученика их исправить (то есть все же выучить тему и показать, что он ее выучил), иначе это не учитель, а проходимец.

Гость
#7

У меня такое чувство, что заниматься с ребенком не хотят. "что принесет, то принесет" И имею репетитора 3 года, получать двойки? Странно, очень странно

Гость
#8
Гость

Ваш ребенок получает двойки, а виновата учительница? Все правильно хочешь пересдавать договаривайся с учителем КОГДА у НЕЁ будет для этого время и желание. Нужно во время готовиться с контрольным и сразу получать хорошие оценки.

Желание тут не причем. Это ее работа. А время учитель обязан найти для этого.

Авиатор
#9

Как же бесит, когда мамочки начинают употреблять это идиотское местоимение "нам". "Нас в детстве заразили стафилококком" "Нас врачи запустили". Вас - это всю вашу колонию? Группу?
Если ребёнок знает предмет, то можно идти, выяснять, скандалить, - это в порядке вещей и к этому в школе привыкли. Но только уж если скандалить, надо быть конкретно уверенной что за ребёнком реальные знания а за учительницей - самоутверждение за детский счёт.

Гость
#11

А классный руководитель не может вам помочь? У нас (2 класс) классный руководитель курирует и контролирует этот процесс. Все вопросы я решаю исключительно с ней. А она уже сообщает ребенку (пишет в дневник), когда ему подойти к учителю. У нас, кстати, каждый должен написать все контрольные работы. Неважно, болел ребенок или нет. В журнале специально под контрольную работу отводят 2 клеточки. В одной ставят "Н", а когда ребенок выздоравливает, то во вторую ставят оценку. Двоек за контрольные не ставят, иначе выходит, что ребенок не усвоил материал! Дают кучу работы над ошибками и далее по той схеме, что я написала.

А у Вас в школе , действительно, недружелюбное отношение к детям. 4 класс- это еще младшие школьники. Добрее надо быть к детям!

Гость
#12
Гость

Гость
Ваш ребенок получает двойки, а виновата учительница? Все правильно хочешь пересдавать договаривайся с учителем КОГДА у НЕЁ будет для этого время и желание. Нужно во время готовиться с контрольным и сразу получать хорошие оценки.
Желание тут не причем. Это ее работа. А время учитель обязан найти для этого.

Её работа - учить. Она обязана проверить контрольные работы. А если ученик не выполняет своих обязаностей учиться, то почему учительница ДОЛЖНА тратить на него свое время без своего желания?

Гость
#13

Если ваш ребенок такой же зануда, как и вы, я могу понять училку. Выдержать такое...

Гость
#15

У нас в школе далеко не у всех учителей можно было пересдавать работы, это добрая воля учителя. Нет такой обязанности - пересдачи ученикам устраивать, это не заваленная сессия в универе. Узнавайте в администрации школы, у завуча в конце концов, когда этого учителя можно застать, и по-хорошему просите за ребенка.

Гость
#17
Гость

Её работа - учить. Она обязана проверить контрольные работы. А если ученик не выполняет своих обязаностей учиться, то почему учительница ДОЛЖНА тратить на него свое время без своего желания?

Пусть РАБОЧЕЕ время тратит, как и положено на работе. Никто к ней домой не собирается приходить. Учитель должен организовать работу над ошибками, это часть образовательного процесса, если вы не в курсе. Как угодно, хоть задание дополнительное на дом по теме, хоть ответ после урока. А не прийти, контрольные проверить, двоек понаставить и потом посылать желающих их исправить.

#18

Если вы считаете, что учитель предвзято относится, занижает оценки, то поговорите сначала с ней, потом с завучем, директором. Или может это у вас такое неуважительное отношение к педагогам, и они вам только "должны"?

#19
Людмила

Да учителя должны! А если не должны и терпения на детей не хватает, так пусть в санитарки переквалифицируются, где ответственности поменьше!!! Цену себе набивают, за деньги в пединституте отучилась, теперь пришла в школу ума вставлять, деньги зарабатывать!!!

Знания давать должна, но не бегать за бестолковыми учениками их родителями. А почему вы решили, что она за деньги отучилась? У вас все в порядке с головой?))

Гость
#20
Катя Мраморная

Если вы считаете, что учитель предвзято относится, занижает оценки, то поговорите сначала с ней, потом с завучем, директором. Или может это у вас такое неуважительное отношение к педагогам, и они вам только "должны"?

Пока я вижу неуважение к ученику. Ты либо скажи, что никаких пересдач, либо все же назначь время ему.

Гость
#21
Гость

Гость
Ваш ребенок получает двойки, а виновата учительница? Все правильно хочешь пересдавать договаривайся с учителем КОГДА у НЕЁ будет для этого время и желание. Нужно во время готовиться с контрольным и сразу получать хорошие оценки.
Желание тут не причем. Это ее работа. А время учитель обязан найти для этого.

чтобы вы знали, в школе ничего не пересдается- это так, к слову. Я не понимаю этой новой моды- нахватать троек, а потом бегать и пересдавать их. За что ваш ребенок получает 3, занимаясь с репетитором? Видимо есть за что и это оценка знаний вашего ребенка и работы репетитора. А у вас психология жертвы- раз ребенок плохо учится, значит учитель не объективе и цепляется к ребенку, это же вы внушаете и ребенку

нет, это не ее работа. Пересдачи только на усмотрение педагога-она тратит на них свое личное время, она обязана дать материал и оценить знания, повторно оценивать знания по пройденному материалу она не обязана. Подстраиваться под каждого, кто хочет пересдать- не обязана. У меня ребенок тоже пересдает и делает все это сам- не получается, значит так тому и быть- в следующий раз будет лучше готовиться и сдавать с первого раза. Приучаю ребенка с начальной школы, чтобы он сам разруливал все в школе и контролировал свою успеваемость- не готов- получите- распишитесь. Тройки надо исправить ему, а не учителю, поэтому ему и бегать и уговаривать и находить подход

сухомлинский
#22

Автор, вы имейте уважение к учителям,пожалуйста. Работать каждый день на виду, пытаться увлечь, донести материал, 5 -6 уроков по 30-40 детей, по-вашему, это легко? После этого еще пересдачи принимать? Насколько я понимаю, обязанность учителя в школе - проводить уроки и на них проходят все задания, никакого доп.времени нет. И надо не ставить на место, а по-хорошему договориться. Ваш гонор только вас делает смешной. И ни один учитель не пойдет с вами на контакт, если будете так себя вести. Сил и терпения всем учителям. А такие горе-мамаши и дня не смогли бы поработать в школе. О в у ляхи,без мозгов, которым нечем заняться

Гость
#23
Гость

Гость
Её работа - учить. Она обязана проверить контрольные работы. А если ученик не выполняет своих обязаностей учиться, то почему учительница ДОЛЖНА тратить на него свое время без своего желания?
Пусть РАБОЧЕЕ время тратит, как и положено на работе. Никто к ней домой не собирается приходить. Учитель должен организовать работу над ошибками, это часть образовательного процесса, если вы не в курсе. Как угодно, хоть задание дополнительное на дом по теме, хоть ответ после урока. А не прийти, контрольные проверить, двоек понаставить и потом посылать желающих их исправить.

РАБОЧЕЕ она должна тратить на проведение уроков, проверку тетрадей, составление планов и методичек, заполнее кучи бумаг и журналов, внеклассную работу с учениками, а нерадивых учеников она НЕ ДОЛЖНА пасти. Накосячил-исправляй сам и ДОГОВАРИВАЙСЯ с учительницей, когда она НАЙДЁТ время .

Гость
#24
Гость

чтобы вы знали, в школе ничего не пересдается- это так, к слову. Я не понимаю этой новой моды- нахватать троек, а потом бегать и пересдавать их. За что ваш ребенок получает 3, занимаясь с репетитором? Видимо есть за что и это оценка знаний вашего ребенка и работы репетитора. А у вас психология жертвы- раз ребенок плохо учится, значит учитель не объективе и цепляется к ребенку, это же вы внушаете и ребенку
нет, это не ее работа. Пересдачи только на усмотрение педагога-она тратит на них свое личное время, она обязана дать материал и оценить знания, повторно оценивать знания по пройденному материалу она не обязана. Подстраиваться под каждого, кто хочет пересдать- не обязана. У меня ребенок тоже пересдает и делает все это сам- не получается, значит так тому и быть- в следующий раз будет лучше готовиться и сдавать с первого раза. Приучаю ребенка с начальной школы, чтобы он сам разруливал все в школе и контролировал свою успеваемость- не готов- получите- распишитесь. Тройки надо исправить ему, а не учителю, поэтому ему и бегать и уговаривать и находить подход

Я не Автор вообще-то.
Если ребенок ходит, пытается пересдать, значит такая практика у них существует. Если нет - то просто сказать, что ничего он исправить не может. Сказать всему классу. Но думаю, при таком подходе этот учитель быстро вылетит из школы.

Гость
#25

Афигеть! Учитель за копейки везёт на себе этих доботрясов, ещё и личное время должен тратить на какие-то пересдачи. А вы, мамаша, вообще ку ку! Ладно бы по-нормальному подошла к учителю поговорить, а то столько гонора

Гость
#26
Гость

Я не Автор вообще-то.
Если ребенок ходит, пытается пересдать, значит такая практика у них существует. Если нет - то просто сказать, что ничего он исправить не может. Сказать всему классу. Но думаю, при таком подходе этот учитель быстро вылетит из школы.

Напугала кота сосиской! Школа это прям такое место работы, которое страшно потерять)))) это пусть директора школ боятся остаться без учителя да ещё и английского посередине года

Гость
#28
Гость

Гость

Я не Автор вообще-то.
Если ребенок ходит, пытается пересдать, значит такая практика у них существует. Если нет - то просто сказать, что ничего он исправить не может. Сказать всему классу. Но думаю, при таком подходе этот учитель быстро вылетит из школы.

вообще то там 2 цитаты. Это вы так думаете- хороший сильный педагог- золото, в его уходе не будут заинтересованы ни школа, ни нормальные родители

Гость
#29
Оксана

Она еще ни куда не пошла, а только собирается.

Ну и хорошо. Может почитает и поймет, что нужно идти не "на место ставить", а просто для начала поговорить. Выяснить, почему вдруг сын стал двоишником, может много нового и интересного о своем сыне услышать.

#30

Автор предъявляет претензии, что с приходом этой учительницы у сына двойки, а предыдущая тоже "знаний не давала". Автор, а какова ситуация у одноклассников вашего ребенка, вы не знаете случайно?

Гость
#31
Гость

Гость
Ваш ребенок получает двойки, а виновата учительница? Все правильно хочешь пересдавать договаривайся с учителем КОГДА у НЕЁ будет для этого время и желание. Нужно во время готовиться с контрольным и сразу получать хорошие оценки.
Желание тут не причем. Это ее работа. А время учитель обязан найти для этого.

Насколько я понимаю, ВЫ хотите, чтобы ребёнок исправил двойки не на уроке ( в рабочее время учителя), а после урока(в личное время учителя). Видимо Вы и в магазин тоже после закрытия можете прибежать, к врачу после часов приёма? Поймите, что учитель учит в конкретные 45 минут. И ему за это платят. За 45 минут. Если мы сделали причёску, то не идём же на утро за новой бесплатной укладкой на том основании, что старая исчезла. Я считаю, что спрашивать надо с репетитора. Вот ему Вы деньги платите. И почему он не может подготовить ребёнка к нормальной сдаче контрольной ВОВРЕМЯ?

Вика
#32

А она что должна одна с вашим сыном после уроков оставаться и ждать его пересдачи?три не пересдают если что...и что вы так переживаете за оценки, это же четвёртый класс?кому эти оценки нужны?я понимаю ещё в универе переживать...но в школе...я бы на вашем месте сменила репетитора...иначе не понятно за что вы деньги платите если ребёнок одни тройки приносит?если бы так легко можно было бы перездать, то все бы так каждый раз делали...у нас была пересдача, если только большая часть класса сдала плохо тест...то только в этом случае...ну или уж только двойки...а так что получил, то получил...мало того в старших классах нам ставили двойки за опоздания...и никто из родителейни к кому не подходил...уважайте учителей и их труд хоть немного

Гость
#33
Гость

ГостьГость
Ваш ребенок получает двойки, а виновата учительница? Все правильно хочешь пересдавать договаривайся с учителем КОГДА у НЕЁ будет для этого время и желание. Нужно во время готовиться с контрольным и сразу получать хорошие оценки.
Желание тут не причем. Это ее работа. А время учитель обязан найти для этого.
Её работа - учить. Она обязана проверить контрольные работы. А если ученик не выполняет своих обязаностей учиться, то почему учительница ДОЛЖНА тратить на него свое время без своего желания?

Вот я врач. Я осмотрела, выписала рецепт, а купил ли больной лекарства, принимал ли его по схеме, не нарушил чего - я контролировать не могу. Так и учитель - она на уроке материал объяснила ВСЕМ детям, домашнее задание скорее всего тоже задала. А уж если он плохо слушал на уроке или ДЗ не сделала, то это уже не её ответственность. А родительская. Не все же на двойки написали? Или она отличникам и хорошистам под лестницей в укромном месте объясняет материал?

Гость
#34
Людмила

Да учителя должны! А если не должны и терпения на детей не хватает, так пусть в санитарки переквалифицируются, где ответственности поменьше!!! Цену себе набивают, за деньги в пединституте отучилась, теперь пришла в школу ума вставлять, деньги зарабатывать!!!

А так Вы из этих...

Гость
#35
Гость

Гость
Её работа - учить. Она обязана проверить контрольные работы. А если ученик не выполняет своих обязаностей учиться, то почему учительница ДОЛЖНА тратить на него свое время без своего желания?
Пусть РАБОЧЕЕ время тратит, как и положено на работе. Никто к ней домой не собирается приходить. Учитель должен организовать работу над ошибками, это часть образовательного процесса, если вы не в курсе. Как угодно, хоть задание дополнительное на дом по теме, хоть ответ после урока. А не прийти, контрольные проверить, двоек понаставить и потом посылать желающих их исправить.

Ну если человек на двойку написал, что она поставить-то должна. Я бы на месте учителей ставила Вашему ребёнку исключительно 4 и 5. Чтобы потом за ЕГЭ ВЫ выяснили настоящую ситуацию. Нафиг надо свои нервы и время тратить с такими родителями и детьми. Один учиться не хочет, другая контролировать ребёнка не может (в 4 классе!). А учительница виновата. Да получайте Вы 5, даже без 4. Если Вам оценки нужны, а не знания.

Автор
#36
Саша

Наверно надо узнать у ребенка до какого времени в основном учительница сидит в школе и после занятий подойти к ней с разговором о том что ребенок СВОЕВРЕМЕННО пытается пересдать работу, а ему отказывают в этом. Если до нее не дойдет такая позиция, то лучше конечно отправиться к директору :)

У нас была такая ситуация с математикой, дочке не давали пересдавать работы, она спец.договаривалась с учителем, а он просто мог уйти раньше и не предупредить, или вообще сказать что занят и времени нет,хотя договаривался лично с ней

Спасибо, вы меня поняли

Гость
#37
Катя Мраморная

Знания давать должна, но не бегать за бестолковыми учениками их родителями. А почему вы решили, что она за деньги отучилась? У вас все в порядке с головой?))

Вообще ничего не возможно дать, если с другой стороны НЕ БУРУТ. Видимо, автору это и в голову не приходит.

Гость
#38
Гость

Катя Мраморная
Если вы считаете, что учитель предвзято относится, занижает оценки, то поговорите сначала с ней, потом с завучем, директором. Или может это у вас такое неуважительное отношение к педагогам, и они вам только "должны"?
Пока я вижу неуважение к ученику. Ты либо скажи, что никаких пересдач, либо все же назначь время ему.

Да сейчас из-за таких родителей всем тройки ставят без проблем. Лишь бы не бегали и не мешали работать.

Автор
#39
Гость

меняйте репетитора

Репетитор нормальная, менять не вижу смысла, подняла наши знания с никаких до 4, а тут теперь такие пироги. Причем, знаю других ее учеников, у всех есть положительная динамика. Она учитель в другой школе и, более того, продолжает совершенствовать свои ЗУНы. Не думаю, что причина в ней. Могу предположить, что ребенок не дорабатывает, но! не на три двойки подряд

Автор
#40
Гость

Ваш ребенок получает двойки, а виновата учительница? Все правильно хочешь пересдавать договаривайся с учителем КОГДА у НЕЁ будет для этого время и желание. Нужно во время готовиться с контрольным и сразу получать хорошие оценки.

Дворник виноват, наверное.

Автор
#41
Гость

Подойти самой и сказать, что ребенок готов исправить свои двойки. Заодно поинтересоваться, за что эти двойки поставлены. Если откажет, то тогда уж к директору.
Учитель должен дать возможность ученику исправить плохие отметки. Более того, он должен сам настоятельно просить ученика их исправить (то есть все же выучить тему и показать, что он ее выучил), иначе это не учитель, а проходимец.

Да!

Гость
#42
Автор

Дворник виноват, наверное.

Может и дворник если он за вашего сына контрольные писал, а может и репетитор. Автор я чёт не догоняю, ребенок учится в 4 классе, 3 года ХОРОШИЙ репетитор, да он уже щебетать должен по английски, как по русски.

Автор
#43
Гость

У меня такое чувство, что заниматься с ребенком не хотят. "что принесет, то принесет" И имею репетитора 3 года, получать двойки? Странно, очень странно

Я имела в виду, что не устраиваю истерик ребенку, когда он приносит плохие отметки, а помогаю ему разобраться в чем причина: что не понял, где надо доработать и т.д. Мой ребенок не боится идти домой с двойкой или с тройкой, но все же замотивирован стремится к более высоким балам

#44
Автор

Дворник виноват, наверное.

