Гость
Статьи
Неужели это грибок???

Неужели это грибок???

Оба больших ногтя на ногах пожелтели, один начал слоиться..сейчас болею, не могу обратиться к врачу.. Неужели это грибок???? Я в ужасе...

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализ сходи сдай.

Гость
#2

Возможно

Катя
#3

Те, кто сталкивались с этим, как лечили? Чем?

Лиза
#4

Ну бывает. Ничего за неделю не произойдет. Дойди до терапевта или дерматолога, грибков и мазей навалом.

Ильфа
#5

На самом деле, очень похоже на грибок! А вообще может быть два варианта: либо действительно наличие грибка, либо же из-за тесной обуви у вас могли возникнуть проблемы с ногтями! У меня, по крайней мере, так было, но правда у меня он внутри расслоился ,как бы вот образовались полости! Я сдавала анализы, грибка не выявили, потом просто сходила к мастеру маникюра, она его срезала, потом вырос нормальный ноготь! Ну то, что он у вас слоится, больше похоже именно на грибок! Попробуйте пока дома болеете какие-то народные средства, к примеру, вот здесь вот подробно описано xnog.ru/meditsina/gribok/sredstva-ot-gribka/narodnye-sredstva-ot-gribka-nogtej/ как и что использовать! Посмотрите в статье более подробно об этом есть информация!

Зина
#6

по описанию похоже на грибок. попробуйте маслом чайного дерева пока пользоваться, можно предварительно уродерм наносить, чтобы размягчалась ногтевая пластина и масло лучше проникало в ткани. А как выздоровите покажитесь врачу.

Гость
#7

Да, грибок это. Нужно купить мазь в аптеке от грибка и пластырь тоже хорошо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Да, это грибок. Отправьте мужа в аптеку, пусть купит вам мазь или крем от грибка. Я себе обычно клотримазол беру, т.к. он стоит не дорого. Ну можно еще флуканазол выпить, думаю про него вы точно слышали. Еще знаю многие лак противогрибковый покупают, но я если честно им ни разу не пользовалась. Вот вам статья , здесь как раз рассказывается как грибок лечить https://nogivnorme.ru/bolezni/gribok/preparaty-ot-gribka/nedorogie-sredstva-ot-gribka-nogtej.html Если через неделю не будет изменений, идите к врачу.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема