Гость
Статьи
Женщина - тягловая …

Женщина - тягловая лошадь. В россии к этому приходят сами "лошади".

Стали часто писать о нелегкой женской доле. А почему никому не приходит в голову, что свою жизнь можно превратить в приятное путешествие, а не тягостный быт? Всего то надо для этого - дружить с мозгами: не рваться со школьной скамьи взамуж за сопливого одноклассника, не рваться обзаводиться дитями пока сама (!) не сможет поставить на ноги и прокормить. Надо получить хорошее образование, чтобы потом несколько лет повкалывать на свою квартирку - вкалывать и покупать не будучи в официальном браке (чтобы не делить потом недвижку). После квариры можно немного расслабиться и заниматься собой - внешность, путешествия. Искать мужика одного уровня с собой, а не нищеброда. Жить по формуле, что никто никому ничего не должен, никто ничем не поможет и ничего не подаст. И будет вам счастие).

Автор
392 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

приятное путешествие

)))

Гость
#2

Давайте посчитаем эти "несколько лет", которые придется повкалывать на свою квартиру. В 17-18 лет закончили школу + 5 лет института (а если получать хорошее образование, то о подработке придется забыть, а учиться, учиться и учиться). В 22-23 года - можно начинать вкалывать. Даже с очень хорошим образованием, но без опыта работы первые годы вкалывать придется за мизер. К какому возрасту вы заработает нет , не на квартиру, а хотя бы на первый взнос?

Гость
#3

*ля...Капитан Америка снова открыл нам глаза! Спасибо, Кэп!

Никто никогда бы не додумался до такого-учиться, работать, не спешить с детьми...Это что-то новое!

В каком мире вы живете вообще?

А вообще забавно. Формулу счастья вы типа вывели, но Вы слишком глупы и наивны, что бы понять каких-то простых мирских вещей.

Ну и так, к слову. По вашей формуле детей либо вообще не будет, либо они будут в 40 лет. Это кошмар.

Ирина
#4

ну автор, ждите)

Сейчас вам подробно - в стописятый раз на этом форуме - расскажут, что пока вы будете самостоятельно "вставать на ноги", всех стоящих мужиков-то разберут. Да и вы сами войдёте в возраст "неликвида" (= к 30годам), соответственно мужчинам в принципе уже будете не нужна. А вы же мечтаете не просто абы за кого замуж выйти, а за свою ровню (т.е. с собственной квартирой, машиной и т.д.), а это уже по форумным меркам из категории "прЫнцов", которых еще щенками разбирают более активные дамочки - которые именно что "взамуж" хотели и целенаправленно искали подходящих кандидатов, а не на собственную недвижку пахали.

В общем, автор, раскрывайте уши пошире и внимайте))

Юля
#5

А я автора поддерживаю

#6

нет, чтоб поверить автору, а все взамуж рвуцца

Asti_Martini
#7

Вот на наше "предприятие" очень непростые родители любят приводить своих деток после института опыта набираться: так я вам скажу, девок симпатишных и богатых расхватывают лет в 20-24. Причем расхватывает ровня по социальному положению. Так что цимес в том, что любят говорить на вумене, есть: к 30 годам вы рискуете остаться одна со взносом на ипотеку.

#8

Можно просто мужика богатого найти и усе))

Гость
#9

Автор, у меня все по тому сценарию в точности было, что ты описала. Проблема правда в том, что когда я уже была готова обзавестись сопливыми детями и мужем, мне стукуло тридцать и выбирать было не из кого, а может просто возраст был кризисный и вышла я замуж слишком скоропалительно, о чем впоследствии сто раз пожалела.

Одно хорошо, что долго не думала и дала пенделя , потому как не зависела материально, да и жили в моей квартире. А сейчас и вовсе не нужен никто, любовников перебираю, мужиков для семьи в упор не вижу.

Это я к чему? к тому, что какбэ есть несоответствие желаемого и действительного в Россее)

#10
Asti_Martini

Вот на наше "предприятие" очень непростые родители любят приводить своих деток после института опыта набираться: так я вам скажу, девок симпатишных и богатых расхватывают лет в 20-24. Причем расхватывает ровня по социальному положению. Так что цимес в том, что любят говорить на вумене, есть: к 30 годам вы рискуете остаться одна со взносом на ипотеку.

а по возрасту?

Гость
#11
_Издевка_

Можно просто мужика богатого найти и усе))

И что дальше?

Как там Глюкоза пела " денги-денежки мои, просто улетают, ах была бы я умней - били бы мои" ))

Автор
#12
Гость

*ля...Капитан Америка снова открыл нам глаза! Спасибо, Кэп!

Никто никогда бы не додумался до такого-учиться, работать, не спешить с детьми...Это что-то новое!

В каком мире вы живете вообще?



В приятном). Живу для себя.

А вообще забавно. Формулу счастья вы типа вывели, но Вы слишком глупы и наивны, что бы понять каких-то простых мирских вещей.

Ну и так, к слову. По вашей формуле детей либо вообще не будет, либо они будут в 40 лет. Это кошмар.

Ваш текст

Автор
#13
Ирина

ну автор, ждите)

Сейчас вам подробно - в стописятый раз на этом форуме - расскажут, что пока вы будете самостоятельно "вставать на ноги", всех стоящих мужиков-то разберут. Да и вы сами войдёте в возраст "неликвида" (= к 30годам), соответственно мужчинам в принципе уже будете не нужна. А вы же мечтаете не просто абы за кого замуж выйти, а за свою ровню (т.е. с собственной квартирой, машиной и т.д.), а это уже по форумным меркам из категории "прЫнцов", которых еще щенками разбирают более активные дамочки - которые именно что "взамуж" хотели и целенаправленно искали подходящих кандидатов, а не на собственную недвижку пахали.



В общем, автор, раскрывайте уши пошире и внимайте))

Ваш текст

А кто сказал, что искать надо среди русских "прынцев"?

Гость
#14
Автор

Стали часто писать о нелегкой женской доле. А почему никому не приходит в голову, что свою жизнь можно превратить в приятное путешествие, а не тягостный быт? Всего то надо для этого - дружить с мозгами: не рваться со школьной скамьи взамуж за сопливого одноклассника, не рваться обзаводиться дитями пока сама (!) не сможет поставить на ноги и прокормить. Надо получить хорошее образование, чтобы потом несколько лет повкалывать на свою квартирку - вкалывать и покупать не будучи в официальном браке (чтобы не делить потом недвижку). После квариры можно немного расслабиться и заниматься собой - внешность, путешествия. Искать мужика одного уровня с собой, а не нищеброда. Жить по формуле, что никто никому ничего не должен, никто ничем не поможет и ничего не подаст. И будет вам счастие).

Автор, вы по сути и описали схему жизни типичной тягловой лошади. Все сама. Заточенная под "все сама" женщина приходит к тому, что и найдя мужика, везет все потом на себе, и детей при наличие мужа в том числе. А несамостоятельные девушки выходят замуж за пробивных мужчин, и прекрасно живут, без всякой самостоятельности, пока вы лбом все сама прошибаете.

Автор
#15
Asti_Martini

Вот на наше "предприятие" очень непростые родители любят приводить своих деток после института опыта набираться: так я вам скажу, девок симпатишных и богатых расхватывают лет в 20-24. Причем расхватывает ровня по социальному положению. Так что цимес в том, что любят говорить на вумене, есть: к 30 годам вы рискуете остаться одна со взносом на ипотеку.

Ваш текст

Почему сразу ипотека? У меня родители есть. которые частично помогут. А в 30 при своей квартирке и внешности - очень неплохо. Прекрасный варинат невесты для забугорных.

#16

Нужно жить не по формуле, а по ходу жизни. Если я в 22 встретила мужчину именно такого, о котором мечтала что мне теперь сказать ему "Прости дорогой, понимаешь, у меня формула, а тут ты так некстати, ты иди погуляй пока, я как недвижку куплю и взамуж надумаю, то сразу тебя позову" )))

Гость
#17

Вобщем сложно все это. Конечно я больше допустим в материальном плане имею, чем мои знакомые и подруги, которые рано вышли замуж и родили.

Собственно нихрена они не заработали, если разведутся, то будут жить с родителями или в лучшем случае в коммуналке вместе с детьми.

Но для меня вобщем то и семейная жизнь не играет значимой роли в жизниЮ у меня есть ребенок, это моя семья.

Пока мои подруги мужикам своим борщи варили я строила свой бизнес, и сейчас пожинаю плоды своей деятельности.

А у них надежда только на мужа, с которыми как известно может случиться все что угодно. Будь то запой, любовница развод или кеды откинет

Автор
#18
Гость

Автор, вы по сути и описали схему жизни типичной тягловой лошади. Все сама. Заточенная под "все сама" женщина приходит к тому, что и найдя мужика, везет все потом на себе, и детей при наличие мужа в том числе. А несамостоятельные девушки выходят замуж за пробивных мужчин, и прекрасно живут, без всякой самостоятельности, пока вы лбом все сама прошибаете.

Ваш текст

Неа. Намного спокойнее в 40 быть при своем жилье и профессии, нежели болтаться за бортом жизни, будучи выкинутой пробивным мужем, который захочет молодую соску).

Ирина
#19
Автор

А кто сказал, что искать надо среди русских "прынцев"?

ну на заграничных тоже особенно губу-то раскатывать ни к чему) Можно подумать их в Европах до фига и больше. Чтобы найти стоящего, тоже поковыряться придется, а учитывая, что вы мадам не "ихняя" - не факт, что вы прямо нарасхват у заморских женихов будете. Ну если только у тамошнего неликвида, которые у местных не котируются.

В общем, рассчитывать на мужиков - любом случае не панацея.

Автор
#20
Ирина

ну на заграничных тоже особенно губу-то раскатывать ни к чему) Можно подумать их в Европах до фига и больше. Чтобы найти стоящего, тоже поковыряться придется, а учитывая, что вы мадам не "ихняя" - не факт, что вы прямо нарасхват у заморских женихов будете. Ну если только у тамошнего неликвида, которые у местных не котируются.



В общем, рассчитывать на мужиков - любом случае не панацея.

Ваш текст

Вы все верно поняли - когда есть свои (!) и только свои активы - жизнь приятна и удивительна.

#21
Гость

И что дальше?

Как там Глюкоза пела " денги-денежки мои, просто улетают, ах была бы я умней - били бы мои" ))

мужик сам никуда не уйдет, богатый бывший муж без рубля не оставит

Гость
#22

Получается , что женщине либо посвящать свою жизнь существу под названием мужик, которое крайне неблагодарное животное, либо посвятить свою жизнь работе и себе, но пожертвовать при этом полноценной семьей.

Совмещать крайне сложно, у меня есть такие примеры на примете, но там мужья львиную часть домашних так называемых обязанностей на себя взяли, и это несмотря на то что сами работают и зарабатывают на равне с женами

Гость
#23
Автор

Ваш текст



Почему сразу ипотека? У меня родители есть. которые частично помогут. А в 30 при своей квартирке и внешности - очень неплохо. Прекрасный варинат невесты для забугорных.

Мне интересно, кто следующему поколению девушек помогать будет, если мамки их все сами с помощью родителей делают? Спрос с мужика в России уже за все бабы сняли. Ну забеременеете вы от спермодонроа под названием муж, вашу дочку как вы будете тянуть взрослую до 30? Опять сама? А если здоровья нет, дочь на вас работать будет, этого ждете? Тогда это регресс сплошшной, что тут предлагается. Нет чтобы учить девочек спрос по полной иметь с мужчины, они все сама-сама науськивают. Тупые русские куры.

Ваш текст

Ирина
#24
Автор

А в 30 при своей квартирке и внешности - очень неплохо. Прекрасный варинат невесты для забугорных.

автор, квартира в России забугорным женихам ни к чему)) Или вы решили замок в Шотландии в качестве недвижки прикупить? :)

жучка
#25

Автор глупа, думает,что одна формула может быть универсальной. Нет формулы счастья, у каждого она своя! Вы автор, живите по своей формуле, а у меня в 23 есть квартира, работа и муж. Поэтому мне плЮвать на вашу формулу)))

Гость
#26
_Издевка_

Гость

И что дальше? Как там Глюкоза пела " денги-денежки мои, просто улетают, ах была бы я умней - били бы мои" ))

мужик сам никуда не уйдет, богатый бывший муж без рубля не оставит

бред

Asti_Martini
#27
_Издевка_

а по возрасту?

Женихи? До 30. Причем там не просто так: познакомились на дискотеке. Там только по знакомству, активно знакомят родители/ друзья. То есть ни девушки ни парни просто так на улице абы с кем не знакомятся.

Лада
#28

Поддерживаю автора.

Каждый выбирает свою жизнь.

Я много работаю, но лошадью себя не считаю.

Автор
#29
Гость

Вобщем сложно все это. Конечно я больше допустим в материальном плане имею, чем мои знакомые и подруги, которые рано вышли замуж и родили.

Собственно нихрена они не заработали, если разведутся, то будут жить с родителями или в лучшем случае в коммуналке вместе с детьми.



Но для меня вобщем то и семейная жизнь не играет значимой роли в жизниЮ у меня есть ребенок, это моя семья.

Пока мои подруги мужикам своим борщи варили я строила свой бизнес, и сейчас пожинаю плоды своей деятельности.

А у них надежда только на мужа, с которыми как известно может случиться все что угодно. Будь то запой, любовница развод или кеды откинет

Ваш текст

Таких разведенок, о которых Вы пишете - пол Москвы. Большую часть заработка (если таковой вообще имеет место быть) , несут на концерты Стаса Михайлова, который ловко массирует ментальный клитор).

жучка
#30

и не солидно как то, по вашей логике просить у родителей деньги! Давайте ка сами попробуйте накопить без их помощи, годам так к 30!

Гость
#31
Гость

Получается , что женщине либо посвящать свою жизнь существу под названием мужик, которое крайне неблагодарное животное, либо посвятить свою жизнь работе и себе, но пожертвовать при этом полноценной семьей.

Есть еще третий вариант, которому не учат, но умные девушки приходят к нему безошибочно. Это жить так, чтобы мужчина для тебя жил. Но для этого молодости и красоты мало, для этого мозги надо иметь.

Автор
#32
жучка

Автор глупа, думает,что одна формула может быть универсальной. Нет формулы счастья, у каждого она своя! Вы автор, живите по своей формуле, а у меня в 23 есть квартира, работа и муж. Поэтому мне плЮвать на вашу формулу)))

Ваш текст

Радостно. Трогательная, очень трогательная история.

Автор
#33
жучка

и не солидно как то, по вашей логике просить у родителей деньги! Давайте ка сами попробуйте накопить без их помощи, годам так к 30!

Ваш текст

Есть такие родители у которых не просят, а которые охотно помогают детям, когда дело касается серьезных вопросов.

Гость
#34
Автор

Ваш текст



Неа. Намного спокойнее в 40 быть при своем жилье и профессии, нежели болтаться за бортом жизни, будучи выкинутой пробивным мужем, который захочет молодую соску).

Автор, у вас заметно нет ума))) Имея пробивного мужа, никто не мешает вам заниматься любимой работой и иметь общее жилье, купленное в браке. Вы такого варианта вообще не допускаете, что ли?

Дубинушка
#35

Мне ни тот ни другой вариант не нравится. Слишком далеко нужно планировать, а жизнь иронична.

Гость
#36

Все это, автор, что вы написали - ерунда.

В жизни надо 1 - чтобы повезло, 2 - не прозевать этот момент

Все.

Гость
#37
Гость

Гость

Получается , что женщине либо посвящать свою жизнь существу под названием мужик, которое крайне неблагодарное животное, либо посвятить свою жизнь работе и себе, но пожертвовать при этом полноценной семьей.

Есть еще третий вариант, которому не учат, но умные девушки приходят к нему безошибочно. Это жить так, чтобы мужчина для тебя жил. Но для этого молодости и красоты мало, для этого мозги надо иметь.

ой да все это скорее везение.

Нормальных мужиков мизер. А уж тех, которые способны любить женщину, а не быть потребителем и того меньше

Автор
#38
Гость

АвторВаш текст



Неа. Намного спокойнее в 40 быть при своем жилье и профессии, нежели болтаться за бортом жизни, будучи выкинутой пробивным мужем, который захочет молодую соску).Автор, у вас заметно нет ума))) Имея пробивного мужа, никто не мешает вам заниматься любимой работой и иметь общее жилье, купленное в браке. Вы такого варианта вообще не допускаете, что ли?

Ваш текст

Я хочу иметь свое, а не общее. И мой ум подсказывает мне, что это здорово. Не люблю делиться).

жучка
#39
Автор

Ваш текст



Есть такие родители у которых не просят, а которые охотно помогают детям, когда дело касается серьезных вопросов.

тогда не надо писать, что добивайтесь всего девочки сами. С помощью родителей, мужа, наследства это одно. Но то, что вы пишете это бред. САМИ на СВОЮ квартиру вы будете вкалывать как раб на галерах и не о какой внешности, покупках и поездках и речи не будет!!!

Ирина
#40
Автор

Вы все верно поняли - когда есть свои (!) и только свои активы - жизнь приятна и удивительна.

автор, да я же на самом деле на вашей стороне :) И мнение ваше на счет собственных активов очень даже разделяю. Но с единственной оговоркой - не для всех женщин такой вариант жизни подходит.

Я напр., не особо ориентирована на семью, не страдаю страстным желанием иметь детей и т.д., и для меня очень важна моя независимость во всём (в т.ч. финансовая). Так что выбирая между вариантами - посвящать свою жизнь ублажению мужа, будучи от него зависимой по всем статьям, или самостоятельно обеспечить себе финансовое благополучие, - я выбираю второй вариант.

Это мой выбор, я вот такая. Но люди-то разные, женщины разные, и кто-то просто смысла своей жизни не представляет, если не увидит себя возле плиты с кастрюлей борща и парой деток возле юбки :)

Автор
#41
Гость

ГостьГость

Получается , что женщине либо посвящать свою жизнь существу под названием мужик, которое крайне неблагодарное животное, либо посвятить свою жизнь работе и себе, но пожертвовать при этом полноценной семьей.

Есть еще третий вариант, которому не учат, но умные девушки приходят к нему безошибочно. Это жить так, чтобы мужчина для тебя жил. Но для этого молодости и красоты мало, для этого мозги надо иметь.

ой да все это скорее везение.

Нормальных мужиков мизер. А уж тех, которые способны любить женщину, а не быть потребителем и того меньше

Ваш текст

И нафига стремиться взамуж за неспособного на любовь потребителя?

Автор
#42
жучка

АвторВаш текст



Есть такие родители у которых не просят, а которые охотно помогают детям, когда дело касается серьезных вопросов.тогда не надо писать, что добивайтесь всего девочки сами. С помощью родителей, мужа, наследства это одно. Но то, что вы пишете это бред. САМИ на СВОЮ квартиру вы будете вкалывать как раб на галерах и не о какой внешности, покупках и поездках и речи не будет!!!

Ваш текст

Не прыгайте Вы так до потолка). Может сама и не буду вкалывать - может родители купят? И что с того? Все равно мое будет, а не общее с мужем, который сегодня есть, завтра нет.

Гость
#43
Гость

Нормальных мужиков мизер. А уж тех, которые способны любить женщину, а не быть потребителем и того меньше

Их очень немало, искать надо уметь. Мир не ограничивается одной Россией, в случае чего. Никакого везения, просто себя надо уважать и любить. но без излишней гордыни. А то прямо послушаешь, прынцессы, сидят в своих ипотечных хатах, самостоятельные, гордые, без алиментов от БМ с дитями после развода карьеры они крутые построили! А копни поглубже, за каждой родители, что ужимаясь, помогли на эту хату деньгами. да с детьми сидели, чтобы она вкалывала. Что лишний раз подтверждает, что женская самостоятельность - это миф. Исключения лишь подтверждают правила.

Гость
#44
Автор

Гость

ГостьГость Получается , что женщине либо посвящать свою жизнь существу под названием мужик, которое крайне неблагодарное животное, либо посвятить свою жизнь работе и себе, но пожертвовать при этом полноценной семьей. Есть еще третий вариант, которому не учат, но умные девушки приходят к нему безошибочно. Это жить так, чтобы мужчина для тебя жил. Но для этого молодости и красоты мало, для этого мозги надо иметь. ой да все это скорее везение. Нормальных мужиков мизер. А уж тех, которые способны любить женщину, а не быть потребителем и того меньше

Ваш текст И нафига стремиться взамуж за неспособного на любовь потребителя?

Автор, а теперь представьте, что таких большинство.

Тетки в России все больше руководствуются принципом "меньшее из зол" при выборе мужа

жучка
#45
Автор

жучкаАвторВаш текст



Есть такие родители у которых не просят, а которые охотно помогают детям, когда дело касается серьезных вопросов.тогда не надо писать, что добивайтесь всего девочки сами. С помощью родителей, мужа, наследства это одно. Но то, что вы пишете это бред. САМИ на СВОЮ квартиру вы будете вкалывать как раб на галерах и не о какой внешности, покупках и поездках и речи не будет!!!Ваш текст



Не прыгайте Вы так до потолка). Может сама и не буду вкалывать - может родители купят? И что с того? Все равно мое будет, а не общее с мужем, который сегодня есть, завтра нет.

вот и мне родители купили. Но я не кричу , как вы, что всего надо самой добиться и вот какая я самостоятельная! Это не логично.

Гость
#46
Автор

Я хочу иметь свое, а не общее. И мой ум подсказывает мне, что это здорово. Не люблю делиться).

Да вы просто жадоба, а еще на мужиков наезжаете.

#47

Автор, то что вы описали это несомненно правильно, но!...в ходе такой жизни, пока женщина вкалывает на квартиру, она и становится ломовой лошадью. За годы такой жизни, когда все откладываешь на потом, становишся циничной, злой и не можешь ни на кого положиться, доверять разучилась (потому что привыкла все делать сама). Со мной происходит тоже самое. Я подобную жизнь не выбирала, но теперь мне радостей от неё все меньше и меньше. Как ни крути хочу семью, но мне сложно найти подходящего человека, мужика сильнее меня. Я привыкла по жизни одна ити, и мне сложно взять и доверить её другому. Все свои проблемы решаю сама, свое жилье, свой нестабильный, но доход. И каждую ночь я перед сном задаю себе вопрос "Я имею почти все что мне нужно, зачем мне мужик?" И что ещё хуже, начала думать, что мужик нужен что бы мамонта носить и все. От этого и пляшу, и получаю...ничего. И я вижу в этом единственный плюс: финансовая независимость. Это не плохо, но не баблом единым...

Гость
#48
Гость

Гость

Нормальных мужиков мизер. А уж тех, которые способны любить женщину, а не быть потребителем и того меньше

Их очень немало, искать надо уметь. Мир не ограничивается одной Россией, в случае чего. Никакого везения, просто себя надо уважать и любить. но без излишней гордыни. А то прямо послушаешь, прынцессы, сидят в своих ипотечных хатах, самостоятельные, гордые, без алиментов от БМ с дитями после развода карьеры они крутые построили! А копни поглубже, за каждой родители, что ужимаясь, помогли на эту хату деньгами. да с детьми сидели, чтобы она вкалывала. Что лишний раз подтверждает, что женская самостоятельность - это миф. Исключения лишь подтверждают правила.

блиа, может мужик какой способен в одиночку и ребенка поднять-воспитать без посторонней помощи и карьеру параллельно строить? Покажите нам такого, мы все поглядим.

Автор
#49
Гость

Автор

Я хочу иметь свое, а не общее. И мой ум подсказывает мне, что это здорово. Не люблю делиться).Да вы просто жадоба, а еще на мужиков наезжаете.

Ваш текст

И какие были наезды?

Гость
#50
Автор

И нафига стремиться взамуж за неспособного на любовь потребителя?

Да ты сама-то любить способна, жмотина?))) С себя начни.