Гость
Статьи
Как победить рефлюкс …

Как победить рефлюкс эзофагит

Привет, всем у кого рефлюкс - эзофагит , кто страдает от этого ужасного недуга ! Кто как лечился ? Какая диета и лекарства ? Подскажите , я страдаю жутко ,стресс

Роза
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сходите, он антациды подберет и диету пропишет. Это обязательно. В дополнение к этому мне помогло обильное питье (только желудочный сбор, вода и ромашковый чай) и ненапряжная, но регулярная физическая активность.

Гость
#2

я тоже страдвю этим уже лет 7, помогают такие препараты как Акираб или другие препараты ингибиторы протоннлй помпы

Гость
#3

Это пожизненное рецидивирующее заболевание. Неизлечимое. Но, при диете и систематическом применении препаратов группы ингибиторов протонной помпы все будет хорошо. Чего вы там страдаете то.

Гость
#4

Не гневите Бога..."ужасный недуг"))))))

Гость
#5
Гость

Не гневите Бога..."ужасный недуг"))))))

Я автора понимаю: если у нее сильные желудочные боли, это на самом деле ужасный недуг. Желудочная боль ужасна тем, что длится может днями и помогает мало что. Человек по полу катается от боли и вообще ничего делать не может. А вызвать эту боль может все что угодно начиная от питания и заканчивая стрессом.

Автор, старайтесь не нервничать и проверьтесь у гастроэнтеролога. Хеликобактер и все такое. Это - функциональное заболевание. Нужно образ жизни менять, чтобы не то, что вылечить, а просто хотя бы как-то избегать болей и обострений.

Гость
#6

Гастероэнтеролог обязателен хороший. Он мне объя снил, что что это разбалансировка в животе, которая корректируется. Курс лечения помог. Из народных средств помню : овёс из аптеки заваривался кисельком и очень помогал.

Гость
#7
Гость

Я автора понимаю: если у нее сильные желудочные боли, это на самом деле ужасный недуг. Желудочная боль ужасна тем, что длится может днями и помогает мало что. Человек по полу катается от боли и вообще ничего делать не может. А вызвать эту боль может все что угодно начиная от питания и заканчивая стрессом.
Автор, старайтесь не нервничать и проверьтесь у гастроэнтеролога. Хеликобактер и все такое. Это - функциональное заболевание. Нужно образ жизни менять, чтобы не то, что вылечить, а просто хотя бы как-то избегать болей и обострений.

При ГЭРБ нет никаких болей в желулке. Это несмыкание сфинктера между желудком и пищеводом.Часто сопровождается ощушением кома в горле. Хеликобактер тут вообще ни при чем. Нужно нейтрализовать заброс кислоты в пищевод. Не допускать эрозий. Ниикаких ужасов там нет

Гость
#8
Гость


Я автора понимаю: если у нее сильные желудочные боли, это на самом деле ужасный недуг. Желудочная боль ужасна тем, что длится может днями и помогает мало что. Человек по полу катается от боли и вообще ничего делать не может. А вызвать эту боль может все что угодно начиная от питания и заканчивая стрессом.
Автор, старайтесь не нервничать и проверьтесь у гастроэнтеролога. Хеликобактер и все такое. Это - функциональное заболевание. Нужно образ жизни менять, чтобы не то, что вылечить, а просто хотя бы как-то избегать болей и обострений.

При ГЭРБ нет никаких болей в желулке. Это несмыкание сфинктера между желудком и пищеводом.Часто сопровождается ощушением кома в горле. Хеликобактер тут вообще ни при чем. Нужно нейтрализовать заброс кислоты в пищевод. Не допускать эрозий. Ниикаких ужасов там нет

Полная ерунда. ГЭРБ часто является вторичным заболеванием и последствием болезней желудка связанных с хеликобактерной инфекцией. Поэтому боли в желудке часто сопровождаются еще и изжогой из за заброса кислоты вверх через поврежденный клапан сфинктера. Даже если у нее нет болей, то одна только изжога и отрыжка может доканать. И боли в области пишевода ощущаются точно также, как многие другие желудочные боли.

Гость
#9
Гость

При ГЭРБ нет никаких болей в желулке. Это несмыкание сфинктера между желудком и пищеводом.Часто сопровождается ощушением кома в горле. Хеликобактер тут вообще ни при чем. Нужно нейтрализовать заброс кислоты в пищевод. Не допускать эрозий. Ниикаких ужасов там нет
Полная ерунда. ГЭРБ часто является вторичным заболеванием и последствием болезней желудка связанных с хеликобактерной инфекцией. Поэтому боли в желудке часто сопровождаются еще и изжогой из за заброса кислоты вверх через поврежденный клапан сфинктера. Даже если у нее нет болей, то одна только изжога и отрыжка может доканать. И боли в области пишевода ощущаются точно также, как многие другие желудочные боли.

Что за нелепую чухню ты несешь? Какая вторичность? У минимального количества пациентов с ГЭРБ при гастро с тестом на хелик он обнаруживается. Доктор Пилюлькин, е-мое, позорище, не вводи людей в заблуждение. Просто в рот те ноги за эту ересь))))

Гость
#10

9. Читать умеешь, Айболит? Там написано что часто ГЭРБ является последствием болезней желудка. Там нигде не написано, что только болезни желудка являются причиной ГЭРБ. Всем у кого ГЭРБ нормальные врачи параллельно советуют проверять желудок именно по этой причине. От использования антацидов и ингибиторов протонной помпы хеликобактер кстати развивается часто на фоне ГЭРБ там, где его раньше не было. Так что тебе самой лучше ноги в рот за ересь

#11

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
irishkaway1984

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

У меня уже почти несколько дней мучает рефлекс, как будто что то застряли в глотке,прошла все обследования Всё нормально и желудок и горло,но это не проходит, наверно на нервной почве,поток что у меня быстрее и после этого Всё началось,Помогите что можно делать,как питаться и какие лекарства.Заранее спасибо.