Гость
Статьи
Проспан сироп от кашля

Проспан сироп от кашля

Кто покупает себе или ребенку сироп проспан от кашля? Как он? Мы просто никогда не пробовали, а врач выписала как отхаркивающее. Вопрос срочный, около дома акция 2 по цене 1 в аптеке на него до 22 числа, вот думаю брать 2 сразу (вроде 3 года хранится) или пока попробовать на действие? Как вообще помогает, быстро ли, и может быть на него аллергия если мы особо этим не страдаем?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам не помогает он, хороший сироп Гербион, он на травках, дочери лечу им кашель на раз-два.

Гость
#2

У меня есть. В какие то разы очень хорошо помогает, в какие то не очень. Но в целом средство хорошее.

чyваг
#3

что с сиропом случилось?

Алина
#4

Берите, сироп отличный, вы врача слушайте, а не знатоков тут. От кашля - чтобы кашель прошел он отлично помогает путем вывода мокроты, а не остановкой приступов кашля как омнитус.

Кто пишет, что не помогает или не правильно лечили, или не долечили. Его назначают как отхаркивающее, и отхаркивает он лучше других сиропов, плюс без сахара и спирта, детям не страшно дать.

А если нужно чтобы человек просто кашлять перестал, есть тормозящие рефлекс средства в аптеках, только так до бронхита и пневмонии не далеко, потому что вся мокрота с бактериями в легких остается и не выводится. Аллергия очень индивидуальна, а так в проспане нет веществ, которые прям таки аллергены сильные. Раз назначили - пробуйте, ваш педиатр лучше знает, чем форум, что лучше при вашем диагнозе.

Филипп
#5

Если просто покашливания без мокроты, может казаться что и не помогает.Проспан в форме саше беру иногда, как выше написано, хорошее отхаркивающее, вот если затор из мокроты в горле - пробивает на раз. Сироп в стекле наверное тот же самый, что и в пакетиках саше, тогда хороший.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Помогает Проспан на ура, он мокроту выводит густую, откашливаться начинаешь очень быстро, я сама им не так давно лечилась. Покупаю в сиропе, и на вкус он приятный, по составу натуральный - это как бонусы к эффективности.

Форум: Здоровье
Всего: 189 969 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 187 тем