Гость
Статьи
Мутировала группа …

Мутировала группа крови

Я понимаю, что не на мед.форуме нахожусь, но почему бы и нет))
Сдавала тут я значит кровь, и выясняется, что у меня не 3 группа крови, с которой я родилась, а 4 положительная. Нет, не ошиблись, спецом проверяла.
Что это такое, люди? Кто что знает?

КалинаКрасная
25 ответов
Последний — Перейти
верона
#1

ничего не мутирует.либо сейчас ошибка,либо тогда.пересдайте.

Гость
#2

вы такой бред пишите,работаю в лаборатории где определяют в том числе и группу крови, резус итд Группа крови не меняется,значит на каком то этапе определения вашей группы крови была сделана ошибка.Советую пересдать в центре переливания крови ,там вам точно определят без сомнения.

Гость
#3

У меня была 2 стала 1+

Гость
#5

У меня резус раньше был минус,последние несколько лет определяеся как плюс. Мягко говоря,очень удивлена была,когда первый раз увидела резус плюс,подумала,ошибка,нет,пересдала-опятб плюс.А раньше несколько раз сдавала в разные годы был минус.Как так?

Гость
#6

А у меня вобще первая при папиной первой и маминой четвертой. На папину маму похожа как близнец. Знаю что так не бывает.

Гость
#7

У меня резус раньше был минус,последние несколько лет определяеся как плюс. Мягко говоря,очень удивлена была,когда первый раз увидела резус плюс,подумала,ошибка,нет,пересдала-опятб плюс.А раньше несколько раз сдавала в разные годы был минус.Как так?
[/quote]

Значит у вас сомнительный резус фактор,лучше бы вам писали минус,тк при несчастном случае при переливании может быть резус конфликт.Именно если у вас минус то положительную вам переливать никак нельзя,а вот если положительному перелить отрицательную то ничего не будет

Гость
#8

А у меня вобще первая при папиной первой и маминой четвертой. На папину маму похожа как близнец. Знаю что так не бывает.[/quote]

почему не может,вы унаследовали отцовскую группу крови

Гость
#9

]Мотя бабушка была почётный донор, у неё тоже поменялась. То есть ошибки быть не может. Нет знаю, как так )[/quote]

Ну не может меняться группа крови!!!!

Гость
#10

Моему сыну в детстве хотели перелить 4 группу. Уже кровь поинесли но я не дала. Потому что у нас у обоих вторая и у него 4 быть не может. На следующий день отправили кровь сына на станцию чтобы поточнее проверить. Оказалась правда вторая. Что и требовалось доказать. Яхорошо хоть я всегда проверяла что вливают.

Гость
#11
Гость

А у меня вобще первая при папиной первой и маминой четвертой. На папину маму похожа как близнец. Знаю что так не бывает.
почему не может,вы унаследовали отцовскую группу крови

В таком сочетание не наследуется первая

Гость
#12
Гость

У меня резус раньше был минус,последние несколько лет определяеся как плюс. Мягко говоря,очень удивлена была,когда первый раз увидела резус плюс,подумала,ошибка,нет,пересдала-опятб плюс.А раньше несколько раз сдавала в разные годы был минус.Как так?

Значит у вас сомнительный резус фактор,лучше бы вам писали минус,тк при несчастном случае при переливании может быть резус конфликт.Именно если у вас минус то положительную вам переливать никак нельзя,а вот если положительному перелить отрицательную то ничего не будет

Спасибо за информацию! Не знала о таком.Сейчас погуглю про сомнительный резус)

Гость
#13
Гость

В таком сочетание не наследуется первая

Если забыть о мутации, то конечно, можно и поумничать, не наследуется и все такое.

Гость
#14

Удивительно, но судя по группам крови, у меня тоже не может быть моя 4+. Наверное, эволюционируем) так как 4+ самая универсальная.

Гость
#15

Это ошибка при анализе явно. Не может меняться то, что заложено генетически. Надо в другой лаборатории пересдать.

Гость
#16
Гость

вы такой бред пишите,работаю в лаборатории где определяют в том числе и группу крови, резус итд Группа крови не меняется,значит на каком то этапе определения вашей группы крови была сделана ошибка.Советую пересдать в центре переливания крови ,там вам точно определят без сомнения.

И резус не меняется? Всю жизнь был положительный, а после того как родился шестимесячный ребёнок вдруг стал отрицательный

Юля
#17

у моей мамы 2, у папы 1. Сдавала в подростковом возрасте - была 2. Потом оказалась 4. Я в шоке. Пересдавала несколько раз в разных лабораториях. Папа мой точно. Я очень похожа на него. Вобщем живу с 4-той группой.

Гость
#18
КалинаКрасная

Я понимаю, что не на мед.форуме нахожусь, но почему бы и нет))
Сдавала тут я значит кровь, и выясняется, что у меня не 3 группа крови, с которой я родилась, а 4 положительная. Нет, не ошиблись, спецом проверяла.
Что это такое, люди? Кто что знает?

Родились тоже с четвёртой, только нагуляла мама вероятно не от папы. :)

Джипси
#19

В наших лабораториях даже "пьяные мальчики" посмертно определяются, а вы удивляетесь. Ничего у вас не мутировала, мутируют наши определяльщики.

Гость
#20
Джипси

В наших лабораториях даже "пьяные мальчики" посмертно определяются, а вы удивляетесь. Ничего у вас не мутировала, мутируют наши определяльщики.

Самый адекватный ответ! Горе-специалисты лаборанты вам и "5 группу крови" определят!

Гость
#21
Гость

А у меня вобще первая при папиной первой и маминой четвертой. На папину маму похожа как близнец. Знаю что так не бывает.

Вы не ребенок своего отца, нечему удивляться, говорят де-в каждой десятой семье мужчина растит не своего ребенка, при 1 и 4 варианта только два: вторая либо третья, из 00 и АВ только 0А Или ОВ

Ольга
#22
Гость

вы такой бред пишите,работаю в лаборатории где определяют в том числе и группу крови, резус итд Группа крови не меняется,значит на каком то этапе определения вашей группы крови была сделана ошибка.Советую пересдать в центре переливания крови ,там вам точно определят без сомнения.

У моей подруги в одной и той же лаборатории разные группы крови находил один и тот же лаборант. Вся медицина в шоке, но объяснения нет. Реактивы со сроком годности.

Кыскыс
#23

у меня в детской карточке тоже другие группа крови и резус. ученым пора заняться этой проблемой

Гость
#24

У меня тож была 2, в автошколе отправили на осмотр - оказалась 4, ещё и штамп в паспорт влепили.

Гость
#24

В карте стояла группа крови 2 и резус минус,сдавала кровь много раз так как лежала часто в больнице ,в возрасте после 25 стала 1 группа резус положительный,пересдавала 3 раза проверить не могла как так.Беременности ,переливаний крови не было .Как так загадка.Может препараты медицинские,антибиотики,гормональные табл,ну и плюс с 10 лет веган,т.е питание не традиционное получается.Еще и глаза с 25 лет перевели из голубых в зелёные -реально фантастика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

У меня при рождении указана 3(-),в школьной карте была 2(-),к 18 годам стала 1(+),а у моих родителей у папы 2(-),а у мамы 3(-)