Гость
Статьи
лечится ли гастрит?

лечится ли гастрит?

Несколько лет беспокоят боли и тяжесть , сделала гастроскопию - нашли гастрит и воспаление в пищеводе , хеликобактера нет. Насчёт пищевода прописали курс лечения, а про гастрит я так и не поняла , написала на выбор рекомендованные препараты типа мотилиума..но так и не поняла , гастрит лечится или это только подавление симптомов на время?

14 апреля 2017, 13:34
автор
22 ответа
Последний — 17 октября 2017, 17:10 Перейти
Гость
14 апреля 2017, 14:00

У меня год было ужасное состояние, похудела на 15 кг. Пила почти год париет, диету почти всегда соблюдаю, сейчас намного легче. Но жирного, жаренного, острого стараюсь не есть.

Автор
14 апреля 2017, 14:02
Гость

У меня год было ужасное состояние, похудела на 15 кг. Пила почти год париет, диету почти всегда соблюдаю, сейчас намного легче. Но жирного, жаренного, острого стараюсь не есть.

а мне сказали диета не строгая, то есть надо самой смотреть на какие продукты у меня реакция в виде боли и тяжести. вот к примеру у меня от яиц тяжесть всегда, в любом виде, хотя вроде не запрещены. жареное жирное я и так не готовлю дома (ну может раз в месяц могу поесть суши или пиццу), не пью и не курю вообще. а вы чай кофе пьете?

Гость
14 апреля 2017, 14:08

У меняли мучного, стараюсь это есть по минимуму. Ну и иногда от фаст Фуад, вообще гастрит у каждого второго...главное не запускать

Гость
14 апреля 2017, 14:18

У меня давно гастрит,обострения раз-два в год,обычно выписывали все по схеме-де нол,омепрозол,антибиотики,алмагель и потом для восстановления микрофлоры бифидобактерин(2-3 недели лечения и все проходило),в прошлом году попала к другому врачу,она меня залечила,курс лечения был 2 месяца,назначила кучу дорогостоящих лекарств,еще выписала урсосан пить 4 мес,после лечения плохо себя чувствую,до сих пор отойти не могу.Вот начала принимать фитогастрал,самочувствие улучшилось.Длительное лечение только во вред.Гастрит это навсегда,если уж было один раз обострение,значит непорядок с желудком,есть предрасположенность..вот даже вроде и диету соблюдаешь,ничего жирного,копченного,жареного и все равно,раз в год да случается обострение.

Гость
14 апреля 2017, 14:20

А не подскажете, что делать если у меня организм не повеваривает фрукты, например, яблоки и они прямо кусачками выходят с калом? Как это лечится?

Гость
14 апреля 2017, 14:21

не переваривает

14 апреля 2017, 14:23

Конечно же лечится,даже язву можно вылечить,правда за месяца 4,не меньше

Гость
14 апреля 2017, 14:23

Обычно лечиться в течении двух недель, просто если у вас хр гастрит то откажитесь от продуктов из-за которых у вас тяжесть ну и вредностей поменьше и будет ок

Автор
14 апреля 2017, 14:24
Гость

У меня давно гастрит,обострения раз-два в год,обычно выписывали все по схеме-де нол,омепрозол,антибиотики,алмагель и потом для восстановления микрофлоры бифидобактерин(2-3 недели лечения и все проходило),в прошлом году попала к другому врачу,она меня залечила,курс лечения был 2 месяца,назначила кучу дорогостоящих лекарств,еще выписала урсосан пить 4 мес,после лечения плохо себя чувствую,до сих пор отойти не могу.Вот начала принимать фитогастрал,самочувствие улучшилось.Длительное лечение только во вред.Гастрит это навсегда,если уж было один раз обострение,значит непорядок с желудком,есть предрасположенность..вот даже вроде и диету соблюдаешь,ничего жирного,копченного,жареного и все равно,раз в год да случается обострение.

а вне обострения все норм? у меня тяжесть почти после каждого принятия пищи, боли несколько раз в неделю

Гость
14 апреля 2017, 14:29
Автор

а вне обострения все норм? у меня тяжесть почти после каждого принятия пищи, боли несколько раз в неделю

Вне обострения ничего не беспокоит,даже и забываю что у меня гастрит.А вам мотилиум,алмагель и т.п не помогают от тяжести в желудке?

Автор
14 апреля 2017, 14:31
Гость

Вне обострения ничего не беспокоит,даже и забываю что у меня гастрит.А вам мотилиум,алмагель и т.п не помогают от тяжести в желудке?

мотилиум как раз назначили. я не пила его еще. пила фосфалюгель, он не помог.

23285
14 апреля 2017, 14:35
Автор

У Вас может быть грыжа, так называемая- аксиальная грыжа пищевода.
Почитайте, сравните симптомы, по Вашему описанию- похоже!
Муж страдает этой болячкой, все про неё знаю)
Гастрит мотилиумом не лечится, а вот грыжа- как раз.
"Воспаление пищевода"- это очень размытый диагноз.
А гастрит лечится, в основном, диетой и отсутствием стрессов)

Автор
14 апреля 2017, 14:38
23285

Автор
У Вас может быть грыжа, так называемая- аксиальная грыжа пищевода.
Почитайте, сравните симптомы, по Вашему описанию- похоже!
Муж страдает этой болячкой, все про неё знаю)
Гастрит мотилиумом не лечится, а вот грыжа- как раз.
"Воспаление пищевода"- это очень размытый диагноз.
А гастрит лечится, в основном, диетой и отсутствием стрессов)

я делала гастроскопию. грыжу бы показало наверное? диагноз - рефлюкс-эзофагит

Гость
14 апреля 2017, 14:44
Автор

мотилиум как раз назначили. я не пила его еще. пила фосфалюгель, он не помог.

Про мотилиум не знаю ничего,но говорят помогает,от тяжести в желудке принимала алмагель.Сейчас уже пошло дело на восстановление,пью только фитогастрал.Я уже боюсь принимать незнакомые препараты,знаю примерно что мне хорошо идет,зря послушала нового врача,это длительное дорогостоящее лечение с новыми препаратами пошло мне только во вред.

Гость
14 апреля 2017, 15:02
Автор

я делала гастроскопию. грыжу бы показало наверное? диагноз - рефлюкс-эзофагит

Вот у меня такой же диагноз в заключении! НО доктор -профессор сказал, что это разновидность колита, а не гастрита.... кому верить?!

Гость
14 апреля 2017, 16:19

Автор, у меня тоже рефлюкс, вот только от доктора пришла. В период обострения диета строгая - стол №1. У вас сфинктер плохо работает и содержимое желудка забрасывается в пищевод(в запущенных случаях приводит к раку), мотилиум во время лечения, помогает желудку быстрее эвакуировать пищу. Кофе, шоколад и др. расслабляют сфинктер, поэтому исключаем до конца жизни. Лечение 4-6 недель, строгая диета на 2-3 недели, за это время ваш желудок заживет и вы сможете расширить список еды. Например при рефлюксе томаты запрещены, но как сказал врач, в период ремиссии можно растягивать пол помидора (сладких сортов - розовый, желтый) на день. Ближайшие 4-5 лет, повторять курс лечения осенью и весной, во избежании обострения. Ну и нюансы дальше надо смотреть, есть ли заброс желчи в желудок и тд. Чем раньше пролечите, тем меньше проблем в дальнейшем, диета крайне необходима.

автор
14 апреля 2017, 18:26

А креон что? Мне помогал всегда от тяжести , а врач сказала вместо него нужно мотилиум

Гость
14 апреля 2017, 19:24

Смотря какой гастрит : если хронический, то время от времени будет напоминать о себе, если нет, то лечится полностью. А хронический может напоминать о себе даже при стрессе, даже если диету будете соблюдать, зависит от причин возникновения.

никГость
14 апреля 2017, 22:45

недавно месяц лечила гастрит и холецистит, сидела на диете стол5 , пила таблетки

Гость
14 апреля 2017, 23:19
автор

А креон что? Мне помогал всегда от тяжести , а врач сказала вместо него нужно мотилиум

Ну так нагрузка на поджелудочную идет, вот и помогает. Желчь не забрасывается в желудок?

Гость
15 апреля 2017, 12:28
никГость

недавно месяц лечила гастрит и холецистит, сидела на диете стол5 , пила таблетки

От холецистита какие таблетки вы пили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
17 октября 2017, 17:10

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.