Гость
Статьи
Линзы

Линзы

Заказала Корейские линзы - срок ношения год. Носила месяца 1,5-2 без какого-либо дискомфорта, но сейчас когда ложусь спать, то после сна режет только правый глаз, будто он сухой и что-то попало в него туда, хотя при носке в течении дня вообще никакого дискомфорта не ощущаю, только после сна и именно правый глаз.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы спите с линзами???? глазными каплями пользуйтесь для увлажнения

#2
Гость

Вы спите с линзами???? глазными каплями пользуйтесь для увлажнения

Нет, не сплю, да и капли раньше не использовала, так как уже год ношу и мне комфортно было, а сейчас вот такая проблема.

Anika
#3

Заказала Корейские линзы - срок ношения год. Носила месяца 1,5-2 без какого-либо дискомфорта, но сейчас когда ложусь спать, то после сна режет только правый глаз, будто он сухой и что-то попало в него туда, хотя при носке в течении дня вообще никакого дискомфорта не ощущаю, только после сна и именно правый глаз.

Сначала к окулисту, потом - менять линзы. Спать в линзах рискованное занятие, может привести к отеку роговицы, и бактерий куча.
Я ношу одноневки Acuvue, проблем никаких.

#4
Anika

Сначала к окулисту, потом - менять линзы. Спать в линзах рискованное занятие, может привести к отеку роговицы, и бактерий куча.
Я ношу одноневки Acuvue, проблем никаких.

Господи, я же написал после сна, то бишь, я перед сном снимаю их.

Гость
#5

В смысле - заказали? Вы без окулиста их выбирали?

Мандаринка
#6

Мой офтальмолог крайне не рекомендует линзы сроком ношения больше 3 мес. У меня либо однодневные,либо на 1 мес,проблем нет. Пробовала bauch&lomb 3-месячные,не понравились,дискомфорт и сухость в глазах. Купите нормальные,не экономьте на глазах и здоровье

Гость
#7

Линзы с таким большим сроком ношения требуют очень тщательного ухода. Вы точно все рекомендации соблюдаете по очистке и дезинфекции? И даже если соблюдаете, есть индивидуальные особенности организма, например, у вас белковый налет сильный образуется, тогда нужны линзы со сроком замены не больше месяца. Все эти вопросы должен решать врач при осмотре, а не тетки на форуме. Глаза - это даже не зубы, их заменять еще ничем не научились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Может быть у вас синдром сухого глаза? Все признаки. кроме того при ношении линз важно пользоваться увлажняющими каплями или гелем для век, например, как блефарогель. Я им сейчас пользуюсь так как долго сижу за компьютером .Хорошо снимает усталость глаз)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: