Гость
Статьи
Потеряла всех своих …

Потеряла всех своих друзей, как теперь быть...

Хочу поделится с вами своей ситуацией...мне почти 25 у меня нет друзей, с людьми мне стало трудно общаться.... далее предисловие:
в 14-17 лет у меня было очень много знакомых и подружек, мне было весело с ними в компаниях, жизнь протекала легко и безоблачно, в школе я училась плохо с 3 на 2,но меня это в общем то никогда не озадачивало,компания,кафешки,клубы- вот это да , я поступила в универ там появились тоже друзья которые ведут разгульный образ жизни, лучшая подружка на тот момент, развлекалась по своему при слове секс у нее "рвало крышу" позднее я перестала с ней общаться,т.к. было стыдно, что на нее уже пальцем тыкали,далее мой круг общения немного изменился, и в то же время я заметила как стала меняться потихоньку ,стала категорична к своим многочисленным друзьям, мне больше ни хотелось шляться по клубам, пить,куражится... и друзей у меня становилось все меньше и меньше, я начала хорошо учится,стала домашней...вскоре я вышла замуж, родила ребенка,в это время я вообще потеряла почти всех друзей...кому из них интересна беременная,домашняя клуша. Потом я начала осуждать парочку оставшихся подружек, в одной меня бесило ,что она за год может 10 минимум парней поменять, другую в душе осуждала за то, что любая встреча для нее должна закончится как минимум выпитой полтарашкой пива - но, я не хочу пить! так потихоньку и они перестали вспоминать обо мне...так я стала,злая, категоричная к людям и осталась без друзей меня вообще никто никуда не зовет, никто не пишет, даже в соц.сетях...так то=( и как быть? как мне себя поменять или жить как волк без друзей? мне иногда вообще не с кем пообщаться,поговорить.

Ада
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так это у всех так, с возрастом интересы меняются, логично что вы стали более разборчивы к людям. Общайтесь на детской площадке с мамами, потом ребенок в сад пойдет идите на работу, заводите там приятельские отношения. У мужа вашего есть семейные друзья? - дружите семьями....

Клуня
#2

Правильно вы всё делали. Вы меняетесь в лучшую стороны и окружение свое меняете. Скажи мне, кто твой друг... У многих из юности остается немного друзей. Может, когда выйдете на работу - с кем-то подружитесь, а так, зачем вам старые "друзья", если у вас разные интересы???!

Нехочуха
#3

по тому, что вы написали у вас не друзья, а собутыльники были, сейчас они вам зачем?

Firenze
#4

Так это нормально,, вы что думаете, что с одноклассниками всю жизнь будете дружить? не так, такое редко бывает, естественно у людей с возрастом меняются интересы и окружение, и пока вы дома с малышом сидите, наверное так и будет, очень часто мамочки остаются во временной изоляции, но ничего страшного, подрастет ребенок, пойдете на работу, вот и общение и друзья появятся, и новые знакомые. Ведь не зря говорят, что на работе мы проводим пол-своей жизни, отсюда и общение на работе в основном происходит. Да и еще... Странно, что вы так про социальные сети говорите, сами в друзья к кому-нибудь добавляйтесь, себе добавляйте, не могу поверить, что с молодой девушкой никто не захочет пообщаться, бред какой-то... Я гораздо старше вас, но стоит мне в комп включить, так постоянно кто-то хочет со мной пообщаться, самой по смелее надо быть вот и все.

Гость
#5

Автор,да вы не одна такая!я тоже перестала общаться со всеми по абсолютно различным причинам...сейчас у меня осталась одна подруга..и то живем мы в разных городах..вот скоро увидимся дня на 2...поначалу я была сильно озабоченна тем,что "потеряла" этих людей. Но потом я поняла,что из всех тех,кто вышел из моей жизни-не было одного стоящего человека,все они меня в той или иной степени предали и подставили!значит горевать о таких нет смысла!единственное..бывает иной раз,хочется по-дружески поболтать..излить душу..может скучновато быть..но это мимолетное ощущение!а в вашем случае,вы избавились еще и от дурной компании!так что радуйтесь!)))))))

Ада
#6
Firenze

Так это нормально,, вы что думаете, что с одноклассниками всю жизнь будете дружить? не так, такое редко бывает, естественно у людей с возрастом меняются интересы и окружение, и пока вы дома с малышом сидите, наверное так и будет, очень часто мамочки остаются во временной изоляции, но ничего страшного, подрастет ребенок, пойдете на работу, вот и общение и друзья появятся, и новые знакомые. Ведь не зря говорят, что на работе мы проводим пол-своей жизни, отсюда и общение на работе в основном происходит. Да и еще... Странно, что вы так про социальные сети говорите, сами в друзья к кому-нибудь добавляйтесь, себе добавляйте, не могу поверить, что с молодой девушкой никто не захочет пообщаться, бред какой-то... Я гораздо старше вас, но стоит мне в комп включить, так постоянно кто-то хочет со мной пообщаться, самой по смелее надо быть вот и все.

вы неверно не так поняли, я не забитая, и не скромная....-это я про соц.сети, дело в том, что там много друзей,но не с одним мне не о чем общаться они все из прошлого, да и им тоже не больно то хочется, а для чего к незнакомым добавляться и общаться в одноклассниках например, я смысла не вижу.

гостья
#7

у меня тоже были разные знакомые. но таких людей терять не жалко, лично мне. у меня вообще нет привычки окружать себя д..рьмом. поэтому советую вовремя избавляться от хлама в шкафу, в мыслях и в контактах.

Гость
#8

упаси от такой подруги-я вот курю и что,моя беременная подруга должна перестать со мной общаться из-за высоких моральных принципов???или я должна отказаться от подруги,которая любит иногда оторваться в клубе?дружба,как и любые отношения-это компромисы!никто тебя не заставляет пить,если тебе интересно и комфортно с человеком какая разница сколько у него промилей в крови и сколько мужиков? а так сиди и выкабенивайся до конца жизни

Гость
#9

это,автор не тебе с ними не о чем разговаривать, а людям с тобой не интересно-начни критику с себя, тогда и мир изменится.поверь,турдно пройти мимо интересного и коммуникабельного человека, а ты ХАНЖА

Ада
#10
Гость

это,автор не тебе с ними не о чем разговаривать, а людям с тобой не интересно-начни критику с себя, тогда и мир изменится.поверь,турдно пройти мимо интересного и коммуникабельного человека, а ты ХАНЖА

себя я всегда жестко критикую! я как то ранее курила, сама себя ненавидела за то что я не могу бросить, ну и бросила, если я с первого раза не могу сдать экзамен, я сама себя потом заклюю, ставя себе в пример людей которые делают всегда все лучше,пытаюсь за ними карабкаться, а те с кем я общалась частности подружка моя давно забила и бросила универ,ну и я не вижу смысла дальше общаться с такими людьми которым ничего ненужно, кроме веселого провождения жизни, может это и есть моя проблема, может как вы и сказали ,что я ханжа....ну правильно бывшей подруге будет не интересно, что я к диплому готовлюсь, ну и мне не интересно,где новый клуб открыли,так как я туда не хожу..

Гость
#11
Ада

Гость

это,автор не тебе с ними не о чем разговаривать, а людям с тобой не интересно-начни критику с себя, тогда и мир изменится.поверь,турдно пройти мимо интересного и коммуникабельного человека, а ты ХАНЖА

себя я всегда жестко критикую! я как то ранее курила, сама себя ненавидела за то что я не могу бросить, ну и бросила, если я с первого раза не могу сдать экзамен, я сама себя потом заклюю, ставя себе в пример людей которые делают всегда все лучше,пытаюсь за ними карабкаться, а те с кем я общалась частности подружка моя давно забила и бросила универ,ну и я не вижу смысла дальше общаться с такими людьми которым ничего ненужно, кроме веселого провождения жизни, может это и есть моя проблема, может как вы и сказали ,что я ханжа....ну правильно бывшей подруге будет не интересно, что я к диплому готовлюсь, ну и мне не интересно,где новый клуб открыли,так как я туда не хожу..

а что вы тут нюни пускаете сидите-хотите услышать,что, мол вы молодец, правильно поступили, ой-ой какая хорошая, не пьет , не курит, себя за все корит! вот хренушки, автор! люди получают удовольствие по-своему - кто большим количеством партнеров, кто алкоголем (естественно в разумных пределах) - а осуждать кого-то не ваше право. Вы сидите вот такой брюзгой и сидите дальше, ждите пока вам напишут ПОДХОДЯЩИЕ люди темы ПОДХОДЯЩИЕ вам, а вы не делайте никаких шагов - не ищите людей по интересам, сидите за монитором подперев рукой щеку и ждите)))))))

Ада
#12

Девушка вы наверняка,пьете,курите и имеете кучу партнеров=))) если это и так, я за вас рада, и дело не в том какая я молодец, а о том что мне сложно с людьми общаться потому, что я начала все идеализировать и себя и потенциальных друзей, конечно в рамках приличия, поэтому написала эту тему,потому что мне с моими проблемами тяжело жить стало....

Гость
#13

ой,ну все понятно с тобой. к тому же и хамка, поэтому-то люди и отворачиваются от тебя. если ты такая тупая - читай заново пост 11, а если лень(в твоем случае еще одна причина твоего одиночества), повторю еще, мне не трудно- ищи людей по интересам(фитнес,сноуборд,лыжи,т.д.), тогда появятся( хотя очень сомневаюсь в твоем случае) хотя-бы приятели))))

Гость
#14

отвечу сразу, почему так остро реагирую- у меня тоже есть такая знакомая как ты(редкие встречи с ней для меня мУка,и такая пиявка что не отстанет) все ее не устраивают, все тупые, начинаются обсуждения каких-то глупейших мелочей!!и теперь я стараюсь свести на нет общение с этим человеком.

Ада
#15
Гость

отвечу сразу, почему так остро реагирую- у меня тоже есть такая знакомая как ты(редкие встречи с ней для меня мУка,и такая пиявка что не отстанет) все ее не устраивают, все тупые, начинаются обсуждения каких-то глупейших мелочей!!и теперь я стараюсь свести на нет общение с этим человеком.

да мы с тобой и не общались ,что б тебе обо мне выводы делать=)

Ада
#16
Ада

да мы с тобой и не общались ,что б тебе обо мне выводы делать=)

ну и еще гость хотела спросить,ну вот допустим с вашей знакомой вы начинаете обсуждать глупые мелочи, вещи людей, а с подругой с которой вы предположим хорошо общаетесь не обсуждаете мелочи,людей и т.д.? о чем вы отлично общаетесь с ней в отличии от той которую пиявкой назвали? ..а может дело не в обсуждение чего то глупого,(именно в общении) может вам просто не нравится сам человек,ну возможно она угрюмая и скучная от рождения.....а не то как она общается и что обсуждает?

Гость
#17

пфф,автор вы вообще читаете,что вам УЖЕ написано?я не собираюсь дискутировать с деревом,адьос.

Ада
#18

[quote="Гость"]пфф,автор вы вообще читаете,что вам УЖЕ написано?я не собираюсь дискутировать с деревом,адьос

...я не буду до твоего уровня опускаться и высказывать мерзкие необоснованные гадости и словечки, удачки=)

пирожОк с ушами
#19

Гость явно умом не отличается)) Столько злобы и невежества.

Гость
#21

автор, я не пью и не курю, по клубам не хожу, начитаннее и образованнее вас, уже по тексту вижу, но я не сужу своих подруг, а такие как вы мне противны)

Ада
#22
Гость

автор, я не пью и не курю, по клубам не хожу, начитаннее и образованнее вас, уже по тексту вижу, но я не сужу своих подруг, а такие как вы мне противны)

что ты хочешь мне предъявить про образование?

а на таких как ты,которым что то противно я посылаю на***=)жестко,но честно=)

Просто я
#23

Выше высказались явно *** и алкоголички, так напустились на автора, явно себя узнали в описании ее знакомых)

Автор, думаю, вам не стоит переживать из-за ваших знакомых, у вас поменялась жизнь и поменялось отношение ко многим вещам, вплоть до нетерпимости. такое бывает.

Гость
#26
Гость

Адачто ты хочешь мне предъявить про образование?

а на таких как ты,которым что то противно я посылаю на***=)жестко,но честно=)пошли на своих родителей убогая

Вот она ваша образованность во всей красе)) Смешно от такой "образованности" и "правильности".

Галя
#27

Жизнь так течёт.Мы меняемся,друзья меняються.

Екатерина
#28

Я тоже теряла но мирилась лучше всего дружить с мальчиками точно говорю мальчики поддержат защитят а девочки за вас спрячутся и скажут мне страшно 😟

ВБ
#28

Может, уже не актуально для автора, но фтакая проблема на самом деле не редкость. Жизнь круто меняет появление семьи и детей. И какой бы оторвой ты ни была, если с твоим мозгом все в порядке, то ты сделаешь правильный выбор в пользу нормального образа жизни и благополучия семьи. А если ты в данный момент ещё и беременна или на ГВ, то жизнь девушки вообще полна многих ограничений и лишений, только со временем начинает появляться больше личного пространства и времени, где вновь может появится место для нечастых выходов в кафе или в гости к подружкам. Но в целом, с появлением семьи и детей жизнь в корне меняется и это нормально. Так происходит у нормальных людей. Если у вас с появлением детей ваш образ жизни и замашки не меняются, вы продолжаете блуждать по клубам и предаваться разгульному образу жизни, то вы дура, а вашу семью жалко. Я сама через все это прошла, имела много пороков, любила разгульный образ жизни, но с появлением детей, все резко и круто изменилось, в том числе и ушли из жизни те люди, с которыми была именно вот эта "развлекательная" дружба, спустя какое-то время стали появляться новые, с кем была другая почва для развития дружеского общения, может со временем появятся ещё новые товарищи, и это нормально. Главные ваши друзья и главные люди для вас живут с вами под одной крышей, берегите их, а товарищи и друзья это дело наживное.

Елена79
#29

Общайтесь с другими мамами во дворе, зарегистрируйтесь на мамских форумах. На почве материнства можно много новых подруг найти.

Гость
#30
Гость

ой,ну все понятно с тобой. к тому же и хамка, поэтому-то люди и отворачиваются от тебя. если ты такая *** - читай заново пост 11, а если лень(в твоем случае еще одна причина твоего одиночества), повторю еще, мне не трудно- ищи людей по интересам(фитнес,сноуборд,лыжи,т.д.), тогда появятся( хотя очень сомневаюсь в твоем случае) хотя-бы приятели))))

Слушайте. Хамка тут вы. Видимо написала такое, потому что сама любитель оторваться, выпить, покурить и повеселиться? Человек просто потерял интерес ко всему этому, что раньше его интересовало, из-за этих перемен он оторвался от этого круга общения. Перерос. А такие как её бывшие гуляющие друзья и вы, остаются жить на этом низком уровне. Ценности разные. Кому-то чей-то потолок становится полом. Поэтому сидите внизу и не старайтесь оправдать своё никчемное существование.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: