Гость
Статьи
Стоматолог. Печаль.

Стоматолог. Печаль.

Добрый вечер! Пишу с такой проблемой: два месяца назад лечила зубы с удалением нерва. Зубы, по словам врача, могут болеть при надкусывании какое-то время. Спустя неделю у меня не прошла эта боль, но она сказала, что это индивидуальная особенность. Ушла в отпуск. На днях иду к ней. Спустя два месяца эти зубы все ещё болят при надавливании, вокруг одного из них опухла десна и появилось свищеподобное образование. Что происходит? Я считаю, что она серьезно где-то накосячила, но боюсь, что вину не признают и мне дадут от ворот поворот. Да и аргументация моя против проф терминологии будет несостоятельна. Посоветуйте, кто имел такой опыт. Спасибо!

Вомося
24 ответа
Последний — Перейти
Мягкая
#1

Может попробовать сменить врача? Есть такой вариант?
Вы у неё в первый раз лечите зубы?

Гость
#2

ужас! а зачем идёте к ней снова? она доведет до удаления! я бы к ней больше не пошла! вам справедливость нужна или зубы?? идите лечите к другому нормальному врачу, обойдите несколько врачей, в частную клинику.

Гость
#3

ошибку она не признает и угробит зубы, не ходите туда больше.
да вы ещё сидели ждали когда она из отпуска выйдет, вы чего? хотите воспаление получить?

лили
#4

ну воспаление уже есть, раз там опухло и свищеподобное что-то. при возможности я бы пожаловалась на некачественное лечение и к ней больше не ходила. у меня около месяца болело при надкусывании после пломбирования. потом все ок.

Симонетта Веспуччи
#5

У меня похожая проблема с зубом, пришла к другому врачу ( к прежней очень трудно сразу попасть), та обнаружила свищ на десне при абсолютно великолепно запломбированных каналах. После консультации с ней, решили, что это от того, что пломба на этом зубе ( шестерка внизу - жевательный, уже десять раз переделанный) была поставлена немного высоковата и нагрузка на зуб ( сверху там коронки циркониевые) усилилась. В результате немного стесала пломбу, а я, в свою очередь, тщательно прополаскиваю зуб ирригатором, использую Лицерин и кще на всякий случай кладу на зуб спец. гель ( швейцарский, на основе хлоргиксидина)
Вроде все успокоилось
Короче, если каналы запломбированы хорошо, проверьте нагрузку на зуб

Гость
#6

Зуб со свищем надо перелечивать.. А симонетту парят нагло из-за гарантии на воронку.

Гость
#7

Было такое. Скорее всего, флюс, остался кусок нерва. На момент образования свища у меня уже было гнойное расплавление корней и надкостницы. Нужен снимок и срочно к другому стоматологу. Эта свою ошибку все равно не признает. А вы можете вообще без зуба остаться.

Гость
#8

Вы о гарантии спрашивали, когда делали? Мне делали с гарантией, тоже зуб заболел через месяц где-то или больше, я пришла. Доктор была готова и перелечить, но оказалось, что достаточно всего-лишь излишек пломбы убрать, она не дала должной усадки.

Гость
#9

наххер гарантию, зубы дороже. Зачем идти к врачихе которая уже сделала плохо? ну сделает плохо снова, зато по гарантии..
если вы вините врача, то нефиг туда ходить!

автор
#10

Я иду к ней не для лечения этих зубов, а просто подпилить пломбу, которую она ставила на другом зубе. Но и Об этой проблеме, разумеется, тоже хочу сказать. Из отпуска специально не ждала, просто странно подпиливать пломбу у другого человека. А воспаление появилось буквально на днях, .Послушаю, что скажет, а лечить все же лучше у другого человека, с комментами соглашусь... К сожалению, мой проверенный доктор переехала, вот и скитаюсь 😔

автор
#11

Честно говоря, в планах взять консультацию у грамотного специалиста и на его основании что-то доказывать.

автор
#12
Мягкая

Может попробовать сменить врача? Есть такой вариант?
Вы у неё в первый раз лечите зубы?

Да, это был первый и последний раз серьезного у неё лечения. В планах только слегка подпилить одну из пломб и на словах разобрать полеты - понимаю, что ловить нечего, но столько денег потратила - попытаюсь побороться за справедливость хоть как-то.

автор
#13

Я понимаю, что создаётся впечатление ужасного спеца и как я такая тупица от неё сразу не убежала... Однако сначала она мне очень понравилась, приятная, хорошие рекомендации, плотный график. Второй врач, который сумел сделать мне анестезию, в основном все просто кололи мимо и тупо не верили, что не взяло. Конечно, меня это подкупило, как жаль, что и с ней в итоге вот так вышло...

автор
#14
Гость

ужас! а зачем идёте к ней снова? она доведет до удаления! я бы к ней больше не пошла! вам справедливость нужна или зубы?? идите лечите к другому нормальному врачу, обойдите несколько врачей, в частную клинику.

. Иду подпилить другую пломбу, не лечить. Но об этих вещах тоже сообщу, хочется побороться, не молчать же. Клиника частная, дорогая. Спускать не хочу. Касаемо врача - нашла нового специалиста по рекомендации подруги с идеальной улыбкой. Она вылечила ее от случая похуже. Но вообще не везёт мне на стоматологов. Всегда что-то идёт не так, у кого бы ни делала. И на зубы не везёт.

автор
#15

Уважаемые форумчанки, мне бы хотелось прояснить, что интересует именно наиболее предпочтительный механизм жалобы. Что говорить, что требовать. Есть родственники в МинЗдраве, беспредел в больницах уже решали, стоит ли здесь тоже к ним прибегнуть? Я очень флегматичная, не умею ругаться и связями размахивать, но и промолчать обидно.

#16

Вам плохо вычистили канал от нерва и запломбировали. обычно делают снимок до чистки и после, далее после установки пломбы. На снимках всегда видно)))))

Симонетта Веспуччи
#17
Гость

Зуб со свищем надо перелечивать.. А симонетту парят нагло из-за гарантии на воронку.

Не поняла про гарантию. Пришла к ДРУГОМУ стоматологу, по рекомендации, та сделала снимок и сказала, что каналы запломбированы ВеЛИКОЛеПнО. Сказала, что нагрузка , возможно , возрасла после усьановки верхних имплантов и коронок, а пломба немного высоковата. Спилила немного пломбу и все встало на место. Какие еще проблемы?

Ирина
#18

Разболелся у меня однажды зуб, да так сильно, что жевать больно было. И отправилась я на поиски стоматологической клиники. И тут мне подвернулась стоматология хирургия зубов на Перерве 39 в Москве . Мне все понравилось,я осталась довольна!

Анна
#19

Ужас, блин мне однажды такой ужасный стоматолог попался, просто слов нет. С тех пор начала ходить в частную клинику, даже могу сказать что клиника отличная, хожу в клинику хирургия зубов на Перерве 39 в Москве

Гость
#20

Автор. вы можете подпилить тот зуб у другово врача.. это вообще копейки стоит, даже студент мед вуза сделает, 5 минут работы.. Вы вряд ли что то докажете ей..

Киса
#21
Вомося

Добрый вечер! Пишу с такой проблемой: два месяца назад лечила зубы с удалением нерва. Зубы, по словам врача, могут болеть при надкусывании какое-то время. Спустя неделю у меня не прошла эта боль, но она сказала, что это индивидуальная особенность. Ушла в отпуск. На днях иду к ней. Спустя два месяца эти зубы все ещё болят при надавливании, вокруг одного из них опухла десна и появилось свищеподобное образование. Что происходит? Я считаю, что она серьезно где-то накосячила, но боюсь, что вину не признают и мне дадут от ворот поворот. Да и аргументация моя против проф терминологии будет несостоятельна. Посоветуйте, кто имел такой опыт. Спасибо!

https://vk.com/club148282796 группа поддержки пострадавших от стоматологов. вместе мы сила. приходите и мы вам поможем справиться с беспределом в зубных клиниках

Киса
#22
автор

Уважаемые форумчанки, мне бы хотелось прояснить, что интересует именно наиболее предпочтительный механизм жалобы. Что говорить, что требовать. Есть родственники в МинЗдраве, беспредел в больницах уже решали, стоит ли здесь тоже к ним прибегнуть? Я очень флегматичная, не умею ругаться и связями размахивать, но и промолчать обидно.

https://vk.com/club148282796
вот здесь решаются судебные дела со стоматологами

#23

Люблю когда мне везет))) Вот, например, из последнего везучего случая - поход в стоматологическую клинику Стомдом. Сходила и не разорилась, чего очень боялась, так как наслышена была, сколько стоит лечение зубов. Я настолько этого боялась, что 5 лет не была у стоматолога.......Но вот сходила, три кариеса, 7500 рублей и я здорова и опять меня не ждите 5 лет)))) Клиника отличная, по 10 бальной системе 10 балов могу поставить, и обслуживание, и внешний вид, и удобство, и персонал и качество и расценки все на 10 -ку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Masha
#24
Вомося

Добрый вечер! Пишу с такой проблемой: два месяца назад лечила зубы с удалением нерва. Зубы, по словам врача, могут болеть при надкусывании какое-то время. Спустя неделю у меня не прошла эта боль, но она сказала, что это индивидуальная особенность. Ушла в отпуск. На днях иду к ней. Спустя два месяца эти зубы все ещё болят при надавливании, вокруг одного из них опухла десна и появилось свищеподобное образование. Что происходит? Я считаю, что она серьезно где-то накосячила, но боюсь, что вину не признают и мне дадут от ворот поворот. Да и аргументация моя против проф терминологии будет несостоятельна. Посоветуйте, кто имел такой опыт. Спасибо!

Да уж, ужасно, что за некомпетентные врачи , у самой недавно болел зуб, спасалась Мигрениумом, пока не сходила к стоматологу, благо стоматолог у меня хороший, сразу же все вылечил.

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы