Гость
Статьи
Должна ли я прерывать …

Должна ли я прерывать больничный?

Нахожусь сейчас на длительном больничном (более 40 дней) в связи с непростой операцией. Послеоперационный период протекает медленно (врач об этом предупреждал), до сих пор остались боли, анальгетики нельзя принимать, поэтому терплю. Буквально час назад позвонила начальница и начала выяснять, когда я планирую выйти, а то на работе завал, многие поуходили в отпуск (плановый), пару человек собираются увольняться, короче, катастрофа, караул и т.д. В конце разговора прозвучали слова, мол, "я все понимаю, но такой больничный это слишком долго". Сразу скажу, что работу свою очень сильно люблю, прям моё на 100%, но стоит ли в ущерб себе бросать все и недолеченной бежать разгребать завалы? заранее спасибо за ответы.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите на состояние, поговорите с начальницей, возможно Вы можете выходить 2-3 раза в неделю, на 3-4 часа... Может быть Вам можно сделать удаленный доступ

автор
#2
Гость

Посмотрите на состояние, поговорите с начальницей, возможно Вы можете выходить 2-3 раза в неделю, на 3-4 часа... Может быть Вам можно сделать удаленный доступ

нет,в том-то и дело, речь идет о полном рабочем дне 5 дней в неделю!

Гость
#3

Автор, я считаю, что здоровье дороже. Если у вас начнутся осложнения после операции? И потом вообще не сможете работать?

Просто Глаша
#4

На дом нельзя что-то взять с оговором оплаты?

Гость
#5

Автор, как человек пробывший на больничном почти полгода скажу - даже не думайте выходить, пока не восстановили здоровье. Удаленка, консультации - все что угодно, что не повредит восстановлению.
Подорвете здоровье, работа уже не в радость будет.

Гость
#6

Автор, по своему опыту скажу - на работе НИКОГДА не оценят такие жертвы, и им будет наплевать на подорванное здоровье. Единственное, что можно сделать в этой ситуации - позвонить начальнице и рассказать, то что вы сдесь написали о самочувствии, и предупредить, что при всем вашем желании вы не в состоянии сейчас выходить на работу. Ей будет наплевать, что вы говорите, но вам станет легче если ей это все поговорить.

Гость
#7

Нет, соглашайтесь только на удаленную работу пусть скидывают вам все а вы делаете. Ездил тут у нас один с гипсом, понадобился зам.министру видите ли. И осложнений куча у человека. и что??? Где он сейчас кто то волнуется как ему еще 35 лет до пенсии проработать??

Гость
#8

5 дней в неделю???? а когда восстанавливаться??

Ek
#9

Нет. Не прерывайте и на удалённый доступ не соглашайтесь. Позвоните начальнице и разделите ее переживания по этому поводу. Скажите что конечно тоже переживаете по поводу работы однако состояние здоровья вам сейчас не позволяет работать при всем вашем желании. Посоветуйтесь с врачом, он подтвердит вам что не нужно. Автор вы сами то понимаете что всякие отпуска и прочая ***** это ничто по сравнению со здоровьем человека. Начальница могла бы тоже утрудиться и привлечь людей к работе в связи с производственной необходимостью. Никто перегружаться не хочет. Так что поговорите с ней очень корректно и приходите в себя спокойно не думая о работе

Голова
#10

Пусть вызывают из отпуска здоровых! Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ни в коем случае не выходите - нет ничего дороже здоровья!

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем