Гость
Статьи
Вопрос офтальмологам …

Вопрос офтальмологам или людям с похожей проблемой

Здравствуйте!У меня просто крик души!!!Я знаю что мне нужно к врачу сходить,но очень и очень боюсь услышать что то плохое!!Да и деток некуда деть.Последнее время стал мучить такой симптом.Глаза как будто затуманивает,как будто они чем то заплывают,приходиться их постоянно тереть рукой или промывать глаза,особенно это ощющаеться если в телефоее что то читаю(последнее время очень часто в нем сижу).Вроде среди дня ничего подобного не ощющаю,но стоит леч вечером и посмлтретб в телефон начинаеться одно и тоже.

21 ноября 2017, 22:43
Дарья
6 ответов
Последний — 22 ноября 2017, 21:39 Перейти
Бармаглот
21 ноября 2017, 22:56

И чо? От нас то чо надо?
Если диагноз - то скорее всего отслоение сетчатки. Эта *** прогрессирует и скоро вы ослепнете. Так что сходите как лучше к врачу.

Инесса
21 ноября 2017, 23:12
Дарья

Здравствуйте!У меня просто крик души!!!Я знаю что мне нужно к врачу сходить,но очень и очень боюсь услышать что то плохое!!Да и деток некуда деть.Последнее время стал мучить такой симптом.Глаза как будто затуманивает,как будто они чем то заплывают,приходиться их постоянно тереть рукой или промывать глаза,особенно это ощющаеться если в телефоее что то читаю(последнее время очень часто в нем сижу).Вроде среди дня ничего подобного не ощющаю,но стоит леч вечером и посмлтретб в телефон начинаеться одно и тоже.

у меня такое было,потом глаз был как наливное яблоко,это конъюнктивит,в аптеке купите капли от него для глаз и все пройдет.

Гость
21 ноября 2017, 23:32

Воспаление. Может быть и вирусное, и бактериальное. Глаза "заплывают" - это гной. С этим не шутят. Можно и ослепнуть, если не лечить. Мне от вирусного оксолиновая мазь 0,25 процентная быстро помогала. Хотя она для носа и вроде как в глаза нельзя. Но 0,1 не продают. Может запретили для глаз то. Но меня только она спасала. А от бактериального куча капель есть с антибиотиками (не вспомню названия, некоторые очень сильные). Также тетрациклиновую мазь при бактериальной инфекции закладывают. Она кстати, у меня тяжелее протекала. Глаза как стеклянные становились и долго не проходила краснота.

Гость
22 ноября 2017, 02:24

у елены шведовой изи израиля был онлайн курс по глазам погуглите она есть на ютубе

Гость
22 ноября 2017, 08:15
Бармаглот

И чо? От нас то чо надо? Если диагноз - то скорее всего отслоение сетчатки. Эта *** прогрессирует и скоро вы ослепнете. Так что сходите как лучше к врачу.

Как я люблю такие советы...
И врач-то всегда под боком (и не надо талон вымучивать по месту жительства на полмесяца вперед), и готов поговорить этот врач (а не буркнуть злобно пару слов, не отрывая глаз от писанины).
И частная-то медицина совершенно доступна и дешева для автора.
Просто блеск.
Ребятки, человек сюда пишет обычно такие (и подобные) вопросы- именно потому, что с врачами все ОЧЕНЬ у нас непросто в стране. К сожалению. На форуме сидят тысячи. И вполне может быть, что из них кто-то сталкивался с той же проблемой и может подсказать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

22 ноября 2017, 21:39

Вы шутите? Что подсказывать? Необходим осмотр специалиста, с соответствующим оборудованием. "У меня туман в глазах, я много пользуюсь телефоном" - это не о чём. Кстати осмотр в частном кабинете у офтальмолога у нас в оптиках по городу стоит как килограмм весьма средненького сыра. Проблема у автора прежде всего с головой. Детей родить она взрослая и смелая, а к офтальмологу сходить ей страшно. Меня бы больше всего пугала перспектива оставить собственных детей со слепой матерью.