Гость
Статьи
сосудосуживающие

сосудосуживающие

не могу спрыгнуть с капель в нос, кто нибудь смог сам дома отказаться от них?!

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
кошкина мать
#1

Заменила солевым раствором, в аптеке купила. Тяжело конечно, но слезла. Я привыкаю к этой гадости каждую простуду

Гость
#2

Я отказалась от капель 2 месяца назад. До этого сидела на ксилометазолине 7 лет. Просто перестала капать и все. Первые несколько дней дико болела голова, пазухи и все лицо. Потом стало легче, ничем не промывала, чтобы не травмировать слизистую ещё больше. Постепенно боль ушла, нос стал дышать. Сейчас дышит уже нормально, только бывает закладывает по вечерам, но терпимо. Думаю, со временем нормализуется.

Гость
#3

Моя мама больше года сидела на каплях этих, помог ей Ринокленил + промывание носа раствором морской соли (продаётся в аптеках, типа Аквамарис). Ринокленил недешёвый, но реально помогает

Гость
#4

Как так можно? У вас от слизистой уже ничего не осталось.

Гость
#5

Да,так как из-за них дышать не могла..

❤👄 zlo 👄❤
#6

непоможет ничего, если вы долго на них сидите, надо операцию делать, все срезать и наверняка перегородку выпрямлять

Юлия
#7

я вообще не могу без капель, до последнего терплю не капаю, но закладывает как кирпич там у меня... сил нет устала...

Лили
#8

Везёт же. У меня от пары пшиков кровь носом идёт. А у вас сосуды такие мощные что позволяют месяцами и годами даже пользоваться.....

Лона
#9

Я спрыгнула только благодаря Ритинолу, а так тоже много лет наркоманила с сосудосуживающими))

Вероника
#10
Лона

Я спрыгнула только благодаря Ритинолу, а так тоже много лет наркоманила с сосудосуживающими))

Это который Эдас-131? Я тоже им закапываюсь, когда начинают сопли бежать. Маме еще посоветовала, она увидела в составе сок репчатого лука и обрадовалась)) помню, меня в детстве им мучила так, в нос закапывала, очень больно было, а Ритинол вообще ни запаха, ни вкуса неприятного не имеет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Как я Вас понимаю, с подросткового возраста зависла на них, пошла к лору с подозрением на гайморит, и призналась, что на сосудосуживающих сижу ( причем от большинства из них пошла жуткая аллергия, приходилось покупать дорогой достаточно препарат). Лор прописал гармональный спрей, который действительно мне помог избавиться от этой зависимости, не сразу, конечно, пришлось перетерпеть немного, но я очень довольна. Уже год без сосудосуживающих ( не считая простуды,но даже во время ее пшикаю им, и после норм, не подсаживаюсь). Хотя мне несколько лет назад лор в платной клинике предрекал, что моей слизистой через пару лет трындец, и только операция ( прижигание в им указанной клинике) сможет меня спасти.