Гость
Статьи
Что делать ? К врачу …

Что делать ? К врачу идти страшно

Привет. Неделю назад заметила 2 воспалённых лимфоузла, в горошину, между ними 1-1,5 см расстояние. Не болят, подвижны. На шее с лева ближе к затылку. Что это может быть ? Я неделю газа сдавала оак из вены, нужна была справка в спортзал, врач посмотрел на анализ не чего не сказал и выдал мне справку что у меня всё норм. В тот же день я и заметила лимфоузлы. В начале думала сами пройдут, а не прошли. Я очень сильно боюсь что это ВИЧ к врачу идти страшно. Был половой контакт 3 года назад. Может ли это быть из за жаркой погоды ???

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

иди сдай анализы. ВИЧ экспресс тест есть. я так парилась, сделала и успокоилась. теперь сдаю иногда кровь что бы в курсе быть таких вещей

Гость
#2

Я понимаю, как страшно бывает идти к врачу и узнавать правду. Сама парюсь из-за и боюсь даже фигни, а вы о вич говорите. Но НАДО идти. Правду всегда знать полезнее и выгоднее в перспективе, чем зарывать голову в песок, в этом нет никакого смысла при любом раскладе. Включайте голову, выключайте эмоции, чо тут еще сказать.

гость
#3

воспаленые лимфоузлы не всегда что то очень плохое! у меня в паху восполялись. ни каких ВИЧ и тд нету. пропила антибиотик и всё. но анализы сдавала. даже если допустить вич то он требует лечения. без врача ни как

Гость
#4

СПИД

Кира
#5

Если бы было что-то , врач бы вам сказал..все анализы на кровь обязательно проверяют и на вич, на сколько я знаю...это, скорее всего, что-то другое..может опухоли какие-то доброкачественные...рано или поздно вы все равно пойдете к врачу, но лучше рано...

Лёлик
#6

Беги быстро, камень с души снимешь, и вич сейчас лечат, бабы даже здоровых детей рожают.

Автор
#7
Лёлик

Беги быстро, камень с души снимешь, и вич сейчас лечат, бабы даже здоровых детей рожают.

а как это парню объяснить ??

Гость
#8

Сиди дальше.Пусть еще больше вырастят.А ты гадать будешь.Здесь не форум врачей и не ясновидящие.Может быть все,готовой надо быть.

Гость
#9
Автор

а как это парню объяснить ??

не забегайте вперед паровоза. шанс что у вас вич минимальный, если вы в попу не епплись

Фигулька
#10

У вас есть постоянно повышенная температура, стоматит или какие-нибудь еще признаки? Лимфоузлы могут воспалиться даже от того, что вас продуло. Нет у вас никакого ВИЧ. А вообще анализы хотя бы раз в год надо сдавать.

Аня
#11

Ну ВИЧ - не приговор. С ним живут и детей рожают. Это и онкология может быть и тоже не приговор. Есть гораздо хуже болезни. Идите ко врачу, тут астрологи и гадалки все равно не помогут.

крис07
#12

ципролет пейте,он хорошо помогает

Destiny
#13
крис07

ципролет пейте,он хорошо помогает

Ципролет нужно пить только по назначению врача. С антибиотиками лучше вообще не связываться без особой необходимости.
А вообще, автор, у меня не так давно лимфоузлы воспалялись по всему телу! Один нащупаю, пройдёт, потом другой увеличивается. Так я такой стресс пережила!!! В инете искала проблему, на что только не думала,после этого стресса начались панические атаки, а это такая приливная вещь(если интересно, погуглите). Так пошла к врачам, и в онкологический диспансер направляли, чтобы исключить рак груди, и кровь брали, и к гинекологу ходила, а хирург просто сказал - наверное переохлаждение. Назначил этот самый ципролет и все прошло. И кто его знает, из-за чего у меня действительно увеличивались все лимфоузлы?.. Но теперь новая беда после антибиотиков постигла: волосы валятся пучками!!! Поэтому сдайте кровь, пролечитесь, а сами не гадайте, так лучше будет!😃

Гость
#14

С горошину? У меня тоже самое. Мне объясняли что это , но уже не вспомню что , но безвредная фигня.

Гость
#15

вот пистец!!! это ***\\ня!!!совсем штоле епп\\нулись, обычное воспаление(зуб//горло//насморк, скрытая инфекция) у меня во время предыдущей беременности месяц были увеличены, потом прошли, даже в голову глупые мысли не приходили

#16

А почему вам кажется что это ВИЧ? Может ведь быть совсем что то не связанное. Или есть какие то предпосылки именно к нему?

Гость
#17

Идите к врачу обязательно, лимфоузлы воспаляются не только из за вич ведь. Причиной может быть ангина, простуда, инфекция какая нибудь. Но увеличенные лимфоузлы могут быть симптомом какой нибудь лимфомы, лучше ведь перепроверить и успокоиться.

Гость
#18

Автор, лимфоузлы могут быть на что угодно. У моего ребенка периодически появляютя. Погода, простуда, аллергия и т.д. ВИЧ вряд ли.Не беспокойтесь и не накручивайте. Идите к врачу.

Гость
#19

половой акт был 3 года назад а узлы воспалились сейчас. О какой связи в вичем вы пишете? Если бы вы заразились тогда, лимфоузлы отреагировали бы сразу.

Ирина
#20

У меня уже больше года воспалены лимфоузлы справа на шее, размером с горошину. Точнее, особенно один лимфоузел, остальные практически незаметны. Так вот ВИЧа никакого у меня нет и более того, терапевт и хирург сказали, что это "в пределах нормы", мазок из горла тоже никакой инфекции не показал, но могу сказать, что как раз за месяц до их увеличения, у меня было резкое снижение иммунитета, после чего несколько дней и в паху увеличились и болели лимфоузлы. В течение полугода еще держалась температура 37, потом иммунитет стал налаживаться и температура прошла. Только вот этот *** лимфоузел никак не проходит окончательно, то уйдет, то снова появится. Заметила, что это от холода и тепла тоже зависит.. Вот тоже думаю, надо к другому врачу сходить чтобы уже прописал что-то..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Wolchok
#21

Привет , страшно ехать к врачу? Тебе нужно собраться и поехать на этой перевозке :)))))))))))
http://www.solominka.net , не пойдёшь, так поедешь )))))))))))))))))