Гость
Статьи
как убрать боли при …

как убрать боли при месячных

Чем можно снять боли в первый день месячных, кроме таблеток ? Пила не так давно обезболивающее не хочется снова пить, может у кого-то есть советы как убрать боли при месячных ?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогла спираль mirena coil. Боли прекратились:-)) Раньше были такие дикие спазмы, что просто каталась по полу от боли, про тошноту и понос я рассказывать не буду. -(

лучик солнца
#2

Мне помогли ОК принимаю Силуэт, забыла что такое болезненные менструации. От боли раньше на стену лезла, никакие обезболивающие не помогали, чуть ли не в обморок падала. Меня спас Силуэт, буду пить его пожизненно

Гость
#3

А вы ведёте активный образ жизни или сидячий? У меня всегда ужасно болел живот, но когда начала заниматься зарядкой - всё прошло. Перед месячными теперь всегда отправляюсь на прогулку, пара часов быстрой ходьбы - и переносится всё значительно легче.

Гость
#4

Автор, если не секрет, сколько Вам лет? Просто у меня всю жизнь были болезненные месячные, в 37 это закончилось миомой и меня ещё сильно ругали, что я себе сама её раскачивала, выпивая постоянно обезболивающие (я пила просто "Спазмалгон" и иже с ним, что у нас по телеку подряд в рекламе показывают). Причём, пока у меня была одна гинеколог, она постоянно говорила, что эти боли - нормально, что это моя особенность, а как попала с миомой к другой - та сразу пошла к заведующей ЖК стучать на ту даму, потому что врач должен при болевом синдроме назначать какие-то лекарства из области ОК. Если болит, ищите адекватного врача.

Гость
#6

Нельзя ни как убрать боли при месячных ! Это природа и вмешиваться таблетками очень плохо. Надо просто перетерпеть

Гость
#7

За 1-2 дня до начала пользуйтесь вибратором. После месячных на 7-10 - повторите.
Боли были такие, что в обмороки падала. Посоветовала очень хороший гинеколог. Теперь, появилась другая проблема - могу не заметить начала.

Оливка
#8

Почему Вы не обратитесь с этим вопросом к врачу?
Советовать что-то можно, но применимо ли это к Вам - большой вопрос.
Первопричина болезненной менструации неизвестна, надо с этим разбираться: проверить гормоны, сделать узи и т.д

Валерия
#9
автор

Чем можно снять боли в первый день месячных, кроме таблеток ? Пила не так давно обезболивающее не хочется снова пить, может у кого-то есть советы как убрать боли при месячных ?

Если без таблеток – то только отдыхать, ничем особо не поможешь

Александра
#10

У меня первый день обычно очень болезненный всегда, терпеть нет сил. Многое пробовала, но нормально помогают только таблетки. Так что не пытаюсь изобретать велосипед, просто принимаю дексалгин и всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камила
#11

Идите к врачу и выясняйте, почему болезненные месячные. А дальше уже по ситуации подскажут, что делать. Иногда без таблеток и правда никак.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Следующая тема