Гость
Статьи
Родился в "рубашке"

Родился в "рубашке"

Год назад родила сына в "рубашке". А есть ли здесь, кто родился в "рубашке"? И действительно ли вы счастливые по жизни, как говорится в народе?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хоть расскажите автор как родили то

Андрюха Питерский
#4

Похоже роды сильно сказались на авторе, уже бредит. Ей бы самой рубашка не помешала, белая, с длинными рукавами.

Гость
#5
эгоистка

знаю некоторые мамани в баночку потом на память консервируют и рубашкой называют

фууууу, бл*.....

Nika
#6
Андрюха Питерский

Похоже роды сильно сказались на авторе, уже бредит. Ей бы самой рубашка не помешала, белая, с длинными рукавами.

+100

Гость
#7
эгоистка

это про ту серозную вонючую оболочку, в которой рождаются все дети?

а вы сами когда-нибудь рожали?

Гость
#8
Андрюха Питерский

Похоже роды сильно сказались на авторе, уже бредит. Ей бы самой рубашка не помешала, белая, с длинными рукавами.

и где тут бред?

Андрюха Питерский
#10
Гость

и где тут бред?

Если вы его не узрели, поздравляю. Можете набиваться к автору в товарки.

Гость
#11
эгоистка



а вы сами когда-нибудь рожали?

это имеет отношение к теме?

конечно

Маринка
#13
Гость

Год назад родила сына в "рубашке". А есть ли здесь, кто родился в "рубашке"? И действительно ли вы счастливые по жизни, как говорится в народе?

По мотивам фото в Одноглазниках родилась сия тема?

Гость
#14

Кесарево что ли было? Или разрывы?
А вообще, нашли что вспоминать да обсуждать. Это ж сугубо семейная история, чего ее на форум выносить?

Гость
#15

Свекра говорила, что один из ее детей родился "в рубашке". В принципе, он счастливый человек. Не ноет и вообще умеет быть счастливым. Характер, что называется, легкий.

Гость
#16

У меня сын тоже в "рубашке" родился 16 лет назад.
Никаких принципиальных отличий от других детей я как-то не замечала никогда.

Гость
#17

Я родилась в "рубашке". Мне уж 46 лет. Да...существует...Всегда спасалась из опасных ситуаций, всегда приходит помощь, когда не ждешь, всегда везет в пути, даже если билетов нет, для меня найдется, даже если транспорт не ходит, всеравно что-нибудь найдется, проверено многоми годами, и везет, несмотря на тяжелые ситуации...всегда есть выход...Раз существует такое поверье, значит оно действует, я на себе это проверя...

Гость
#18
Гость

Я родилась в "рубашке". Мне уж 46 лет. Да...существует...Всегда спасалась из опасных ситуаций, всегда приходит помощь, когда не ждешь, всегда везет в пути, даже если билетов нет, для меня найдется, даже если транспорт не ходит, всеравно что-нибудь найдется, проверено многоми годами, и везет, несмотря на тяжелые ситуации...всегда есть выход...Раз существует такое поверье, значит оно действует, я на себе это проверя...

Это самовнушение.
Я родилась без рубашки, но мне тоже везёт)

Гость
#19

Родиться в рубашке,это значит родиться в околоплодном пузыре..и раньше,когда роддомом еще не было,не было квалифицированной помощи,считалось,если ребенок так родился и выжил,то он счастливый,т.е. неимоверно повезло)вот и все)

Рина
#20
Гость

Родиться в рубашке,это значит родиться в околоплодном пузыре..и раньше,когда роддомом еще не было,не было квалифицированной помощи,считалось,если ребенок так родился и выжил,то он счастливый,т.е. неимоверно повезло)вот и все)

Добавлю: рубашку высушивали, делали из неё порошок. В моменты сильнейшей хвори или беды, употребляли оное. Это народное поверье и оно имеет право на жизнь.

Гость
#21
Гость

Родиться в рубашке,это значит родиться в околоплодном пузыре..и раньше,когда роддомом еще не было,не было квалифицированной помощи,считалось,если ребенок так родился и выжил,то он счастливый,т.е. неимоверно повезло)вот и все)

А сейчас, думаете, роженицы, у которых дети в "рубашке", получают какие-то особые медицинские привилегии? Всё как у всех.

Гость
#22
Гость

А сейчас, думаете, роженицы, у которых дети в "рубашке", получают какие-то особые медицинские привилегии? Всё как у всех.

Какие еще привилегии?!Я не об этом,а о том,что это происходит гораздо реже,так как роженицам делают амниотомию,и помощь новорожденному оказывается сразу,мамочка может и не знать,что малышу что-то угрожало,все сделают быстро и ребенку ничего не будет)

Гость
#23
Гость

Родиться в рубашке,это значит родиться в околоплодном пузыре..и раньше,когда роддомом еще не было,не было квалифицированной помощи,считалось,если ребенок так родился и выжил,то он счастливый,т.е. неимоверно повезло)вот и все)

Вот-вот! Счастливый, потому что выжил и вырос здоровым человеком, а не потому что "рубашка" дает какие-то привилегии на будущее. Любит у нас народ досочинять и верить во всякую ересь...

Гость
#24
Рина

Добавлю: рубашку высушивали, делали из неё порошок. В моменты сильнейшей хвори или беды, употребляли оное. Это народное поверье и оно имеет право на жизнь.

Какая гадость!

Гость
#25

Счастлив человек, родившийся "в рубашке", просто тем, что выжил и не задохнулся в плодном пузыре. Раньше было так, когда рожали в абы каких условиях с бабкой-повитухой. Сейчас врачи с этим куда проще справляются одним чиком скальпеля по пузырю и моментально достают ребенка из него. А в дальнейшей жизни это никак не влияет.

Рина
#26
Гость

Какая гадость!

Ваша заливная рыба!)

Гость
#27
Рина

Ваша заливная рыба!)

Рыба то чем не угодила, уж вкуснее чем сушеная плацента!

Гость
#28

У меня сестра младшая в рубашке родилась, сейчас ей 29 лет живет с родителями, работы постоянной нет, с парнями тоже не везет, то один то другой, вечно на жизнь жалуется и с родителями ругается. А мне наоборот повезло, замуж заграницей вышла, есть сын, живем в достатке очень хорошо. Так что я считаю, что все это полный бред и от этого ничего не зависит.

Гость
#29

Моя мама родилась "в рубашке". Трудно сказать счастливая ли у нее жизнь. По обстоятельствам ничего так жизнь, она красивая, умная, сама без помощи пробилась в жизни, много работала, у нее много подруг. Папа ее очень любит, живут вместе столько лет. Но у мамы характер слишком депрессивный, чтобы назвать ее счастливой. Как накрутит трагедий на ровном месте, не разубедишь.
В детстве она упала в погреб, чудом жива осталась. 40 лет тяжело заболела. Очень тяжело. Больше года боролась за жизнь. Бабушка, папа, родственники уже готовились к худшему. Но мама выкарабкалась.
Говорили в рубашке родилась.
А по-моему везение, это совсем не болеть и характер иметь легкий, оптимистичный.

Гость
#30

родственник родился в рубашке,всю жизнь по тюрьмам и больной.девочка знакомой родилась в рубашке,в 3 года упала с 5 этажа,ни одной царапины

Рина
#31
Гость

Рыба то чем не угодила, уж вкуснее чем сушеная плацента!

А вы пробу снимали с плаценты?))))

Гость
#32
Рина

А вы пробу снимали с плаценты?))))

Это же вы придумали,сушить ее и употреблять при хворях,вот у вас и надо спросить.

Гость
#33
Рина

Добавлю: рубашку высушивали, делали из неё порошок. В моменты сильнейшей хвори или беды, употребляли оное. Это народное поверье и оно имеет право на жизнь.

Откуда у вас такие познания? Сами тоже пользовали детей этой гадостью?

Гость
#34
Рина

Ваша заливная рыба!)

Речь о плаценте идет, или вы снимали пробу и свою нямали, аж несколько раз?

Рина
#35
Гость

Это же вы придумали,сушить ее и употреблять при хворях,вот у вас и надо спросить.

Вы мне льстите, я на строительстве Москвы не присутствовала)

Рина
#36
Гость

Откуда у вас такие познания? Сами тоже пользовали детей этой гадостью?

Родину надо любить, знать историю и культуру самобытную.

Гость
#37
Рина

Родину надо любить, знать историю и культуру самобытную.

Съедать собственную плаценту,это уже попахивает бредом!

Рина
#38
Гость

Съедать собственную плаценту,это уже попахивает бредом!

А не бред, отмечать славянские праздники в храме? Не бред, вскрывать живот для извлечения плода? Не бред переливать кровь? Это просто наследие прошлого и точка).

Гость
#39
Рина

А не бред, отмечать славянские праздники в храме? Не бред, вскрывать живот для извлечения плода? Не бред переливать кровь? Это просто наследие прошлого и точка).

Что весеннее обострение? Ешьте что угодно,хоть *овно...

Рина
#40
Гость

Что весеннее обострение? Ешьте что угодно,хоть *овно...

Глупость свою, не надо прикрывать оскорблениями)))

Гость
#41
Рина

Глупость свою, не надо прикрывать оскорблениями)))

Куда уж нам,собственную плаценту ведь не ели...

Рина
#42
Гость

Куда уж нам,собственную плаценту ведь не ели...

Идите очистите желудок, а то память предков не даст спать)

Гость
#43
Рина

Глупость свою, не надо прикрывать оскорблениями)))

Оскорбили бедную. Бред поменьше писать надо.

Рина
#44
Гость

Оскорбили бедную. Бред поменьше писать надо.

Ваш уровень образования...уже не понизить...

Гость
#45
Рина

Ваш уровень образования...уже не понизить...

А какой у вас уровень образования? На ошибки укажите, ***** *****.

Рина
#46
Гость

А какой у вас уровень образования? На ошибки укажите, ***** *****.

Я разве написала, что грамотность хромает?)))

Гость
#47

родится в рубашке -"везет" в ситуациях связаных с возможным вредом для жизни .мб здоровья . бациллы -простуды и пр думаю не относятся к "ситуациям". А вот к личной и финансовой стороне жизни эта примета отношения не имеет как мне кажется .

Гость
#48

Я родилась в рубашке, в 23 года перенесла рак, год лечилась, а через год на фоне сильного угнетения иммунитета -туберкулез, еще год лечения. В общем "О счастливчик!" как вы понимаете ))))

Рузалька
#49

Мне 43 года. Родилась в рубашке. В больнице маме отдали мою "рубашку"). Она высу шила ее и сохранила. Теперь эту рубашку я всегда ношу с собой. Счастливая ли я? По какой-то мере - да. В детстве сильно заболела. Врачи сказали, что осталась жива только чудом. И в жизни не скажу что, невезучая)

Гость
#50
Гость

Я родилась в "рубашке". Мне уж 46 лет. Да...существует...Всегда спасалась из опасных ситуаций, всегда приходит помощь, когда не ждешь, всегда везет в пути, даже если билетов нет, для меня найдется, даже если транспорт не ходит, всеравно что-нибудь найдется, проверено многоми годами, и везет, несмотря на тяжелые ситуации...всегда есть выход...Раз существует такое поверье, значит оно действует, я на себе это проверя...

Я тоже родилась в рубашке, и тоже везёт по жизни, как и вам ))

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем