Гость
Статьи
Лечиться ли гастрит …

Лечиться ли гастрит полностью?

У меня гастрит слабой степени. Я мало ем, вредную пищу исключила. Но все равно тяжесть после приёма пищи ужасная. Как-будто еда не переваривается. Тщательно жую, из-за этого начала еще меньше есть, отчего похудела сильно. Я быстро худею, стоит пару раз пропустить ужин и все, -2-3 кг. Живот ужасно раздувается,как-будто на 5-м месяце, не только нижняя часть живота, а полностью весь живот, как у беременных.
Каждый день болит желудок. Из-за этого чувствую слабость и усталость.
Лечиться ли гастрит полностью?
Или может не только из-за гастрита, может еще какая болезнь?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Фонтан
#1

Гастрит излечивается полностью, но для этого надо питаться правильно (диета), не курить, гнать глистов (это серьёзно), т.e. вести здоровый образ жизни.

Гость
#2

Да лечится, гастрит это воспаление стенок желудка. Пропейте 2 недели париет. Ну и поддерживающая диета... сейчас стало модным лечить хелико-бактер. Но я в него не верю:)
Часто страдаю гастритами: когда неправильно питаюсь, нервничаю или глотаю много анальгетиков! Поддерживайте диету и будет вам счастье

Гость
#3

У меня уже лет 10 гастрит..креон от тяжести хорошо помогает

Гость
#4

может еще желчный плохо работает? Я удалила пузырь и пищеварение нормализовалрсь.

Дина
#5

Кому как повезет. у кого то лечится. Я не могу. Хотя постоянно на таблетках, диета. Как только шаг в сторону (пол яблочка например) болит и раздувается. Но у меня язва желудка и ДПК были, операция.

Рита
#6

Гастрит да, излечивается. Но мы сами провоцируем его вновь. Мне назначали де-нол 28 дней+фосфалюгель и диету, после лечения я перешла на правильное дробное питание, гастрит уже лет 5 не возвращается.

Очаровашка
#7

в этом вся наша проблема. если поставили диагноз гастрит, значит нужно отказаться от вредной пищи навсегда, придерживаться диеты и вовремя кушать. чего мы не делаем до тех пор, пока снова не схватит. у меня когда начинается приступ, сразу пью но-шпу http://gastrotract.ru/bolezn/gastrit/no-shpa-pri-gastrite.html . очень помогает, снимает спазмы и становится легче дышать.но есть и противопоказания, о которых нужно знать!

Кошечка
#8

Если раздувает живот, то это скорее проблема газов в кишечнике и отсутствие нормальной флоры. Вам наверное нужно пробиотики пропить причем довольно длительным курсом, может несколько месяцев. А от гастрита Хелинорм хорошо помогает, это тоже как бы пробиотик - специальные бактерии связывают и выводят хеликобактер из желудка. В общем, вот с этой стороны вам надо рассмотреть проблему.

Ириша
#9

Возможно, вам нужно дополнительно ферменты пить - креон, фестал и пр. И хелинорм попробуйте, очень многим помогает именно после того, как уже пропили курс антибиотиков, пролечились, а он вот прям как бы закрепляет результат и не дает снова гастриту появиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#10

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: