Гость
Статьи
Появилось шелушение на …

Появилось шелушение на пальце, потом образовались

 маленькие прыщики или волдырики, что это? Немного чешется, кожа там шелушится, что это может быть? Может ли это быть аллергия? Она есть, только пока не ясно, на что именно

N/S
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экзема или герпес.

Ника
#2
N/S

маленькие прыщики или волдырики, что это? Немного чешется, кожа там шелушится, что это может быть? Может ли это быть аллергия? Она есть, только пока не ясно, на что именно

На грибок похоже, обследуйтесь лучше у дерматолога.

Гость
#3

Экзема или дерматит, нейродермит.
Если контактный дерматит в результате аллергии, убирайте аллерген и антигистаминные помогут. Угля активированного пропейте недельку. Для начала сойдет, если эта бяка только вылезла.

Гость
#4

Это грибок. У меня летом так было. Волдыри лопнут, мокрое неделю будет, потом сухая кожа, до сих пор лечу.

Гость
#5

Дисгидроз почитайте,похоже? У сына такая проблема,сказали пропить аэвит и назначили гормональные мази.

Доктор Ойболит
#6

Сифилис это. Пальцы туда не надо было совать.

Anileva 05
#7
N/S

маленькие прыщики или волдырики, что это? Немного чешется, кожа там шелушится, что это может быть? Может ли это быть аллергия? Она есть, только пока не ясно, на что именно

Чесотка. Сейчас эпидемия. В КВД сходите, пусть возьмут соскоб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nady
#8

Очень похоже по описанию на экзему. У меня в прошлом году была. Мазала Нафтадермом, пила Коделлак, на диете сидела. Но мне все это врач назначал, так что и вам советую сходить к врачу.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем