Гость
Статьи
Какую нагрузку вы …

Какую нагрузку вы выдерживаете?

Как мне кажется- у меня низкий порог усталости.
Стоит мне съездить в одно-два места, я валюсь от усталости.
Например, сегодня сходила в налоговую, просто проконсультироваться, а потом с ребёнком в контактный зоопарк. И я устала ужасно, аж голова разболелась, хотя эти два события принесли мне достаточно положительные эмоции.
И так всегда. Когда ходила на работу- приходя домой ложилась спать, не могла шевелиться, хотя чаще всего я сижу в офисе, и работаю по 4 часа.
Насколько могу припомнить- такое состояние было не всегда, но я не могу доверять воспоминаниям- раньше моё отношение к себе было сильно отвергающим, я могла изнурять себя, не чувствуя тела(так повелось с детства, потом долго приучала себя слушать тело)
А на днях послушала подругу- и задумалась, а может это я от себя слишком много хочу? Она не хотела совмещать спортзал и поход с сыном в театр- типа будет измотанной. Я бы, честно говоря, и не подумала о таком.
Мне 31 год. Слабачкой себя никогда не считала, а теперь сомневаюсь, особенно, читая про супер людей, которые пашут как кони, а вечером развлекаются или дома наяривают.
А вы можете жить активной жизнью не падая вечером без сил?
ЗЫ: я не астеник

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам в Ньютонах или в вольт-амперах?

Гость
#2

О я думаю это отсутсвие кислорода, шум машин и магнитных волн, съездите в деревню))) ахх там за радость дела делать и спать сладко))

Хренберг и тяжёлая пятница
#3

До появления журналистов. Потом я смываюсь на юг к любимой девочке.

гость
#4
Гость

О я думаю это отсутсвие кислорода, шум машин и магнитных волн, съездите в деревню))) ахх там за радость дела делать и спать сладко))

меня наоборот деревня утомляет. все томно, медленно, никто никуда не спешит и никому ниче не надо. вот там точно спи да спи

Гость
#5

я всегда очень устаю и физически, и эмоционально. Но всегда стараюсь себя тормошить. У меня 1000 дел на день! :) спешу жить! люблю, когда много событий. Но устаю. Сейчас вот готовлю др для ребенка на пн, вт - на работу первый раз после декрета, тоже подготовка серьезная, тортики, маникюр, новые туфли и одежда:) Ср утром - парикмахер, вечер с папой ребенка идем развлекаться, чт, пт - в пансионат, сб - к бабушке др дочки праздновать. вс - утром в храм, вечером крестные придут чайку попить. И так далее :)

Гость
#6

Может, анемия? У меня много лет хроническая анемия (не лечится) гемоглобин редко выше 90 поднимается. Поэтому сил мало, экономлю, рассчитываю, на что потратить на самое главное. А у моей бабушки, которой 89 лет гемоглобин 120, скачет как электровеник, рассаду уже садит на будущее лето, и это после перелома шейки бедра и операции осенью.

Ве
#7

Голодайте раз в неделю, и у вас будет море энергии.
Правда до этого желательно отказаться от животной пищи.
Проще говоря, ваш организм замусорился. А времени на уборку вы ему не даёте.

Гость
#8

Это называется "астенический тип нервной системы". Хотя, возможно, вам надо просто больше кушать.

Купава
#9

№7 прав, ещё хочу добавить, что ваша проблема сейчас очень распостранена.
Независимо от возраста у людей нет сил, ну просто совсем нет.
Попытайтесь поголодать и почиститься.
Руководство к действию найдете в инете.

Гостинья
#10

Аналогично, но я привыкла распределять дела, что бы не напрягаться. К счастью, на работу ежедневно ездить не нужно.

Акуна
#11

У меня такое после рождения ребёнка, причём я не очень устаю с дочкой, у нас няня +моя мама/папа помогают. Но вот утром встала её покорила, одела, пошли на улицу, походила я с коляской часа 3-4 пришла домой. Все! Устала просто *****, потом лежу весь день, не могу пошевелится(

Акуна
#12

Но у меня и вправду низкий гемоглобин (ем печенку, красную икру, каждый день пью гранатовый сок и оч. устаю

Купава
#13

Акуна, если у вас низкий гемоглобин, значит есть кто-то, кто его поглощает.
Эти кто-то называются паразитами, скорей всего ленточный.
Ленточные страшно понижают гемоглобин и дают сильную усталость.

Змея
#14

Сдайте общий анализ крови и гормоны. Такое бывает при дисбалансе и нехватке гормонов. Например, при низком тестостероне у женщин (да, у женщин он тоже есть)

Гость
#15
Гость

Может, анемия? У меня много лет хроническая анемия (не лечится) гемоглобин редко выше 90 поднимается. Поэтому сил мало, экономлю, рассчитываю, на что потратить на самое главное. А у моей бабушки, которой 89 лет гемоглобин 120, скачет как электровеник, рассаду уже садит на будущее лето, и это после перелома шейки бедра и операции осенью.

У меня такая же фигня. Правда удалось поднять c 70 до 100. Сходить куда нибудь большое дело, потом я отрубаюсь. Работаю по свободному графику, делаю мало. И бабушке 86 тоже бодрячком, правда после недавних травм уже устаёт. А до того на лыжах каталась!

Гость
#16
Змея

Сдайте общий анализ крови и гормоны. Такое бывает при дисбалансе и нехватке гормонов. Например, при низком тестостероне у женщин (да, у женщин он тоже есть)

А как называется анализ на гормоны?

Акуна
#17
Купава

Акуна, если у вас низкий гемоглобин, значит есть кто-то, кто его поглощает.
Эти кто-то называются паразитами, скорей всего ленточный.
Ленточные страшно понижают гемоглобин и дают сильную усталость.

