Гость
Статьи
У вас были случаи, …

У вас были случаи, когда можно сказать, что вы родились в рубашке?

Как-то переходили с мамой дорогу и тут я вижу как летит автобус, буквально пару секунд нас отделяло, мама не видела потому что я шла со стороны ближе к нему, автобус было не видно, весь обзор закрывали машины на другой полосе. Сердце у меня тогда колотилось еще несколько минут.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Да вот, буквально недавно и помните был снегопад жуткий в Москве, потом изморозь и все заледенело, а потом оттепель...

Я выхожу из подъезда и еще бы шаг вперед и четко получила бы огромной ледяной глыбой по башке, думаю что уже с вами тут бы не общалась

Она упала в полуметре от меня и разлетелась на маленькие кусочки, мне даже лицо поцарапало льдинкой, упала с крыши и с 22-го этажа и можете себе представить ускорение этой глыбы с такой высоты и размером в полметра

Я как стояла, так и замерла как истукан, реально смерть прошла рядом

Елена
#2

Ира, у меня все было в точности также, шли с подругой по очень людной улице, и прямо на нас сверху полетела огромная глыба льда, хорошо, что я ее боковым зрением увидела, и фактически подругу оттолкнула, разбилась прям под ногами, мы стояли в шоке в полном, время для меня будто замедлилось, сзади шла женщина и сказала: "Ну девчонки, повезло вам, в рубашке родились!". Да уж блин, я потом как увидела эти разбившиеся осколки, мне еще хуже стало, глыба размером с входную дверь. А впоследствии дня через два прочитала в новостях, что девушек-подруг убила глыба, слетевшая с крыши..........

Елена
#3

Еще можно выделить случаи, когда я не садилась в транспорт, который впоследствии попадал в аварию... Опаздывала, или просто отказывалась ехать, как чувствовала...

#4

школьницей была,зимой переходила дорогу на зебре,гололед ужасный был,подскользнулась упала,пока поднялась светофор уже сменился зеленым светом.Из за поворота вылетает машина,увидев меня он начинает тормозить,но на дороге каток и его по инерции прет на меня..Не знаю как водитель остановил машину,но его бампер уперся в мою коленку

Гость
#5

Ехала зимой по скользкой дороге( вела машину), медленно. Мамаша хотела перейти дорогу. Толкала санки перед собой за ручку. Ребенок выкатился мне под колеса. Каким чудом я по его голове не проехала? И он, и я родились в рубашке.

буду поправляться
#6

с сестрой купались на море, было нам лет так по 8-10. спотыкнулись об трубы, фиг знает, чего они там под водой проходят, упали и начали захлёбываться. Страха не помню, не помню, чтобы дышать трудно было. Только помню, как папа в брюках тащит нас на берег, а ноги у нас все расцарапаны этими трубами. На пляже собралось куча зевак...

домой потом пешком возвращались, деньги размякли в брюках

#7

помню давным давно зимой стояла на остановке, подъехал автобус и уже собирался отъезжать как я подскользнулась и укатилась прям под автобус, меня какой-то мужчина выташил из под него.я была в ужасном шоке, этого мужчину до сих пор вспоминаю с благодарностью

Катя
#8

где-то год назад шла по улице, обо что-то споткнулась,я остановилась и стала поправлять ремешок от босоножки и вдруг в нескольких шагах от меня на асфальт с крыши падает огромный лист металла, как потом оказалось в этом доме ремонтировали крышу, и как это всегда у нас бывает никаких ограждений или предупреждающих знаков. если бы я тогда не споткнулась, и не остановилась на несколько секунд, страшно представить что могло бы со мной случиться.

#9

Со мной много раз такое было.

В детстве 2 раза тонула...оба раза спасал брат. он прям мой ангел хранитель.

Дальше ещё была очень неприятная история о которой даже вспоминать не хочется, но главное, что в итоге всё закочилось хорошо.

В прошлом году была и история с ледяной глыбой. Выходили с парнем из суши-бара, хотели за угол завернуть. Но я полезла в сумку за телефоном, время что ли хотела посмотреть... в общем остановилась, рылась в сумке. И в это время, за углом падает с крыши огромная ледяная глыба.

Ещё было, ехали опять же с братом по трассе, заходим в поворот и перед нами картина - огромная длинная фура тоже заходит в поворот а её, по встречке, обгоняет ПАССАЖИРСКИЙ автобус. То есть этот автобус летит прямо на нас. Хорошо брат среагировал, быстро на обочину свернул. Нас реально секунды от столкновения разделяли. Такого страха и шока я никогда в жизни не испытывала. Говорю же, брат - мой ангел хранитель прям.

Звизда
#10

Ехали ночью в Крыму: узкая дорога, с одной стороны огромная фура, с другой - кювет. На дорогу выбегает в хлам пьяный парень, оббегает фуру, от нас не успевает вернуться. Сбили насмерть. Водитель потом сказал, что за ту долю секунды, что у него была, выбирал - сбить одного его или нас четверых угробить. Выбрал его. Очень страшно, но могло бы быть и хуже.((((

гость
#11

с друзьями собрались ехать на море: уже на выезде из города машина стала барахлить, что-то с фильтром было, стала глохнуть. Вернулись кое-как в город за другой машиной, и на том же месте на кочке ломается ось колеса. Вернулись домой и больше никуда в тот день не поехали. А утром в новостях передали, что на трассе Кубань ночью произошло столкновение, погибли люди, мы в это время тоже должны были там быть.

апапа
#12
mutabar

школьницей была,зимой переходила дорогу на зебре,гололед ужасный был,подскользнулась упала,пока поднялась светофор уже сменился зеленым светом.Из за поворота вылетает машина,увидев меня он начинает тормозить,но на дороге каток и его по инерции прет на меня..Не знаю как водитель остановил машину,но его бампер уперся в мою коленку

ну прямо как в кино блин!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: