Гость
Статьи
Путешествие и ноги

Путешествие и ноги

Собрались с подругами на море и в горы съездить, придется много ходить, т.к. тур с экскурсиями, а у меня к вечеру жутко отекают, устают и болят ноги. Боюсь, на следующее утро после трекинга не встану. Чем можно помочь ножкам?

Карина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ортопеда и флеболога посещали? Странно, что имея конкретные проблемы, вы задаете вопросы на форуме, а не специалистам. У вас как минимум варикоз.

Гость
#3

В чем вы обычно ходите, что ноги у вас в хлам?

Оксана
#4

Если есть такие проблемы, может, не надо в горы?

Карина
#5

Это моя давняя мечта... Всегда хотела побывать, так что срочно ищу выход.

Гость
#6

Когда едете? Если есть хотя бы неделя, то ходите ежедневно, как можно больше, чтобы адаптироваться к такому ритму. Шагов тысяч по 10-15 в день. Через несколько дней вы заметите, что и ноги болят меньше, и утром проще вставать. В поездке вам будет проще.

Гость
#7

Тапки купить удобные.

Лина
#8

Гель Лиотон попробуйте, я тоже , когда в отпуск езжу, его всегда с собой беру, вечером для уставших ног самое то, охлаждает и снимает отек.

Карина
#9
Лина

Гель Лиотон попробуйте, я тоже , когда в отпуск езжу, его всегда с собой беру, вечером для уставших ног самое то, охлаждает и снимает отек.

Спасибо! В аптеке продается или можно в гипермаркете каком-нибудь взять?

Лина
#10
Карина

Спасибо! В аптеке продается или можно в гипермаркете каком-нибудь взять?

Пользуйтесь.)) Да, в любой аптеке.

Гость
#11

Гетры утягивающие компресионные до колена. Сама страдаю, в путешествиях, в самолетах без них никуда

Лаура
#12

Если такая проблема, то вопрос о мед поддержке решайте через врачей.
А так: удобная обувь с ортопедическим уклоном (возможно, спортивного типа: босоножки, кроссы - у них подошва и пятка не совсем обычные), вечером контрастный душ, во время ходьбы иногда садиться и отдыхать, и когда ложитесь отдыхать горизонтально - ноги немного вверх.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Лина

Гель Лиотон попробуйте, я тоже , когда в отпуск езжу, его всегда с собой беру, вечером для уставших ног самое то, охлаждает и снимает отек.

Плюсуюсь, тоже его всегда с собой вожу. Отличная вещь.
Автор, посмотрите еще кинезио тейпы. И в интернете как их наклеивать. Опишу свой способ для длительной ходьбы - сначала лиотон, даю ему впитаться, потом наклеиваю тейп вокруг стопы около основания пальцев. Вечером тейп снимаю и снова мажу Лиотоном. Так я могу легко пройти км 30 за день и ноги себя хорошо чувствуют