Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить маме, что я веган?

Я была вегетаринакой около года, неделю назад перешла на веганство. Так как хожу в магазин и готовлю себе сама, мама пока не заметила изменения в моем питании. Правда за это время предлагала мне конфеты, пирожные( невеганские) и я отказывалась.
Мама негативно относится к вегетарианству и считает всех вегетарианцев тупыми( сначала она ругала меня за это, но потом отстала).
Мне страшно говорить о том, что я веган, потому что мне кажется, что мама будет мне капать на мозги. А если не мама, так бабушка доставать будет.(она тоже плохо относится к вегетарианству).
С одной стороны лучше сказать, так как мама может купить или приготовить мне что-то невеганское. А с другой боюсь осуждения.
Как поступить?

Маргарита
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже этого веганского маразма не понимаю. Но если вы считаете, что это правильно для вас, учитесь отстаивать свою позицию.

Гость
#2

Есть мясо. Или хотя бы рыбу, молочные продукты, яйца. Неужели вы не понимаете, что своим веганством все здоровье себе погробите? И не слушайте"просветленных", которым "птичку жалко" и "хрюшку жалко". А себя вам нежалко? Хрюшку вы уже не спасете- ее уже зарезали и еще будут их резать, подумали бы о своем здоровье. Вам сколько лет?

Eva
#3

Маме не нужно. А своему психиатру - обязательно! Если его нет - срочно найти!

Гость
#4

А зачем? Питаетесь все равно отдельно? Или надо теперь торжественно объявить: "Мамо, отныне я веган"?

Jozed
#5

готовить сама научись, маме еще мучиться чем тебя кормить? сколько тебе лет. веганство конечно маразм, но это твое дело. но я пнимаю, если бы ты боялась признаться, что убила человека. а тут " мама, я веган" что за детский сад

Гость
#6

Хочешь быть вешаном - хорошо, только не забудь, что витамин б12 надо отдельно принимать. И разнообразно питайся)

Гость
#7
Гость

Хочешь быть вешаном - хорошо, только не забудь, что витамин б12 надо отдельно принимать. И разнообразно питайся)

*веганом :D

Гость
#8

зачем?)) только отошения с мамой испортите. если чисто из идеалогических соображений то ваше увлечение веганством пройдет когда поумнеете. а по поводу здоровья - почитайте в интернете, все исследование показывают обратное, что веганство - вредно для здоровья. В то время как исследования, подтверждающие вред мяса, молока, яиц - напрочь отсутствуют. во-первых, недостаток витаминов (В12 и прочие), которые нужны для функционирования нервной системы. исход - стрессы, депрессии, проблемы со сном. недостаток белков - животного, казеина, аминокислот, которые необходимы для роста мышц и костей. исход - будете хиленький и вялый дистрофик, с отвратительной фигурой.

Гость
#9
Гость

Хочешь быть вешаном - хорошо, только не забудь, что витамин б12 надо отдельно принимать. И разнообразно питайся)

их только по рецепту продают) придет подросток в аптеку "я веган, дайте мне витамин б12", продадут, ага))

Гость
#10

Кстати, одна из самых известных веганов - Майли Сайрус, я хоть и являюсь поклонницей ее творчества, но посмотрите какая дряблая у нее кожа на ляхах)) да и я полагаю что ее веганство - только образ

orange horse
#11

Сколько вам лет? Если до лет 20, то мама права, растущему организму это не надо.

Маргарита
#12
Гость

Есть мясо. Или хотя бы рыбу, молочные продукты, яйца. Неужели вы не понимаете, что своим веганством все здоровье себе погробите? И не слушайте"просветленных", которым "птичку жалко" и "хрюшку жалко". А себя вам нежалко? Хрюшку вы уже не спасете- ее уже зарезали и еще будут их резать, подумали бы о своем здоровье. Вам сколько лет?

Какое тебе дело до моего питания и возраста? А еще обвиняют веганов в пропаганде...
Короче иди в ... баню. Далеко и надолго

Eva
#13
Маргарита

Какое тебе дело до моего питания и возраста? А еще обвиняют веганов в пропаганде...
Короче иди в ... баню. Далеко и надолго

Психиатра, я так понимаю, еще не нашли?

Маргарита
#14
Eva

Маме не нужно. А своему психиатру - обязательно! Если его нет - срочно найти!

Вас родители не научили манерам я смотрю?
Хотя чего церемониться с такими невеждами. Просто идите куда подальше.

Маргарита
#15
Eva

МаргаритаКакое тебе дело до моего питания и возраста? А еще обвиняют веганов в пропаганде...
Короче иди в ... баню. Далеко и надолго
Психиатра, я так понимаю, еще не нашли?

Какое тебе дело до того что я ем? Хамло оно и есть хамло

Eva
#16
Маргарита

Вас родители не научили манерам я смотрю?
Хотя чего церемониться с такими невеждами. Просто идите куда подальше.

Вы там видимо часто бываете, покажите дорогу :)

Гость
#17

Авторша, ты поэтому и злая такая, так на всех агрессируешь) тебе никто слова не сказал, наоборот, советуют по доброму. Почему на вопрос сколько тебе лет, ты отвечаешь ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО? так а нам тогда какое дело должно быть до ваших отношений с мамой? вот сами и разбирайтесь с мамой

Гость
#18

Коротко о теме ветки:
- Как сказать маме, что я веган?
- веганство это вредно, лучше питайтесь правильно
- ХАМЛО! ИДИ В БАНЮ
- сколько вам лет?
- КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО ДО МОЕГО ВОЗРАСТА? ХАМЛО!
- вам будет не хватать витаминов
- КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО, ХАМЛО?

Гость
#19
Гость

Коротко о теме ветки:
- Как сказать маме, что я веган?
- веганство это вредно, лучше питайтесь правильно
- ХАМЛО! ИДИ В БАНЮ
- сколько вам лет?
- КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО ДО МОЕГО ВОЗРАСТА? ХАМЛО!
- вам будет не хватать витаминов
- КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО, ХАМЛО?

Ну да,понаписали тут, что это маразм и послали к психиатру, и что теперь, ответить нельзя?

Гость
#20

Какая все-таки у нас дикая и отсталая страна.

Гость
#21
Маргарита

Я была вегетаринакой около года, неделю назад перешла на веганство. Так как хожу в магазин и готовлю себе сама, мама пока не заметила изменения в моем питании. Правда за это время предлагала мне конфеты, пирожные( невеганские) и я отказывалась.
Мама негативно относится к вегетарианству и считает всех вегетарианцев тупыми( сначала она ругала меня за это, но потом отстала).
Мне страшно говорить о том, что я веган, потому что мне кажется, что мама будет мне капать на мозги. А если не мама, так бабушка доставать будет.(она тоже плохо относится к вегетарианству).
С одной стороны лучше сказать, так как мама может купить или приготовить мне что-то невеганское. А с другой боюсь осуждения.
Как поступить?

Лучше съехать от них

Гость
#22

Маме лучше не говорить, обязательно купите витамины b12 от Solgar. Мое мнение - оставайтесь вегетарианкой с употреблением молочного. А как съедите от мамы, то если не передумаете вернетесь к вопросу.

ого
#23

Я всеед,если бы мне задавали такие вопросы как автору, я б так же реагировала. Если она стала веганом , уже без вас все изучила и про б12 и возраст и прочее. А по теме если сами зарабатываете и готовите ,маму не должно интересовать ваше питание. А если начнет лезть запретите ей сооеное мучное жаареное и тд, пусть на себе почувствует . Они сами не хотят менять свои привычки,а другим навязывают. Проверено.

Гость
#24

[quote="Маргарита" message_id="60834687"]EvaМаргаритаКакое тебе дело до моего питания и возраста? А еще обвиняют веганов в пропаганде...
Короче иди в ... баню. Далеко и надолго
Психиатра, я так понимаю, еще не нашли?

Ого, как автора плющет от сырой травки )))). А еще говорят, что "трупоеды" злые - сразу накидываются на бедных и несчастных веганов))) Посмотрите на классический пример - это автор - голодная и злая веганка. С головой уже точно не в порядке. К психиатру срочно и надолго!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Больные куры
#25

Я хоть и не веган,но с ответов просто фигею-девушка задала конкретный вопрос,а куры накинулись со своими тупыми советами про нехватку витаминов и еще и психиатра с какого-то перепугу приплели...Неприятие чужого образа жизни выдает с головой ограниченных и тупых людей

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем