Гость
Статьи
дамы,кто из германии?

дамы,кто из германии?

Уверена, тут много женщин из Германии. Я тут живу совсем недавно, пару месяцев. Столкнулась с системой здравоохранения. Терапевт обнаружил проблему с гормонами щитовидки, направил на узи и к гинекологу. Узи назначили аж через месяц, а у гинеколога вообще отказались принимать,сказали, что приостановили запись ибо все забито до октября, ищите другого))) и как то не особо впечатление сложилось. Развейте миф мой, знающие. Или я пока не увидела всех плюсов? Тут на фоне гормональной войны еще сердце дико шалит, уже боюсь к кардиологу направление брать.может через год примут....

Маркиза
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я из Венгрии. Появился кашель, назначили флюрографию через 4 мес.))) Весело, конечно ) в ЕС хорошо лечат сложные заболевания, простые и хронические - долго и неэффективно)

Маркиза
#2
Гость

Я из Венгрии. Появился кашель, назначили флюрографию через 4 мес.))) Весело, конечно ) в ЕС хорошо лечат сложные заболевания, простые и хронические - долго и неэффективно)

у меня вывод после ваших слов..жаловаться на все подряд если кольнуло чтоб пока оно не разовьется в каку тебя посмотрели и ты не помер))))

Гость
#3
Маркиза

у меня вывод после ваших слов..жаловаться на все подряд если кольнуло чтоб пока оно не разовьется в каку тебя посмотрели и ты не помер))))

Хаха как вариант! Но я уже привыкла, приезжаю на Родину, чтобы лечить какие-то мимолетные болячки + зубы.С перелетом даже дешевле и быстрее, чем тут.

'гостья
#4

мда уж...а я на Украине орала на всю больницу что меня не хотят принять прям здесь и прямо сейчас.приняли

Гость
#5

Я хожу к частному врачу, если что-то срочное. Живу в Норвегии. А операцией на ноге довольна. Быстро и профессионально. Ждала недолго.

Гость
#6

Автор, да, здесь так. К некоторым хорошим(!) врачам записываюсь на плановый осмотр за 3-5 месяцев. Мой рекорд был 9 месяцев к эндокринологу. К плохим и не таким востребованным можно и через неделю-две попасть. Но! Если у вас ДЕЙСТВИТЕЛьНО серьезные проблемы, а не плановый осмотр, обычно врач, выявивший эту серьезную проблему звонит своим коллегам или в больницу и вы получаете термин в рекордные сроки, буквально в тот же день. Или если вы беременны - тоже быстро принимают с проблемами. Мой вам совет, расслабьтесь, значит у вас ничего серьезного, может немного повышен/понижен TSH. А вот гинеколога я бы поискала другого.

Маркиза
#7
Гость

Автор, да, здесь так. К некоторым хорошим(!) врачам записываюсь на плановый осмотр за 3-5 месяцев. Мой рекорд был 9 месяцев к эндокринологу. К плохим и не таким востребованным можно и через неделю-две попасть. Но! Если у вас ДЕЙСТВИТЕЛьНО серьезные проблемы, а не плановый осмотр, обычно врач, выявивший эту серьезную проблему звонит своим коллегам или в больницу и вы получаете термин в рекордные сроки, буквально в тот же день. Или если вы беременны - тоже быстро принимают с проблемами. Мой вам совет, расслабьтесь, значит у вас ничего серьезного, может немного повышен/понижен TSH. А вот гинеколога я бы поискала другого.

Cпасибо, вы меня немного успокоили. У меня правда понижен TSH, но довольно сильно. Но спасибо хаусарцту, все таки она при всем этом затягивании сразу мне назначила инъекции железа так как у меня на фоне упомянутого анемия. И вообще показалась мне довольно грамотной. А вы не в курсе? хаусарцт далет узи сердца или экг у себя или тоже куда-то отправляют? Еще,если знаете, имею ли я право просто со своей страховкой пойти к спецу напрямую или только через направление?

Nickname
#8

Ну ищите других врачей. В чем проблема-то? Никто не будет вас брать, если ничего срочного.
Я ждала термин к окулисту месяцами, к гиникологу с несрочным диагнозом тоже все не так быстро. А моя мама вообще сама зубной врач, так к ней за полгода записываются.

Nickname
#9
Маркиза

Cпасибо, вы меня немного успокоили. У меня правда понижен TSH, но довольно сильно. Но спасибо хаусарцту, все таки она при всем этом затягивании сразу мне назначила инъекции железа так как у меня на фоне упомянутого анемия. И вообще показалась мне довольно грамотной. А вы не в курсе? хаусарцт далет узи сердца или экг у себя или тоже куда-то отправляют? Еще,если знаете, имею ли я право просто со своей страховкой пойти к спецу напрямую или только через направление?

Теоретически да. Практически, кто как. Хотя права вас ее взять не имеют, кроме определенных специалистов.

Гость
#10
Маркиза

Cпасибо, вы меня немного успокоили. У меня правда понижен TSH, но довольно сильно. Но спасибо хаусарцту, все таки она при всем этом затягивании сразу мне назначила инъекции железа так как у меня на фоне упомянутого анемия. И вообще показалась мне довольно грамотной. А вы не в курсе? хаусарцт далет узи сердца или экг у себя или тоже куда-то отправляют? Еще,если знаете, имею ли я право просто со своей страховкой пойти к спецу напрямую или только через направление?

Мне кажется узи сердца это что-то очень специальное,думаю, что обычный терапевт такое не делает, хотя аппараты узи у них стоят и всякие почки-печень они смотрят. ЭКГ моя врач, например, делает, но я не знаю, может у вас нужно что-то более специальное. Насчет направления. К специальным врачам чаще всего нужно направление- например, к гастроэнтерологу или занимающемуся нуклеарной медициной. Но ваш лечащий врач даст вам его без проблем. Я не поняла, в чем у вас загвоздка? Или вы можете пойти без проблем к другому терапевту. Вы не привязаны ни к кому, как в России к определенной клинике, можете все менять, если не устраивает.

нео
#11
Гость

Автор, да, здесь так. К некоторым хорошим(!) врачам записываюсь на плановый осмотр за 3-5 месяцев. Мой рекорд был 9 месяцев к эндокринологу. К плохим и не таким востребованным можно и через неделю-две попасть. Но! Если у вас ДЕЙСТВИТЕЛьНО серьезные проблемы, а не плановый осмотр, обычно врач, выявивший эту серьезную проблему звонит своим коллегам или в больницу и вы получаете термин в рекордные сроки, буквально в тот же день. Или если вы беременны - тоже быстро принимают с проблемами. Мой вам совет, расслабьтесь, значит у вас ничего серьезного, может немного повышен/понижен TSH. А вот гинеколога я бы поискала другого.

Абсолютно верно,+100

Гость
#12
Маркиза

Cпасибо, вы меня немного успокоили. У меня правда понижен TSH, но довольно сильно.

Какой показатель, если не секрет?

нео
#13
Маркиза

Cпасибо, вы меня немного успокоили. У меня правда понижен TSH, но довольно сильно. Но спасибо хаусарцту, все таки она при всем этом затягивании сразу мне назначила инъекции железа так как у меня на фоне упомянутого анемия. И вообще показалась мне довольно грамотной. А вы не в курсе? хаусарцт далет узи сердца или экг у себя или тоже куда-то отправляют? Еще,если знаете, имею ли я право просто со своей страховкой пойти к спецу напрямую или только через направление?

В принципе можно, когда будете брать термин и спросите нужно ли напраление. На МРТ, к примеру, нужно, на прием к окулисту иди урологу нет. ЭКГ делает хаузартц без проблем, если увидет что серьезное направит к кардиологу. Но к нему вы можете и сама записаться без проблем, при записи вас спросят что-по чем и о том есть ли у вас сильные боли, исходя из этого и назначат термин.

'гостья
#14

[quote="Nickname"]Ну ищите других врачей. В чем проблема-то? Никто не будет вас брать, если ничего срочного.
Я ждала термин к окулисту месяцами, к гиникологу с несрочным диагнозом тоже все не так быстро. А моя мама вообще сама зубной врач, так к ней за полгода записываются. [/quда ну на...если зуб болит н кто столько ждать не будет

Маркиза
#15
Гость

Какой показатель, если не секрет?

не секрет 0,03

Nickname
#16
'гостья

Ну ищите других врачей. В чем проблема-то? Никто не будет вас брать, если ничего срочного.
Я ждала термин к окулисту месяцами, к гиникологу с несрочным диагнозом тоже все не так быстро. А моя мама вообще сама зубной врач, так к ней за полгода записываются. [/quда ну на...если зуб болит н кто столько ждать не будет

Вы знаете, что такое "не срочный" диагноз? Если зуб болит, дело другое

Гость
#17
Маркиза

не секрет 0,03

Да. Вам нужно пить гормоны. По идее, вам и терапевт уже могла бы назначить дозу. Ищите эндокринолога или занимающегося нуклеарной медициной, звоните в праксисы, пока не найдете того, кто примет вас в ближайсчий месяц. Говорите, что у вас гормон гораздо ниже нормы и вы себя очень плохо чувствуете. Должны принять. Вы себя как чувствуете-то?

Маркиза
#18
Nickname

'гостья
Ну ищите других врачей. В чем проблема-то? Никто не будет вас брать, если ничего срочного.
Я ждала термин к окулисту месяцами, к гиникологу с несрочным диагнозом тоже все не так быстро. А моя мама вообще сама зубной врач, так к ней за полгода записываются. [/quда ну на...если зуб болит н кто столько ждать не будет
Вы знаете, что такое "не срочный" диагноз? Если зуб болит, дело другое

Nickname

'гостья
Ну ищите других врачей. В чем проблема-то? Никто не будет вас брать, если ничего срочного.
Я ждала термин к окулисту месяцами, к гиникологу с несрочным диагнозом тоже все не так быстро. А моя мама вообще сама зубной врач, так к ней за полгода записываются. [/quда ну на...если зуб болит н кто столько ждать не будет
Вы знаете, что такое "не срочный" диагноз? Если зуб болит, дело другое

а мне кажется, вы не очень понимаете, что такое вежливость.. отвечаю на ваш хамский вопрос мне выше " Ну ищите других врачей. В чем проблема то?" Проблемы, нет, есть вопрос на форуме. Это значит человек хочет узнать мнение других людей ибо человек в системе, в данном случае евро-здравоохранения, новый и тот факт, что он чего-то не понимает, не должно вызывать раздражение у нормальных людей. И "гиниколог" пишется через "*****" во втором случае. Будьте добрее кто понимает в чем-то меньше вас. У вас тоже есть такие слабые места.

Маркиза
#19
Гость

Да. Вам нужно пить гормоны. По идее, вам и терапевт уже могла бы назначить дозу. Ищите эндокринолога или занимающегося нуклеарной медициной, звоните в праксисы, пока не найдете того, кто примет вас в ближайсчий месяц. Говорите, что у вас гормон гораздо ниже нормы и вы себя очень плохо чувствуете. Должны принять. Вы себя как чувствуете-то?

жду УЗИ, уже неделя осталась. Без УЗИ врач конечно не назначила гормоны. Чувствую себя в общем то слабовато и пульс учащенный. Но опять же, не сильно. Волосы сыпятся, крит дни пляшут. Думаю узи дождусь буду бит тревогу. Спасибо вам

Гость
#20
Маркиза

жду УЗИ, уже неделя осталась. Без УЗИ врач конечно не назначила гормоны. Чувствую себя в общем то слабовато и пульс учащенный. Но опять же, не сильно. Волосы сыпятся, крит дни пляшут. Думаю узи дождусь буду бит тревогу. Спасибо вам

Аа, ну неделю подождать можно. И вас предупредили, что вам нельзя есть продукты с содержанием йода, и соли йодированной тоже, т.*****. не только морскую рыбу-капусту, но и также нежелательно есть всякие полуфабрикаты или те же колбасы, вроде Teewurst, - туда везде кладут йодированную соль... И не за что. Все нормальные люди понимают, что в чужой стране все непривычно, а спросить, по сути, не у кого.

Nickname
#21
Маркиза

а мне кажется, вы не очень понимаете, что такое вежливость.. отвечаю на ваш хамский вопрос мне выше " Ну ищите других врачей. В чем проблема то?" Проблемы, нет, есть вопрос на форуме. Это значит человек хочет узнать мнение других людей ибо человек в системе, в данном случае евро-здравоохранения, новый и тот факт, что он чего-то не понимает, не должно вызывать раздражение у нормальных людей. И "гиниколог" пишется через "*****" во втором случае. Будьте добрее кто понимает в чем-то меньше вас. У вас тоже есть такие слабые места.

Во первых, я вам не хамила а спросила в чем проблема-то, найти других врачей. Может вы живёте в какой-то деревушке и проблема попасть в другой город (далеко, машины нет и.тд.). Походу объяснила, что это нормально, ждать Termin, если "не срочно".
Во вторых, я пишу с телефона.
В третьих, я намного лучше говорю по немецки чем по русски, так как родилась в Германии и делаю ошибки в правописании, падежах и.тд.

Гость
#22
Nickname

Во первых, я вам не хамила а спросила в чем проблема-то, найти других врачей. Может вы живёте в какой-то деревушке и проблема попасть в другой город (далеко, машины нет и.тд.). Походу объяснила, что это нормально, ждать Termin, если "не срочно".
Во вторых, я пишу с телефона.
В третьих, я намного лучше говорю по немецки чем по русски, так как родилась в Германии и делаю ошибки в правописании, падежах и.тд.

наоправдывались, я поняла. )))А лет вам сколько? Если это не тайна.

Гость
#23

Автор, западная медицина такая: Умереть не дадут, но и вылечить не вылечат!

Маркиза
#24
Гость

Аа, ну неделю подождать можно. И вас предупредили, что вам нельзя есть продукты с содержанием йода, и соли йодированной тоже, т.*****. не только морскую рыбу-капусту, но и также нежелательно есть всякие полуфабрикаты или те же колбасы, вроде Teewurst, - туда везде кладут йодированную соль... И не за что. Все нормальные люди понимают, что в чужой стране все непривычно, а спросить, по сути, не у кого.

Честно, мне вообще не давали рекомендаций, я сама накопала и про соль, и про полуфабрикаты. Врач тогда сказала мол да не сильно большая проблема у тебя. Вот я и в недоуменнии. Или мы в россии все переполошенные ипохондрики или тут труба))))) была бы врачом, больше бы ориентировалась. Тут приходится плыть потечению с плохим немецким и отсутствием местной прддержки. Я вообще заметила, у западных людей характерная черта -непоколебимая вера в систему и доверие.

Nickname
#25
Гость

наоправдывались, я поняла. )))А лет вам сколько? Если это не тайна.

33 :)
И я вовсе не пыталась вам хамить. Я этом форуме сижу, так как общения русскоязычного не хватает, только книги. Поэтому конечно я допускаю, что у меня получается выразить нечто так, что у собеседника выходит нечто другое.

Маркиза
#26
Nickname

Гость
наоправдывались, я поняла. )))А лет вам сколько? Если это не тайна.
33 :)
И я вовсе не пыталась вам хамить. Я этом форуме сижу, так как общения русскоязычного не хватает, только книги. Поэтому конечно я допускаю, что у меня получается выразить нечто так, что у собеседника выходит нечто другое.

тогда все встало на свои места, раз на этом форуме общаетесь то и русский язык соответствующий))) тут публика так и общается в большинстве своем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#27

экг делает Hausarzt, Ultraschall пo необходимости тоже он делает. Термин к Frauarzt могут дать через месяц, два. При проблемах срочного порядка примут в течении часа. У зубного врача при острой боли, принемают в этот же день. если в выходные прихватило, Вы можете обратиться в больницу или Notdienst. Если сами доберетесь в больницу, то время ожидания в зале, может длиться до 4 часов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема