Гость
Статьи
Дуоденит и прыщи

Дуоденит и прыщи

Девчонки, поделитесь своим опытом или знанием. Всю жизнь, сознательно помню лет с 15-16 сыпало лицо, плечи и спину, но по сравнению с тем, что сейчас - лайтово сыпало. Сейчас мне 24-й год, и ситуация усложняется. Высыпания становятся все больнее, высыпаний все больше и при чем по всему лицу, единственное, много их может быть на каком-то одном участке. Последний месяца 3 - это щеки, даже щека, правая, полностью вся нижняя часть6 переходящее к шее. Сначала меня направили к гастроэнтерологу, и выяснилось что у меня хронический дуоденит, на мои вопросы, могут ли как-то мои высыпания быть связаны с этой болезнью - ответа однозначного не поступало. Сейчас не могу пойти к гинекологу по финансовой причине, учитывая, что я иностранка в другой стране, расценки выше, обращаюсь к вам просто за знанием, чтобы понять для себя, что со мной вообще происходит. Этот комплекс сковывает меня невыносимо... поражаюсь как мой парень еще со мной

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
гостьЯ
#1

у меня так сыпало левую сторону лица, было две операции по гинекологии, отрезали две кисты и сам левый яичник, это гормоны, только гинеколог в помощь, дуоденит, колит и прочее тож имею, но основная проблема это гинекология и гормоны

Света
#2

Однозначно это гормональное, если угри локализуются местами, значит там вы давили и раздавили их внутри, прижигайте точечно салицилкой 2 % , и не трогайте, сходите к хорошему косметологу, дуоденит не причём, сколько я видела язвенников дуоденидщиков у многих лицо чистое было. Сама через это прошла, помог грамотный косметолог и я перестала их давить.

Марина
#3

Советую пролечить сальные железы ретасолом (если кожа жирная), если кожа нормальная или сухая - лучше ретиноевая мазь. Вообще в ретиноевой мази концентрация действующего вещества повыше, может она и лучше поможет. Только имейте в виду, что от них сначала будет ретиноевый дерматит: лицо возможно покраснеет и начнет шелушится, это нормально, через несколько дней все пройдет. Мазать надо 1-3 месяца. Вримательно прочитайте инструкцию, там очень хорошо все описано.

Лариса
#4
Марина

Советую пролечить сальные железы ретасолом (если кожа жирная), если кожа нормальная или сухая - лучше ретиноевая мазь.

Марина, а с какого возраста можно применять ретасол? У меня сынишка- подросток очень переживает из-за прыщей. Много чего уже испробовали, но пока ему не очень помогает.

Марина
#5
Лариса

Марина, а с какого возраста можно применять ретасол? У меня сынишка- подросток очень переживает из-за прыщей. Много чего уже испробовали, но пока ему не очень помогает.

С 11 лет можно, у него в показаниях как раз прыщи в подростковом периоде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elīna
#6

У меня высыпания на щеках начались одновременно с дуоденитом . До этого не когда не каких проблем с кожей не было.

Предыдущая тема