Гость
Статьи
Целый день лежу в позе …

Целый день лежу в позе эмбриона

Всем привет! Я на правильном питании уже год, мне 30. Срывов старюсь не допускать, но вчера был др у мужа - решили отметить в ресторане. Если в основном я ем овощи и отварную курицу или индейку, то вчера я умудрилась в себя запихнуть много вредной пищи. Так как я съела действительно много, сразу после еды возникла небольшая тяжесть в желудке, я приняла мезим, и подумала, что все будет хорошо. Это где-то в 19:00 было. Ночью, часа в 2, я проснулась от диких резей в желудке, прям по центру, чуть-чуть ниже солнечного сплетения. Болело настолько сильно, что я сползла на пол и просто корчилась, не могла даже вздохнуть. Такие сильные боли продлились минут 15, потом я еле доползла до кухни и выпила две таблетки анальгина. Легла в кровать, желудок болел до утра, но не так сильно. А на утро - все тоже самое, ощущение, что желудок протыкают спицами, такого не было никогда. Целый день лежу в позе эмбриона, и еле нахожу силы, чтобы дойти до туалета. Если к вечеру не пройдёт, вызову скорую. Может, у кого-то было подобное? Что делать? Я искренне надеюсь, что админы пропустят мою тему, так как у меня началась реальная паника.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Это не желудок, а поджелудочная

Гость
#2

лучше скорую конечно, а пока пейте панкреатин, дротаверин( но-шпа), омепразол-это недорого. но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день. анальгин не нужно. хуже будет. у вас приступ настоящий. врача на дом или скорую.

Гость
#3

Последнее время стало популярным, просить админов пропустить тему

пипыч
#4
автор

Всем привет! Я на правильном питании уже год, мне 30. Срывов старюсь не допускать, но вчера был др у мужа - решили отметить в ресторане. Если в основном я ем овощи и отварную курицу или индейку, то вчера я умудрилась в себя запихнуть много вредной пищи. Так как я съела действительно много, сразу после еды возникла небольшая тяжесть в желудке, я приняла мезим, и подумала, что все будет хорошо. Это где-то в 19:00 было. Ночью, часа в 2, я проснулась от диких резей в желудке, прям по центру, чуть-чуть ниже солнечного сплетения. Болело настолько сильно, что я сползла на пол и просто корчилась, не могла даже вздохнуть. Такие сильные боли продлились минут 15, потом я еле доползла до кухни и выпила две таблетки анальгина. Легла в кровать, желудок болел до утра, но не так сильно. А на утро - все тоже самое, ощущение, что желудок протыкают спицами, такого не было никогда. Целый день лежу в позе эмбриона, и еле нахожу силы, чтобы дойти до туалета. Если к вечеру не пройдёт, вызову скорую. Может, у кого-то было подобное? Что делать? Я искренне надеюсь, что админы пропустят мою тему, так как у меня началась реальная паника.

Скорее всего панкреатит, вызывайте скорую, пусть везут в больницу. с ПЖ шутки плохи. В любом случае в больнице сразу сделают УЗИ и ФГДС и будет понятно что к чему

Гость
#5

Согласна с первым комментарием - это скорее поджелудочная. Вы отравление исключаете в принципе? Рвоты, диареи, не было? А вообще, после длительного пп лучше не срываться, организм привык к здоровой пище. Изжоги не было?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6

.
Грёбаннoe здоровое питание.
.
_

Злой пудель
#7

Если ни поноса ,ни рвоты то поджелудочная. Скорую автор. Не шутите с поджелудочной.

Гость
#8

вы не знаете на каком масле готовят в том ресторане особенно если там восточная кухня и все жирное да и вообще масла не меняют в ресторанах увы как это надо посему у вас передозировка жиров! может камень пошел....
вам надо почистиь желчный и поджелудочную растительными препаратыми в больнице этого не сделают нормально просто купируют приступ полежите там отдохнете от мужа и его дебилов друзей которые вас в ресторан и загнали! будет мужику УРОК! пусть побегает побестопокится с ложечки вас покормит! мужикам такое полезно (я серьезно)! срочно шагом марш вызывайте скорую! ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ! вы у себя единственная!

Гость
#9

гость 8, пока муж хотя бы за нормальными лекарствами сбегал..,а то анальгин с больным желудком глотает и по полу катается, боясь его разбудить наверное..

радость
#10

Вряд ли это от того,что именно в ресторане поели.Я пока муж работает, весь день одна с ребенком 1.1ги ем перекусами, так как не всегда удается поесть нормально, и когда была у родителей,там наелась борща и пирогов,блинов, в итоге дома вечером сильно стало болеть также как у Вас ниже солнечного сплетения, причем ооочень сильно (при родах не было такой боли),что я присела и ныла от боли,когда ложилась в кровать,становилось легче.Потом прошло и больше не повторялось)надеюсь,всё хорошо

Гость
#11

У меня панкреатит, боль обычно отдаёт в бок, а не прям посередине, как у вас. Возможно, отравление. А может и гастрит.

Гость
#12

У меня тоже такое бывает, если я переем. У врачей была - ни гастрита, ничего нет. Я обычно в таких случаях либо бутылку с тёплой (не горячей!!!) водой кладу на верх живота, либо ложусь животом на подушку. Но самое главное, мне врач сказал - ни в коем случае не давите сильно на живот! Лучше просто слегка помассируйте желудок, по часовой стрелке. Здоровья вам))

Гость
#13

А может и язва открылась, лучше бы ко врачу.

Гость
#14

не лучше бы к врачу а СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!!!!

11Гость
#15

Заметила, что у многих ЗОЖевцкв возникали проблемы со здоровьем после их практик. Интересно, почему? Только в моей семье двое - сестра и племянница - обе ведут ЗОЖ, постоянно боли, рези, сыпь. До начала этой идей-фикс были нормальные девушки, может чуть в теле, но по врачам не бегали. Сейчас - только фермерские продукты, без жира, без углеводов и т.д. , а результат - обратный. Где логика?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
11Гость

Заметила, что у многих ЗОЖевцкв возникали проблемы со здоровьем после их практик. Интересно, почему? Только в моей семье двое - сестра и племянница - обе ведут ЗОЖ, постоянно боли, рези, сыпь. До начала этой идей-фикс были нормальные девушки, может чуть в теле, но по врачам не бегали. Сейчас - только фермерские продукты, без жира, без углеводов и т.д. , а результат - обратный. Где логика?

логика есть и очень простая - жир задерживает все негативные проявления как бы консервирует их. а нет жировой прослойки - нет и защиты! а если человек на зож и при этом он не делает чисток регулярных всего жкт начиная с печени и заканчивая языком каждое утро продлевая тем самым себе жизнь лет этак на 20 то конечно пленка кишечника она обнажается внутри желудка и возникают язвы и прочее. почему многие сыроеды уезжают из города? да потому что отравление идет ежесуточное воздухом загазованным, обычные человек отго всего не замечает просто. а у человека ведущего зож чувствительность повышенная в разы. просто нужно изучать медицину а у нас этого в школах почти нет одни пестики-тычинки... лучше бы давали реально физиологию организма!