Возможно, у меня животные в доме может от них, или от 🍣

Гость
#18

У меня такое было в депрессии. Много навалилось, я собралась и решила проблемы, не раскисая. А потом пошел откат. Вошла в какое-то состояние, в котором просто встать утром, помыть посуду, выгулять собаку - подвиг был. Уставала от простейших дел. Не могла воспринимать умную книгу/фильм, только сериалы. И так несколько месяцев, я не могла делать вообще ничего. Выбралась из этого состояния и энергии стало много. Например, мы раз в месяц ходим в театр, традиция такая. Я живу за городом. Перед театром в Москву приезжаем часам к 14ти, гуляем километров так 10-12 по улочками в центре, потом обедаем и идем, собственно, в театр. Потом 1.5 часа до дома и дома я еще вполне ничего, не падаю от усталости. В общем-то могу весь день выдавать какую-то физическую активность, но мне потом нужен спокойный день, побыть дома в привычной тихой обстановке.

Анна-Роза-Мария
#19

Ой, автор, я только хотела создать подобную тему. Сил- то у меня много но... стоит чуть переусердствовать как наступает мигрень ... тупо являться двое суток со рвотой, без еды и с дикой головной болью...
Поэтому я пересиливаю стыд перед окружающими и лентяйничаю. Только тогда я полна сил и активный вечер - не проблема.
После выхода на улицу обычно пью чай или ем и потом полчаса отдыхаю.

Гость
#20

похоже, вы Еська-ИЭИ, ещё Марс наверно в рыбах :)

художник
#21

физически - большую. Например, 270 км за 10-11 часов на велике - запросто и в кайф( естественно ,уже в середине сезона, когда уже есть накат), на след. день только легкая усталость. А вот эмоциональную - очень тяжело. Даже поездка в общественном транспорте ( метро ) или общение с какими-то бюррократами ОЧЕНЬ выматывает. Еще не люблю ездить на машине, парадоксально что на шоссере в городе чувствую себя как рыба в воде, а на машине - жуткий стресс. Хотя в первом случае рисков куда больше. Поэтому водит муж. Не люблю вообще с кем-либо ругаться и нервничать - тут же голова болит. Стараюсь свою жизнь сделать максимально без стрессов.

Гость
#22
Гость

похоже, вы Еська-ИЭИ, ещё Марс наверно в рыбах :)

Нет, я Джек Лондон, подтверждено много раз
А в гороскопы не верю

Гость
#23

Я стала замечать, что сильно устаю после посещения людных мест. Видимо, чужая энергетика на меня давит. Хотя и не верю в эту фигню, но что-то же делать надо.
Приходя домой, долго умываюсь холодной водой. Раньше только руки мыла с улицы. А теперь лицо, могу и душ принять. Становится легче.
Вода, водичка, водушка моя любимая - целительница, друг, снимает усталость, даёт силы.

Гость
#24

[qute="Гость"]
Может, анемия? У меня много лет хроническая анемия (не лечится) гемоглобин редко выше 90 поднимается. Поэтому сил мало, экономлю, рассчитываю, на что потратить на самое главное. А у моей бабушки, которой 89 лет гемоглобин 120, скачет как электровеник, рассаду уже садит на будущее лето, и это после перелома шейки бедра и опрации осенью. [/quote]на будущее лето 2018 никак сейчас рассаду не сажают

гость
#25
Гость

Я стала замечать, что сильно устаю после посещения людных мест. Видимо, чужая энергетика на меня давит. Хотя и не верю в эту фигню, но что-то же делать надо.
Приходя домой, долго умываюсь холодной водой. Раньше только руки мыла с улицы. А теперь лицо, могу и душ принять. Становится легче.

У меня тоже самое после посещения людных мест ужасно устаю, хочется закоыться и никого не видеть. И тоже вода помогает, руки под прохладную воду, голову помыть, в душ пойти.
Раньше когда целыми днями на работе с людьми общалась совсем плохо было. Все выходные сидела дома и отходила.
Вода, водичка, водушка моя любимая - целительница, друг, снимает усталость, даёт силы.

маня
#26
Гость

Вам в Ньютонах или в вольт-амперах?

лучше в литрах...

Гость
#27

Если вы устаете именно от людей, попробуйте слушать классическую музыку. Прям час в день, через не хочу, через силу-час и так в течение, хотя бы 2 недель, ежедневно. Благодарностей не надо.
п.с. мне Минкус нравится.

Ярослава
#28

У каждого конечно свой порог, силы у всех разные, но вот усталость бывает у многих, у меня особенно весной, витамины пропила сейчас, но что-то толку ноль.

Ирина
#29
Ярослава

У каждого конечно свой порог, силы у всех разные, но вот усталость бывает у многих, у меня особенно весной, витамины пропила сейчас, но что-то толку ноль.

Может быть не в этом причина усталости, есть повод сходить в поликлинику на обследование, может быть в щитовидке проблема.

Марго
#30

Вообще у нас источник энергии - это жиры, но сами по себе они не переработаются в энергию, нужны физические нагрузки и левокарнитины. Это такие вещества, которые синтезируются в организме, но не в достаточном коичестве, поэтому существуют препараты такие как Элькар раствор элькарнитинов. Я его регулярно пью, для повышения работоспособности, особенно весной.

Ярослава
#31

И какое же у него действие? И как могут быть физические нагрузки если как раз у человека усталость?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#32

Подробности не помню мне врач объяснял, в двух словах элькарнитины участвуют в энергообмене, перенося жиры в клетки, где те сгорают и дают энергию. Но процесс этот взаимосвязан, поэтому для получения энергии нужна физическая нагрузка, чтобы эти жиры перерабатывались постоянно, вот как то так.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема