Гость
Статьи
У кого зрение -7 и …

У кого зрение -7 и больше, какие симптомы связанные с ним еще присутствуют?

Я говорю о тошноте, неспособности концентрироваться, рассеянном внимании, усталости, и так далее.
Только для "очкариков"
Я ношу очки с 7 лет (20 лет), с этих пор у меня зрение упало до -7,5. Вижу плохо в очках, все время ношу линзы. Какие есть методы по концентрации внимания и всяком таком? Стала часто уставать, плохо переношу свет (резкий, колебания света, но это с детства), а также стала хуже читать и концентрироваться. есть лекарства? врачи ничего не находят, сетчатка здорова, минус тоже стабильный

София
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам пора сделать лазерную коррекцию зрения?

Зануда
#2

У меня минус восемь, ношу очки со школы. Ни одного из перечисленных Вами симптомов. Только вот разве что в сумерках резко хуже вижу (но это всегда так, и у мамы так). Дважды сама рожала, сетчатка хорошая, тьфу-тьфу. Может, у Вас не в зрении дело?

Гость
#3

Если вам есть уже 24 года то идите и исправляйте зрение лазером.

Гость
#4

Как и у номера 2 -8, ношу очки с 3 лет, 2-лет детей, работаю, 47 лет, никаких симптомов, перечисленных вами.

Гость
#5

-10, пыление зрения было с первого класса, родила недавно сама, без кесарева. Как и вышеотписавщийся гость плохо виду в сумерки, обычно хожу в линзах. Операцию делать боюсь, врачи гарантий не дают, есть вероятность что после операции будет минус 4,5, а это по сути те же очки и линзы

Гость
#6

- 8 зрение, в линзах с 10 лет, сейчас мне 24.
Почему то я наоборот лучше вижу в очках в последнее время, почти постоянно в них, линзы быстро сушатся, хотя меняю каждый месяц. Коррекцию делать уже надо, мама сделала и довольна уже пять лет. У меня за последний год зрение упало на 1 единицу, поэтому нет гарантий.
Возможно, что ваши симптомы не от зрения, сходили бы к невропатологу, выпишут лекарства для памяти и концентрации.

Гость
#7

Думаю, ваши симптомы со зрением не связаны. Это вам не к окулисту, а к неврологу. Никогда ничего такого не слышала про людей с плохим зрением. У меня близорукость есть, но слабее.

Гость
#8

У меня голова часто болит, и я это связываю со зрением, у меня -6, весь день на работе за компьютером, потом за руль. Домой приезжаю с разбитой головой, но стоит вытащить линзы и немного посидеть с закрытыми глазами - все проходит. Ещё хорошо помогают очки в мелкую дырочку. 15 минут в них и головная боль уходит.

Гость
#9

согласна с комментаторами 6-7, нужно к неврологу.
это из-за головы.

Гость
#10

и проверить глазное дно у окулиста!

Гость
#11

У меня было зрение - 8,5. Из перечисленных вами симптоиов не было ничего.
Сетчатка была нормальная , родила сама трех детей. 3 года назад сделала операцию лазером, до этого все в линзах ходила.
Об одном жалею, что не сделала операцию раньше.
А вам автор, верно тут писали - надо к неврологу и проверить глазное дно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#12

Спасибо, к нервологу надо, а еще к остеопату (мне как раз невролог рекомендовал к нему пойти, просто времени нет, да и специалистов толковых я не знаю тут в Киеве).
действительно, я головой билась часто в детстве, могут отсюда быть проблемы, но заметила, что если долго смотрю в одну точку (читаю, например), мозг как бы устает, то есть на пятой строчке книги я уже ничего не соображаю. приходится как бы отодвигать книгу или держать ее под другим углом. еще слова часто путаю (конечно, со зрением это никак не связано).
но в общем спасибо всем за советы. пойду исправлять память.
а, еще. операцию мне нельзя из-за тонкой сетчатки( к сожалению.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем