Гость
Статьи
крик души

крик души

в последнее время замечаю за собой полную апатию. Нет настроения, ничего не хочется. делать что-либо по дому для меня как каторга. Готовить вообще не хочется, делаю через силу. Сама к еде даже прикасаться не хочу. Всегда раздражена и,к сожалению,срываюсь на детях. Мужа не хочу. Я понимаю,что нужно все менять,менять себя и образ жизни,но не знаю как... Ощущаю,что вообще не хочу жить, помогите мне с этим справиться! что мне делать?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Побыть одной, отдых. Когда ничего делалать не надо, вообще. Лежать, кино, еда и тишина. Отлежаться и посмотреть, как быстро это надоест.
И второй вариант, иметь занятость такую, которая Вам очень была бы интересна, добываться того, что бы интересное стало Вашим делом.

Гость
#2

Давно это у вас? Если еще нет года, то случай не клинический. Если есть причины для плохого самочувствия, то все естественно... Но если такое состояние на ровном месте долго длиться. т.*****. без видимых причин, то идите прямиком к неврологу! Он назначит анализы, это может быть, щитовидка, гармональный сбой, сердечные болезни..., ну или психические: эндогенная депрессия,нервное истощение, и даже что похуже.

#3

Вы пьете, курите, недосыпаете?

Гость
#4

Интересное дело по душе. Женское творчество. Учитесь шить, это просто невообразимо круто - уметь шить!)А как это нервы лечит... Например... Не надо строить грандиозных планов, найдите маленькое уютное дело по душе.

Гость
#5

Уберите интернет

Гость
#6

Сходите к врачу терапевту,сдайте анализы,может развилось заболевание,вот поэтому и аппетита нет,и апатия и нет сил,все что угодно может быть в т.ч и гормональные нарушения,сердечная болезнь и многое другое.

Гость
#7

Общаться с людьми! Пригласите гулять, например, коллегу по работе, соседку по подъезду, давнюю приятельницу... запишитесь на несложные курсы, найдете подруг. Создайте группу живых встреч во Вконтакте, например,там организовывайте походы в театр,на выставки... сейчас нехватка живого общения, и многие люди ищут такие группы. Займитесь не сложным волонтерством, это дает ощущение реального счастья и смысла. Помогайте людям, там, где видите их нужду, и депрессию снимет, как рукой. Мир такой большой, и все дороги для вас! Но начинать нужно с малого и постепенно.

Гость
#8

Сейчас весна - время очищения и обновления! Вы давно были на исповеди? Настоящей!? Сходите... это заменяет тысячи психологов! душа очистится от груза старых комплексов и обид, от всей грязи подсознательной. Даже если вы не верующая, сходите ради психотерапии и очищения.

konik28
#9
Гость

Сейчас весна - время очищения и обновления! Вы давно были на исповеди? Настоящей!? Сходите... это заменяет тысячи психологов! душа очистится от груза старых комплексов и обид, от всей грязи подсознательной. Даже если вы не верующая, сходите ради психотерапии и очищения.

бога нет хватит нести чушь ***** и вводить людей в зоблуждения. постухи вы проклятые.

Гость
#10

У меня Бог есть. Но дело даже не в этом, еще Фрейд говорил, что подсознание надо периодически очищать. Душа в научной терминологии психологов - это сознание и подсознание. Автор, я говорю вам ни как христианка, а как психолог : одна качественная исповедь заменяет пол года психоанализа. Ну и терапевта никто не отменял. Желаю вам здоровья.

konik28
#11
Гость

У меня Бог есть. Но дело даже не в этом, еще Фрейд говорил, что подсознание надо периодически очищать. Душа в научной терминологии психологов - это сознание и подсознание. Автор, я говорю вам ни как христианка, а как психолог : одна качественная исповедь заменяет пол года психоанализа. Ну и терапевта никто не отменял. Желаю вам здоровья.

Дед мороз тогда тоже есть. Сути Вещей, - для молитв сгоняет землян в закрытые помещения церквей и Храмов, где толстые стены и толстенные купола полностью изолируют землян и исключают возможность прохождения жалоб в Верхнюю Инстанцию Сути Вещей! Иверами - пришельцами которые захватили эту планету, Уотсон, продумано всё до мельчайших деталей, чтобы исключить возможность контакта Землян с Сутью Вещей и вместо этого создана разветвлённая система "духовных каналов", по которым жалобы и прошения землян ШУНТИРУЮТСЯ к еврейским богам, которые отправляют эти жалобы в канализацию и строго наказывают жалобщиков. Это, Уотсон, как если бы у вас кого-то убили а вы идёте жаловаться следователю, а он сам убийца и есть!

Про дегинерата фрейда расскажи своей дочки и учи её по его учениям и будет тебя щастье.

Гость
#12
konik28

бога нет хватит нести чушь ***** и вводить людей в зоблуждения. постухи вы проклятые.

Сгинь.Бог есть.Только ты от Него отвернулась.

Ива
#13

У меня то же самое. Ничего не интересно. Считаю бог создал меня слугой другим людям. Моей семье с родителямии сестрами и мужу. Родители не дали материальной поддержки и любви. Дома сколько себя помню были скандалы жуткие. Психика полетела, но была молодая и более или менее здоровая физически. Институт пришлось бросить, даже одевать нечего было. Пошла работать. Была попытка суицида от того, что никто меня не любит, нет поддержки и только все мной пользуются. На работе познакомилась с мужем иностранцем. Уехала загрнаницу. Свадьбы с белым платьем не было. Родственники его меня не принимали. Он мной помыкал сильно. Уехать обратно я не могла в том смысле, что работы не было в лихие 90-*****, а жить дома было не выносимо более. И руку на меня поднимали и за человека не считали. А после развода и возвращения вообще загнобии бы. Работала, они еще деньги просили. Была депрессия. Учиться пошла, даже 3 раза. Муж денего не давала. Я опять работала. И так по кругу. Детей он не хотел. Это тоже был момент для депрессии. А потом я была беременна 3 раза, выкидыши случались. Ребенка на воспитание он брать не хотел. А с 38 до 51 года перенесла 10 операций с наркозом. Думаю, за что мне все? Стала сторониться людей, сижу дома. Даже если думаю подружиться с женщинами, все сразу хотят использовать, чтобы возила их куда-то. Работать не могу, синдром сгорания. Знакомые женщины когда гостей зовут меня зовут через три раза. Никому не нужна. А полюбить себя, это как? Я люблю себя, ухоженная, одета хорошо. А когда самые важные моменты в жизни отсутствуют, то и жить не зачем. Прошлое неизменишь. Стимула нет бороться. За что бороться, зачем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

если вы добавите снижен иммунитет и ухудшается память тогда точно не хватка йода в организме, ну и вообще хорошо бы попить лп типа жень-шень и витамины