Гость
Статьи
Лето.....а мы …

Лето.....а мы болеем)))

Девчата, собираемся на море, ехать через неделю, а мои как назло оба засопливили. Отложить поездку никак, можно только отменить. А не хочется. Чем можно по быстрому ребятню на ноги поставить?

24 ответа
Последний — Перейти
Бу
#1

Если только сопли, то противовирусное, промывать нос морской водой и закапывать.

Гость
#2

так на море прогреются и морской водой промоются

Гость
#3

О, да, дети очень часто срывают и портят отдых. Оставляйте с бабушками, а сами отдыхать.

Провизор
#4

Насморк - это не повод откладывать поездку. Надо проще относиться к несерьёзным болезням. Никаких противовирусных препаратов принимать не надо. Во-первых, не доказана их эффективность, а,во-вторых, не известны последствия их применения.
Ну и главное то, что у вас поездка ЧЕРЕЗ неделю, если это обычное ОРЗ или ОРВИ, то за неделю оно либо проходит, либо наступает весьма заметное улучшение.

Гость
#5

Если насморк останется - возьмите в самолет капли в нос, иначе уши будут оооооооочень болеть.

Гость
#6

Я начала возить на море/океан младшую в 5 лет. Готовила ее заранее за 3-4 недели. Говорила, пожалуйста не болей! Если заболеешь, останешься дома, а мы полетим. Ей сейчас 17, не пропустила ни одной поездки (летаем 3 раза в год). Болела до самолёта. Все эти болезни детей в поездках и на отдыхе - психология.

#7

На море как раз промоете свои носы, нагреетесь и пойдете на поправку

Гость
#8

Как раз в море займётесь уринотерапией- все промоете. Малахов одобряэ

ольга
#9

А если еще и кашель, то что делать?

Ирина
#10

От насморка мы промываем нос физ.раствором. От кашля, если он присоединяется, принимаем ренгалин - этот препарат как с влажным, так и с сухим кашлем одинаково хорошо справляется. Это, кстати, очень удобно: не нужно менять препарат, когда сухой кашель переходит в кашель с мокротой. И педиатру все-таки лучше деток показать!

Елена Прекрасная
#11

У меня точно такая же ситуация - лето, отпуск, отдых в планах, а мои болеть вздумали. Причем вчера только младшего ломало, сегодня уже и старшему плохо. Дала кагоцел, напоила теплым чаем с лимоном и уложила обоих в постель. Если к послезавтра не увидим динамику в лечении, считай поездка накрылась медным тазиком(

ВикаВка
#12

Елена, кагоцел хороший препарат, но не панацея. Вряд ли уже к завтрашнему дню ваши парни выздоровеют, максимум - полегчает.

Елена Прекрасная
#13
ВикаВка

Елена, кагоцел хороший препарат, но не панацея. Вряд ли уже к завтрашнему дню ваши парни выздоровеют, максимум - полегчает.

Если полегчает - это уже результат, причем обнадеживающий)) Знакомая говорила, что с этим противовирусником можно поправить здоровье за 4 дня. Ну что ж, проверим...

Евгения Смелова
#14
Елена Прекрасная

Если полегчает - это уже результат, причем обнадеживающий)) Знакомая говорила, что с этим противовирусником можно поправить здоровье за 4 дня. Ну что ж, проверим...

А я сегодня уже могу сказать, что все у вас будет ОК. При правильном подходе с вирусной инфекцией совершенно не трудно справиться. Другое дело, когда родители ожидают чуда и ни чего не предпринимают, тогда банальная простуда может показать свои зубки.

Vlada
#15

У нас каждое лето такая ситуация. Билеты на руках, а у дочки соли и кашель. Тоже кагоцелом спасаемся. Если бы не он, не знаю как бы выруливали...

Юля_юля
#16

Доброго вам. Вот почитайте статью https://BolitGorlo.com/2017/04/profilaktika-grippa-i-orvi-u-vzroslyih/ там про симтомы и методы лечения ОРВИ, почитайте и лечитесь, можно и на море долечится на крайний случай, главное что бы ничего серьезней не было. Всего вам хорошо и удачного отдыха)

О-ля-ля
#17

У нас тоже насморк((( Это первый признак того, что простуда начинается. Вот, стараемся не упустить первый момент... ато дальше уже быстро выздороветь не получится, пару недель можем провести в постели(((

Екатерина
#18

Нас лето, в этом году не балует. С утра может быть прохладно, в обед жара невыносимая, к вечеру опять холодает...Поэтому больных вокруг хоть пруд пруди и основная масса, среди них, это как раз дети. Я в предаверии отпуска своих к бабушке отправила, в садике каждый второй кашляет и сморкается, боюсь чтоб и мои эту каку не подхватили.

Дикая груша
#19

Вот и я всю зиму и весну крепилась-держалась, а сейчас взяла и заболела. А я уже и болеть разучилась)) День проболела, думала утром встану и всё, буду в норме. А из носа как текло, так и течет, ручьем, даже не могу контролировать этот процесс. Горло очень прешит, рассасала пачку доктор мом, но не скажу, что мне легче, еще такая слабость... Думаю, что бы съесть, чтобы легче уже завтра стало. Чай пью, лимон мне уже гадок.

Гость
#20

Ну, еще дня 4-5 и вы снова в строю))) А лимон можете заменить на чеснок, имбирь и прочие вкусняшки.

Дикая груша
#21

Нельзя болеть, послезавтра у подруги 35 лет, юбилей, я должна быть и по возможности быть в норме. Как этот ниагарский водопад из носа остановить?

Гость
#22
Дикая груша

Нельзя болеть, послезавтра у подруги 35 лет, юбилей, я должна быть и по возможности быть в норме. Как этот ниагарский водопад из носа остановить?

Если быстро, пейте противовирусное, их много разных. Сестра недавно пила ингавирин, два дня и на работу вышла, больничный не брала, отгулами обошлась. И все, норма, а тоже такой был насморк и чихала, не могли с ней по телефону поговорить, переписывались))) Видимо это такой летний вирус, чихуа-чихуа называется)))

Июлька
#24

Вы что девы, сейчас болеть нельзя, надо на море, в огород, надо на велосипед, надо на стрижку, надо на шугаринг, на все надо. Болеть некогда, надо было этим заниматься зимой, зачем вы крепились)))?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дикая груша
#24

Вот и я о том же, надо было вместе со всей страной переболеть)) Купила ингавирин, фармацевт смеется, говорит, думала, что уже все, никто не будет болеть, даже говорит подешевле стали таблетки стоить. Оказывается вот чего я ждала, выгодной цены))) Ой, прям настроение подняли и вроде легче стало, хотя всего выпила то одну таблетку. Утром еще одну, по одной в день, удобно это