Пообщайтесь с другими родителями, что у их детей с английским в данный момент. Если все в порядке, то учитель ни при чем, Автор. Хотите Вы этого или нет:)

Автор
#45
Авиатор

Как же бесит, когда мамочки начинают употреблять это идиотское местоимение "нам". "Нас в детстве заразили стафилококком" "Нас врачи запустили". Вас - это всю вашу колонию? Группу?
Если ребёнок знает предмет, то можно идти, выяснять, скандалить, - это в порядке вещей и к этому в школе привыкли. Но только уж если скандалить, надо быть конкретно уверенной что за ребёнком реальные знания а за учительницей - самоутверждение за детский счёт.

Это вы из-за того, что я написала, что "Мы подготовились.."? Ладно, переформулирую: я и мой ребенок сели и вместе разобрали проблемный материал, пока я не убедилась, что он все понял и готов к пересдаче. так нормально? И реальные знания точно не на 2 у него.

Автор
#46
Авиатор

Как же бесит, когда мамочки начинают употреблять это идиотское местоимение "нам". "Нас в детстве заразили стафилококком" "Нас врачи запустили". Вас - это всю вашу колонию? Группу?
Если ребёнок знает предмет, то можно идти, выяснять, скандалить, - это в порядке вещей и к этому в школе привыкли. Но только уж если скандалить, надо быть конкретно уверенной что за ребёнком реальные знания а за учительницей - самоутверждение за детский счёт.

Насчет самоутверждения за детский счет вы четко подметили!

Автор
#47
Людмила

Хамка, а не учительница. На только предстоит пойти в школу в первый класс. Но по садику могу сказать по себе. Первый год молчала на поведение воспитателей не реагировала. А потом сказала хватит ЭТО МОЙ РЕБЕНОК. И начала жаловаться. И могу Вам сказать отношения к ребенку хуже не стало, зато меня по имени отчеству называют и на ребенка жаловаться перестали, а то тоже искали ***** отпущения.

Да, считаю ее поведение не педагогичным. Думаешь так, думай,все люди, но зачем озвучивать коллеге такую свою позицию умышленно, чтобы ученик слышал, вот этого я не пойму. Этакое пренебрежительное снисхождение, безрезультатное в итоге. Зато на родительском собрании бьем себя пяткой в грудь, пишите мне в ВК, звоните... ну вот, написали, позвонили

Автор
#48
Гость

А классный руководитель не может вам помочь? У нас (2 класс) классный руководитель курирует и контролирует этот процесс. Все вопросы я решаю исключительно с ней. А она уже сообщает ребенку (пишет в дневник), когда ему подойти к учителю. У нас, кстати, каждый должен написать все контрольные работы. Неважно, болел ребенок или нет. В журнале специально под контрольную работу отводят 2 клеточки. В одной ставят "Н", а когда ребенок выздоравливает, то во вторую ставят оценку. Двоек за контрольные не ставят, иначе выходит, что ребенок не усвоил материал! Дают кучу работы над ошибками и далее по той схеме, что я написала.
А у Вас в школе , действительно, недружелюбное отношение к детям. 4 класс- это еще младшие школьники. Добрее надо быть к детям!

Вам очень повезло с педагогом. Наш классный руководитель сохраняет максимально нейтральную позицию в таких вопросах. Ее можно понять, конечно. Но это отрицательно сказывается на детях в итоге.

Автор
#49
Гость

ГостьГость
Ваш ребенок получает двойки, а виновата учительница? Все правильно хочешь пересдавать договаривайся с учителем КОГДА у НЕЁ будет для этого время и желание. Нужно во время готовиться с контрольным и сразу получать хорошие оценки.
Желание тут не причем. Это ее работа. А время учитель обязан найти для этого.
Её работа - учить. Она обязана проверить контрольные работы. А если ученик не выполняет своих обязаностей учиться, то почему учительница ДОЛЖНА тратить на него свое время без своего желания?

Для того, чтобы проверять контрольные работы высшее педагогическое получат не надо, все МПК давно разработаны и разжеваны. А менеджеру от образования такое вполне по плечу. Только при чем тут мой ребенок? Правильно здесь пишут - или скажи пересдачь нет и не будет, или принимай детей для отработки проблемных моментов, которые неотработаны или отработаны, но недостаточно, на уроке. И этот тут с родителями все такие заносчивые. Хотелось бы посмотреть как комитету по образованию эту ситуацию объяснять стали бы: дети все бараны, я одна стою красивая в пальто белом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Пересдача плохой оценки - инициатива учителя, хочет даст шанс, захочет не даст. И будет прав, зачем тянуть того, кто реально выше тройки не заслужил? А уже контрольные пересдавать - вообще за гранью добра и зла. Плохие оценки нужно в течение урока закрывать.