Гость
Статьи
родиться в рубашке

родиться в рубашке

Что значит "родиться в рубашке"?Говорят,такие люди счастливы и удачливы.Так ли это?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда выжил при несчастном случае

Гость
#2

Родиться в рубашке, значит, появиться на свет в неразорвавшейся, цельной околоплодной оболочке. Считается, что такие люди счастливы по жизни. В иносказательном смысле так говорят о людях, которым повезло в какой-то патовой ситуации.

Гость
#3

Капец. Неужели нельзя погуглить? Если родился в рубашке и выжил, да еще и без последствий для здоровья, то уже это считается невероятным везением. К последующему счастью или несчастью это не имеет никакого отношения, как и к удачливости.

Гость
#4

А я вот сразу в платье родилась!

Гость
#5
Гость

Капец. Неужели нельзя погуглить? Если родился в рубашке и выжил, да еще и без последствий для здоровья, то уже это считается невероятным везением. К последующему счастью или несчастью это не имеет никакого отношения, как и к удачливости.

+1. Если выжил при родах в такой критической ситуации, то счастье.
У инострацев есть немного другая по смыслу поговорка. "Родиться с серебряной ложкой во рту". Значит, повезло появиться на свет в богатой семье.

Гость
#6
Гость

Гость
Капец. Неужели нельзя погуглить? Если родился в рубашке и выжил, да еще и без последствий для здоровья, то уже это считается невероятным везением. К последующему счастью или несчастью это не имеет никакого отношения, как и к удачливости.
+1. Если выжил при родах в такой критической ситуации, то счастье.
У инострацев есть немного другая по смыслу поговорка. "Родиться с серебряной ложкой во рту". Значит, повезло появиться на свет в богатой семье.

На самом деле не такая уж это опасность - родиться в оболочке. Мой сын родился в так называемой "рубашке".
Врачи сказали, что процентов 25-30 детей рождается в оболочках. В этом нет ничего особенно опасного.

Гость
#7
гость

На самом деле не такая уж это опасность - родиться в оболочке. Мой сын родился в так называемой "рубашке".
Врачи сказали, что процентов 25-30 детей рождается в оболочках. В этом нет ничего особенно опасного.

оболочки прокалывают сейчас всем поголовно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

На самом деле не такая уж это опасность - родиться в оболочке. Мой сын родился в так называемой "рубашке".
Врачи сказали, что процентов 25-30 детей рождается в оболочках. В этом нет ничего особенно опасного.

Сейчас да. Когда была придумана пословица, медицина была на другом уровне.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем