Гость
Статьи
Подскажите секретное …

Подскажите секретное лекарство от простуды?

Наступила осень, сопли потекли. Всегда ужасно себя чувствую, когда болею. И этот раз не исключение. Сопли, голова болит, слабость, недомогание и все остальное. Может быть у вас есть какое-нибудь секретное лекарство от этого всего?

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Парацетамол и чай с лимоном

Гость
#2

если насморк есть, то в нос надо капать сперму.
если горло болит, то полоскать надо горло спермой.

Айболит
#3

Меня в детстве кормили чесноком с мёдом. Я бы посоветовала парацетамол, много пить и витамин С

гость
#4

Есть такой секрет. Но я его не расскажу, секрет все таки)

Гость
#5

Чтобы не заболеть, нужно есть овощи и фрукты, где есть витамин С, особенно паприка богата витамином С. Когда уже заболели - прополис хорошо помогает. Я покупаю у знакомых пчеловодов капли с прополисом, за 2-3 практически всё проходит.

Гость
#6
Гость

Чтобы не заболеть, нужно есть овощи и фрукты, где есть витамин С, особенно паприка богата витамином С. Когда уже заболели - прополис хорошо помогает. Я покупаю у знакомых пчеловодов капли с прополисом, за 2-3 практически всё проходит.

"за 2-3" - за 2-3 дня

#7

Мне очень помогает Ингаверин. Я болею долго, мучительно и тяжко. Одна таблетка в день-неделю пьешь, нормально. От насморка Пиносол. Если денег не жалко, то Ринофлуимуцил.

Гость
#8

Главное пролежать хотя бы день пол двумя одеялами и хорошо прогреть организм, не раскрываться если жарко, и чая с лимоном много много. Недавно нужно было к стоматологу ходить пару раз в неделю, а сами понимаете с насморком к стоматологу не походишь. Так я только так и лечилась и только такой способ помогал. Если просто лекарства пить и сидеть за компом то не поможет так быстро

Гость
#9

У нас в Питере "осень" длится чуть ли не круглый год. Закаляемся как можем, стараемся выезжать на море в тепло хотя бы раз в год, правда не всегда получается. Чай с лимоном, медом и имбирем хорошо помогает, недавно начали в соляную пещеру ходить

Гость
#10

Каждый день: 1. Чай с имбирем+лимоном+медом; 2. По хотя бы щепоточке на кончике ножа "убойной" смеси: перемолотый острый перец красный + чеснок (в качестве приправы к блюдам - остроты и не заметите) 3. Только почувствовали недомогание - на ночь надеваете толстые шерстяные носки домашней вязки, а в них кладете по сухому горчичнику - и так спите всю ночь. Сюда же. Клюкву толчете с сахаром или с медом, если нет аллергической реакции на мед, и заливаете теплой (ни в коем случае не кипятком! До 60 градусов должна быть температура) водой. Этот морс пьете ВСЕ ВРЕМЯ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ. В больших - это литра по 3 хотя бы в день. Лучше еще больше. Пока тошнить не начнет, серьезно. Два дня - ЛЮЬБУЮ болячку как рукой снимает .

Гормон роста
#11

мама моя каждое межсезонье делала смесь: орехи - видов 5, мёд, лимон. Всё это измелчала и тыркала в нас по столовой ложке перед сном. Как то ещё алоэ туда добавляла. Ещё из моего детства, ещё от бабушки, и я до сих пор так лечусь, если чувствуешь, что "на грани" - долго был на холоде или промок сильно, и уже чувствуешь, что разбаливаешься, но ещё не заболел. Берешь литр красного вина (обычно кагор), литр хорошего сока (грант, виноград), смешиваешь в кастрюлю, как только к точке закпиания подходит - выключаешь газ. Кидаешь туда мед, 2 лимона, и пару пакетов специй для глинтвейна (если нет, то корица+имбирь+мята - это минимум). Если есть, добавляешь крапивы, подорожника, смородины листьев. Можно добавить калину, клюкву (их лучше подавить). Скутываешь, настаиваешь 1-2 часа. Пьешь горячим, сколько выпьется, если нужно - подогреваешь. Я обычно процеживаю, сливаю в поллитровую банку и через соломинку тяну. А потом спать) Меня и сестренку так лет с 3 лечили, и мы вообще с ней редко болеем.

#12

От боли в горле мне помогает Стрептоцид. Капли в нос Нафазолин. Вот тоже сопли. Мать пошла в аптеку за Стрептоцидом, а там сказали что сняли с производства. Неужели правда? Чем теперь спасаться не понимаю. Леденцы от горла не помогают. Ну горло пока и не болит. Но простуды я тяжело переношу.

Маша
#13
Гость

У нас в Питере "осень" длится чуть ли не круглый год. Закаляемся как можем, стараемся выезжать на море в тепло хотя бы раз в год, правда не всегда получается. Чай с лимоном, медом и имбирем хорошо помогает, недавно начали в соляную пещеру ходить

Куда ходите? Платно?

Гость
#14

Синупрет

Гость
#15
Маша

Куда ходите? Платно?

В Остеомед на гагарина, у нас рядом с домом. Деткам до 5 лет бесплатно, старше платно (руб 100-200). Можно бесплатно ходить, если направление врач даст, нам просто далеко ездить.

Гость
#16

Ингаляции маслом эвкалипиа (дышать на кастрюлей с водой с каплями масла) неск раз в день и на ночь!. Нос промывать спреем с морск.водой. чай с медом. Обильное питье-морсы из клюквы, чай с медом и лимоном. Капли деринат. Горло можно полоскать еще смесью соды, соли и пару капель йода-растворить все в стакане теплой воды и не глотать!. Ну и дома отлежаться обязательно. Полегчает. Мне всегда помагает.

Кларисса
#17

Колдакт ФлюПлюс.

Гость
#18

Я пропиваю курсом Бронхомунал. 10 дней натощак по 1 таблетке утром, через 20 дней курс повторить. Простуды обходят стороной, иммунитет поднялся. Но не чаще раза в год.

Гость
#19

Любая простыла это вирусы. Только укреплять иммунитет плюс противовирусные. Нос промывать утром и вечером спреем с морской водой.

Лена
#20

Работала в госпитале, там у нас заведующий был, очень внимательный, каждое утро проходила пятиминутка сотрудников отделения. И вот он окидывал всех взглядом, и заметив кого-то заболевшим из сотрудников сразу же давал медсестре указания кого уколоть витамином С... Как то и я попала под раздачу, возражения не принимались, ох и болючий укол , но через час или даже меньше исчезли все симптомы простуды. Я все это знала,но одно дело лечить других, а другое себя... С тех пор всех своих колю витамином С. Если уже заболел капитально , то болезнь проходит быстрей и легче, а если в начале болезни, то после укола совсем всё проходит так и не начавшись.

#21

Добрый день. Я раньше постоянно страдала, когда болела, теперь пью Цитролюкс вместе с противовирусными. Мне давно как-то терапевт выписывала, Цитролюкс теперь всегда в моей аптечке.

#22
alenka.fire

Добрый день. Я раньше постоянно страдала, когда болела, теперь пью Цитролюкс вместе с противовирусными. Мне давно как-то терапевт выписывала, Цитролюкс теперь всегда в моей аптечке.

А что это за средство? Как оно действует? У меня скорее всего простуда, а не вирус. На днях переохладилась сильно.

#23
eveta

А что это за средство? Как оно действует? У меня скорее всего простуда, а не вирус. На днях переохладилась сильно.

Это натуральное средство на основе экстракта из семян грейпфрута. Содержит нарингин, который укрепляет иммунитет и защищает организм от вирусов и простуд, ещё содержит витамин С. Продается в виде капель. Сразу снял слабость, недомогание. Принимать Цитролюкс надо совместно с основными лекарствами, он поможет и при вирусе и при простуде от переохлаждения.

#24
alenka.fire

eveta
А что это за средство? Как оно действует? У меня скорее всего простуда, а не вирус. На днях переохладилась сильно.
Это натуральное средство на основе экстракта из семян грейпфрута. Содержит нарингин, который укрепляет иммунитет и защищает организм от вирусов и простуд, ещё содержит витамин С. Продается в виде капель. Сразу снял слабость, недомогание. Принимать Цитролюкс надо совместно с основными лекарствами, он поможет и при вирусе и при простуде от переохлаждения.

Хочу попробовать Цитролюкс. Какая там схема приема? Не всегда удобно капли принимать, когда ты в дороге, например.

#25
Zolushca

Мне очень помогает Ингаверин. Я болею долго, мучительно и тяжко. Одна таблетка в день-неделю пьешь, нормально. От насморка Пиносол. Если денег не жалко, то Ринофлуимуцил.

Ингавирин пила. Раньше очень хорошо помогал, сейчас уже не так.

#26
Гость

Я пропиваю курсом Бронхомунал. 10 дней натощак по 1 таблетке утром, через 20 дней курс повторить. Простуды обходят стороной, иммунитет поднялся. Но не чаще раза в год.

Это как профилактика получается?

#27
eveta

alenka.fireeveta
А что это за средство? Как оно действует? У меня скорее всего простуда, а не вирус. На днях переохладилась сильно.
Это натуральное средство на основе экстракта из семян грейпфрута. Содержит нарингин, который укрепляет иммунитет и защищает организм от вирусов и простуд, ещё содержит витамин С. Продается в виде капель. Сразу снял слабость, недомогание. Принимать Цитролюкс надо совместно с основными лекарствами, он поможет и при вирусе и при простуде от переохлаждения.
Хочу попробовать Цитролюкс. Какая там схема приема? Не всегда удобно капли принимать, когда ты в дороге, например.

Принимать нужно всего 2 раза в день по 28 капель, я пью утром и вечером. Поэтому никуда капли с собой возить не нужно и принимать в дороге. Можно разбавить в 100-200 мл. воды, сока, чая. На вкус имеет пикантную горчинку грейпфрута. Я по-разному делаю, утром с чаем, вечером просто с водой.

#28

Я за профилактику и укрепление иммунитета. А то все вирусы по кругу гуляют. Стараюсь пить больше витаминов.

Асолька
#29
Зоя

Я за профилактику и укрепление иммунитета. А то все вирусы по кругу гуляют. Стараюсь пить больше витаминов.

Я пью противовирусные. Особенно в сезон простуд. Во всяком случае лишний раз обезопасить себя и близких не помешает.

#30

Спасибо вам за ответы. Я вчера начала пить Цитролюкс) Быстро в аптеку муж сгонял - купил. И сегодня утром уже чувствую себя получше. Будем лечиться дальше. Очень надеюсь, что не долго буду в кровати валяться. Не хочется бабье лето пропустить(

#31

Вчера заболела блин, ещё по вашим советам Ингавирин купил. Теперь во всеоружии - лечусь)))

Яночка
#32

Очень неприятно болеть, конечно. Я стараюсь профилактику делать и закаляюсь. Выздоравливайте. Хорошие советы, кстати для себя тут нашла.

#33
Асолька

Я пью противовирусные. Особенно в сезон простуд. Во всяком случае лишний раз обезопасить себя и близких не помешает.

Ну да, я и сама пью их периодически. Вот только деткам не все подходят. Приходится каждый год что-то искать, с педиатром советоваться.

Асолька
#34
Зоя

Асолька
Я пью противовирусные. Особенно в сезон простуд. Во всяком случае лишний раз обезопасить себя и близких не помешает.
Ну да, я и сама пью их периодически. Вот только деткам не все подходят. Приходится каждый год что-то искать, с педиатром советоваться.

А вашим сколько? Есть неплохой препарат Ингавирин. Он и для взрослых, и для детей есть. Но его только с 7 лет можно. Я своим даю, но у меня уже школьники.

Наталья
#35

Мне тоже он нравится. Главное, что пить надо всего 7 дней по 1 капсуле. Очень удобно, особенно когда постоянно мысли заняты другими проблемами. Один раз за завтраком выпил - и норм.

#36
Асолька

Есть неплохой препарат Ингавирин. Он и для взрослых, и для детей есть.

Ну да, его уже во все аптеках на передние витрины выставили - осенью средство популярное. Сложно не заметить))

Майя
#37

Мое секретное средство от простуды это солисепт. Таблетки для рассасывания из целебной соли и йода. Идеально ставят на ноги, убирают перш и зуд в горле. Дополните их витаминным комплексом и амиксином, будете как огурчик.

Мари
#38

Отличное средство от этого - летом ездить на море)) и это не сарказм, а правда. Но если нет возможности, можно морской водой дома носик промывать (аквамарс например) и закапывать ту же Тую 801 капли, даже как профилактику их можно. В принципе, это хорошо помогает

Софа
#39
Гость

Маша
Куда ходите? Платно?
В Остеомед на гагарина, у нас рядом с домом. Деткам до 5 лет бесплатно, старше платно (руб 100-200). Можно бесплатно ходить, если направление врач даст, нам просто далеко ездить.

Я уже давно все думаю про соляную пещеру. Действительно помогает? У них только на Гагарина есть пещера?

Гость
#40
Софа

Я уже давно все думаю про соляную пещеру. Действительно помогает? У них только на Гагарина есть пещера?

Есть, если не один-два раза ходить, а курсом. Конечно в идеале ездить пару раз в год на море) Насколько знаю да, соляная пещера у них только на гагарина

Софа
#41
Гость

Есть, если не один-два раза ходить, а курсом. Конечно в идеале ездить пару раз в год на море) Насколько знаю да, соляная пещера у них только на гагарина

я позвонила, выяснила что есть еще на академической, пионерской и крестовском. Мне просто Пионерская очень удобно. Записалась, посмотрим)

#42

пароцетомол. оцилококцилум и йодангин какао масло)) вот это мне помогает всегда

#43

Мой секрет и волшебная палочка - это галавит. И еще выспаться хорошенько.

Лина
#44

Для меня это не секретное средство) я пью витамин С и йодангин масло какао. Все натуральное и эффективное. Уже забыла, когда болела серьезно

Сказочная
#45

Анвимакс. Меня лично он спасает при орви и гриппе. Сбивает температуру, насморка с ним почти нет, тело не ломит, плюс с учетом того, что он с вирусами борется, то и выздоровление быстро наступает. В виде капсул предпочитаю принимать, а вот муж фанат пакетиков.

Алиса
#46

Есть проверенное - АнвиМакс. В капсулах и в виде порошка продается. Реально самочувствие гораздо лучше с ним (он симптомы облегчает типа насморка, температуры и непосредственно с вирусом борется). Можно принять и заниматься своими делами, состояние ок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

я тоже йодангином спасаюсь как выше писали (какао масло) супер препарат просто. и иммунитет повышает. с той зимы его принимаю. болеть правда меньше стала и он вкусный такой

Гость
#48

сопли кашель - всегда помогают горчичные ванны для ног (при температуре нельзя) и горячее молоко с маслом какао йодангин.

Гуля
#50

Витаминки и чаечки это само собой. Но лучше комплексное средство типа риниколда принять, и сопли уменьшает, и головную боль. Да и разбитости почти не остается, все таки кофеин в составе)

Предыдущая тема