Гость
Статьи
Брадикардия

Брадикардия

Здравствуйте, я девушка, мне 22 года. Периодически 3-4 раза в месяц у меня появляются приступы брадикардии. ЧСС около 46-48. Во время таких приступов чувствую как мурашки бегают по голове, нехватка воздуха. Делали холтер, УЗИ сердца, ничего не выявлено. Щитовидка в норме. Как можно вылечить такие приступы?

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, это на панические атаки похоже.
Либо если вы активно спортом занимаетесь, то это вариант нормы и не стоит на это обращать внимание.

Гость
#2

У меня так же, чсс падало и ниже 40, обмороки. Длилось такое состояние несколько дней, я и вставать самостоятельно не могла. Все обследования ничего не выявили, хотя было подозрение на СССУ, врачи уже всерьез предлагали ставить кардиостимулятор. В итоге диагноз нейроциркуляторная дистония, а это тоже самое что и всд. Лечусь пару раз в год, в основном витамины для сердца, мозгового кровообращения и ноотропы.
Кстати автор, у меня такое состояние появилось после долгих диет и средств для похудения. Хотя пила таблетки я давно, спустя полтора года проблемы с сердцем

Ek
#3

Автор в чем проблема? У нас у половины населения тахикардия у другой половины брадикардия. Обследование прошли? Прошли. Сейчас все болезни сердца благодаря современному оборудованию видны сразу. Вам их исключили? Исключили. Ну и перестаньте мерить пульс каждый раз. Пейте мелиссу или элеутерококк они для придания бодрости вам помогут. И больше активности проявляйте, не сидите, занимайтесь чем нибудь все время

Гость
#4

Мне сейчас 67 лет, а брадикардию диагностировали в 18 лет,прерасно себя чувствую при ЧСС 48-50,до 60 нормально,но вот 70 и выше просто трясёт всю,естественно несколько раз обследовалась,сердце хорошее,но есть нейроциркуляторнвя дистония и видимо это вариант нормы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

если брадикардия, это однозначно щитовидка. и что значит в норме? вы каждый год анализы сдаете на ттг и т4? надо в динамике смотреть, может для вас это не норма.
сдайте анализы на с пептид, если глюкоза высокая, однозначно щитовидка.